Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Buku Bacaan / Novel Favorite & Rekomendasi

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WITNOEL393

31 Desember 2015

berapa harga buku "steal like an artist" nya kak vincen? Isi nya pasti keren.. msh ada dijual ga ya..:-/

• VINCENSIA931

31 Desember 2015

WITNOEL393 tulis:

berapa harga buku "steal like an artist" nya kak vincen? Isi nya pasti keren.. msh ada dijual ga ya..:-/

Kayaknya masih ada kok, saya belinya juga via online dan itu baru minggu kemarin sebelum Natal. Harganya kisaran 36an ribu.

• HANA914

31 Desember 2015

WITNOEL393 tulis:

gak pernah nemu bacaan menarik selain dr NH dini....

Mbak Nieke, klo punya katya NH Dini yg lain... boleh donk pinjamin saya.. hihihi....

Jaman sma saya lahap semua buku nh dini .... apa kabar ya beliau?? ga nyangka anaknya jadi sutradara minions

• MELISA584

31 Desember 2015

udah ada yg recommend Chicken Soup for The Soul belum..?

Cerita-nya bagus-bagus and menginspirasi.. :)

• NIEKA858

31 Desember 2015

saya cuman punya Namaku Hiroko, lainnya saya baca di perpus SMA jaman duluuuu bingiiiit, hehehe.... kalau mau pinjem Namaku Hiroko monggo saja ke Jogja...ehhehhe....sekalian plesiran tooo....

WITNOEL393 tulis:

gak pernah nemu bacaan menarik selain dr NH dini....

Mbak Nieke, klo punya katya NH Dini yg lain... boleh donk pinjamin saya.. hihihi....

bagi yang suka novel feminis, saya rekomen Memoirs of a Geisha. Memang sudah ada filmnya, tapi baca bukunya jauh lebih memuaskan, deskripsinya indah sekali, terjemahannya juga bagus.

1.bp.blogspot.com/-uQciGI8DAZU/TjDHlM38kbI/AAAAAAAAApY/mNHrAHCbTPM/s1600/memoirs-of-a-geisha-the-book.jpg

• YUNIKA257

1 Januari 2016

When God Writes Your Love Story - Terjemahan (Eric & Leslie Ludy)

saya lagi baca ini. Tentang jodoh lagi...hhehe

1 Januari 2016 diubah oleh YUNIKA257

• VINCENSIA931

1 Januari 2016

NIEKA858 tulis:

bagi yang suka novel feminis, saya rekomen Memoirs of a Geisha. Memang sudah ada filmnya, tapi baca bukunya jauh lebih memuaskan, deskripsinya indah sekali, terjemahannya juga bagus. 1.bp.blogspot.com/-uQciGI8DAZU ... ha-the-book.jpg

Memoirs of a Geisha memang lebih bagus versi Novelnya menurut saya. Pada dasarnya Novel lebih menuliskan detail diskripsi yang membuat kita bebas berimanjinasi berdasar Novel tsb. Sekalipun dengan gambar/movie sudah dianggap mewakili ribuan katakata. Baca Novel populer macam Harpot, Trilogi Divergent, Trilogi Hunger Games, Maze Runner. Jelas saya lebih menikmati versi bukunya. Sayangnya yang buku Insurgent tiap bab berubah setting sudut pandang tokohnya aku-nya. Kadang sebagai Tobias, Kadang sebagai Tris. Harus lebih ekstra perhatian membacanya, kalau tidak akan membingungkan.

• WITNOEL393

2 Januari 2016

toko online apa nama nya mbak?

VINCENSIA931 tulis:

Kayaknya masih ada kok, saya belinya juga via online dan itu baru minggu kemarin sebelum Natal. Harganya kisaran 36an ribu.

• WITNOEL393

2 Januari 2016

sekarang beliau msh sehat....buku nya terakhir berjudul dari ngalian ke Sendowo yg terbit mei kemarin bercerita kalau ibu itu skrng di sendowo,semarang.... hehe... pengen ke semarang kan ketemu dia, tp segan bangettt....

HANA914 tulis:

Jaman sma saya lahap semua buku nh dini .... apa kabar ya beliau?? ga nyangka anaknya jadi sutradara minions

• NADIA176

3 Januari 2016

pippi longstocking by Astrid lindgren's

• VINCENSIA931

3 Januari 2016

WITNOEL393 tulis:

toko online apa nama nya mbak?

mau japri ternyata ga bisa, tidak masuk dalam kriteria WITNOEL :-D
    Moga ga dianggap iklan ya : www.tokopedia.com/bukugaul/ste ... st-austin-kleon

biar ga OOT :

Di antara buku-buku tentang Romo Soegija pilihan saya jatuh ke karya Ayu Utami. Penasaran bagaimana Ayu Utami memaparkannya setelah saya membaca beberapa buah karyanya. Buku ini mau tak mau membawa saya ke masa beberapa tahun yang lalu.

Bagaimana kehidupan Soegija dari awal semasa kecil hingga ditasbihkan menjadi romo bahkan hingga kembali ke rumah Bapa di Sorga. Melihat kesemuanya itu ada benang merah. Baik tentang Soegija sendiri, lalu semua settingan cerita itu mengingatkan pada : teman-teman jebolan Van-Lith Muntilan, alm Romo Mangun dan tentu saja juga anakanak asuh Romo Mangun, karakter jawa milik ortu Soegija, Goa Maria Sendang Sono yang sering diziarahi temanteman, dan Puskat Studio yang saya sendiri sudah lupa ngapain saja ya kok bisa sampai di sana.

Mungkin saya tidak mengenal alm Romo Van Lith, tapi Romo Soegija yang merupakan anak didik Romo Van Lith langsung... rasanya tercetak karakter2 itu pada masa generasi berikutnya, meski saya tahu mungkin katakata saya ini terlalu lancang dan bidang pelayanan mereka berbeda.

• LISBETH921

4 Januari 2016

Recccccommmended neh buku

sama Lady in waiting juga hehhehehhe

YUNIKA257 tulis:

When God Writes Your Love Story - Terjemahan (Eric & Leslie Ludy)

saya lagi baca ini. Tentang jodoh lagi...hhehe

• LISBETH921

4 Januari 2016

Dulu waktu kuliah hobby banget n koleksi series nya chicken soup for the soul

MELISA584 tulis:

• STEVV475

4 Januari 2016

suka chicken soup ama detectif conan :-D

• LISBETH921

4 Januari 2016

Memory of Geisha juga bagus sis hehehhehehe :-)

NIEKA858 tulis:

saya cuman punya Namaku Hiroko, lainnya saya baca di perpus SMA jaman duluuuu bingiiiit, hehehe.... kalau mau pinjem Namaku Hiroko monggo saja ke Jogja...ehhehhe....sekalian plesiran tooo....

bagi yang suka novel feminis, saya rekomen Memoirs of a Geisha. Memang sudah ada filmnya, tapi baca bukunya jauh lebih memuaskan, deskripsinya indah sekali, terjemahannya juga bagus. 1.bp.blogspot.com/-uQciGI8DAZU ... ha-the-book.jpg

• ANA110

9 Januari 2016

Suka sama novel genre chrom alias christian romance, belum begitu banyak sih novelnya, semoga makin banyak penulis yg tertarik ke genre ini

Punya 2 buku karya Paulo Coelho tp blm sempet dibaca

• BETSY458

9 Januari 2016

Hai sis, aq jg pnya 2 buku karya Paulo Coelho, "Seperti Sungai yg Mengalir" & "The fifth Mountain", tp yg k2 sy belom smpet mbaca ny, msh trsegel. Sy kdg mbaca ny lagi buku yg prtma itu, krn sgt menggugah & menginspirasi.

ANA110 tulis:

Suka sama novel genre chrom alias christian romance, belum begitu banyak sih novelnya, semoga makin banyak penulis yg tertarik ke genre ini

Punya 2 buku karya Paulo Coelho tp blm sempet dibaca

9 Januari 2016 diubah oleh BETSY458

• GEONESIA404

9 Januari 2016

dunia sofi <--- bagi penyuka filsafat

• LISBETH921

11 Januari 2016

Wow spertinya bakalan masuk my list  neh :-)

BETSY458 tulis:

Hai sis, aq jg pnya 2 buku karya Paulo Coelho, "Seperti Sungai yg Mengalir" & "The fifth Mountain", tp yg k2 sy belom smpet mbaca ny, msh trsegel. Sy kdg mbaca ny lagi buku yg prtma itu, krn sgt menggugah & menginspirasi.

• INNE351

11 Januari 2016

Buku untuk anak-anak sih tapi suka banget ma ceritanya n pilemnya ;-)

fjrtitchenell.weebly.com/uploads/1/5/2/1/15216942/6807092_orig.jpg

• DEBORA588

11 Januari 2016

dulu pertama kali denger ini buku, yang terlintas adalah buku resep masakan ... chicken soup. huff, saya kecele sama judul nya.

sekarang lebih senang baca lewat e-book biar lebih kekinian.

MELISA584 tulis:

• ADE948

11 Januari 2016

dulu penggemar komik, kopingho, donal bebek, kuncung, bobo hehehe

dan ada beberapa buku2 yy di koleksi karya-karya :  Pramoedya Ananta, Leo Tolstoy, Paulo Coelho,

"Little House" Laura Ingalls Wilder ( semua seri)

Totto-Chan: The Little Girl at the Window [Tetsuko Kuroyanagi]

Saga no Gabai Bachan (Nenek Hebat dari Saga) by Yoshichi Shimada

ternyata ada kalanya membaca itu jenuh....

• ZEGA376

11 Januari 2016

Kalau anda pernah membaca buku2 Pramodya Ananta Toer dan Paulo Cuelho, maka ijinkan saya menyarankan membaca karya2 Romo Y.B.Mangunwijaya (teladan dan karya2 sastranya sangat luar biasa...) juga ada Anthony de Mello, Pr. SJ.

• LISBETH921

12 Januari 2016

Hehhehehheh membaca itu mengasyikan sis :)

ADE948 tulis:

dulu penggemar komik, kopingho, donal bebek, kuncung, bobo hehehe

dan ada beberapa buku2 yy di koleksi karya-karya :  Pramoedya Ananta, Leo Tolstoy, Paulo Coelho,

"Little House" Laura Ingalls Wilder ( semua seri)

Totto-Chan: The Little Girl at the Window [Tetsuko Kuroyanagi]

Saga no Gabai Bachan (Nenek Hebat dari Saga) by Yoshichi Shimada

ternyata ada kalanya membaca itu jenuh....

• NIEKA858

13 Januari 2016

Saya setuju, rata-rata kalau saya sudah baca novelnya kemudian filmnya muncul, selalu saja tidak puas dengan filmnya itu.

VINCENSIA931 tulis:

Memoirs of a Geisha memang lebih bagus versi Novelnya menurut saya. Pada dasarnya Novel lebih menuliskan detail diskripsi yang membuat kita bebas berimanjinasi berdasar Novel tsb. Sekalipun dengan gambar/movie sudah dianggap mewakili ribuan katakata.

51 – 75 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan