Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

376 – 400 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KHRISNA943

29 April 2016

Tujuan pake pakaian seksi ke gereja apa sih? Klo dibilang yg penting hatinya ke Tuhan, tapi tujuannya pake pakaian seksi utk show off kyknya emang buat cari perhatian doang.

• SISKA774

29 April 2016

• SISKA774

29 April 2016

Itu saya posting artikel dr seorang pakar busana dan juga seorang yang concern terhadap gereja dan kehidupan jemaat dan juga concern terhadap kemanusiaan, menolong orang lemah. Tolong dibaca.

Yang dia lakukan bukan menghakimi, tapi menegur lewat tulisannya.

Sekali lagi, bukan menghakimi kalau menurut hemat saya.

29 April 2016 diubah oleh SISKA774

• LISTON872

29 April 2016

Seru ya, kayak film rambo

• 29 April 2016

29 April 2016 diubah oleh TJAHJADIA118

• SISKA774

29 April 2016

Lol

LISTON872 tulis:

Seru ya, kayak film rambo

• DONY531

29 April 2016

akua akua... mijon mijon.....

Oke, maap klo td OOT malah nulis soal bencong.. bukan apa2, di jakarta bnyk bgt seliweran bencong ngamen di lampu merah pake baju minim ga jelas.. minim tp gak seksi sama sekali.. coba klo baju minim itu dipakai oleh wanita, ya kan pasti orang2 akan menyebut itu sebagai baju yg seksi.. wow........ (disini imajinasi anda berperan penting sekali, abaikan bila mengganggu)

Kembali ke topik, wanita pake baju seksi ke gereja.. kenapa mesti wanita? apakah pria ga bisa pk baju seksi? Kami bisa juga lho pake yg terbuka terbuka gitu.. tp ya buat apa, ga pantes, ga sopan, ga ga ga kuat loh ini kok malah lirik lagu seven icon..

Masalah deskripsi kata "seksi" dan "baju seksi" ini pun sbnrnya masih menjadi perdebatan di kalangan wanita, baik yg masih abegeh maupun yg sudah usia dewasah.. nah maka dari itu, sbg bagian dr kaum pria, saya hny menikmati eh maksudnya mengamati saja yg seksi-seksi ini dari jauh..

Tapi.. bagaimana kalo wanita yg pake baju seksi itu trnyata adalah pasangan kita? saudara kita? anak perempuan kita kelak?

• LISTON872

29 April 2016

SISKA774 tulis:

Lol

Pake toa mesjid ketawanya sis, biar double lol

• MEY072

29 April 2016

thanks share artikelnya mbk siska..

• LISTON872

29 April 2016

Menurutku omwanita berpakaian seksi di gereja biasa aja, yang luar biasa itu kalo cewek berpakaian baju renang datang ke gereja, pasti melek mata ini..

• VIOPALACE634

29 April 2016

sepertinya itu cewek salah masuk bang:'/

LISTON872 tulis:

Menurutku omwanita berpakaian seksi di gereja biasa aja, yang luar biasa itu kalo cewek berpakaian baju renang datang ke gereja, pasti melek mata ini..

• LISTON872

29 April 2016

VIOPALACE634 tulis:

sepertinya itu cewek salah masuk bang:'/

Bisa jadi, dikiranya gereja ada water boom nya

29 April 2016 diubah oleh LISTON872

• SISKA774

29 April 2016

Lol

LISTON872 tulis:

Bisa jadi, dikiranya gereja ada water boom nya

• LISTON872

29 April 2016

SISKA774 tulis:

Lol

LoL pake toa mesjid gak??

• 30 April 2016

Gereja gw di desa, GPDI Pantekosta… Semenjak awal bapak gembala sudah memberikan wanti2 agar kaum wanita memakai pakaian yg sopan, memakai bawahan apabila rok sepanjang betis dgn atasan yg berlengan pendek dan tidak berkerah longgar ke area dada.

• ALBERT010

30 April 2016

Gw jg bukan org yg lurus2 bgt brooo.. Dan gk alim2 bgt... Tapi gw jg gk mo merusak suatu ketentuan yg ada, ketentuan yg semestinya menurut ajaran kristen brooo... Emang gw tw semuanya kembali kediri masing2... Dan gw jg bukan org sok suci...  Cuma mksd gw diajarin gk ama kristen klo penganutnya berpakaian seksi ampe ngeliatin belahan dada memperlihatkan kulit paha berlebihan, dll... Sorry y bro menurut gw seksi yg seperti ini... He.he.he...

ARIE835 tulis:

maaf bang lo gw jwb pake otak gw krn gw gk tw mst jwb gmn lo gw jwb ny pake ajaran agama gw,maklum lah bang gw bukan umat yg shaleh jd maaf lo cetek pemahaman agama nya hehehehehehe......qw jg gk mau ngributin,gk mau nglarang,gk mau menyalahkan cew yg pake pakian sexy.....lo gw ke greja trs konsentrasi gw keganggu krn melihat cew pake pakaian sexy,gw nyalahin diri sendiri knp gw msh bs ke ganggu....

• ALBERT010

30 April 2016

Kyknya gk da diluar jalur... Masalahnya pembenaran diri terhadap hal yg semestinya gk seperti itu... Itu pointnya. Makanya saya ngambil contoh yg srpetti itu y... Sorry y mbak... Bener y bener... Salah y salah. Tidak menyesati... Itulah kasih... Karna ini forum kristen... Dan saya sangat sadar akan itu... Dan byk cara utk menunjjukkan kasih... Sist.

GRACIA048 tulis:

sorry bukan kepo u/ sdr albert, mksd bro bener kita  hrs melakukan hal spt ajaran agama  tp bhsnya  sptnya agak diluar jalur masalahnya ,  merembet ke hal yg sptnya agak tdk enak dibaca ,lebih ini forum kristen cobalah pakai bhs kasih... memang dlm hal ini  agak lucu juga  hal yg mungkin agak sepele sptnya jd  saling  menghakimi .....pastilah ada pro dan kontra, untuk  saud aries 835  kita tdk bisa  bil bahwa  kata2 cetek terhadap  seseorg dlm pemahaman  agama.. sdgkan klo kita lihat  disini semua anak2  Tuhan .Tentunya dlm bhs dan  menyngkapi masalah  bukan untuk  menyalahkan satu dengan yg lain.Tp klo bisa untuk saling membangun...,Untuk hal   topik org sexy ke gereja skg  ambil simple dan tdk ad kaitannya dgn  agama ato ayat2 FT.skg saya mau tany bila kita mau menghadap orang penting anggap aj  ke Pak presiden waduh ko presiden dibawa2 hany sebagai contoh..Apakah kita akan berpakaian semau kita ....pastilah kita akan berpakaian yg pantas sama halnya dgn kita pergi ke RUMAH TUHAN memang gak ad larangan  sekali lagi  gereja tdk ad aturan dlm berbusana tp apa salahnya bila kita bisa melakukan  berpakaian yg baik untuk  ke RUMAH  TUHAN disamping  juga kita menghargai sekeliling kita....Maaaf ini bukan untuk mencari pembenaran tapi semua kembali pada masing2 pribadi krn saya lihat disni semua  anak2 TUHAN yg diberkati jd pastilah tau  bgm harus  menghargai satu dengan yg lain dengan kasih TUHAN.

• ARIE835

30 April 2016

ALBERT010 tulis:

Gw jg bukan org yg lurus2 bgt brooo.. Dan gk alim2 bgt... Tapi gw jg gk mo merusak suatu ketentuan yg ada, ketentuan yg semestinya menurut ajaran kristen brooo... Emang gw tw semuanya kembali kediri masing2... Dan gw jg bukan org sok suci...  Cuma mksd gw diajarin gk ama kristen klo penganutnya berpakaian seksi ampe ngeliatin belahan dada memperlihatkan kulit paha berlebihan, dll... Sorry y bro menurut gw seksi yg seperti ini... He.he.he...

sejauh ini gw gk ngerti bang apakah kristen mengatur cara berpakaian setau gw cara berpakaian terlepas dr sexy ato tdk itu adalah budaya #sekali lg maaf krn msh menjawab dgn otak krn keterbatasa pemaham akan FT....peace bang...

• MALIA601

30 April 2016

Shalom Bro n Sis, sebenarnya soal Berpakaian juga ada disebut2 dalam alkitab, coba deh cari n baca, Intinya adalah : benar TUHAN Melihat Hati tapi bukan berarti Penampilan luar kita gak Juga Diperhatikan, kalau mmg org itu punya satu baju dan mau gak mau saat dia datang kerumah TUHAN Pakai baju itu ( itu hal yang gak bisa kita bil orang itu gak tau cara berpakaian) , tapi kita tidak bahas itu sepertinya, tapi kita bahas adalah orang yang berpakaian Sexy dan kemungkinan besar dirumahnya masih banyak pakaian yang tidak sexy (lebih Sopan). sebaiknya kita bisa nasehatkan atau doakan org itu TUHAN Memberi pengertian supaya bisa berpakaian lebih layak.

Buat Arie835 juga yang lain,  disini gak ada yang lebih pintar, lebih Berhikmat, saya rasa Forum ini berguna untuk membangun dan saling menguatkan dalam YESUS. semua manusia walau dia seorang Pendeta pasti juga masih belajar Firman TUHAN, Karena Pengenalan akan TUHAN itu sangat lah dalam dan Luas, makanya mari kita coba lakukan hal2 yang menyenangkan hati Bapa, saat BERIBADAH dengan Pakaian yang layak  untuk cara menghormati TUHAN kita, dan dengan HATI PENUH CINTA. PAsti Ibadah nya akan BERBUAH KEBENARAN DAN KEBAIKKAN. GBu ALL :-D

• GRACIA048

30 April 2016

shalom  sist malia..sist tau di alkitab ad ttg berpakaian cobalah klo sist tau bukan   dgn kata coba deh cari dan baca...coba sist   cantumkan spy itu lebih baik jd kita tau..klo boleh,  coba sist  share di sini jd lebih  kita sama2 belajar...

MALIA601 tulis:

Shalom Bro n Sis, sebenarnya soal Berpakaian juga ada disebut2 dalam alkitab, coba deh cari n baca, Intinya adalah : benar TUHAN Melihat Hati tapi bukan berarti Penampilan luar kita gak Juga Diperhatikan, kalau mmg org itu punya satu baju dan mau gak mau saat dia datang kerumah TUHAN Pakai baju itu ( itu hal yang gak bisa kita bil orang itu gak tau cara berpakaian) , tapi kita tidak bahas itu sepertinya, tapi kita bahas adalah orang yang berpakaian Sexy dan kemungkinan besar dirumahnya masih banyak pakaian yang tidak sexy (lebih Sopan). sebaiknya kita bisa nasehatkan atau doakan org itu TUHAN Memberi pengertian supaya bisa berpakaian lebih layak.

Buat Arie835 juga yang lain,  disini gak ada yang lebih pintar, lebih Berhikmat, saya rasa Forum ini berguna untuk membangun dan saling menguatkan dalam YESUS. semua manusia walau dia seorang Pendeta pasti juga masih belajar Firman TUHAN, Karena Pengenalan akan TUHAN itu sangat lah dalam dan Luas, makanya mari kita coba lakukan hal2 yang menyenangkan hati Bapa, saat BERIBADAH dengan Pakaian yang layak  untuk cara menghormati TUHAN kita, dan dengan HATI PENUH CINTA. PAsti Ibadah nya akan BERBUAH KEBENARAN DAN KEBAIKKAN. GBu ALL :-D

• GRACIA048

30 April 2016

bro albert ..bhs kasih...sebelumnya sy tany bhs kasih itu spt ap konotasinya..apakah dgn kata2 kasar.... spt post bro  yg kata sy di luar jalur kontek. .. tp sy lihat cara bro post  berikutnya itu lebih baik dibanding yg waktu itu...

bro arie 835 bhs ttg budaya hal itu ud ad yg koment..skg kita tinggal di budaya ap...kita tinggal di indo dimana budaya yg memiliki ketimuran.. tadi bro ad bil ttg  pakaian rohani...bisa dijabarkan  spt ap pakaian rohani itu?

30 April 2016 diubah oleh GRACIA048

• LEONARDO029

30 April 2016

Ada bbrp kebaikan nth dr manapun..jika itu q anggap baik..q adopsi dan q terapkan mnjadi suatu contoh bagiku yg akn q lakukan. Org non Kristen slalu memulai mmbasuh dirinya sblm berdoa pd tuhannya. Ada yg memakai parfum saat mrka berdoa. Ttp kl soal baju sexy.. aq ga suka melihat wanita berpakaian sprti itu ke gereja. Mau itu tren masa kini..mau itu tren masa depan.. dlm hal ini aq idealis. Jgn soal baju sexy...trlambatpun aq ga suka. So guys..pertimbangkanlah. dengan tujuan awal apa qt bergereja? Jika niat tuk memuji Tuhan lakukanlah yg trbaik drmu. Tp jika mau dpt pujian dr rekan"..maka tdklah salah sgala jenis model dipakai.

• ARIE835

30 April 2016

menurut saya budaya it sell berkembang mbak sesuai dgn zaman.....pakaian rohani yg saya maksud dsini adalah hati dn niat kita utk melakukan kehendakNya mbak,contoh ny lo hati kita penuh dgn kedengkian,sombong dan iri dll..it spt kita memakai pakaian yg compang camping......spt it pemahaman q mbak...#maaf lo tdk berkenan dn mohon pencerahan ny

• GRACIA048

30 April 2016

kt bro budaya selalu berkembang zaman skg sy tany klo zaman yg akhirnya jd edan mksd sy  sudah tdk ad lagi kt sesuai dgn  yg TUHAN mau spt sodom gomora apakah bro mau ikut terjun kesana? bhs di luar kontek ttg pakaian sexy....dan tadi bro bil  pakaian rohani berkaitan dgn hati utk  melakukan kehendakNYA..skg sy tany apakah bener TUHAN mau anak2nya dlm menghadap DIA dgn  berpakain yg tdk pantas spt yg tadi kita byk bhs ttg pakaian sexy..klo seseorg tau ap yg jd kehendak TUHAN pasti dia tau ap yg pantas dan tdk....sy yakin bro sebenarnya tau apa yg pantes dan tdk..dan sy juga tau gak mungkin dong bro dtg ke gereja  berpakaian yg gak baik spt contoh pernah gak bro berpkaian dgn koas yg berlengkan  pendek dan celana pendek ke gerja , jd kembali juga ttg kepantasan sama halnya dgn  berpakaian sexy disini..sorry disini bukan sy untuk memojokkan bro hbs dr bhs bro satu sisi bro tau hal ttg hal kebenaran..klo org yg tdk tau kebenaran ,dia gak akan bic ttg hati dan utk melakukan kehendakNYA...

ARIE835 tulis:

menurut saya budaya it sell berkembang mbak sesuai dgn zaman.....pakaian rohani yg saya maksud dsini adalah hati dn niat kita utk melakukan kehendakNya mbak,contoh ny lo hati kita penuh dgn kedengkian,sombong dan iri dll..it spt kita memakai pakaian yg compang camping......spt it pemahaman q mbak...#maaf lo tdk berkenan dn mohon pencerahan ny

• ARIE835

30 April 2016

GRACIA048 tulis:

kt bro budaya selalu berkembang zaman skg sy tany klo zaman yg akhirnya jd edan mksd sy  sudah tdk ad lagi kt sesuai dgn  yg TUHAN mau spt sodom gomora apakah bro mau ikut terjun kesana? bhs di luar kontek ttg pakaian sexy....dan tadi bro bil  pakaian rohani berkaitan dgn hati utk  melakukan kehendakNYA..skg sy tany apakah bener TUHAN mau anak2nya dlm menghadap DIA dgn  berpakain yg tdk pantas spt yg tadi kita byk bhs ttg pakaian sexy..klo seseorg tau ap yg jd kehendak TUHAN pasti dia tau ap yg pantas dan tdk....sy yakin bro sebenarnya tau apa yg pantes dan tdk..dan sy juga tau gak mungkin dong bro dtg ke gereja  berpakaian yg gak baik spt contoh pernah gak bro berpkaian dgn koas yg berlengkan  pendek dan celana pendek ke gerja , jd kembali juga ttg kepantasan sama halnya dgn  berpakaian sexy disini..sorry disini bukan sy untuk memojokkan bro hbs dr bhs bro satu sisi bro tau hal ttg hal kebenaran..klo org yg tdk tau kebenaran ,dia gak akan bic ttg hati dan utk melakukan kehendakNYA...

waduh mbak lo budaya yg ampe kyk sodom gomora kan lain mbak,kn kita bahas budaya pakaian.....q pernah ke greja pakai kaos tanpa kerah tp gk pakai celana pendek see....oya Tuhan MUNGKIN lebih tidak berkenan jika kita pergi kegreja dgn hati yg penuh rasa sombong,iri dengki dll.....mungkin....

376 – 400 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan