Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa Kali Tamat Baca Kejadian - Wahyu?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 124    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LAMSIHAR119

15 Desember 2015

btw bro DEDY149,, rumus yg aku maksud itu pernah dipublikasi tapi nama yg menjadi objek yg ada dlm rumus tdk akan dipublikasi, kwkwkwk bisa perang akhir zaman kayaknya kalau sempat objek yg dimaksud dipublikasi, sedang rumus itu aja kalau kita buat nama objeknya dan kita publis di fb aja biasanya fb itu akan ditutup oleh pihak fb.. penasaran yaa,, soalnya aku pernah publis pakai fb ku yg palsu dan benar gak sampai 24 jam fb aku itu ditutup pihak fb.. :-) tapi itu semua tergantung orang mau pilih yg mana,, semua bebas koq.. hehehe shalom..

15 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• LAMSIHAR119

15 Desember 2015

Yang bikin tdk ada dasar Alkitabiahnya yg mana yaa bang.? mungkin objek yg dalam rumus itu belom pas kali bang.. btw 666 itu ttg anti kristus gak sih..? aku jd penasaran soalnya udah lama aku gak bahas 666 ini bang..

VIC671 tulis:

tafsiran kyk gini sdh sangat umum,, dan itu hanya theori yg diciptakan manusia sendiri tanpa ada dasar yg alkitabiah... 666 cmn salah satu misteri sj, msh bnayk simbol2 lain yg belum bisa dipecahkan...

mungkin, karna wahyu itu kitab pamungkas.. maka Tuhan sendiri yg akan mengungkapnya pada akhir zaman nanti..

• DCH341

15 Desember 2015

aku baca setahun sekali

• JONY310

16 Desember 2015

Yupp, minimal baca sekali lah biar tau dalemannya alkitab itu kyak gmn, asyik kok bacanya terutama di kitab imamat, bilangan hahaa... tar kalo ga pernah baca, ada ayat palsu kita ga tau lagi... Tuhan kadang mengingatkan kita melalui firman. Kalo ga pernah baca habis n Tuhan mau ingetin sesuatu di ayat2 yg tdk pernah dikhotbahkan, bingung jg kan.. hmm yg bingung kitanya apa Tuhan ya :'/

• RARA477

16 Desember 2015

Shallom,,,,hikss Abang SHABDY 842, kata2nya tanggapannya selalu menyejukkan hati...  #bikin lumer niyh saya nya pagi-pagi... hihiihi....:$) DEBATA BLess You more & moreO:)

SHABDY842 tulis:

Salut saya ke JELOVANIA492, RARA477, MELODY 604, HANA914, ROSIANA028 dan yang lainnya yang pernah menamatkan 66 kitab dalam Alkitab. Hal ini tentunya memerlukan upaya  yang tinggi dan barang tentu dengan konsistensi yang baik. Semoga Tuhan mberkati dengan terangNya agar melalui kalian kita menemukan suluh dalam  firman Tuhan yang sudah komplit dibaca.

Sangat benar sekali, membaca Alkitab ayat demi ayat, pasal demi pasal itu membutuhkan perjuangan sangat hebat, lebih hebat daripada hanya menuntaskan studi s1 bahkan s3 sekalipun bagi saya. Kerna saya tahu benar bahwa saya sangat sering lalai, merasa diri sok benar, merasa sok baik & sok bijak. Padahal saya bukan lah apa2, saya tahu betul diambil dari mana, saya hanya dipungut di tempat paling hina yang sangat tidak pantas & tidak layak. TUHAN ndak pernah salah mengatur hidup saya, namun saya yang sering salah menanggapi & merespon dengan benar jalan2 & cara2NYA yang Dahsyat & Ajaib setiap hari itu kerna CintaNYA. Makasih bang buat spiritnya, banyak pria merasa dirinya baik di sini, tapi tidak banyak pria bersahaja & berwibawa yg sealu memberikan motivasi & semangat selain Abang.

• HANA914

16 Desember 2015

Alkitab itu adalah kebenaran ... tak perlu memahaminya saat itu juga .... Yang penting dibaca dulu, perhemaan bisa datang di kemudian hari. Klo membaca kebenaran saja tidak mau gimana kita bisa tahu kebenaran yaa ... Ingat kebenaran itu bukan hasil dari pikiran dan pengalaman kita sendiri (itu namanya pembenaran) ... Maaf tidak bermaksud menghakimi siapapun

• RARA477

16 Desember 2015

HANA914 tulis:

Alkitab itu adalah kebenaran ... tak perlu memahaminya saat itu juga .... Yang penting dibaca dulu, perhemaan bisa datang di kemudian hari. Klo membaca kebenaran saja tidak mau gimana kita bisa tahu kebenaran yaa ... Ingat kebenaran itu bukan hasil dari pikiran dan pengalaman kita sendiri (itu namanya pembenaran) ... Maaf tidak bermaksud menghakimi siapapun

Yep,, Kk bener bingitss...Alkitab itu Kebenaran! Tanpa kerendahan hati & tuntunan Roh Kudus maka kita tidak akan pernah sanggup melakukan apalgi diberikan pengertian2NYA. Kadang kita tidak mendengar suara NYA padahal DIA sudah berkata2 & menjawab namun kita lebih banyak ngomong sendiri & sibuk sendiri dengan urusan2 di tangan yg ngak ada habisnya. saya membaca alkitab tuntas urut (tidak lompat-lompat) dari Kejadian sampai Wahyu baru bisa ambil komitmen saat stay di Jogja (2013) kalau amsal kerna jumlahnya 31 pasal jadi sehari baca sesuai tanggal & mazmur berkali2 sejak masih lugu sekolah..hehe...Tamat baca PB sering banget yg lama itu di PL..hehe, kerna seperti diajak jalan2 ke Israel napak tilas tokoh2 besar. Hal ini saya lakukan kerna instruksi pastor pendeta di Gereja kami harus baca minimal sehari 7 atau 14 pasal, lakukan saja tanpa perdebatan & perbantahan maka kita akan berkelimpahan hikmat & kasih karunia, dibukakan kunci-kunci Kerajaaan Allah & kebenarannya. Dan bacaan Amsal 16 pagi ini tanggal 16 desember 2015 ayat 1-3 :1. Manusia dapat menimbang-nimbang dalam hati, tetapi jawaban lidah berasal dari pada TUHAN. 2 Segala jalan orang adalah bersih menurut pandangannya sendiri, tetapi TUHANlah yang menguji hati. 3 Serahkanlah perbuatanmu kepada TUHAN, maka terlaksanalah segala rencanamu.

GBU All Ladies & Gentleman. with Love rara <3

16 Desember 2015 diubah oleh RARA477

• VIC671

16 Desember 2015

mungkin kita2 di sini perlu belajar sm pak ahok,yg sdh membaca Alkitab sampe lebih dari 10 kali mulai Kejadian-Wahyu

• VIC671

16 Desember 2015

gini lho bray, yg tdk alkitabiah itu mksd sy rumus yg ini:

D=huruf ke 4, maka = 4 dikali angka satuan yg tertinggi yaitu 9, jadi, 4 X 9 = 36, dst

D, 4X9=36
    E, 5X9=45
    D, 4X9=36
    D, 4X9=36
    I, 9X9=81
    ----------------
    36+45+36+36+81=234

gak ada rumus kyk gitu di alkitab,, jg bukan objeknya yg gak pas, tapi rumusnya emang ngawur.. atas dasar apa D=4 trus musti di kali kan nilai tertinggi...

rumus2 kyk gini itu cmn akan menghasilkan fitnah,,, tau Marthen Luther King kan,, setelah di masukan dalam rumus yg serupa dgn ini,, hasilnya 666, trus dia dikatakan antiKris...haedeehhh..

adapun, rumus kyak gini jg pernah mendapatkan hasil yg sama (666) untuk tokoh nabi agama tetangga, itupun kita jgn langsung timbul euforia bahwa rumus ini valid untuk diterapkan di pribadi2(tokoh) penting yg kita ingin uji apakah termasuk antiKrist atau gak.

LAMSIHAR119 tulis:

Yang bikin tdk ada dasar Alkitabiahnya yg mana yaa bang.? mungkin objek yg dalam rumus itu belom pas kali bang.. btw 666 itu ttg anti kristus gak sih..? aku jd penasaran soalnya udah lama aku gak bahas 666 ini bang..

• SHABDY842

16 Desember 2015

Setuju  ROSIANA028. Komentar saya pun tidak memberikan jaminan apa-apa terhadap perilaku bagi yang membaca Alkitab hingga tamat akan sama dan sebagun dengan yang dibaca kan. Namun saya berharap, apa yang dilakukan oleh ROSIANA028 dan rekan yang lain dengan khatam (menamatkan bacaaan seluruh kitab dalam Alkitab) tidak menjadi berlalu begitu saja. Saya pribadi sangat berharap apa yang dibaca tersebut dapat menjadi pengetahuan dan mulai merubah perilaku yang dimulai dari diri kalian sehingga kalian dapat menjadi Alitab yang terbuka dan dapat dibaca oleh tiap orang dari apa yang dilakukan. Jika hal itu terjadi, maka saya berharap itu dapat tertular pada lingkungan sehingga bersemilah kedamaian dalam hati di lingkungan sekitarmu agar bibit kedamaian di bumi bisa tumbuh dan menyebar.

Sekali lagi salut buat kalian semua yang telah membaca Alkitab hingga selesai. Salut buat upaya dan konsistensi yang dijalankan. Hevenu Shalom Aleichem.

ROSIANA028 tulis:

amin shabdy Tuhan berkati shalom

bkn patokan jg seseorang sdh baca berapa x namun semua dr hati. firman terpancar dr hati ingat ga semua orang yg baca alkitab sampe tamat kelakuannya baik bahkan ada yg bicara sll firman kelakuannyya jg ancur. termasuk sy msh byk hal yg dipelajari dlm hidup ini. Gbu

• DEDY149

16 Desember 2015

LAMSIHAR119 tulis:

Betul bro itu angka yg melambangkan anti Kristus di akhir zaman

• HANA914

16 Desember 2015

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/df/d1/15/dfd115ca99c140324240fda69b73d26a.jpg

• MELODY604

16 Desember 2015

Bagus kalo suka baca firTu, tapi yg terpenting jadi pelaku firman Tuhan..

• 16 Desember 2015

HENRYJOE112 tulis:

Belom pernah tamat .. *dan ga kepikiran juga mo buru2 ditamatin ..

Karena kadang baca 1 ayat yang sama aja berhari-hari, selalu aja ada pengertian baru yang dibukakan .. :-)

Buat saya pribadi .. Baca alkitab dari awal sampai akhir bukan suatu perlombaan. Tapi apakah firman yang sudah kita baca itu kita benar2 melakukannya. As simple as that :-)

Setuju dengan pendapatnya bro Henry. Saya juga belum pernah khatam membaca Alkitab & tidak terburu2 untuk bisa khatam.

Agama lain malah lebih hebat lagi.... lebih banyak dari mereka yang sudah khatam & bahkan bisa hapal kitabnya di luar kepala. Melantunkan tanpa salah dengan alunan suara yang merdu yang bisa melenakan setiap orang yang mendengarnya. Malah saat si bayi baru dilahirkan ke dunia orang tua / keluarganya langsung melantunkan ayat2 adzan di telinga si bayi dengan maksud agar si bayi mendengarkan & kelak ia menjadi anak yang soleh. Sungguh hal yang luar biasa yang tidak ada tandingannya bila dibandingkan dengan keimanan umat agama lain.

Yang menjadi pertanyaan adalah apakah setelah membaca habis satu kitab lantas bisa membuat seseorang menjadi berhikmat & menambah keimanannya kepada Tuhan & menjadi lebih baik kepada sesamanya ? Saya masih melihat orang2 yang katanya telah khatam membaca kitab sucinya tapi kelakuannya tidak berbeda dengan orang2 yang tidak pernah selesai membaca kitab suci. Mereka masih dipenuhi dengan nafsu2 duniawi padahal kitabnya melarang untuk hidup dalam dunia. Mengasihi sesamanya tapi dengan syarat orang lain mengasihi dia lebih dulu. Hanya ingin hidup dengan orang yang sepadan / selevel padahal masih banyak orang yang hidup dibawahnya. Apalagi agama Kristen yang jelas2 slogannya adalah agama kasih tapi kasih itu sendiri hanya ada dalam ucapan saja.

Jadi apa yang membedakan dengan agama lain ? Buat saya yang terpenting adalah prilakunya, karena setiap tindakan mencerminkan keimanan kita. Belajar & berusaha untuk menjadi pelaku firman itulah yang terpenting, sedikit demi sedikit belajar mengerti setiap ayatnya (KehendakNYA). Buat saya jika hanya sekedar membaca Alkitab tapi tidak mencoba untuk mengerti apa makna yang tersirat dalam setiap ayat itu sama saja seperti membaca sebuah buku novel / dongeng pengantar tidur, dimana setelah terbangun kita menjadi lupa alur ceritanya.

• RARA477

16 Desember 2015

:up::up: Agree Cantik @MELODY!

MELODY604 tulis:

Yuuii,, bukan sebagai kebanggaan atau gaya2an atau membaca sampai ratusan, ingat bahkan saudara2 kita kaum ismael (umat muslim-red) membaca dengan ambisi atau bahan berdebat maka tidak akan pernah mendapatkan apapun. :-D baca & mengerti sedikit tapi lakukan banyak. kerna semakin banyak tahu maka semakin banyak dituntut..hiksss :'/ but with Grace!

• HANA914

16 Desember 2015

Super sekali Ladies (ala Mario Teguh)

• HENRYJOE112

16 Desember 2015

:up::up:

MELODY604 tulis:

• LAMSIHAR119

16 Desember 2015

Bang, kl gitu smua tokoh yg menafsir misteri 666 dng  berbagai macam rumus berarti sama tetep gak ada dasar Alkitabiahnya..
    karena memang rumus untuk menafsir 666 yg sesuai dgn ALkitabiah itu tdk ada.. bahkan ada penafsir yg malah menggunakan ejaan jaman yunani kuno, dan ada banyak macam cara menafsirkannya dengan rumus tanpa dasar ALkitabiah. bahkan ada ribuan..

akan tetapi kembali lagi ke dasarnya yaitu Anti Kristus, dengan ada tambahan kisah Naga serta ada kisah pengejar Wanita, berbicara sumpah atas nama Tuhan, dll, nah kode-kode ini bila dijalankan dapat mengerucutkan tafsiran2 yg salah, misalnya menafsirkan seorang kaisar, menurutku itu sudah salah tafsir karena kaisar itu sendiri tidak memiliki Jemaat yg anti kristus yg ada disaat ini..

Dan ada satu kode yg bisa digunakan, bahwa Naga itu bila datang ke bumi ini tentu Naga itu tidak akan mengaku dirinya Naga, dan Tidak akan mengaku dirinya iblis.

Setahu saya, Naga itu adalah iblis, dan iblis tidak akan mengaku iblis kepada manusia yg akan disesatkannya, melainkan mengaku sebagai Tuhan agar manusia menyembahnya..

Iblis hanya mengakui dirinya iblis jika berhadapan dengan yg Maha Tahu.
    Iblis membuat dirinya disembah manusia yg tersesat,, kembali ke angka 666 yg menjurus kepada manusia yg anti kristus dan memiliki jemaat hingga saat ini..

itu kl menurut aku pribadi,, gak tahu kalau pendapat org lain.. semua org bisa bebas berpendapat menafsirkan misteri dibalik angka 666 ini.

VIC671 tulis:

gini lho bray, yg tdk alkitabiah itu mksd sy rumus yg ini:

D=huruf ke 4, maka = 4 dikali angka satuan yg tertinggi yaitu 9, jadi, 4 X 9 = 36, dst

D, 4X9=36
    E, 5X9=45
    D, 4X9=36
    D, 4X9=36
    I, 9X9=81
    ----------------
    36+45+36+36+81=234

gak ada rumus kyk gitu di alkitab,, jg bukan objeknya yg gak pas, tapi rumusnya emang ngawur.. atas dasar apa D=4 trus musti di kali kan nilai tertinggi...

rumus2 kyk gini itu cmn akan menghasilkan fitnah,,, tau Marthen Luther King kan,, setelah di masukan dalam rumus yg serupa dgn ini,, hasilnya 666, trus dia dikatakan antiKris...haedeehhh..

adapun, rumus kyak gini jg pernah mendapatkan hasil yg sama (666) untuk tokoh nabi agama tetangga, itupun kita jgn langsung timbul euforia bahwa rumus ini valid untuk diterapkan di pribadi2(tokoh) penting yg kita ingin uji apakah termasuk antiKrist atau gak.

• LAMSIHAR119

16 Desember 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Setuju dengan pendapatnya bro Henry. Saya juga belum pernah khatam membaca Alkitab & tidak terburu2 untuk bisa khatam.

Buat saya jika hanya sekedar membaca Alkitab tapi tidak mencoba untuk mengerti apa makna yang tersirat dalam setiap ayat itu sama saja seperti membaca sebuah buku novel / dongeng pengantar tidur, dimana setelah terbangun kita menjadi lupa alur ceritanya.

Setuju banget bang,, apalagi ttg ayat ketika Yesus dibaptis ada Suara Bapa dan ada Merpati,, kwkwkwkw kalau ada yg mampu mengerti ttg ayat ini hanya dengan membaca 2 ata 10 kali tanpa harus bertanya sana-sini,, sy acungkan dua jempol untuk orang itu.. TOP banget berarti Orang itu.. bahkan ada disekolah yg sampai mempraktekkannya agar mudah memahami Ke-Esaan Tuhan di ayat itu,, dlm ayat itu banyak org salah mengerti saat membacanya..

• MUWARDY036

16 Desember 2015

Bangsa Israel pernah hidup bersama dengan SUMBER ALKITAB, yaitu Yesus Kristus sendiri!

Doi yg ngerti, hapal, bahkan adalah penggenapan dari kitab2 sebelum-Nya.

Tapi apakah BAHKAN dengan hidup bersama (bukan hanya bisa baca) berarti paham makna dan penerapan FT dalam kehidupan?

Tetangga saya bisa bilang "Allah adalah sumber ilmu".

Sebenarnya semua penemuan, pikiran, dan pengalaman itu tidak lain adalah kasih karunia Allah yg Ia pilih mau disalurkan lewat siapa... Jadi kalo merasa sebagai alat penyalur, ya wajib dibagikan.

Selebihnya, tentu pikiran dan pengalaman itu harus diuji. Silakan diuji. Tapi jika benar ya diterima kebenarannya. Jangan seperti bangsa israel yg sampai saat ini pun masih menolak kabar baik dari Yesus Kristus.

Sungguh miris jika hasil pikiran, penemuan, dsb hanya mentok dan menjadi bahan persombongan. Misal cerita tentang Newton, dan Allan Turing yg memecahkan sandi perang tapi orang2 inggris hanya mentok dan bilang "Tuhan saja tidak bisa memenangkan peperangan". Padahal jelas kode jerman dipecahkan nyaris hanya karena suatu yg kita sebut: kebetulan!

• MUWARDY036

16 Desember 2015

Bangsa Israel pernah hidup bersama dengan SUMBER ALKITAB, yaitu Yesus Kristus sendiri!

Tapi apakah BAHKAN dengan hidup bersama (bukan hanya bisa baca) berarti paham makna dan penerapan FT dalam kehidupan?

Sebenarnya semua penemuan, pikiran, dan pengalaman itu tidak lain adalah kasih karunia Allah yg Ia pilih mau disalurkan lewat siapa... Jadi kalo merasa sebagai alat penyalur, ya wajib dibagikan.

Selebihnya, tentu pikiran dan pengalaman itu harus diuji. Silakan diuji. Tapi jika benar ya diterima kebenarannya. Jangan seperti bangsa israel yg sampai saat ini pun masih menolak kabar baik dari Yesus Kristus.

Sungguh miris jika hasil pikiran, penemuan, dsb hanya mentok dan menjadi bahan persombongan. Misal cerita tentang Newton, dan Allan Turing yg memecahkan sandi perang tapi orang2 inggris hanya mentok dan bilang "Tuhan saja tidak bisa memenangkan peperangan". Padahal jelas kode jerman dipecahkan nyaris hanya karena suatu yg kita sebut: kebetulan!

• 16 Desember 2015

LAMSIHAR119 tulis:

ayat ketika Yesus dibaptis ada Suara Bapa dan ada Merpati,, kwkwkwkw kalau ada yg mampu mengerti ttg ayat ini hanya dengan membaca 2 ata 10 kali tanpa harus bertanya sana-sini,, sy acungkan dua jempol untuk orang itu.. TOP banget berarti Orang itu.. bahkan ada disekolah yg sampai mempraktekkannya agar mudah memahami Ke-Esaan Tuhan di ayat itu,, dlm ayat itu banyak org salah mengerti saat membacanya..

Bro Lamsihar, apakah maksud pertanyaannya ini berbicara tentang Trinitas / Tri Tunggal / KeEsa-an Allah, Tuhan & Roh Kudus ?

• LAMSIHAR119

16 Desember 2015

Terimakasih atas wejangannya bro,, but kl boleh diralat dikit bro,, lihat yg udah aku bold pada kata bangsa israel khusus pada kalimat Jangan seperti bangsa israel yg sampai saat ini pun masih menolak kabar baik dari Yesus Kristus

Maksud aku, diralat diganti dengan "Orang orang di Negara israel"
    Karena walaupun Sy orang batak tinggal di indonesia juga termasuk bangsa israel loh broo.. hehehe...
    Kita semua disini adalah bangsa israel, tapi kita bukan orang dari negara israel..
    Mohon maaf sebelumnya.. :-)

MUWARDY036 tulis:

• LAMSIHAR119

16 Desember 2015

iya Bang,, pas banget, betul ttg Trinitas, hehehe aku dulu sampai bertahun2 baru ngerti ayat itu.. gak tau kenapa,, apakah mungkin iQ nya aku ini yg rendah.. kwkwkkwkw

TJAHJADIA118 tulis:

Bro Lamsihar, apakah maksud pertanyaannya ini berbicara tentang Trinitas / Tri Tunggal / KeEsa-an Allah, Tuhan & Roh Kudus ?

• ROSIANA028

16 Desember 2015

SHABDY842 tulis:

Setuju  ROSIANA028. Komentar saya pun tidak memberikan jaminan apa-apa terhadap perilaku bagi yang membaca Alkitab hingga tamat akan sama dan sebagun dengan yang dibaca kan. Namun saya berharap, apa yang dilakukan oleh ROSIANA028 dan rekan yang lain dengan khatam (menamatkan bacaaan seluruh kitab dalam Alkitab) tidak menjadi berlalu begitu saja. Saya pribadi sangat berharap apa yang dibaca tersebut dapat menjadi pengetahuan dan mulai merubah perilaku yang dimulai dari diri kalian sehingga kalian dapat menjadi Alitab yang terbuka dan dapat dibaca oleh tiap orang dari apa yang dilakukan. Jika hal itu terjadi, maka saya berharap itu dapat tertular pada lingkungan sehingga bersemilah kedamaian dalam hati di lingkungan sekitarmu agar bibit kedamaian di bumi bisa tumbuh dan menyebar.

Sekali lagi salut buat kalian semua yang telah membaca Alkitab hingga selesai. Salut buat upaya dan konsistensi yang dijalankan. Hevenu Shalom Aleichem.

yups betul kita adalah cerminan n surat dr firman itu sendiri.

kl cm bagaikan gong yg suaranya mengelegar tp isinya kosong sama aja nol.

lbh baik seorang penjahat yg tobat n bs menghidupi firman. dr pd seseorang yg sll berkata firman tp kelakuannya hacur lebur.

Gbu

26 – 50 dari 124    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan