Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Reportase] Ibadah Perayaan Natal & Tahun Baru se-JaBoDeTaBek

ForumJadwal aktivitas

126 – 150 dari 194    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NANA985

18 Januari 2016

POPY077 tulis:

Waaaah sudah keluar yaaa liputanyaaa :D #sambilnyeliguksendirikarenabarutau

Super zuper keren deh buat smua panitia dan pesertaa

Baru kali ini ikutan yg namanya kopdaran, ternyata slalu ada berkat kebersamaan yaa...inpo2 ya disini kalo ada kegiatan2 positif spt ini lagi :)

Sukses terus buat semua2nya, keep safety, dan tetap berdoa untuk kota dan bangsa kita

Amiennnn .. pst ada,  lg digodok sama temen2 .. rajin2 pantau forum sist hehehe ... indahnya kebersamaan dan berbagi kasih ... salam kenal, nana .., GBU #peluk2

• 18 Januari 2016

Mereka cocok yah om miko...!! #ko TJ ngintip2 nih..  ( kutip ) ..iya  cocok ...

Hahahhaaaaa .. om miko maksa bangtes sih .. udh keliatan jelas itu bangku depan dan belakang hehehehee.. om miko jgn cemburu donk ... #colektere  ( kutip ) ...   egk lah..:-)

lh3.googleusercontent.com/-yAe0DzJW2_8/VpzSANskFDI/AAAAAAAAAH8/bhQkr3Q4uG0/w482-h320-no/dia%2Bpikir.jpg

#saya pikir/jwb : ini cowok keren bingit dari belakang kaya tentara ...cepak abis

# type kaya gene nih yg tante na2 suza kan , hihihi 8-)

• JUNIOR290

18 Januari 2016

Manteb euuy openingnya...

VINCENSIA931 tulis:

Dear all,

Ini Video bagian 1, sesi Ibadah. youtu.be/amX-TOgUhvs GBU.

• NANA985

18 Januari 2016

Hahahahaa .. lama2 om miko ky dukun semua ditebakin ... mending maen tebak2an buah  manggis yuks  ... hadeehhh ... #tepokjidat

• MERMAN459

18 Januari 2016

setujuh...:-D

JUNIOR290 tulis:

• JOSHUA603

19 Januari 2016

sayang ga ada namanya kek di facebook photo tagging :-D

• VINCENSIA931

19 Januari 2016

HENRYJOE112 tulis:

Editannya cakep

Wahh... harusnya saya berguru dulu alias curi ilmu dulu ke dirimu, yang emang pro di bidang ini. Saya mah amatiran, sistem kebut semalam pulak belajarnya AE wkwkwkkw.

NANA985 tulis:
    VINCENSIA931, thank u so much yach .. keyennnnn sistaaaa .. cemungguutttt .. GBU #peluk2

Samasama Nana, #Peyuk2Kembali

POPY077 tulis:
    Waaaah sudah keluar yaaa liputanyaaa :D #sambilnyeliguksendirikarenabarutau
    Super zuper keren deh buat smua panitia dan pesertaa
    Baru kali ini ikutan yg namanya kopdaran, ternyata slalu ada berkat kebersamaan yaa...inpo2 ya disini kalo ada kegiatan2 positif spt ini lagi :)
    Sukses terus buat semua2nya, keep safety, dan tetap berdoa untuk kota dan bangsa kita

Sukses juga buwat Popy... Iya nih reportasenya suka telat. Maklum yg bagian edit ngider melulu hahahahah.

Iya akan ada kegiatan kelanjutannya kok, ditunggu aja kabar berikutnya.

JUNIOR290 tulis:

Makasih juno, dirimu juga manteb ko takin' picturenya. ampe mabok yang sortir2 foto hihihi.

Seriusly, ini pertama kalinya bikin edit opening pakai AE. Belajar AE sistem kebut semalam.  

MERMAN459 tulis:
    setujuh...:-D

Merman, next time mendingan pake Sony mobile phone kamu aja daripada handycamnya hahahaha.

JOSHUA603 tulis:
    sayang ga ada namanya kek di facebook photo tagging :-D

Nah maunya juga begitu, untungnya kaga ada fitur photo tagging. #LOL

Ngomong2 saya ga bisa ngenalin loh, ini di JK nicknya yg mana. Padahal saya punya daftar semua peserta.

Video kelanjutannya nunggu wiken yah. Butuh waktu luang untuk nungguin render dan cilakanya cuma on the fire pas malam hari kalau bikin beginian. #MantanKalong #MantanNokturnal :-D

19 Januari 2016 diubah oleh VINCENSIA931

• HENRYJOE112

19 Januari 2016

Butuh bantuan ?? Hehehehe .. Ngeditnya pake software apa sih kalo boleh tau ?

VINCENSIA931 tulis:

Wahh... harusnya saya berguru dulu alias curi ilmu dulu ke dirimu, yang emang pro di bidang ini. Saya mah amatiran, sistem kebut semalam pulak belajarnya AE wkwkwkkw.

• VINCENSIA931

19 Januari 2016

HENRYJOE112 tulis:

Butuh bantuan ?? Hehehehe .. Ngeditnya pake software apa sih kalo boleh tau ?

eh muncul dia... #LOL

pake software yang bisa ketrima hardware saya. Modal I5 doang.

Hmmmm... berhubung kerjaan bukan bagian Creative atau Multimedia, jadi saya install s/w cuma alakadarnya.

• Opening dan Closing pake Adobe After Effect
    • Edit Video pake Corel Video Studio X5, kalau yg X7 ga kuat pas rendernya. Pilih s/w yang simpel karena kalau dimintain tolong edit buwat materi pameran biasanya pada minta diajarin.
    • Edit audio pakai Adobe Audition
    • Resizenya pun pake s/w gratongan Freemake Video makanya ada iklan Freemake di bagian ending wkwkwkkw. Kalau render ulang ga kuat nahan kantuk soalnya, need more time.

Ada software yang recomended? inget yak hardware saya speknya ga tinggi, RAM sudah diupgrade sih sejak sudah lepas dari pinangan garansi wkwkkwkw.

ohya sebenarnya kalau saya pribadi masih kurang puas, karena hasilnya kurang smooth terutama di audionya kelupaan di fade in - fade out. Ama fontnya yang di AE belum sempat diganti, masih default sutandar.

• HENRYJOE112

19 Januari 2016

Hihihihi .. Pake I5 mah udah cukup lah .. Aku aja kadang kerja masih pake spek I3 aja kok (sometimes malah pake yg dualcore, lumayan lah cuma buat rough cut sama nempel efek ajaa hahaha)

*dengan catatan kalo Workstation sama Alienwarenya lagi disiksa buat ngejar deadline ya hehehehe

Coba pake Sony Vegas aja .. Ga harus versi terbaru juga gpp. Mo bikin opening juga gampang kok bisa langsung disitu. Kalo mo belajar materi di youtube juga melimpah. Transition effect banyak, audio bisa langsung diproses disitu. Mo audio fade in - fade out disana juga enak hehehe. Mo render HD juga ga masalah asal VGA pake NVIDIA / ATI aja :)

Kalo mo ngeresize biasanya aku pake WinX HD Video Converter (kalo ga mo ribet setting sana sini yaa). Cari yg bajakannya ajah hahahhaha

VINCENSIA931 tulis:

eh muncul dia... #LOL

pake software yang bisa ketrima hardware saya. Modal I5 doang.

Hmmmm... berhubung kerjaan bukan bagian Creative atau Multimedia, jadi saya install s/w cuma alakadarnya.

• Opening dan Closing pake Adobe After Effect
    • Edit Video pake Corel Video Studio X5, kalau yg X7 ga kuat pas rendernya. Pilih s/w yang simpel karena kalau dimintain tolong edit buwat materi pameran biasanya pada minta diajarin.
    • Edit audio pakai Adobe Audition
    • Resizenya pun pake s/w gratongan Freemake Video makanya ada iklan Freemake di bagian ending wkwkwkkw. Kalau render ulang ga kuat nahan kantuk soalnya, need more time.

Ada software yang recomended? inget yak hardware saya speknya ga tinggi, RAM sudah diupgrade sih sejak sudah lepas dari pinangan garansi wkwkkwkw.

ohya sebenarnya kalau saya pribadi masih kurang puas, karena hasilnya kurang smooth terutama di audionya kelupaan di fade in - fade out. Ama fontnya yang di AE belum sempat diganti, masih default sutandar.

• MERMAN459

19 Januari 2016

Para suhu multimedia lg pd sharing ilmu..#nyimak ja lah..

• MERMAN459

20 Januari 2016

Hp sony untuk standby ja..buat zoom in-out kuramg bagus. Hasilnya pecah2..

Blm ada duit upgrade handycam..hahaha..

VINCENSIA931 tulis:

Samasama Nana, #Peyuk2Kembali

Sukses juga buwat Popy... Iya nih reportasenya suka telat. Maklum yg bagian edit ngider melulu hahahahah.

Iya akan ada kegiatan kelanjutannya kok, ditunggu aja kabar berikutnya.

Makasih juno, dirimu juga manteb ko takin' picturenya. ampe mabok yang sortir2 foto hihihi.

Seriusly, ini pertama kalinya bikin edit opening pakai AE. Belajar AE sistem kebut semalam.  

Merman, next time mendingan pake Sony mobile phone kamu aja daripada handycamnya hahahaha.

Nah maunya juga begitu, untungnya kaga ada fitur photo tagging. #LOL

Ngomong2 saya ga bisa ngenalin loh, ini di JK nicknya yg mana. Padahal saya punya daftar semua peserta.

Video kelanjutannya nunggu wiken yah. Butuh waktu luang untuk nungguin render dan cilakanya cuma on the fire pas malam hari kalau bikin beginian. #MantanKalong #MantanNokturnal :-D

• 20 Januari 2016

mending maen tebak2an buah manggis yuks ... hadeehhh ... #tepokjidat  ( kutip )

lh6.googleusercontent.com/-VyenRZw2Wqk/Vp8F44VH9-I/AAAAAAAAAJs/Mn-7ZDIMcvg/w594-h587-no/nanajk.jpg

wow ternyata Na 2 kamu kembar ya  ... kalau boleh aku tebak namanya .. Nani983 ya..:-) ..wkwkwkw

20 Januari 2016 diubah oleh MIKOYU815

• MERMAN459

20 Januari 2016

liat koment diatas bikin gw ketawaa ngakak...hahahhahaa....kwkwkwkwk...#gambarnya gede benget!!

hahahahha...kkwkwkww...:-D:-D:-(

• 20 Januari 2016

MERMAN459 tulis:

liat koment diatas bikin gw ketawaa ngakak...hahahhahaa....kwkwkwkwk...#gambarnya gede benget!!

hahahahha...kkwkwkww...:-D:-D:-(

#ssttt jangan kenceng 2 ketawanya bro , nanti dia bangun coz dia lagi bobo . hihihi 8-)

• NANA985

20 Januari 2016

MIKOYU815 tulis:

mending maen tebak2an buah manggis yuks ... hadeehhh ... #tepokjidat  ( kutip ) lh6.googleusercontent.com/-Vye ... 7-no/nanajk.jpg wow ternyata Na 2 kamu kembar ya  ... kalau boleh aku tebak namanya .. Nani983 ya..

hadeh om miko OOT di priitttt sama kk mince tuh .. awas ga bisa tidur loh om miko jd  kepikiran deh .. wkwkwkwkkk .. #guling2an

• MARIA796

20 Januari 2016

Ni batak cantik boru apa sih ?

MIKOYU815 tulis:

:-) ..wkwkwkw

• JUNIOR290

20 Januari 2016

Foto kak nana yg full body kan ada,,koq ga diluncurkan?

*colek kak vincen*

• NANA985

20 Januari 2016

Cantiknya fitnah tuh heheheheheee ...thx anyway maria, tp  cantik hati lbh baik dr fisik .. #colekefendi

Maria jg cantik ... hehehhee ... yuks yg mau cari hubungan serius riusnya  inbox maria ..  hehehheee ... #colekjunodolimonangyanglainajyach

MARIA796 tulis:

Ni batak cantik boru apa sih ?

MIKOYU815 tulis:

:-) ..wkwkwkw

• NANA985

20 Januari 2016

JUNIOR290 tulis:

*colek kak vincen*

Aduhhhh jgn junoooooo ... jgn diupload lah .. utk koleksi pribadi aj .. btw, kita blm foto berdua yach juno .. udh kepikiran tp meleset dr ingatan saat itu, nah lohhh .. hahahaa ..kl ada kesempatan kita ketemu foto berdua yach .. foto keluarga giant JK  hehehhee .. #tooossssjuno

• VERONICA724

20 Januari 2016

seru bgt ya jadi makin kompak member2 jk. paskah kira2 bakal ngadain acara begini lg gak yaa? hihi

• DOLI020

20 Januari 2016

kak nana sayaaaaaaaang apa kabarnya..

#liat kiri-kanan ada yg marah gak ya..

#colek om miko..;-)

• VINCENSIA931

21 Januari 2016

HENRYJOE112 tulis:

Hihihihi .. Pake I5 mah udah cukup lah .. Aku aja kadang kerja masih pake spek I3 aja kok (sometimes malah pake yg dualcore, lumayan lah cuma buat rough cut sama nempel efek ajaa hahaha)

*dengan catatan kalo Workstation sama Alienwarenya lagi disiksa buat ngejar deadline ya hehehehe

Coba pake Sony Vegas aja .. Ga harus versi terbaru juga gpp. Mo bikin opening juga gampang kok bisa langsung disitu. Kalo mo belajar materi di youtube juga melimpah. Transition effect banyak, audio bisa langsung diproses disitu. Mo audio fade in - fade out disana juga enak hehehe. Mo render HD juga ga masalah asal VGA pake NVIDIA / ATI aja :)

Kalo mo ngeresize biasanya aku pake WinX HD Video Converter (kalo ga mo ribet setting sana sini yaa). Cari yg bajakannya ajah hahahhaha

Jiah Alienware manteb abis tuh...

Barusan install Sony Vegas 13, ternyata udah punya masternya setelah semalam cek ulang di DVD-DVD bajakan, itu fiturnya Sound Forge terintegrasi di sana kah?? Untuk edit suara lumayan simpel dan cepet jadi tuh pake SF sayangnya kayaknya discontinue yak? *cmiiw*. Iya di Sony Vegas ada fitur mixernya. Kalau pake Adobe Premiere udah liuer duluan lihat tampilan awalnya wkwkwk.

Soal HD, Pake VGA kok meski VGAnya minim wkwkwkkw. Yang saya penasaran kenapa hasil renderan merman jadi burem ya? Jangan-jangan masih yang onboard.

Kalau soal transition, saya ga terlalu memuja transition. Lebih suka yang simpel biar ga terkesan norak. Cuma soal opening udah kadung fall in luv ama AE sejak pertama kali jumpa tsaahhhh... soalnya beneran banyak yang bisa dioprek dan diulik. Hanya saja saya belum tahu apakah AE mendukung Actionn Script macam Macromedia Flash yang discontinue dan dibeli oleh keluarga Adobe *lagilagi cmiiw*, mengingat AE formatnya jadi flv.

oh ya nti kucari deh WinX HD Video Converter... eh barusan gugling ternyata kecil ya, cuma 35 MB.

MERMAN459 tulis:
    Hp sony untuk standby ja..buat zoom in-out kuramg bagus. Hasilnya pecah2..
    Blm ada duit upgrade handycam..hahaha..

ga worth it beli handycam merman, mendingan beli kamera aja.. hihihi *tebar racun*

MIKOYU815 tulis:
    mending maen tebak2an buah manggis yuks ... hadeehhh ... #tepokjidat ( kutip )
    wow ternyata Na 2 kamu kembar ya ... kalau boleh aku tebak namanya .. Nani983 ya..

Serius pas buka thread sempat kaget ada foto Nana di sana, gede banget. :-D

JUNIOR290 tulis:
    *colek kak vincen*

Ga bakalan ku upload Junior... wkwkkw saya udah tahu Nana pasti keberatan, ya kan Na... hihi

VERONICA724 tulis:
    seru bgt ya jadi makin kompak member2 jk. paskah kira2 bakal ngadain acara begini lg gak yaa? hihi

Nti pasti diinfo2 lagi Vero

• MERMAN459

21 Januari 2016

Wahh..suhu multimedia keren nih pembahasannya #ikut nimbrung

Punya gw vegas 12..gw jg gk ngerti pas instal win 7 suka gk beres hasilnya..#wktu XP gk mslh..

Spek gw kurang bagus, cm i3 3,1ghz ram 4gb vga ati radeon HD 5570..#adobe premiere pusing liat tampilan awal..

Apa gk kuat vga n ram nya??

Klo converter gw mk xilisoft..bs convert brbagai macam video n audio..

pusing belajar after effect..mpe beli bukunya cm sekali doang nyoba, keren sih buat opening..bis itu berdebu deh..hahaha

Gk bgitu minatt sm kamera, lbh milih handycam..

Wahh, msh byk belajar lg nih sm suhu2...

VINCENSIA931 tulis:

Jiah Alienware manteb abis tuh...

Barusan install Sony Vegas 13, ternyata udah punya masternya setelah semalam cek ulang di DVD-DVD bajakan, itu fiturnya Sound Forge terintegrasi di sana kah?? Untuk edit suara lumayan simpel dan cepet jadi tuh pake SF sayangnya kayaknya discontinue yak? *cmiiw*. Iya di Sony Vegas ada fitur mixernya. Kalau pake Adobe Premiere udah liuer duluan lihat tampilan awalnya wkwkwk.

Soal HD, Pake VGA kok meski VGAnya minim wkwkwkkw. Yang saya penasaran kenapa hasil renderan merman jadi burem ya? Jangan-jangan masih yang onboard.

Kalau soal transition, saya ga terlalu memuja transition. Lebih suka yang simpel biar ga terkesan norak. Cuma soal opening udah kadung fall in luv ama AE sejak pertama kali jumpa tsaahhhh... soalnya beneran banyak yang bisa dioprek dan diulik. Hanya saja saya belum tahu apakah AE mendukung Actionn Script macam Macromedia Flash yang discontinue dan dibeli oleh keluarga Adobe *lagilagi cmiiw*, mengingat AE formatnya jadi flv.

oh ya nti kucari deh WinX HD Video Converter... eh barusan gugling ternyata kecil ya, cuma 35 MB.

ga worth it beli handycam merman, mendingan beli kamera aja.. hihihi *tebar racun*

• NANA985

21 Januari 2016

@vicensia 931 :  u know me so well yach .. thanks sista .. dirimu aj kaget gmn eke yg pny foto .. hhuummm biasa deh kerjaan fans nya nana  wkwkwkwkk ... #tosssommiko

126 – 150 dari 194    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan