Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

351 – 375 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ALBERT010

29 April 2016

Brooo... Kyknya lu jwb pake pemikiranmu bukan ajaran agamalu yg semestinya...

Klo jawab sesuai pemikiran sendiri2 y pasti gk salah bro... Klo gitu kumpul kebo juga benar dong... Kan gk rugian siapapun dan blom tentu org yg begitu gk punya hati yg benar... Ha.ha.ha...

[Edit admin: Pemilihan kata diubah oleh admin. Harap pilih kata-kata yang santun dalam mengemukakan pendapat. Terima kasih.]

ARIE835 tulis:

wajar...

5 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARIE835

29 April 2016

ALBERT010 tulis:

Brooo... Kyknya lu jwb pake pemikiranmu bukan ajaran agamalu yg semestinya...

Klo jawab sesuai pemikiran sendiri2 y pasti gk salah bro... Klo gitu kumpul kebo juga benar dong... Kan gk rugian siapapun dan blom tentu org yg begitu gk punya hati yg benar... Ha.ha.ha...

maaf bang lo gw jwb pake pemikiran gw krn gw gk tw mst jwb gmn lo gw jwb ny pake ajaran agama gw,maklum lah bang gw bukan umat yg shaleh jd maaf lo cetek pemahaman agama nya hehehehehehe......qw jg gk mau ngributin,gk mau nglarang,gk mau menyalahkan cew yg pake pakian sexy.....lo gw ke greja trs konsentrasi gw keganggu krn melihat cew pake pakaian sexy,gw nyalahin diri sendiri knp gw msh bs ke ganggu....

5 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GRACIA048

29 April 2016

sorry bukan kepo u/ sdr albert, mksd bro bener kita  hrs melakukan hal spt ajaran agama  tp bhsnya  sptnya agak diluar jalur masalahnya ,  merembet ke hal yg sptnya agak tdk enak dibaca ,lebih ini forum kristen cobalah pakai bhs kasih... memang dlm hal ini  agak lucu juga  hal yg mungkin agak sepele sptnya jd  saling  menghakimi .....pastilah ada pro dan kontra, untuk  saud aries 835  kita tdk bisa  bil bahwa  kata2 cetek terhadap  seseorg dlm pemahaman  agama.. sdgkan klo kita lihat  disini semua anak2  Tuhan .Tentunya dlm bhs dan  menyngkapi masalah  bukan untuk  menyalahkan satu dengan yg lain.Tp klo bisa untuk saling membangun...,Untuk hal   topik org sexy ke gereja skg  ambil simple dan tdk ad kaitannya dgn  agama ato ayat2 FT.skg saya mau tany bila kita mau menghadap orang penting anggap aj  ke Pak presiden waduh ko presiden dibawa2 hany sebagai contoh..Apakah kita akan berpakaian semau kita ....pastilah kita akan berpakaian yg pantas sama halnya dgn kita pergi ke RUMAH TUHAN memang gak ad larangan  sekali lagi  gereja tdk ad aturan dlm berbusana tp apa salahnya bila kita bisa melakukan  berpakaian yg baik untuk  ke RUMAH  TUHAN disamping  juga kita menghargai sekeliling kita....Maaaf ini bukan untuk mencari pembenaran tapi semua kembali pada masing2 pribadi krn saya lihat disni semua  anak2 TUHAN yg diberkati jd pastilah tau  bgm harus  menghargai satu dengan yg lain dengan kasih TUHAN.

ALBERT010 tulis:

Brooo... Kyknya lu jwb pake otak bukan ajaran agamalu yg semestinya...

Klo jawab sesuai otak sendiri2 y pasti gk salah bro... Klo gitu kumpul kebo juga benar dong ama lu... Kan gk rugian siapapun dan blom tentu org yg begitu gk punya hati yg benar... Ha.ha.ha...

29 April 2016 diubah oleh GRACIA048

• MEY072

29 April 2016

balik kepribadi masing2 dan kulture budaya..

mgkin krn disini masih adat ketimuran..diluar sono ada yg kegereja cm pke celana pendek, cwe pke baju lengan pendek..yg penting hati ini lho yg focus sama Tuhan..

• GRACIA048

29 April 2016

krn kita tinggal di indo pastilah gaya dan style  ketimuran  lain halnya klo kondisi di luar bukan di indo...gak aneh kembali  pada kondisi dan situasi kita berada...

• MEY072

29 April 2016

nahh ntu tau..jd khn mbk liat situasi kondisi, culture budaya..dan paling inti pribadi msing2 deh..Tuhan liat hati bkn baju:-D..asal msh dalam konteks sopan

GRACIA048 tulis:

krn kita tinggal di indo pastilah gaya dan style  ketimuran  lain halnya klo kondisi di luar bukan di indo...gak aneh kembali  pada kondisi dan situasi kita berada...

29 April 2016 diubah oleh MEY072

• SISKA774

29 April 2016

Keterlaluan sekali mengatakan pakaian sexy tidak apa kalau dipakai ke gereja.

Key in di google "pakaian sexy", lalu arahkan cursor Anda ke "Pictures / Gambar"

• MEY072

29 April 2016

hauhaha..emnk mbk siska pernah liat org kegereja pke lingerie ato bikini?pakaian sexy yg menurut mbk siska seperti apa konteksnya?imaginasi anda terlalu liar:-D

• TEREHALOHO803

29 April 2016

beda kepala, beda pemikiran.....sah2 aja stiap org berpndapat slma masih sopan bhsanya...krena pndpat sbnrya tdak ada yg bnar dan slah, hnya sesuai atau tidak sja dengan pemikiran setiap kpla itu sndri hahhahahahaa......klo mnurut anda baik silahkan diterima klo tdak ya g usah terlalu diambil pusing....ttp gunakan kpla dingin.

sya sndri tdak berani mngatakn pantas atau tidaknya ;-) peace

• MALIA601

29 April 2016

hallloo tmn2 JK, mo ikt nimbrung ahhhh

menurut saya, saat Kita beribadah Dirumah TUHAN Hendaknya berpakaian yang layak karena kita sedang berhadapan dengan Raja diatas segala Raja, ngadep Presiden aja kita gak bisa sembarangan kan?? apalagi Raja diatas Raja. ukuran Layak itu tergantung kita, pasti yang make juga bisa lihat dikaca. tapi kalau pun ada yang berpakaian sexy, dan kebetulan kita teman dekatnya napa gak dinasehatin aja, kalau aja mau berubah tapi kalau pun bukan teman dekat dokan aja biar TUHAN YESUS bisa beri Hikmat Padanya Buat Berpakaian Layak, setidak nya pakai sexy nya dipakai buat acara2 pesta2 aja hehehehe..

kalau orang yang lain kepercayaan nanyain soal pakaian sexy bil aja, tuh org biasanya mau kepesta jadi sekalian pakaian gt krn pulangnya langsung mau pergi pesta wkwkwkw...

• KHRISNA943

29 April 2016

Hahaha pakaian seksi yaa, temen cewe saya bilang pakaian seksi yg dia pakai buat cari perhatian, meski kesannya cuek tpi sbnarnya mereka tau diperhatiin karena pakaiannya. Yaaa sebagai laki2 normal dan bkn gay, saya pasti sedikit kehilangan fokus klo ada cwe yg pake pakaian seksi kegereja.

• ARIE835

29 April 2016

GRACIA048 tulis:

sorry bukan kepo u/ sdr albert, mksd bro bener kita  hrs melakukan hal spt ajaran agama  tp bhsnya  sptnya agak diluar jalur masalahnya ,  merembet ke hal yg sptnya agak tdk enak dibaca ,lebih ini forum kristen cobalah pakai bhs kasih... memang dlm hal ini  agak lucu juga  hal yg mungkin agak sepele sptnya jd  saling  menghakimi .....pastilah ada pro dan kontra, untuk  saud aries 835  kita tdk bisa  bil bahwa  kata2 cetek terhadap  seseorg dlm pemahaman  agama.. sdgkan klo kita lihat  disini semua anak2  Tuhan .Tentunya dlm bhs dan  menyngkapi masalah  bukan untuk  menyalahkan satu dengan yg lain.Tp klo bisa untuk saling membangun...,Untuk hal   topik org sexy ke gereja skg  ambil simple dan tdk ad kaitannya dgn  agama ato ayat2 FT.skg saya mau tany bila kita mau menghadap orang penting anggap aj  ke Pak presiden waduh ko presiden dibawa2 hany sebagai contoh..Apakah kita akan berpakaian semau kita ....pastilah kita akan berpakaian yg pantas sama halnya dgn kita pergi ke RUMAH TUHAN memang gak ad larangan  sekali lagi  gereja tdk ad aturan dlm berbusana tp apa salahnya bila kita bisa melakukan  berpakaian yg baik untuk  ke RUMAH  TUHAN disamping  juga kita menghargai sekeliling kita....Maaaf ini bukan untuk mencari pembenaran tapi semua kembali pada masing2 pribadi krn saya lihat disni semua  anak2 TUHAN yg diberkati jd pastilah tau  bgm harus  menghargai satu dengan yg lain dengan kasih TUHAN.

maaf mbak pengunaan kata cetek(dangkal) it utk diri saya sndiri krn saya sadar siapa saya,yg pergi kegreja cmn sebulan beberapa ksli aj......ketika ketika kita menghadap presiden kita pst berpakaian yg rapi krn presiden melihat tampilan kita gk peduli hati kita ketika menghadap presiden spt apa mw hati kita penuh kebusukan,dan niat jahat its ok presiden gk melihat itu...begitu jg Tuhan,Tuhan melihat kedalaman hati gk peduli sperti apa penampilan kita(kenakanlah pakaian rohanimu utk menghadap Tuhan),...bukan mereka yg berteriak Tuhan,Tuhan yg akan menghuni sorga tp mereka yg melakukan kehendak Bapa disorgalah yg empu nya kerajaan sorga.....#itu pendapat q yg mengunakan otak krn keterbatasan pemahaman q akan firman2 Tuhan,maaf jk tidk berkenan....mohon pencerahan nya....

29 April 2016 diubah oleh ARIE835

• DONY531

29 April 2016

Klo bencong brpakaian sexy ke gereja gmn? Satu sisi, udah bagus dia mau beribadah, mgkn dia mau ambil kesempatan utk hidup lebih baik lg.. sisi lainnya, mungkin jemaat disana akan bertanya2 ini bencong abis mangkal dimana.. maaf agak OOT, bukan utk menyinggung kaum tertentu, tp pada intinya sama2 "berpakaian seksi"..

Mnrt saya, wanita boleh2 aj berpakaian seksi, tapi harus yg anggun dan sopan. Bisa gak ya fashion nya dipadu padan begitu? Sehingga org (terutama pria) yg melihatnya bukan malah nafsu, tp bakal malah kagum & hormat kpd wanita itu..

ah elah serius banget yak bahasanya..

• GRACIA048

29 April 2016

sist mey spt hany baca sepenggal2  postingan sy.. tp  krn kita org timur  pastilah kita tau  bgm berbusana.. krn kita bukan org barat..  dr beberapa  koment yg jd pegangan/ senjata mereka kata TUHAN  khan lihat hati ...itu ud sy jabarkan di postingan yg di  atas... skg intinya bgm kita sebagai anak TUHAN tau cara menyenangkan hati Tuhan ...krn klo  seseorg tau bgm cara  menyenangkan hati TUHAN tau ap yg terbaik utk TUHAN

MEY072 tulis:

nahh ntu tau..jd khn mbk liat situasi kondisi, culture budaya..dan paling inti pribadi msing2 deh..Tuhan liat hati bkn baju:-D..asal msh dalam konteks sopan

• GRACIA048

29 April 2016

revisi jd cetek u bro  menurut sy bro  tany siapa  bro.....menurut sy bro anak Tuhan.untuk soal  contoh presiden itu hany sebagai simbolik sebagai perbandingan kita aj, u/menghadap org yg didunia berusaha  tampil baik apalagi kita menghadap RUMAH TUHAN...

ARIE835 tulis:

maaf mbak pengunaan kata cetek(dangkal) it utk diri saya sndiri krn saya sadar siapa saya,yg pergi kegreja cmn sebulan beberapa ksli aj......ketika ketika kita menghadap presiden kita pst berpakaian yg rapi krn presiden melihat tampilan kita gk peduli hati kita ketika menghadap presiden spt apa mw hati kita penuh kebusukan,dan niat jahat its ok presiden gk melihat itu...begitu jg Tuhan,Tuhan melihat kedalaman hati gk peduli sperti apa penampilan kita(kenakanlah pakaian rohanimu utk menghadap Tuhan),...bukan mereka yg berteriak Tuhan,Tuhan yg akan menghuni sorga tp mereka yg melakukan kehendak Bapa disorgalah yg empu nya kerajaan sorga.....#itu pendapat q yg mengunakan otak krn keterbatasan pemahaman q akan firman2 Tuhan,maaf jk tidk berkenan....mohon pencerahan nya....

• SISKA774

29 April 2016

Lah.. pakaian sexy menurut mey apa coba? Lol

MEY072 tulis:

hauhaha..emnk mbk siska pernah liat org kegereja pke lingerie ato bikini?pakaian sexy yg menurut mbk siska seperti apa konteksnya?imaginasi anda terlalu liar:-D

• SISKA774

29 April 2016

benar2 OOT. Wanita yg dibahas, bukan bencong. Lol

DONY531 tulis:

Klo bencong brpakaian sexy ke gereja gmn? Satu sisi, udah bagus dia mau beribadah, mgkn dia mau ambil kesempatan utk hidup lebih baik lg.. sisi lainnya, mungkin jemaat disana akan bertanya2 ini bencong abis mangkal dimana.. maaf agak OOT, bukan utk menyinggung kaum tertentu, tp pada intinya sama2 "berpakaian seksi"..

Mnrt saya, wanita boleh2 aj berpakaian seksi, tapi harus yg anggun dan sopan. Bisa gak ya fashion nya dipadu padan begitu? Sehingga org (terutama pria) yg melihatnya bukan malah nafsu, tp bakal malah kagum & hormat kpd wanita itu..

ah elah serius banget yak bahasanya..

• KHRISNA943

29 April 2016

Wahhhh disini rame, kacang, kuaci, permenn, airrrr.

Pada serius amat yaaa

• ARIE835

29 April 2016

GRACIA048 tulis:

revisi jd cetek u bro  menurut sy bro  tany siapa  bro.....menurut sy bro anak Tuhan.untuk soal  contoh presiden itu hany sebagai simbolik sebagai perbandingan kita aj, u/menghadap org yg didunia berusaha  tampil baik apalagi kita menghadap RUMAH TUHAN...

krn kita masuk ke rumah Tuhan utk menghadap kepadaNya saya lebih menekankan mengunakan pakaian rohani yg layak mbak,ini pendapat pribadi q yg penuh ketrbatasan #mohon maaf lo tidak berkenan

• MEY072

29 April 2016

ok mbk gracia, noted. sy save pointnya

GRACIA048 tulis:

sist mey spt hany baca sepenggal2  postingan sy.. tp  krn kita org timur  pastilah kita tau  bgm berbusana.. krn kita bukan org barat..  dr beberapa  koment yg jd pegangan/ senjata mereka kata TUHAN  khan lihat hati ...itu ud sy jabarkan di postingan yg di  atas... skg intinya bgm kita sebagai anak TUHAN tau cara menyenangkan hati Tuhan ...krn klo  seseorg tau bgm cara  menyenangkan hati TUHAN tau ap yg terbaik utk TUHAN

• VIOPALACE634

29 April 2016

Sebenarnya pakaian sexy yang seperti apa sih yang dibahas? kalau seperti yang di google search yang dimaksud Mba Siska saya sampai sekarang belum pernah melihat orang memakai Lingerie ke gereja, atau mungkin disini udah ada yang pernah liat wanita menggunakan Lingerie ke gereja? ya yang masuk akal saja dong contohnya....LOL  #tepokjidat :'(

• MEY072

29 April 2016

huahhaha ko jd blk nanya..khn mbk ksh gambaran google td..jd sy blk nanya mbk..sexy yg gmn menurut mbk sendiri?

ada cewe yg pke baju tertutup tp krn dia pny karisma dan inner beauty ga jarang cwo bilank "sexy ya"

jd blk lg cara pandang masing2 org nerjemahin..

SISKA774 tulis:

Lah.. pakaian sexy menurut mey apa coba? Lol

• SISKA774

29 April 2016

Jika kita sudah dewasa, maka kita harus peka mana pakaian yang seksi mana yang tidak seksi. Bukan malah menghindari yang kesan nya 'masa bodo' dengan berkata, saya enggak berani mengatakan pantas atau tidak.

Ketika salah satu yg komen di atas menyebutkan, itu Pendeta mengunci pintu gereja, supaya yang telat gak boleh masuk. Namun sayangya,  kita gak ada yang protes, "Lah, emang siapa itu pendeta, emang dia boleh melarang/menentang orang untuk datang telat ke gereja? Nah, padahal kalau orang telat datang ke gereja, tapi hatinya mau nyembah TUHAN, kan jauh lebih baik ketimbang yg selalu datang tepat waktu, tapi gak sungguh2 ?"

Tiba giliran kita membahas wanita "berpakaian sexy" yg ikut ibadah di gereja, langsung bbrpa dari kita berkata, "emang siapa kita yang melarang orang untuk datang ibadah ke gereja, kan TUHAN lihat hati mereka."

• ARIE835

29 April 2016

SISKA774 tulis:

Jika kita sudah dewasa, maka kita harus peka mana pakaian yang seksi mana yang tidak seksi. Bukan malah menghindari yang kesan nya 'masa bodo' dengan berkata, saya enggak berani mengatakan pantas atau tidak.

Ketika salah satu yg komen di atas menyebutkan, itu Pendeta mengunci pintu gereja, supaya yang telat gak boleh masuk. Namun sayangya,  kita gak ada yang protes, "Lah, emang siapa itu pendeta, emang dia boleh melarang/menentang orang untuk datang telat ke gereja? Nah, padahal kalau orang telat datang ke gereja, tapi hatinya mau nyembah TUHAN, kan jauh lebih baik ketimbang yg selalu datang tepat waktu, tapi gak sungguh2 ?"

Tiba giliran kita membahas wanita "berpakaian sexy" yg ikut ibadah di gereja, langsung bbrpa dari kita berkata, "emang siapa kita yang melarang orang untuk datang ibadah ke gereja, kan TUHAN lihat hati mereka."

di sebutkan di greja itu ada 3 sesi ibadat...lo telat ikut yg pertama kn bs ikut yg ke kedua

• SISKA774

29 April 2016

Lah, klo dia pengen di sesi 1, tapi telat datang, kenapa dilarang/ditentang/tidak boleh ikut ibadah sesi 1? Barangkali di sesi 2,3 berhalangan, ada urusan keluarga.

ARIE835 tulis:

di sebutkan di greja itu ada 3 sesi ibadat...lo telat ikut yg pertama kn bs ikut yg ke kedua

351 – 375 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan