Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa Kali Tamat Baca Kejadian - Wahyu?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 124 dari 124    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan

• ELISA859

9 Agustus 2016

Sama bro,,aku juga blom selesai baca,berhenti di kitab Keluaran,tapi aku bacanya tidak berurutan,tapi aku mau mulai lagi,sebab sekolahnya dah selesai,

TORO617 tulis:

Secara sistematis belum bacanya loncat-loncat dan banyak lupanya he3

9 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• 9 Agustus 2016

Kalau sekedar membaca itu mudah tapi yang sulit itu membaca sambil memahami konteksnya. Alangkah baiknya sambil belajar bahasa Asli Alkitab akan menjadi nilai plus tersendiri.

ELISA859 tulis:

Sama bro,,aku juga blom selesai baca,berhenti di kitab Keluaran,tapi aku bacanya tidak berurutan,tapi aku mau mulai lagi,sebab sekolahnya dah selesai,

TORO617 tulis:

Secara sistematis belum bacanya loncat-loncat dan banyak lupanya he3

• ELISA859

9 Agustus 2016

Bhs Ibrani dan Junani maksudnya mas TORO?

• 9 Agustus 2016

yoi, tapi untuk mempelajarinya butuh waktu lama saya sendiri masih kesulitan terlebih bahasa Yunani aduh pusing. Bahasa Inggris saja ndak bisa2.

Tapi kalau untuk awam baiknya membaca dengan konteksnya saja dulu. membaca bahasa asli Alkitab bukan kewajiban tapi kalau dapat mengerti akan lebih baik lagi

ELISA859 tulis:

Bhs Ibrani dan Junani maksudnya mas TORO?

9 Agustus 2016 diubah oleh TORO617

• SWARRY836

9 Agustus 2016

Dosa gak kalo gak tamat bacanya?

#just asking

• 9 Agustus 2016

Ndak juga sist, bagaimana kalau orang baru percaya Kristus baru membaca Kejadian 1:1 orangnya keburu meninggal he3.

SWARRY836 tulis:

#just asking

• ELISA859

9 Agustus 2016

Iya mas TORO,,aku juga ingin blajar bhs ibrani dan junani,kepada Bpk Bambang Norseno,pernah lihat di you tube?

• ELISA859

9 Agustus 2016

G dosa kok sist,,,tapi alangkah baiknya kita bisa baca sampai selesai,aku selain baca Alkitab juga baca petualangan PL dan PB,

SWARRY836 tulis:

#just asking

• SWARRY836

9 Agustus 2016

Ak bacanya yg lain dlu

Misal baca Buku kemudian referensi alkitabnya atau pas dengarkan firman atau sharing sm teman2.

Itulbh membantu utk mengerti.

Krn ak org yg setuju bahwa manusia bisa salah menafsirkan firman bahkan iblispun bisa mengacaukan penafsiran firman.

itu mengapa ada ilmu teologi.... Para teolog inilah yg membantu kita memahami firman. Lbh suka sharing sm temen2 teologi dan buku teologi

Dan belajar banyak sama mereka...literaturmya tentu alkitab.

Slama gak dosa i will do it walo ada yg gak suka sm hal ini

9 Agustus 2016 diubah oleh SWARRY836

• 9 Agustus 2016

Yang jelas kita mempunyai bahasa Asli Alkitab dan yang kita pergunakan versi terjemahannya, jika memang ada penafsiran yang menimbulkan polemik di terjemahan kembali ke bahasa aslinya.

ya tidak menjadi keharusan mempelajari bahasa asli Alkitab.

ELISA859 tulis:

Iya mas TORO,,aku juga ingin blajar bhs ibrani dan junani,kepada Bpk Bambang Norseno,pernah lihat di you tube?

• ELISA859

9 Agustus 2016

Iya sist,,,aku tiap hari cuma baca beberapa ayat yg telah di tentukan di buku santapan rohani,jadi g keharusan untuk membaca sampai selesai,aku cuma hafal beberapa ayat yg aku jadikan pedoman hidupku,,

Bagiku aku sangat perlu mempelajari Alkitab sampai selesai,sebab aku ex muslim,dan keluargaku masih islam semua,jadi aku harus tau benar siapa Tuhan Yesus,

Mengenal sebagai Anak Manusia dan Anak Allah,kalo sewaktu-waktu keluargaku tanya aku bisa menjawab dan bisa menyampaikan Injil kepada mereka,

Sisa hidupku aku serahkan kepada Tuhan,dan aku berusaha untuk hidup sederhana dan mengutamakan Tuhan,

SWARRY836 tulis:

Ak bacanya yg lain dlu

Misal baca Buku kemudian referensi alkitabnya atau pas dengarkan firman atau sharing sm teman2.

Itulbh membantu utk mengerti.

Krn ak org yg setuju bahwa manusia bisa salah menafsirkan firman bahkan iblispun bisa mengacaukan penafsiran firman.

itu mengapa ada ilmu teologi.... Para teolog inilah yg membantu kita memahami firman. Lbh suka sharing sm temen2 teologi dan buku teologi

Dan belajar banyak sama mereka...literaturmya tentu alkitab.

Slama gak dosa i will do it walo ada yg gak suka sm hal ini

• DEV648

13 Maret 2017

dulu sich saya ga anggap penting ya karena baca juga ga kelar2 atau kadang meremehkan soal keharusan baca alkitab dari awal Kejadian sampai Wahyu.

coba start akhir tahun kemaren baca ngebut Perjanjian Baru... Hore hehe

lalu lanjut Perjanjian lama.. tapi sekarang baca 3 pasal aja sehari ...masih belum selesai hehe

awal agak ragu sich pas mau baca perjanjian lama krn banyak banget n kata orang perjanjian baru aja..coba baca pertama rada jenuh:-D atau bosen efek banyak tapi perlahan menarik..:-m

dari perjanjian lama jadi tau sejarah negara israel.. raja2 yang sukses karena percaya dan setia kepada Allah Bapa dan akhir hayat mereka yang setia atau murka Allah kepada raja2 yang jahat dan tidak setia.. (menakutkan). Hal2 dosa pelanggaran.. walau belom bisa melakukan atau pernah melakukan dosa yg sama tapi jadi takut kepada Allah Bapa untuk seperti itu lagi.:'(

dan saya juga baru tau kalau orang kristen ternyata ga boleh diramal,meramal dan percaya ramalan, zodiak dll:'/

dan menarik ternyata ular naga juga ada ditulis dalam alkitab n zeus mitologi yunani yg biasa nonton film holywood juga ada di alkitab dihancurkan Allah. atau nabi2 yang luar biasa dipakai Allah selain Nabi Musa ternyata juga ada kaya Nabi Eli n Nabi Elisha..ya banyak lagi lah pengetahuan yang didapat.. blom kelar sich..

jadi saya rasa baca alkitab itu dari awal Penting sekali n baik:up:

dan saran saya ya baca aja ngerti atau ga mengerti baca aja  bagus kok..:-D

13 Maret 2017 diubah oleh DEV648

• ABISHAI012

13 Maret 2017

Blm pernah, karna kemaren kemaren pernah baca Alkitab tiap hari, tapi Perjanjian lama blm habis udah berhenti.

• SWARRY836

13 Maret 2017

Semoga tahun ini bs selese bacanya

Ikut gerakan ABA ayo baca alkitab, stiap hari 5 pasal. Puji Tuhan dah sampai tawarikh. Banyak pengetahuan yg saya dapat dari sana yg sebelomnya gak tau.

Sebenaranya ini kelemahan org kristen, gak kenal sm alkitabnya sndiri.

Smangat baca alkitab ya

• FLORENCE735

13 Maret 2017

Alhamdulilah, saya baru mulai Januari 2017 ini. :))

• ARI116

13 Maret 2017

:-) buat teman2 semua, saya salud :up::up::up:

• DONY531

25 April 2017

udh prnh 1x..

abis itu mikir, kayaknya lebih baek baca pake buku renungan harian / saat teduh, meskipun ayatnya ngacak tp ada panduan praktisnya..

• ADI113

25 April 2017

dulu pertama kali sewaktu SD...

• CIEDIE549

28 April 2017

2x tamat saat jaman masih sekolah SMP dan banyak ayat2 yg tidak dimengerti.

Mulai Januari 2017 kembali membaca kitab Kejadian berharap akhir 2017 bisa sampai kitab Wahyu. Sekarang sudah sampai 1Raja-Raja pasal 2. Seiring dengan bertumbuhan pemahaman akan Alkitab, banyak hikmat yg didapat. Contohnya; raja Daud adalah Raja yg penuh kasih dan tidak pendendam. Daud tidak mau membunuh Saul, Absalom padahal kedua orang tersebut berniat jahat dan melakukan kudeta (Absalom) kepada Daud.

Dalam perjalanan bangsa Israel banyak hal-hal sadis terutama dalam peperangan merebut tanah perjanjian. Saling membunuh bahkan saudara sendiri.

Sebetulnya banyak tuntunan untuk aktif membaca Alkitab dari Kejadian - Wayu. Dari Renungan Harian setahun sudah dijadwalkan atau ikut di group whtasapp untuk Bible reading. Tinggal kita berkomitmen untuk melakukannya. :-)

• LALA509

25 Mei 2017

Tamat perdana dalam hidup hr senin kemarin. Hahaha puji Tuhan janji 2017 tergenapi. Harusnya tahun lalu, tp kepending aktivitas gereja sama kerjaan yg ampun DJ semrawutnya menyita waktu. Lanjut sesi 2, biar makin melekat sama Tuhan ..

• LUKASNOVAL822

25 Mei 2017

4x sudah Puji Tuhan..tetp semangat....baca teruuuusss

kan skrg jg sudah banyak gereja yg ada sms/wa gerakan membaca Alkitab selesai setahun..ikut jg klas Pendalaman Alkitab biar bs sharing klo ga paham eksposisi ayat"...

Napas 24 jam sehari..baca Alkitab cuman 15-30 menit masa sih ga bisa?????

Online JK sejam aja betah lho....hahahahhaa

Semangattt semuanya..GBU all

• ESTHER800

25 Mei 2017

Haleluya Syukur kepada Tuhan Yesus..dibimbing nya hingga hampr menamatkan 5x..Semoga temen" juga rajin dan meminta pimpinan RohKudus..apapun kondisi saudara sempatkanlah setiap hari untuk 1 pasal...ciayooo

• CHRISTOPEL185

25 Mei 2017

Orang2 kok pada bilang Tamat ya? Lol...

Alkitab? Ada tamat nya? Hahaha.... Maaf ya bro... Aq kurang setuju dngn kata tamat ini... Hahaha

Apa krn aq yg terlalu lebay ya? Huahuhuhuhu... Maaf ini hnya ungkapan dari diri -_-!

X~eN ^_^

• LUKASNOVAL822

26 Mei 2017

CHRISTOPEL185 tulis:

Orang2 kok pada bilang Tamat ya? Lol...

Alkitab? Ada tamat nya? Hahaha.... Maaf ya bro... Aq kurang setuju dngn kata tamat ini... Hahaha

Apa krn aq yg terlalu lebay ya? Huahuhuhuhu... Maaf ini hnya ungkapan dari diri -_-!

X~eN ^_^

tamat finish selesai the end apapun istilahnya ga ngaruh

Ambil contoh saat kebaktian berakir dblg ibadah selesai..toh besok /minggu/bulan depan kita ibadah lagi

Selesai berdoa..toh nanti berdoa lagi.

klo udah tamat Kej-Wahyu..??? ya ulangi lagii..

101 – 124 dari 124    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan