Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang bikin Ilfil saat pedekate??

ForumPersahabatan dan hubungan

826 – 850 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARDI377

24 Mei 2018

BETULLLL

ELEL704 tulis:

yang bikin ilfeel itu kalau ketemu orang yg pdkt tidak jadi dirinya sendiri, nanya kamu sukanya pasangan seperti apa, dan berusaha jadi orang yang saya mau. Paling ilfeel lagi kalau dia ngelakuin semua itu hanya untuk UUD, ujung2nya duit. Banyak laki-laki sekarang ini nyarinya ternyata bukan satu tulang rusuk yang hilang, tapi nyarinya malah 'Tulang Punggung'.

Tuhan kiranya menyadarkan, agar orang tersebut bisa hidup dalam pertobatan.

Tips buat cewe dan cowo, jangan kepancing untuk cerita sesuatu yang terkait materilah .^__^

• 24 Mei 2018

Yg bikin illfeel itu : kalo ada orang yg baru aja kenalan tapi udah ngajak jadian. Ngajaknya maksa pula... 😏

• 24 Mei 2018

yg bikin ill feei, tanya soal udh kerja blm sama gajinya brp, kyk cewek matre , kl ada cewek tanya kyk gt, kebayang kl udh jadian dan gw gk bisa kerja lg, pasti ditinggal deh

• MARINA562

24 Mei 2018

Ya, pasti jengkel ditanya seperti itu meskipun tulang punggung keluarga biasanya memang laki2, jadi mgkn saja si cewe itu bkn matre,tapi terlalu to the point pengen tau si laki2 bisa menghidupi dia apa engga. Nah yg bikin herannya cowo juga ada yg begitu.

ERWIN923 tulis:

yg bikin ill feei, tanya soal udh kerja blm sama gajinya brp, kyk cewek matre , kl ada cewek tanya kyk gt, kebayang kl udh jadian dan gw gk bisa kerja lg, pasti ditinggal deh

• 24 Mei 2018

Krn saya termasuk ndak gampang ilfil jadi

1, Saya jawab secara umum, saya kerja apa dan tdk spesifik. Tempat kerja pastinya tidak saya beritahukan. Yg umum saja tetapi tetap menjawab pertanyaan dia.

2. Kalo saya suka dia, pastinya  ada balasan dr pihak saya dalam berkomunikasi. Tetapi kalo saya tidak tertarik, walau topiknya menarik semenarik2nya ya saya tidak tanggapi. Paling chat singkat2 saja.

HARYONO765 tulis:

Maaf mau nanya nih buat para cewek..

1. Jika kalian di chat saat baru kenal ditanya "kmu dah krj apa blm? Krj apa? Di mana/ PT apa /di bagian apa?"

2. Jka dlm chat ga si cowo ga bisa buat topik buat bercanda. Jadi sering chat, tp yg ditanyakan seputar aktifitas yg dilakukan cewe saat chat itu

Apakah hal itu membuat kalian ilfiel ?

Jika ya kasih saran donk apa yg bisa bikin nyaman buat PDKT/berteman yg tidak membosankan.

• 1 Juni 2018

Klo liat bulu hidung na panjang..wkkwkw biar cakep klo bulu hidung na panjang.jd ilfil bnget dah..huft

• APRY008

1 Juni 2018

Cowok yg terlalu bnyak ngomong bukn yg ngomong seperlunya tapi yg terlalu bnyk koar2.. N agresif. Itu yg bkin ilfil duluan

• SENJU918

1 Juni 2018

Wkwkkwkwk 😀😁😂

CHRISTOPEL185 tulis:

Yg bikin ilfill ya hmmmmm....

Pas kenalan di chat n liat fotonya  cewek cantik n manis

Eeeeeh pas ketemu rupanya cowok Ganteng body feminim hiahahahaha

#di situ kadang saya merasa sedih

X~eN ^_^

• LIEZT708

1 Juni 2018

Salah satu yg bikin ilfeel: ngajak kenalan tapi gak suka klo ditanya sesuatu tentang dirinya. Gimana caranya saling mengenal yah? 😅

• 2 Juni 2018

Kalo orangnya lebih banyak grogi daripada ngobrol

• SUSAN058

2 Juni 2018

Yg bikin ilfil :

1. Br ketemu pulangna ngajak selfie

2. Br ketemu minta cipika cipiki pas pulang

3. Ngomong mulu dan topikna ga ganti2

4. Br ketemu sekali becandanya mesum

5. Br ngobrol sekali di tlp udah kirim2 kiss di wa

6. Makannya berisik

And guess what.. nomer 1 - 5 aku kenal di JK 🤣

• LIEZT708

2 Juni 2018

Jangan menyerah, sis.. Tetep usaha dimanapun (termasuk di JK) harus bawa dalam doa. Yang baik masih banyak.. Termasuk yang baik...nya dimusnahkan wkwkwkwk

SUSAN058 tulis:

Yg bikin ilfil :

1. Br ketemu pulangna ngajak selfie

2. Br ketemu minta cipika cipiki pas pulang

3. Ngomong mulu dan topikna ga ganti2

4. Br ketemu sekali becandanya mesum

5. Br ngobrol sekali di tlp udah kirim2 kiss di wa

6. Makannya berisik

And guess what.. nomer 1 - 5 aku kenal di JK 🤣

• 2 Juni 2018

Kasian jg ya kalo grogi biasanya saya mulai ajak bercanda kalo ketemu kenalan baru yg grogi. Kebayang juga saya pernah grogi ketemu orang lain. Ndak nyaman. Mengatasi butuh bbrp menit.

YANI012 tulis:

Kalo orangnya lebih banyak grogi daripada ngobrol

• HENNY421

2 Juni 2018

Dikomen sbb:

1. Lektor kepala, sekali berdiri bayarannya gede.

2. Knp tdk nyambi ngajar di tempat lain, utk tambah income.

3. Lengkapi dong alat2 lab nya.

Ih rasanya pengen ku tendang ke luar galaksi Andromeda atau bima sakti aja tuh cowok, reseh dan matre bgt. Aku kere aja nggak mau ama dia, apalagi kalau aku kaya.

• SUSAN058

2 Juni 2018

Udah nemu sis 😁

LIEZT708 tulis:

Jangan menyerah, sis.. Tetep usaha dimanapun (termasuk di JK) harus bawa dalam doa. Yang baik masih banyak.. Termasuk yang baik...nya dimusnahkan wkwkwkwk

• 2 Juni 2018

😃  Tendang lah kak, tp jgn sampe kelewatan dri Bima sakti. Nti Ga bisa pulang pula dia 😄

HENNY421 tulis:

Dikomen sbb :

........................

Ih rasanya pengen ku tendang ke luar galaksi Andromeda atau bima sakti aja tuh cowok, reseh dan matre bgt. Aku kere aja nggak mau ama dia, apalagi kalau aku kaya.

• LIEZT708

2 Juni 2018

Haha bilang aja, "Modalin, dong.."

Sayang kakinya kak buat nendang.

HENNY421 tulis:

Dikomen sbb:

1. Lektor kepala, sekali berdiri bayarannya gede.

2. Knp tdk nyambi ngajar di tempat lain, utk tambah income.

3. Lengkapi dong alat2 lab nya.

• LIEZT708

2 Juni 2018

Puji Tuhan. Semoga lancar jaya yah, sis.. 👌😊

SUSAN058 tulis:

Udah nemu sis 😁

• SUSAN058

2 Juni 2018

Iyaa, makasi ya sist doanya 😇

LIEZT708 tulis:

Puji Tuhan. Semoga lancar jaya yah, sis.. 👌😊

• 3 Juni 2018

ampe menjulur keluar gitu ya sis.. wkwkwk.. brr

MARCELLA959 tulis:

Klo liat bulu hidung na panjang..wkkwkw biar cakep klo bulu hidung na panjang.jd ilfil bnget dah..huft

• MAYA509

6 Juni 2018

Cowok bawel. 🙈

Pa lagi ditambah lemes n gemulai. Tak jamin, aku mundur pelan dan pasti.

• ANGQ434

6 Juni 2018

Bikin ilfil pada waktu pedekate kalau cewenya bau badan dan bau mulut 😊😊😊😜😜😜

• 7 Juni 2018

FIRGIAWAN575 tulis:

kedua yang biki ilfeel tuh tiap kencan si cewe sama sekali g mau keluar uang. jadi prinsipnya si cowok harus keluar uang. kalo untuk makan, nonton seh its fine sekali kali tapi klo untuk keperluan pribadi ya bangkrut wkwkwk. apalagi kalo terus2an

Bukankah setiap kali kencan si cowoklah yg diharapkan membayar makan dan nonton (jadi bukan sekali-sekali)? Keperluan pribadi si cewek (misalnya baju, sepatu, kosmetik, obat2an dll) sbnrnya emang sih tanggungan si cewek itu sendiri, kecuali kalo mrk sdh nikah. Klo mrk sdh nikah, secara hukum barulah keperluan pribadi si istri perlu ditanggung si suami.

• 24 Juni 2018

HARYONO765 tulis:

Yg bikin ilfiel tuh

Cewe yg perkataannya ga sesuai tindakannya..

Contohnya : dia kerja di kota tetangga dan tinggal di kost.. trus dia bilang kangen ke ortunya, tp pas ada libur krj bukanya pulang kerumah ortunya padahal jarak pulang cuma 1 jam dari kost & tempat kerja dia, saat libur dia malah pergi ke kota lain yg jaraknya +- 3 jam dri kostnya hanya buat jalan". Dah gitu pas udah hari kerja lg bilang kangen ortu lg tp ga bisa pulang, pas ada libur lg ya gt lagi bukanya pulang nemuin ortunya.

Mungkin dia emang kangen orgtuanya, namun hubungan dia dng orgtuanya kurang baik. Bisa aja ada konflik yg membuat sikap orgtuanya agak dingin pd nya.  Jadinya, dia segan utk kunjungi orgtuanya. Dia lbh memilih ke kota lain yg lbh jauh utk jalan2.

24 Juni 2018 diubah oleh ANITA089

• 24 Juni 2018

HARYONO765 tulis:

Maaf mau nanya nih buat para cewek..

1. Jika kalian di chat saat baru kenal ditanya "kmu dah krj apa blm? Krj apa? Di mana/ PT apa /di bagian apa?"

2. Jka dlm chat ga si cowo ga bisa buat topik buat bercanda. Jadi sering chat, tp yg ditanyakan seputar aktifitas yg dilakukan cewe saat chat itu

Apakah hal itu membuat kalian ilfiel ?

Jika ya kasih saran donk apa yg bisa bikin nyaman buat PDKT/berteman yg tidak membosankan.

1. Ya. Illfeel krn kesannya cowok tsb ingin tau apakah si cewek penghasilannya besar atau engga. Ini boleh ditanyain setelah sehari kenalan, deh. Itu pun, kamunya aja yg duluan cerita ttg kerjaan kamu. Barulah tanya ke dia ttg pekerjaan dia, tapi jgn sedetail yg kamu sebutin di atas krn salah-salah kamu bs dikira cowok matre yg lg ngorek-ngorek seberapa besar gaji si cewek. Cukup tanyakan kerja di mana, bagian apa.

2. Ya. Sbnrnya illfeel nya bukan krn ga ada bercandaan melainkan agak bosan klo pertanyaannya itu-itu juga. Cewek jg ingin si cowok cerita ttg kegiatannya, jadi ceritain aja ttg kegiatanmu jg. Juga, sebaiknya sih ngomongin hobi masing-masing, makanan kesukaan dan film yg disukai. Siapa tau ada persamaan jadi enak kalo jalan bareng.

826 – 850 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan