Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Buku Bacaan / Novel Favorite & Rekomendasi

ForumCampur-campur

276 – 300 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MELLY459

3 Agustus 2018

Wktu kecil sy ada buka perpus kecil2an d rumah yg isinya, Donal bebek, gober, Bobo n komik2 yg lain.. N yg baca temen2 sekolah n tetangga2 rumah tp g lama soalnya kena marah papa coz jd menyita waktu n rumah jd rame n kotor, maklum anak2 kampung pd jarang yg pk sendal d jaman sy.. 😬

ELISA859 tulis:

Kalo aku sih simpan beberapa buku,inginnya sih bikin perpus kecil di rumah,

• MELLY459

3 Agustus 2018

Sprtnya pernah lihat bro, tp emang sy lbh suka komik bergambar n yg pasti yg lucu2.. 😬

RONNY542 tulis:

Dulu waktu kecil, teman" saya banyak yang suka baca buku cerita yang banyak gambarnya...heran saya kok ga suka ya sist...dari SD saya sudah tergila gila dengan Kho Ping Ho (Cersil yang gambarnya cuma satu" doang/sejilid satu gambar)...apa mungkin karena saya suka berimajinasi sendiri sehingga ga butuh gambar" itu...Saking nyandunya saya dulu, kalau lg nanggung, pura" sakit dan bolos skul/bawa bukunya ke skul tuk dibaca di kelas (saya suka duduk di bagian plg belakang).

GBU Sist...

• ELISA859

3 Agustus 2018

Kalo aku ingin punya perpus untuk orang dewasa sist,untuk pengetahuan tentang iman Kristen,aku dah mulai koleksi buku2,dari bpk Bambang Noerseno,dan bpk Julianto,dan ada beberapa dari bpk Waren,trus ada buku petualangan PL dan PB,

MELLY459 tulis:

Wktu kecil sy ada buka perpus kecil2an d rumah yg isinya, Donal bebek, gober, Bobo n komik2 yg lain.. N yg baca temen2 sekolah n tetangga2 rumah tp g lama soalnya kena marah papa coz jd menyita waktu n rumah jd rame n kotor, maklum anak2 kampung pd jarang yg pk sendal d jaman sy.. 😬

• LISBETH921

24 Oktober 2018

📖 Wonderful Single Life

✏ Vony Thay

📚 Buku ini memaparkan dan menjawab pergumulan nyata dari para single. Menemukan Tujuan Tuhan dalam masa Penantian.

24 Oktober 2018 diubah oleh LISBETH921

• GALUNG942

24 Oktober 2018

sepertinya bagus..

LISBETH921 tulis:

📖 Wonderful Single Life

✏ Vony Thay

📚 Buku ini memaparkan dan menjawab pergumulan nyata dari para single. Menemukan Tujuan Tuhan dalam masa Penantian.

• LISBETH921

24 Oktober 2018

Score for this book 9 from 10

👍👍👍👍

GALUNG942 tulis:

sepertinya bagus..

LISBETH921 tulis:

📖 Wonderful Single Life

✏ Vony Thay

• GALUNG942

24 Oktober 2018

maunya ada diskusi buku kak, krn minat baca di forum ini cukup tinggi kulihat.

boleh lah berbagi ide dan kesimpulan dr buku2 yang dibaca.

hehe

• ERLYNYOV262

24 Oktober 2018

Salam kenal semua.

Kebetulan aku suka banget baca novel dan komik. Ada beberapa rekomendasi nih

Buat cewe2

-Shopaholic series by Sophie Kinsella

Rating aku: 10 dari 10

Review: Becky si shopaholic kocak yg dijamin gak akan bikin bosan bacanya...pengalaman belanjanya nomor satu. Buku ini kocaknya dapet, romantisnya juga dapet.

Buat cowo2

- komik KungFu Boy (KFB, New KFB, KFB Legend,) by Takeshi Maekawa

Rating aku : 9 dari 10

Review: Udh ikutin petualangan Chinmi dari dia kecil sampe dia udh dewasa, nyelametin kaisar. Mantap. Satu2nya poin kurang cuma krn ini buku lama banget terbitnya. Hiks.

Buat anak2 remaja

- Series of Unfortunate Events by Lemony Snicket

Review: Berawal dari kecelakaan yg bikin orangtua keluarga Baudelaires tewas, sejak itu perjalanan anak2 keluarga ini bener2 seru (mulai dari dipaksa kerja oleh Count Olaf sampai terdampar di pantai). Gak ada bosen2nya ngabisin 13 bukunya karena gaya tulisannya itu, super unik.

Buku rohani

-Alkitab

Rating: emang ada buku yg lebih dashyat dari ini?

Review: semua ada di buku ini (cinta, sejarah, pengkhianatan, kerajaan, ilmu pengetahuan). Mantap!

_sekian_

Maaf kalau cape bacanya.

24 Oktober 2018 diubah oleh ERLYNYOV262

• LISBETH921

24 Oktober 2018

📖  Shopaholic series

✏ Sophie Kinsella

Score from me seh 90 from 100 sis hehhehehe

📖 komik KungFu Boy (KFB, New KFB, KFB Legend,)

✏ Takeshi Maekawa

Nah kali ini kita sama score from me 90 from 100

📖 Series of Unfortunate Events

✏ Lemony Snicket

Nah kalo ini belum pernah baca 🙈 Jadi ngga bisa ngasih score nya 😎

📖 Alkitab

Review: semua ada di buku ini (cinta, sejarah, pengkhianatan, kerajaan, ilmu pengetahuan).

Setujuuuu banget 👍😊

ERLYNYOV262 tulis:

Salam kenal semua.

Buat cewe2

....

-Alkitab

Review: semua ada di buku ini (cinta, sejarah, pengkhianatan, kerajaan, ilmu pengetahuan). Mantap!

_sekian_

Maaf kalau cape bacanya.

25 Oktober 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GALUNG942

24 Oktober 2018

kakak2 yg diatas ku pdhl begitu menarik dan seksi menurut ku, dgn minat baca nya.

beruntung nya yang jadi suami kalian nanti kakak2..

salute buat kalian pecinta buku..

🤩🤩🙏

• MARANATHA389

25 Oktober 2018

NIEKA858 tulis:

Wah menarik threadnya :-)

Buku favorit saya sepanjang masa : s-media-cache-ak0.pinimg.com/2 ... 49401275263.jpg

Saya dulu waktu masih SMP pernah baca buku itu, kayaknya masih tersimpan di gudang

• ARIEFIANTO087

25 Oktober 2018

Kalau Kungfuboy setuju banget..  Sampe dibuatin seri kungfuboy Legend pun tetap menarik.. Hehehe

ERLYNYOV262 tulis:

Salam kenal semua.

Buat cewe2

Review: Becky si shopaholic kocak yg dijamin gak akan bikin bosan bacanya...pengalaman belanjanya nomor satu. Buku ini kocaknya dapet, romantisnya juga dapet.

....

-Alkitab

_sekian_

Maaf kalau cape bacanya.

25 Oktober 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VERA145

25 Oktober 2018

Courage and Calling

Penulis: Gordon T. Smith

Mengenali panggilan Allah bagi setiap individu dan bagaimana menghidupi panggilan itu dengan keberanian. Potensi yang Allah berikan kepada setiap orang dirancangNya Sendiri untuk tujuanNya. Hanya saja kadang manusia tidak dapat mengenali panggilan Allah dikarenakan keinginan manusia yang ingin bebas melakukan apapun.

Bagi yang sedang suntuk dengan pekerjaan, buku ini sangat direkomendasikan. Bisa jadi ada panggilan Allah yang lain untuk kamu atau kamu akan disegarkan kembali dengan niat utamamu bekerja.

Selamat membaca

• ERLYNYOV262

26 Oktober 2018

Tambahan buat cowok:

Komik Hajime No Ippo (Ippo's Fight)

By George Morikawa

Rating: 8.5 dari 10

Review: seru banget ngikutuin cerita Ippo dari anak yg dibully sampai jadi juara Boxing. Temen2 gym nya juga kocak2. Kalau udh baca ini, pasti pengen nyoba Muay Thai. #inspired

ARIEFIANTO087 tulis:

Kalau Kungfuboy setuju banget..  Sampe dibuatin seri kungfuboy Legend pun tetap menarik.. Hehehe

• LIEZT708

27 Oktober 2018

Psikologi populer: Who Moved My Cheese

Bagaimana menanggapi perubahan dalam kehidupan kita secara bijak. Masih sangat relevan sampai saat ini.

Perempuan di Titik Nol-Nawal el Saadawi

Perjuangan seorang perempuan yang dihadapkan pada nilai sosial yg berlaku di masyarakatnya hingga akhir hayat.

27 Oktober 2018 diubah oleh LIEZT708

• LISBETH921

31 Oktober 2018

Give me score dong kak Liezt for this book 😊

LIEZT708 tulis:

Psikologi populer: Who Moved My Cheese

Bagaimana menanggapi perubahan dalam kehidupan kita secara bijak. Masih sangat relevan sampai saat ini.

Perempuan di Titik Nol-Nawal el Saadawi

Perjuangan seorang perempuan yang dihadapkan pada nilai sosial yg berlaku di masyarakatnya hingga akhir hayat.

• LIEZT708

31 Oktober 2018

Who Moved My Cheese: 8,5

Perempuan di Titik Nol: 9

Semacam subyektif yah kalau bukan opini dari penulis hehehehe

LISBETH921 tulis:

Give me score dong kak Liezt for this book 😊

• 22 Februari 2023

Sang Alkemis karya Paulo coelho super duper Recommended✨ 💯😃

• GLORIUSNOV760

22 Februari 2023

TUTUR TINULAR

BRAHMA KUMBARA

• 24 Februari 2023

Saat SMA dulu kalau lagi BT ma guru pelajaran PKK saya lebih senang duduk baca novel di perpus. Sembunyi di balik almari biar ga ketahuan guru atau penjaga perpus.

Ada satu novel yg saya suka tapi lupa judulnya..

😅🤭

• 24 Februari 2023

Dilirik2 belum ada rekomendasi buku yang bagus 👀

• LISBETH921

25 Februari 2023

Wah jadi penasaran pgn bukuny 🤗

EDINA743 tulis:

Sang Alkemis karya Paulo coelho super duper Recommended✨ 💯😃

• LISBETH921

25 Februari 2023

☺👍🏿

GLORIUSNOV760 tulis:

TUTUR TINULAR

BRAHMA KUMBARA

• LISBETH921

25 Februari 2023

Ayoooo diingat kak kira2 apa judul ny 😁

YANTI342 tulis:

Saat SMA dulu kalau lagi BT ma guru pelajaran PKK saya lebih senang duduk baca novel di perpus. Sembunyi di balik almari biar ga ketahuan guru atau penjaga perpus.

Ada satu novel yg saya suka tapi lupa judulnya..

😅🤭

• LISBETH921

25 Februari 2023

Coba dilirik lagi, banyak loh buku2 bagus 🤗

Tapi sih balik lagi ke pembaca/pminat nya 🤗

HANARIN279 tulis:

Dilirik2 belum ada rekomendasi buku yang bagus 👀

276 – 300 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan