Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa Kali Tamat Baca Kejadian - Wahyu?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 124    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JODOHKRISTEN

16 Desember 2015

Shalom,

Topik ini menarik sekali :up:

Diskusi tentang 666, Trinitas, dan bangsa Israel bisa dilanjutkan di topik baru saja yaaa ;-)

Terima kasih

• JONY310

16 Desember 2015

HANA914 tulis:

@Lamsihar : hehehe ...saya bukan admin nya ...jadi soookk .....

@Rosiana : biasanya klo firtu gini ..dulu yg rame donnysam, jonny n arthur ( udah ga pernah nongol lagi) ....

Duh terharunya namaku disebut hahahaa..

Sy menyimak kok sis, pemahamannya keren2. Hya mmg kdg2 cukup jd silent reader aja hehe.. jg liat mood nya. Kalo lg pengen sharing, ya ikut. Kalo lg badmood mending jgn, yg ada bukannya diskusi malah jd debat. Malu ama tetangga. Katanya "tuh liat, satu rumah aja pada berantem" hehee.. Utk topik Trinitas, jk ada yg berkenan menjadi TS monggo.. Admin udh siap plototin kok hahaaa...

• 16 Desember 2015

JELOVANI492 tulis:

Apakah setiap orang yang mengaku pengikut Kristus wajib membaca alkitab dari Kejadian-Wahyu?

Ga wajib lah. Di surga juga ga bakal ditanyain kita baca Alkitab berapa kali.

Menjadi pelaku Firman Tuhan jauh lebih penting. Klise ya. Tapi kalo ga pernah baca Alkitab, mana bisa kita tahu Firman Tuhan seperti apa yang harus dilakukan.

Satu lagi, menurut Zoro (*bukan menurut Firman Tuhan yaa*), Alkitab itu surat cinta dari Allah. Kita, orang percaya, adalah kekasih-Nya. Kalo kita ga pernah baca surat cinta-Nya, kebayang ga sih perasaan Allah kaya gimana?

JELOVANI492 tulis:

Berapa kali anda sudah menamatkannya?

Sejauh ini 8 kali. Yang ke-9 ini pake aplikasi HP, soalnya di sini susah cari Alkitab bahasa Korea.

• HANA914

17 Desember 2015

ROSIANA028 tulis:

betul hana sy suka kata2 bro sam haha termasuk pengagum dia haha. kata2nya,sll pas ga meng hakimi :up:

Wah awal yang bagus nih ... Bisa dilanjut nggak sist??? Simpati nggak selalu naksir siih .... Tp simpati bisa berlanjut ke jatuh hati hehehe ...(efek hobi nyomblangin)

• NUGIEE368

17 Desember 2015

sayangnya yg dicomblangin hana blom pernah ada yg jadi :-D

HANA914 tulis:

Wah awal yang bagus nih ... Bisa dilanjut nggak sist??? Simpati nggak selalu naksir siih .... Tp simpati bisa berlanjut ke jatuh hati hehehe ...(efek hobi nyomblangin)

• NUGIEE368

17 Desember 2015

maksudnya jarang baca tapi dengarkan kitab versi audio om..?

MOOBEE371 tulis:

Belum pernah, baca alkitab aja jarang :'(

• ROSIANA028

17 Desember 2015

HANA914 tulis:

hana ngga lah haha bro sam di pku. sy jg lg malas sm cowo nah loh masa ma cewe ya hihi

ak cm sedikit memahami aja seperti apapun tread dia,sll bijak loh. ga emosi. ga seenaknya nyinggung orang. n bs menghargai orang.rendah hati. mau tread galau sampe tread firman jempol buat dia.  dr tulisan dia rata2 sll pas n tepat.

17 Desember 2015 diubah oleh ROSIANA028

• DENISE703

17 Desember 2015

Hmm udah berapa Kali ya baca dari kejadian sampe wahyu. Lupa sih.. Cuma setiap baca selalu dapat pemahaman baru. Malah semakin banyak baca merasa semakin banyak yang belum terjelajahi ( bahasanya alay banget sih??!!)

Kenangan dulu waktu belum ada aplikasi Alkitab di hape, sempet sih waktu itu tiap malem baca pake senter biar temen sekamar ga kebangun.  

Pernah juga beberapa bulan berada di situasi yang tidak memungkinkan, akhirnya Saya menyembunyikan Alkitab dalam baju dan membacanya sambil duduk di kloset. Jadi orang orang taunya Saya lagi ritual di WC  :-D

Tapi puji tuhan sekarang mau baca Alkitab dimana aja dan kapan saja bisa.

• ROSIANA028

17 Desember 2015

DENISE703 tulis:

Hmm udah berapa Kali ya baca dari kejadian sampe wahyu. Lupa sih.. Cuma setiap baca selalu dapat pemahaman baru. Malah semakin banyak baca merasa semakin banyak yang belum terjelajahi ( bahasanya alay banget sih??!!)

Kenangan dulu waktu belum ada aplikasi Alkitab di hape, sempet sih waktu itu tiap malem baca pake senter biar temen sekamar ga kebangun.  

Pernah juga beberapa bulan berada di situasi yang tidak memungkinkan, akhirnya Saya menyembunyikan Alkitab dalam baju dan membacanya sambil duduk di kloset. Jadi orang orang taunya Saya lagi ritual di WC  :-D

knp bs disembunyikan sis? berada dalam lingkungan yg kurang bersahabatkah dengan kebenaran Kristus?

• DENISE703

17 Desember 2015

Betul kak rosiana

• ROSIANA028

17 Desember 2015

DENISE703 tulis:

Betul kak rosiana

wow keren hmnm cm bs kasih jempol :up: jarang bgt mungkin langka seseorang yg mendapatkan iman sepertimu

Jbu

• DENISE703

17 Desember 2015

Ahh kak rosiana bisa saja. Saya ga punya iman . iman itu pemberian Tuhan.

Kalo mas iman ada. Itu tetangga Saya. Gmn mau kenalan :-D

• ROSIANA028

17 Desember 2015

DENISE703 tulis:

Ahh kak rosiana bisa saja. Saya ga punya iman . iman itu pemberian Tuhan.

Kalo mas iman ada. Itu tetangga Saya. Gmn mau kenalan :-D

wkwk disini ada tukang bakso haha

ttp semangat yuk

• DANI145

17 Desember 2015

ZORO133 tulis:

Ga wajib lah. Di surga juga ga bakal ditanyain kita baca Alkitab berapa kali.

Menjadi pelaku Firman Tuhan jauh lebih penting. Klise ya. Tapi kalo ga pernah baca Alkitab, mana bisa kita tahu Firman Tuhan seperti apa yang harus dilakukan.

Satu lagi, menurut Zoro (*bukan menurut Firman Tuhan yaa*), Alkitab itu surat cinta dari Allah. Kita, orang percaya, adalah kekasih-Nya. Kalo kita ga pernah baca surat cinta-Nya, kebayang ga sih perasaan Allah kaya gimana?

Maaf Bro Zoro klo saya salah pengertian, jika yg saya tangkap dari pemaparannya baca Alkitab itu menjadi wajib:). It's ok Bro, it's not my point:).

Saya setuju sekali Bro "menjadi pelaku Firman itu jauh lebih penting...."

Bukan berapa banyak kita membaca Firman Tuhan, tetapi berapa banyak kita tunduk kepada kehendak Tuhan dan melakukannya, serta seberapa besar kita rindu selalu tinggal dalam "dekapan Tuhan" yang didalamnya terdapat pujian, penyembahan dan "mendengarkan suara Nya"

Tuhan Yesus memberkati

• DANI145

17 Desember 2015

DENISE703 tulis:

Luar biasa sekali Sis Denise, segala pujian dan hormat hanya bagi Tuhan.

Terima kasih Sis Denise untuk kesaksiannya. Saya merasa diberkati sekali melalui kesaksiannya Sis Denise.

Salam kenal & salam kasih didalam Tuhan kita Yesus Kristus.

• JOSHUA603

17 Desember 2015

Yang penting adalah melakukan, bukan cuma tau teori :-)

• 19 Desember 2015

DANI145 tulis:

Maaf Bro Zoro klo saya salah pengertian, jika yg saya tangkap dari pemaparannya baca Alkitab itu menjadi wajib:). It's ok Bro, it's not my point:).

Betul kok, karena wajibnya itu YA dan TIDAK.:-) Loh kok bisa? Begini..

TIDAK WAJIB, soalnya di Alkitab ga ada perintah untuk baca keseluruhan kitab atau ancaman seperti "Barangsiapa tidak membaca seluruh kitab suci, dia akan dimasukkan ke dalam api yang bernyala-nyala" 8-o  Ga ada kan?

WAJIB, khusus bagi orang-orang yang punya prinsip "melakukan Firman Allah jauh lebih penting daripada membaca Firman Allah". Logikanya gini, kita ga bisa ngaku-ngaku melakukan Firman Allah kalo kita ga ngerti Firman Allah secara utuh. Contohnya di kehidupan sehari-hari, misal kita disuruh orangtua untuk membeli barang belanjaan di toko. Kita dikasih catatan belanja. Gimana kita bisa bilang ke orangtua kalo kita udah beli barang belanjaan yang mereka minta, kalo kita ga baca catetan belanja itu baik-baik? %-/

Kesimpulannya, yang punya prinsip "menjadi pelaku Firman jauh lebih penting daripada membaca Firman" itu justru memiliki beban yang lebih besar, yaitu membaca Firman dan melakukan Firman. Kalo ga baca Firman ya jadinya omong kosong kan? Jangan sampe itu cuma dijadiin excuse biar ga usah baca Alkitab rajin-rajin. Kalo memang ga bisa baca Alkitab secara teratur karena kesulitan mengatur waktu atau alasan lain, lebih baik terus terang aja bilang ga bisa, jangan pake alesan "menjadi pelaku Firman". :-D

DANI145 tulis:

Saya setuju sekali Bro "menjadi pelaku Firman itu jauh lebih penting...."

Bukan berapa banyak kita membaca Firman Tuhan, tetapi berapa banyak kita tunduk kepada kehendak Tuhan dan melakukannya, serta seberapa besar kita rindu selalu tinggal dalam "dekapan Tuhan" yang didalamnya terdapat pujian, penyembahan dan "mendengarkan suara Nya"

Tuhan Yesus memberkati

Ameeen.

Tuhan Yesus memberkati

• DCH341

19 Desember 2015

Saya mau kasih komentar nih. Menurut saya lebih baik kita tidak fokus ke apakah perbuatan kita sudah sesuai apa belum. Lebih baik kita fokus ke membacanya. Mengapa? Firman adalah makanan bagi jiwa dan roh kita. Kalau jiwa dan roh kita sudah dewasa pasti perbuatannya akan mengikuti. Analoginya adalah seperti ini, waktu kecil kita makan terus menerus, tanpa sadar kita sudah besar seperti sekarang. Ini semua terjadi hanya karena makan saja, bukan karena rajin mengukur tinggi dan berat badan.

• LAMSIHAR119

20 Desember 2015

Kembali lagi ke salah satu komentar bapak  ARDI898 bgaimana dng kondisi sprti komen bapak ARDI898.?

ARDI898 tulis:

Saya mau ikutan sedikit, Akan sangat indah kalau kita bisa sering menyelesaikan membaca Alkitab sampai Wahyu; Saya sendiri belum pernah bisa.  . .ada seorang pekabar injil yang sering melayani para gelandangan, beliau hanya menekankan " PERCAYALAH KEPADA TUHAN YESUS MAKA ENGKAU AKAN SELAMAT, . . ENGKAU DAN SEISI RUMAHMU" tentu yang dimaksud disini berserah kepadanya dan berusaha mengikuti firmannya,  Menjadi tanda tanya jika seorang gelandangan harus menyelesaikannya sampai wahyu apalagi pada malam hari jarang sekali dia dapat penerangan, sedangkan pada siang hari dia harus mengais makanan.  . . . . Barangkali ada input yang lain dari teman teman JK

kalau boleh sy tambahi isi komentar bapak ARDI898,, Bagaimana dengan manusia ketika awal masuknya agama kristen.. dimana kondisi mereka sangat tertinggal dan buta huruf..

Lantas bagaimana dengan para pengabar injil mula mula abad 2 masehi dimana saat itu belum ada mesin cetak kertas dan mesin fotocopi..

Sebenernya terus terang sy kurang setuju bila dikatakan wajib..
    Karena ALkitab itukan benda Mati..
    Tak ada kewajiban rohani untuk benda Mati atau wajib membaca Alkitab menurut sy sama saja dengan mengkultuskan benda Mati..

Saya sependapat dengan Analogi makan dan tumbuh bertambah besar..
    Firman Tuhan itu ibarat makanan kita.. kalau kita ingin tumbuh besar yaa kita mesti makan..
    kita makan tuh Firman Tuhan,, memakan Firman Tuhan itu gak mesti dari Alkitab,, banyak cara kita makan Firman Tuhan,, bisa lewat pendengaran,, bisa lewat tatap muka atau ceramah dari orang2 DLL..

Dan satu hal lagi, yg membaca ALkitab belum tentu memahami isinya,, yg belum memahami perlu penjelasan dari orang lain jugakan.. nah ini berarti memakan Firman Tuhan gak mesti dari ALkitab..

Begitu menurut sy.. semua org bebas berpendapat.. dan sy tetp hargai pendapat org lain..

20 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• ELISA859

8 Agustus 2016

Aku sangat tertarik dgn topik ini,,,

• ELISA859

8 Agustus 2016

Kalo aku mendapat pertanyaan seperti ini,,

Aku pasti jawab "iya",

JELOVANI492 tulis:

Apakah setiap orang yang mengaku pengikut Kristus wajib membaca alkitab dari Kejadian-Wahyu?

Berapa kali anda sudah menamatkannya?

• ELISA859

8 Agustus 2016

Membaca Perjanjian Lama itu sangat perlu,agar pengenalan akan Tuhan Yesus bisa utuh dan bisa memiliki iman yg kuat,karna dlm PL menjelaskan keberdosaan manusia dan janji kedatangan Sang Mesias,,jika kita g ngerti PL maka sulit untuk mengerti PB keseluruhan,,

• 8 Agustus 2016

:up:

ELISA859 tulis:

Membaca Perjanjian Lama itu sangat perlu,agar pengenalan akan Tuhan Yesus bisa utuh dan bisa memiliki iman yg kuat,karna dlm PL menjelaskan keberdosaan manusia dan janji kedatangan Sang Mesias,,jika kita g ngerti PL maka sulit untuk mengerti PB keseluruhan,,

• ELISA859

8 Agustus 2016

Udah pernah baca dari Kejadian-Wahyu bro TORO??

• 8 Agustus 2016

Secara sistematis belum bacanya loncat-loncat dan banyak lupanya he3

ELISA859 tulis:

Udah pernah baca dari Kejadian-Wahyu bro TORO??

76 – 100 dari 124    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan