Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang bikin Ilfil saat pedekate??

ForumPersahabatan dan hubungan

626 – 650 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Juli 2017

Mantan pacar kak...

Taunya ya dari dia sendiri kak.. Dia yg bilang..

ANITA089 tulis:

Maaf....maksudnya sebenernya mantan pacar atau mantan istri? Aku ikut sedih ya Dew. Semoga Tuhan menguatkanmu. Tapi gimana kamu tau mereka sdh balikan?

....

5. Di hp/laptop nya, foto si mantan (bersama dia) buanyaaaak banget.

6 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Februari 2018

Yg bikin saya ilfeel saat ada org ngajak kenalan di JK sini :

Bnyk org yg inbox ngajak kenalan, ngajak chat tanpa mau membaca/menggali info ttg org yg ingin mereka kenal.

Saya nggak ngerti, di mana letak kesusahan utk membaca Profile org yg mau dikenal ?

Ya memang sih saya lihat kenyataan yg ada :

Kdg2 org2 yg ngajak kenalan, males membaca Profile org yg ingin dikenal..

Kebanyakan cuman Liat foto doang, tanpa membaca Profile secara teliti..

Saya tau sih bahwa: org2 kebanyakan pengin praktis, males baca Essay Profile..

Cuman ya saya jujur aja berpendapat :

Org yg diajak kenalan pun jadi agak males, klo ditanyakan hal2 yg sudah tertulis di Profile-nya.

Berarti kan org yg ngajak kenalan tsb cuman lihat Profile sekilas pandang.

Ya klo menurut pendapat saya : org tsb ga serius2 amat, cuman coba2 / opportunis.

#Kalau serius ngajak kenalan, pasti baca Profile org yg pengin dikenal-nya dgn teliti.

Kayak saya ini baru kejadian, pas saya kasitau org-nya, lho koq malah sewot marah..

Trus malah bawa2 Grj & keyakinan..

Padahal saya ga ada menyudutkan ttg Gereja/Agama siapa pun, saya juga ga ada meng-kritik Profile/kehidupan ke-Kristenan-nya.

Lha Kesaksian hidup saya juga di Protes..

Pdhl memang Pengalaman ke-Kristenan seperti itu yg saya alami..

Kebebasan memilih Agama kan sudah diatur UUD Pasal 29.

Saya cuman tegur cara-nya berkenalan, dia malah complaint ttg ke-Kristenan saya..

Sampe saya bilangin : tulung ga usah bawa2 agama/grj, tulung dewasa sedikit.. Maaf klo ada kata2 saya yg menyinggung..dst

Akhir-nya saya cuman bisa tarik nafasss.. hembuskan.. hehee..

5 Februari 2018 diubah oleh LING953

• BRAM010

6 Februari 2018

terima kasih yakk temen2 buat masukannya, sedang belajar wise... hehehe

• LOWIS493

6 Februari 2018

LING953 tulis:

....

Lahh..kan bisa jadi teman klo merasa ngga srekh dihati, ...mungkin tuh cowok udah ngebet x sist,,.. Efek terlalu ngarepp...

• LEO964

6 Februari 2018

klo kopdar masih ada sisa belek dimatanya,,,,

• IAN718

6 Februari 2018

Apalagi...lagi...dpt...momon..

• ASHENG433

6 Februari 2018

aku sangat ilfil sama cewek yg berkumis apalagi berjenggot. uda itu panjang2 pula kyk geng teroris :-D

• 6 Februari 2018

Aku illfil kalau chat di jk omongannya manis dan sopan. Tapi waktu tukeran no whatsapp ternyata chat mesum...

• AGNES219

6 Februari 2018

Ini deretan hal yang bikin illfeel

1. Janji ketemuan, tiba2 ybs menghilang. dedi kobutzer aja kalah cepat menghilangnya

2. Telp di atas jam 10 mlm. Mending telp CS telokomsel deh yang ready 24 jam

3. Janjinya dan mulutnya manis kaya madu asli sumbawa. Kelakuan 0 besar sebesarnya...

4. Setelah menghilang lama, minta kesempatan kedua... sini bukan guru yang selalu kadih remed ke siswanya!

5. Setiap telepon bilang sayang, cinta, rindu... mending bikin puisi buat dikirim ke majalah bola....

Cuma bikin cape ajahhhh

• 6 Februari 2018

Setujuhhh bangedd kak :)

"BUDAYAKAN MEMBACA"  Hehehhe....

LING953 tulis:

....

• IKI585

6 Februari 2018

Kepedean, tukang php, ga modal alias apa2 minta dibayarin dg bnyk alasan, ngegombal, bau badan, ga rapi, jayus, maksa, ngomong xxx, doyan ceramahin soal sikaplah or agama lah (mau pdkt atau ceramah?), ngejelekin perempuan lain, ngerokok (mau pdkt atau kasih penyakit?), loyo (kl pdkt itu mesti niat jd semangat, bukan loyo), manggil kita dg kata sayang/cinta/darling (lupa nama ya saking bnyknya pdkt-an?)

Upss

• VICTOR311

6 Februari 2018

hahaha..loyo..loyo kyk gi mana mbak?

KRISTINA265 tulis:

Kepedean, tukang php, ga modal alias apa2 minta dibayarin dg bnyk alasan, ngegombal, bau badan, ga rapi, jayus, maksa, ngomong xxx, doyan ceramahin soal sikaplah or agama lah (mau pdkt atau ceramah?), ngejelekin perempuan lain, ngerokok (mau pdkt atau kasih penyakit?), loyo (kl pdkt itu mesti niat jd semangat, bukan loyo), manggil kita dg kata sayang/cinta/darling (lupa nama ya saking bnyknya pdkt-an?)

Upss

• LEO964

6 Februari 2018

KRISTINA265 tulis:

Upss

busetttt itu ilfill apa ngeluapin uneg" dihati?

• 6 Februari 2018

Btw org yg kemarin chat dgn saya itu.

Setelah saya minta maaf, dia juga ada minta maaf koq..

Ya gakpapa lah..

Kdg2 hidup ini seperti perumpamaan besi menajamkan besi.

Mungkin saya ada salah juga.. entahlah..

Kdg2 kita memang mesti menurunkan ego bukan utk jaim sih.

Tp utk pengendalian diri. Org mau bersikap sprti apapun, semua tergantung respon. Klo api di + api, kan jadi kebakaran.

Jadi api-nya mesti disirem air..

Buat pembelajaran aja, di ambil hikmah-nya..

• 7 Februari 2018

NANA506 tulis:

Aku illfil kalau chat di jk omongannya manis dan sopan. Tapi waktu tukeran no whatsapp ternyata chat mesum...

Ditegur sj Na dng kata shalom lalu berikan ayat2 Alkitab misalnya tubuhmu adalah bait roh kudus. Kasitau jg bhw kamu wanita baik2 dan bhw jika dia ingin chat sprti itu silakan saja namun dng org yg bukan org JK. Akhiri dng Tuhan Yesus memberkati. Tuhan Yesus mengasihimu.

Dari pengalamanku, org2 sprti ini jika membaca kata2 berbau kekristenan sperti shalom, Yesus dll akan menyingkir sendiri.

• RYAN865

7 Februari 2018

Bulu idungnya nongol :'(

• RYAN865

7 Februari 2018

Mau negur pasti ga enak kan Lae tp kalau dibiarin, merusak pemandangan

LEO964 tulis:

• HENNY421

7 Februari 2018

Kalau msh ada nyelip sisa cabe di gigi nya, gmn?

Hahahaa

LEO964 tulis:

• HENNY421

7 Februari 2018

Halo kak ling, sesama bubuhan samarinda kita pang

LING953 tulis:

Bnyk org yg inbox ngajak kenalan, ngajak chat tanpa mau membaca/menggali info ttg org yg ingin mereka kenal.

Saya nggak ngerti, di mana letak kesusahan utk membaca Profile org yg mau dikenal ?

Ya memang sih saya lihat kenyataan yg ada :

Kdg2 org2 yg ngajak kenalan, males membaca Profile org yg ingin dikenal..

Kebanyakan cuman Liat foto doang, tanpa membaca Profile secara teliti..

Saya tau sih bahwa: org2 kebanyakan pengin praktis, males baca Essay Profile..

Cuman ya saya jujur aja berpendapat :

Org yg diajak kenalan pun jadi agak males, klo ditanyakan hal2 yg sudah tertulis di Profile-nya.

Berarti kan org yg ngajak kenalan tsb cuman lihat Profile sekilas pandang.

Ya klo menurut pendapat saya : org tsb ga serius2 amat, cuman coba2 / opportunis.

#Kalau serius ngajak kenalan, pasti baca Profile org yg pengin dikenal-nya dgn teliti.

Kayak saya ini baru kejadian, pas saya kasitau org-nya, lho koq malah sewot marah..

Trus malah bawa2 Grj & keyakinan..

Padahal saya ga ada menyudutkan ttg Gereja/Agama siapa pun, saya juga ga ada meng-kritik Profile/kehidupan ke-Kristenan-nya.

Lha Kesaksian hidup saya juga di Protes..

Pdhl memang Pengalaman ke-Kristenan seperti itu yg saya alami..

Kebebasan memilih Agama kan sudah diatur UUD Pasal 29.

Saya cuman tegur cara-nya berkenalan, dia malah complaint ttg ke-Kristenan saya..

Sampe saya bilangin : tulung ga usah bawa2 agama/grj, tulung dewasa sedikit.. Maaf klo ada kata2 saya yg menyinggung..dst

• LEO964

7 Februari 2018

RYAN865 tulis:

Mau negur pasti ga enak kan Lae tp kalau dibiarin, merusak pemandangan

LEO964 tulis:

iya  lae bro,,,,jadi dilema karena g biasa nyakitin wanita

wkwkkwkwkwk

• MERRY914

7 Februari 2018

Wah sama nich sm yg sy alami sist... Pgi pgi di wa model org ky gini... Omg.. Br jg bgn tdr.. Dikira cm saya aj korban jk seperti ini... Ada jg kk tnyt yg alami.. Ini bukti sy tdk berbohong di jk utk shre sm tmn tmn  jk.. Klo kt hrs waspada slalu. Thx gbu all

Apa yang bikin Ilfil saat pedekate??

Waktu dia tiba2 bilang mau dipecat, sakit, terlibat masalah,atau diusir dari kontrakan Trs endingnya bilang "ak malu sebenarnya bilang ini sama kamu, tapi ak terpaksa. Pinjami aku uang bla bla bla, (nominal jutaan) dan akan ak kembalikan bla bla bla bla"

Ahh sungguh loh mendadak bikin illfeel tingkat dewa.

Ahhh skip

• MERRY914

7 Februari 2018

Setuju ka anita... Tnyt ada jg yg bs ngmg gini y. Sy jg prnh alami dpt org serigala berbulu domba dsini yg spt ini lh.. Tnyt huhuhu.. Ktp islam surat baptis ga ada.. Pmrh n cpt gmbek karakter bgtu apkh mencerminkan bs jd psgn yg baik.. Klo diawal sj sdh bohong.

Hati2, karena sbnrnya buanyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaak org yg sering ngomongin alkitab dan Tuhan tetapi kelakuannya beda 180 derajat. Sepertinya justru org2 ini mau nutupin kekurangan2nya dng cara bicara ttg alkitab dan Tuhan.

• LEO964

7 Februari 2018

HENNY421 tulis:

Kalau msh ada nyelip sisa cabe di gigi nya, gmn?

Hahahaa

wkwkwk,,,mungkin itu masih bisa ditolong to,dengan nyuruh dia diam saja(tanpa harus mengutarakan kenyataan yg ada)

hahahaha

• MERRY914

7 Februari 2018

Bnr  bgt sist... Cwok gt kt  buang klaut aj deh bkin bt

• LINA505

7 Februari 2018

Wkwkwkwkwkkkk... lucu banget sih kamu Nes... :-D emang bener... hahhahaha

AGNES219 tulis:

Ini deretan hal yang bikin illfeel

1. Janji ketemuan, tiba2 ybs menghilang. dedi kobutzer aja kalah cepat menghilangnya

2. Telp di atas jam 10 mlm. Mending telp CS telokomsel deh yang ready 24 jam

3. Janjinya dan mulutnya manis kaya madu asli sumbawa. Kelakuan 0 besar sebesarnya...

4. Setelah menghilang lama, minta kesempatan kedua... sini bukan guru yang selalu kadih remed ke siswanya!

5. Setiap telepon bilang sayang, cinta, rindu... mending bikin puisi buat dikirim ke majalah bola....

Cuma bikin cape ajahhhh

626 – 650 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan