Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Buku Bacaan / Novel Favorite & Rekomendasi

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NIEKA858

24 Desember 2015

Mau share karya-karya keren lain dari penulis Indonesia.

1. Trilogi dari Ahmad Tohari

Buku-bukunya menceritakan alam pedesaan lengkap dengan kebiasaan penduduknya, konflik yang disajikan juga tidak kalah menarik dengan deskripsi settingnya. Kalau tidak salah trilogi ini sudah diterjemahkan ke banyak bahasa.

1.bp.blogspot.com/-pWIKboXNG-o/VMJuxFTn7sI/AAAAAAAAA2U/JXs55WqrQPg/s1600/0trilogi_ronggeng_dukuh_paruk.jpg

2. Trilogi dari YB Mangunwijaya

Tau kan kisah Roro Mendut yang jualan puntung rokok? YB Mangunwijaya menceritakannya dengan sangat lincah. Di novel pertamanya saya merasa ditarik masuk ke masa lalu, sewaktu Yogya masih feodal. Kalau saya bilang, Roro Mendut ini kisah Romeo Juliet asli Indonesia. Ngga kalah miris deh sama Romeo Julietnya Shakespeare.

3. Dua Ibu karya Arswendo Atmowiloto

Mungkin ada yang pernah nonton tv series Satu Kakak Tujuh Ponakan, kalau ngga salah dibintangi Sandy Nayoan dan Novia Kolopaking . Kisahnya diadaptasi dari buku ini. Hanya di buku ini peran si Kakak sebenarnya adalah peran Ibu yang punya banyak anak yang bukan anaknya sendiri. Janda. Tanpa pekerjaan. Anak banyak. Si Ibu selalu menemukan cara untuk merawat anak angkatnya yang banyak itu.

• NIEKA858

24 Desember 2015

Waaaahhh....Mba Zee rumahnya di Jakbar yaa....sayanya di Jogja....kapan bisa mainya yaah....any way tetep tengkyu untuk undangannya..

Saya beneran kurang bisa menangkap pesan dari buku-buku Paulo Coelho...., baca Brida yang setipis itu aja butuh waktu 2 bulan, baca. berenti, baca, berenti, tapi saking penasarannya sama gaya tulis Paulo akhirnya saya selesekan juga....

ZEE808 tulis:

Alchemist paling sering sih dibaca... itu agak lebih mudah kontennya...  bolehh mainnn ke tempatku buat baca koleksi lainnya....heheehhe

• LIDIAS450

25 Desember 2015

Alchemist itu memang bagus deh suka juga baca nya berulang" , totto chan " gadis cilik di jendela" , jodi  picoult my sister keeper (nanggis" baca nya, hadeh), john grisham, dewi lestari, komik samurai x,detektif kindiaci (ejaan ny salah ini sepertinya) ,tin tin (fav bgt), asterix obelix,smurf,sama alkitab versi cerita anak"

• GAMBA501

25 Desember 2015

Y: The Last Man, masih berharap semoga kedepannya saya bisa seberuntung yorick brown the last human male on earth

• BETSI465

26 Desember 2015

wahhh topiknya seru nih......  saya suka baca komik beberapa judul komik Favorit saya Topeng Kaca & One Piece (^_^) selain itu Saya suka baca novel2 saduran karya Barbara Cartland untuk novel indonesia saya suka karya Maria Sardjono dan Mira W..... khususnya yg judulnya " Merpati Tak Pernah Ingkar Janji"

• DIONYSIUS362

26 Desember 2015

Serat centini

Gaya hidup orang jawa bagaimana mengambil sikap atau laku dalam setiap kehidupan

Buku yg cukup lengkap

• LISBETH921

26 Desember 2015

Wah kalo buku Komik dulu sering Koleksi juga hehehhe One Piece, Doraemon, Detektive Conan, etc hahhahahahahha

BETSI465 tulis:

wahhh topiknya seru nih......  saya suka baca komik beberapa judul komik Favorit saya Topeng Kaca & One Piece (^_^) selain itu Saya suka baca novel2 saduran karya Barbara Cartland untuk novel indonesia saya suka karya Maria Sardjono dan Mira W..... khususnya yg judulnya " Merpati Tak Pernah Ingkar Janji"

• DANIELRSV697

26 Desember 2015

Buku2 ilmu pengetahuan bisa menjadi guru yang paling sabar    

Buku2 yg menghibur  bisa menjadi teman yg palimg setia...

Saya suka novel Sherlock Holmes..

majalah National Geograpc dan  Discovery Channel...dan semua majalah dan makalah penelitian tentang Binatang...khusunya semua buku tentang  mamalia laut seperti Lumba lumba dan ikan paus..

Buku2/Novel sejarah...seperti sejarah majapahit dan sriwijaya.?...dan buku sejarah tiongkok "SAM KOK".. saya suka sekali...

• NIEKA858

26 Desember 2015

BETSI465 tulis:

wahhh topiknya seru nih......  saya suka baca komik beberapa judul komik Favorit saya Topeng Kaca

Meskipun saya kurang hobi baca komik....tapi pas baca Topeng Kaca ....ngga isa berenti.... Hanya musti sabar nunggu komik sambungannya terbit....

• NIEKA858

27 Desember 2015

DANIELRSV697 tulis:

Buku2/Novel sejarah...seperti sejarah majapahit dan sriwijaya.?...dan buku sejarah tiongkok "SAM KOK".. saya suka sekali...

Gadjah Mada dari Langit Kresna Hariadi mungkin suka ya? Saya juga penggemar sejarah Majapahit, terutama tentang Sangrama Wijaya.

• RYAN383

27 Desember 2015

oogy bagus, taiko tulisan eiji yoshikawa  bagus,

• HANA914

27 Desember 2015

Saya nggak pernah baca novel or komik ... Tapi dulu koleksi komik Asterix yg skr ntah pada kemana. Sekarang gi baca buku ini

Sama ini

Ya ..yg bawah buku muslim .... Tapi saya baca dan pelajari ... Motivasinya bagus ....

• DANIELRSV697

27 Desember 2015

@Nieka : salah satunya Sandyakala Rajasawangsa ...oleh Langit Kresna Hariadi....

Gajad Mada 1-5 ada di E-Book.. bisa di sownload gratis....

Selain dr cerita2 / sejarah impor...ada baiknya kita tau tokoh sejarah bangsa kita...

Banyak tokoh2 sejarah nenek moyang kita yg bisa jadi panutan.....dan semua cerita sejarah  tersebut HARUS KITA WARISKAN PADA ANAK CUCU KITA....agar mereka bisa mengambil panutan dan agar mereka hisa mencintai  negrinya.

• OKIOADORA327

27 Desember 2015

Asterik obelix, paman gober,topeng kaca dan candy candy

• NIEKA858

28 Desember 2015

Setuju..., sayang banget yah sejauh ini kurang banyak buku yang menyajikan sejarah raja-raja nusantara, film layar lebar apa lagi.....

DANIELRSV697 tulis:

Selain dr cerita2 / sejarah impor...ada baiknya kita tau tokoh sejarah bangsa kita...

Banyak tokoh2 sejarah nenek moyang kita yg bisa jadi panutan.....dan semua cerita sejarah  tersebut HARUS KITA WARISKAN PADA ANAK CUCU KITA....agar mereka bisa mengambil panutan dan agar mereka hisa mencintai  negrinya.

• LISBETH921

28 Desember 2015

hehehehhehehe sekarang sudah susah ditemukan majalah n juga komiknya :-)

OKIOADORA327 tulis:

Asterik obelix, paman gober,topeng kaca dan candy candy

• OKIOADORA327

28 Desember 2015

Aku punya semua walau sdh byk yg ga lengkap serinya karena dipinjem ga dibalikin trus ada jg yg kena banjir.. Paman gober fullset

LISBETH921 tulis:

• LISBETH921

29 Desember 2015

Karena dengan membaca membuat wawasan kita semakin bertambah ;)

DANIELRSV697 tulis:

Buku2 ilmu pengetahuan bisa menjadi guru yang paling sabar    

Buku2 yg menghibur  bisa menjadi teman yg palimg setia...

Saya suka novel Sherlock Holmes..

majalah National Geograpc dan  Discovery Channel...dan semua majalah dan makalah penelitian tentang Binatang...khusunya semua buku tentang  mamalia laut seperti Lumba lumba dan ikan paus..

• ZEE808

29 Desember 2015

Wah gpp.. aku juga suka ke jogja... asikkk bisaa ada temen maen baru nanti..... yeayyyy

NIEKA858 tulis:

Waaaahhh....Mba Zee rumahnya di Jakbar yaa....sayanya di Jogja....kapan bisa mainya yaah....any way tetep tengkyu untuk undangannya..

Saya beneran kurang bisa menangkap pesan dari buku-buku Paulo Coelho...., baca Brida yang setipis itu aja butuh waktu 2 bulan, baca. berenti, baca, berenti, tapi saking penasarannya sama gaya tulis Paulo akhirnya saya selesekan juga....

• NIEKA858

29 Desember 2015

Boleehh...boleehh....

ZEE808 tulis:

Wah gpp.. aku juga suka ke jogja... asikkk bisaa ada temen maen baru nanti..... yeayyyy

• NAYAKA226

30 Desember 2015

setau sy kl di Jkt, buku/komik yg lama2 (second) banyak dijual di basement Blok M Square sis...  

LISBETH921 tulis:

• WITNOEL393

30 Desember 2015

gak pernah nemu bacaan menarik selain dr NH dini....

Mbak Nieke, klo punya katya NH Dini yg lain... boleh donk pinjamin saya.. hihihi....

NIEKA858 tulis:

NH Dini memang sangat menarik gaya berceritanya. Salah satu penulis Indonesia favorit saya juga. Kalau Mba Witnoel suka NH Dini, mungkin akan suka dengan Little House Books Series yang saya referensikan diatas.

Tulisan NH Dini yang paling saya suka --> Namaku Hiroko. Keknya buku ini termasuk dalam literatur bacaan yang disarankan untuk anak SMA. d.gr-assets.com/books/1416982933l/1898631.jpg

• DEBORA588

30 Desember 2015

Mulai dari komik paman gober, wiro sableng 212, lupus, olga sepatu roda, candy2, doraemon, kobo chan ini kek bacaan jaman kicik. Sejak kerja di pt xxx, bacaan nya sidney sheldon novel berbahasa inggris (pinjam gratis d perpus kantor) alasan hanya karna pengen nambah vocab terus lancarin bahasa inggris, abis resign dari kntr ini udh ga pernah baca buku/novel hahauuaua. Kl sekarang lagi hobby baca versi ebook, hunting ebook gratisan.

• LISBETH921

30 Desember 2015

hehehehehhe zaman sudah berubah ya :)

kalo sekarang duduk manis searching n baca buku yang disuka hehehehe

DEBORA588 tulis:

Mulai dari komik paman gober, wiro sableng 212, lupus, olga sepatu roda, candy2, doraemon, kobo chan ini kek bacaan jaman kicik. Sejak kerja di pt xxx, bacaan nya sidney sheldon novel berbahasa inggris (pinjam gratis d perpus kantor) alasan hanya karna pengen nambah vocab terus lancarin bahasa inggris, abis resign dari kntr ini udh ga pernah baca buku/novel hahauuaua. Kl sekarang lagi hobby baca versi ebook, hunting ebook gratisan.

• VINCENSIA931

31 Desember 2015

LISBETH921 tulis:

hehehehehhe zaman sudah berubah ya :)

kalo sekarang duduk manis searching n baca buku yang disuka hehehehe

Bagaimanapun juga masih menyukai buku. Ada sensasi bau aroma khas kayu, sensasi buka lembar demi lembar buku *srek.. srekkknya itu loh hahahah*. Kalau belum kelar baca sekali duduk tinggal kasi pembatas buku

Sewaktu SD sukaa banget buku buku karangan Enid Blyton

lh4.googleusercontent.com/-NYyfdZ07BkQ/TYRxauVdguI/AAAAAAAAADY/KlgtsqOkRFk/s320/koleksi5sekawan.jpg

seru juga yang ala games..

Kapan lalu sempat hunting buku permainan matematika, dulu punya 3 bukunya. Sayangnya udah ga ada.

www.lensabuku.com/wp-content/uploads/2015/04/Resensi-Buku-Steal-Like-an-Artist-Karya-Austin-Kleon.jpg

terakhir baca buku Steal Like an Artist, ini buku simpel banget. Bicaranya pun tidak bertele-tele. Pointnya sangat inspiratif. Direkomen oleh anak JK di sini sewaktu dia komen di thread saya. Sayangnya saya lupa siapa anak JK yg rekomen. #hapunten yah...

@DEBORA588,

Wah bisa baca komik ya? saya bingung loh baca komik wkwkwkkwkw. Komik yang saya ikutin cuma Samurai X, dan Flash of Wind, komik yang terakhir ini ga tamat2... lamaaaa banget updatenya.

31 Desember 2015 diubah oleh VINCENSIA931

26 – 50 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan