Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

401 – 425 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GRACIA048

30 April 2016

khan tadi bro bil ttg berkembangan zaman...zaman skg ap jd lebih baik...mk dr sini hal kepantesan berpakaian kembali juga dr hati spt tadi bro bil gak pernah berpakaian spt yg tadi sy sebutkan sama halnya  ttg berpakaian sexy...kadang org suka jd senjata ttg kata TUHAN lihat hati benar..tp klo dia tau hal yg  baik tentu dia akan melakuan yg terbaik untuk Tuhan dan sekelilingnya...

@ arie835

30 April 2016 diubah oleh GRACIA048

• STRALDIN447

30 April 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Gereja gw di desa, GPDI Pantekosta… Semenjak awal bapak gembala sudah memberikan wanti2 agar kaum wanita memakai pakaian yg sopan, memakai bawahan apabila rok sepanjang betis dgn atasan yg berlengan pendek dan tidak berkerah longgar ke area dada.

Sama om, GPdI saya di kota tapi pendetanya juga pernah bilang hal yang sama, jangan pake u can see kalo di greja hehehehe. Cuma ga pake kunci2 pintu gereja kalo ada yang telat. Maklum, gereja kami jadwalnya agak aneh yang sore, mulai setengah 5. Jadi biasanya orang2 yang pertama kali datang bisa telat 45 menit karena biasanya mengira kebaktiannya mulai jam 5.

Kalo masalah baju saya pernah dibilangin lupa tapi ama sapa, pakailah baju yang terbaik sebagaimana kamu ketemu orang pentingnya dunia (presiden atau apalah), karena sesungguhnya yang akan kamu temui jauh melebihi mereka. Nah kalo memang para sexy lady mau ketemu pak jokowi baju-baju sekseh ya udah mau gimana lagi hehehe

• SISKA774

30 April 2016

Sebenarnya prinsip yang paling mendasar dalam cara kita berpakaian adalah sikap penghargaan terhadap tubuh kita, yang diciptakan Tuhan amat baik adanya (lih. Kej 1:31). Rasul Paulus mengingatkan bahwa ‘tubuh itu bukan untuk percabulan, melainkan untuk Tuhan’ (1 Kor 6:13) oleh karena itu, kita selayaknya melihat tubuh ini bukan sebagai obyek kesenangan mata, tetapi sebagai ciptaan Tuhan yang mulia, sebab tubuh kita adalah bait Allah:

“… tidak tahukah kamu, bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu, Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah, dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri? Sebab kamu telah dibeli dan harganya telah lunas dibayar: Karena itu muliakanlah Allah dengan tubuhmu!” (1 Kor 6:19- 20).

Dengan demikian, tubuh kita merupakan cerminan jiwa: apa yang kita hayati di dalam jiwa kita, terpancar ke luar dengan cara bagaimana kita bersikap dengan tubuh kita.

Nah, hal berpakaian sopan/ bersahaja, itu berkaitan dengan prinsip dasar ini. Kitab Suci lebih lanjut menyebutkan beberapa prinsip selanjutnya tentang hal berpakaian yang tidak dapat dilepaskan dengan perbuatan baik lainnya:

“Demikian juga hendaknya perempuan. Hendaklah ia berdandan dengan pantas, dengan sopan dan sederhana, rambutnya jangan berkepang-kepang, jangan memakai emas atau mutiara ataupun pakaian yang mahal-mahal, tetapi hendaklah ia berdandan dengan perbuatan baik, seperti yang layak bagi perempuan yang beribadah.” (1 Tim 2:9-10)

“Perhiasanmu janganlah secara lahiriah, yaitu dengan mengepang-ngepang rambut, memakai perhiasan emas atau dengan mengenakan pakaian yang indah-indah, tetapi perhiasanmu ialah manusia batiniah yang tersembunyi dengan perhiasan yang tidak binasa yang berasal dari roh yang lemah lembut dan tenteram, yang sangat berharga di mata Allah. Sebab demikianlah caranya perempuan-perempuan kudus dahulu berdandan, yaitu perempuan-perempuan yang menaruh pengharapannya kepada Allah; mereka tunduk kepada suaminya…” (1 Pet 3:5)

30 April 2016 diubah oleh SISKA774

• GRACIA048

30 April 2016

yup sist 774  ( 1 tim 2:9-10) dan ( 1 Pet 3:5)   se7..kadang kita bic alkitab ad tp tdk memberi tau malahan disuruh baca dan lihat...semua intinya klo kita tau apa yg terbaik untuk TUHAN tentu akan memiliki sikap yg baik juga lebih2 dlm berpakaian bukan soal  wajar ato gak..kembali kepada sikap hati kita menghormati TUHAN dan sekeliling kita. Jgn jd senjata untuk membenarkan hal yg gak benar ttg  TUHAN LIHAT HATI...

TP utk ( 1 kor 6:19-20) dan ( 1 kor 6:13)  itu ttg kekudusan dan ( kej  1:31) ttg penciptaan

30 April 2016 diubah oleh GRACIA048

• SISKA774

30 April 2016

Hati-hati, banyak yang tampak luar nya seorang Kristen, namun jarang baca Alkitab. Banyak yang melakukan aksi sosial kemanusiaan, tapi tidak memberitakan Amanat Agung, banyak yang rajin datang ibadah minggu, namun hanya sebagai rutinitas mingguan, supaya bisa tetap tampil dilihat orang dengan segala atribut manusia mereka.

GRACIA048 tulis:

yup sist 774  ( 1 tim 2:9-10) dan ( 1 Pet 3:5)   se7..kadang kita bic alkitab ad tp tdk memberi tau malahan disuruh baca dan lihat...semua intinya klo kita tau apa yg terbaik untuk TUHAN tentu akan memiliki sikap yg baik juga lebih2 dlm berpakaian bukan soal  wajar ato gak..kembali kepada sikap hati kita menghormati TUHAN dan sekeliling kita. Jgn jd senjata untuk membenarkan hal yg gak benar ttg  TUHAN LIHAT HATI...

30 April 2016 diubah oleh SISKA774

• ALBERT010

30 April 2016

Kasih itu bisa ditunjukkan dgn berbagai cara y mbak... Kasih itu lemah lembut dan saya tw itu. Dan byk lg arti kasih, bukan hanya itu. Skrg saya tanya apakah memarahi sebagian dr kasih... Klo saya iya. Selagi punya niat yg baek2... Tapi saya disini tidak dgn marah dan tidak ada niat menghujat, memburukkan, dll.

Itu bukan kasar... Tp penegasan... Agar tw perbedaan mbak...  Klo seksi memperlihatkan belahan ini itu aja dianggap benar menurut ajaran kristen???  Apalagi  contoh yg kemarin saya katakan  x aja bisa dianggap benar ama mereka2....

[Dari admin: Shalom, anda bisa memilih kata yang lebih santun dan tidak menyinggung dalam menegaskan sesuatu. Mari kita belajar mengungkapkan pendapat dengan ramah. Terima kasih]

GRACIA048 tulis:

bro albert ..bhs kasih...sebelumnya sy tany bhs kasih itu spt ap konotasinya..apakah dgn kata2 kasar.... spt post bro  yg kata sy di luar jalur kontek. .. tp sy lihat cara bro post  berikutnya itu lebih baik dibanding yg waktu itu...

bro arie 835 bhs ttg budaya hal itu ud ad yg koment..skg kita tinggal di budaya ap...kita tinggal di indo dimana budaya yg memiliki ketimuran.. tadi bro ad bil ttg  pakaian rohani...bisa dijabarkan  spt ap pakaian rohani itu?

5 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARIE835

30 April 2016

wah spertinya diskusi di tread ini akan panjang krn saya blm melihat adanya titik temu yg mendasar .....mgkin tmn2 yg lain bs memberikan masukan yg bs mempertemukan 2 pendapat ttg pakaian sexy...

• DEHOPE594

30 April 2016

Hehehe

ARIE835 tulis:

wah spertinya diskusi di tread ini akan panjang krn saya blm melihat adanya titik temu yg mendasar .....mgkin tmn2 yg lain bs memberikan masukan yg bs mempertemukan 2 pendapat ttg pakaian sexy...

• ARIE835

30 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Hehehe

nah nee om dehope mgkn bs ksh pencerahan hehehehe....

• GRACIA048

30 April 2016

utk albert  sy baru tau klo memarahi sebagian dr kasih.. kasih  spt ap yg dimaksud albert yg saya tau  TUHAN pernah marah tp Dia marah krn  RUMAH TUHAN dijadikan   sarang penyamun .marah dgn mksd untuk memuliakan TUHAN sah2 aj tp bro.. kt marah   dgn kata2 kasar spt yg bro ud lakukan merupakan dr kasih? ato mba yg kurang  memahami ajaran agama kristen? ya udah sy akan belajar  sama albert ...  boleh ? krn albert lebih  memahami dr bhs kasih....yg saya tau bhs kasih salah  satu suka damai tdk suka perselisihan..  

u aries835  bukan gak ad titik temu hany  bro yg mencari2 hal yg sebenarnya bro tau ..ap yg  bener krn sy lihat dr kt2  bro ttg pakaian rohani dan mau menyenangkan kehendakNYA. itu ud.jwb..jd gak perlu memperkeruh...

• ARIE835

30 April 2016

GRACIA048 tulis:

utk albert  sy baru tau klo memarahi sebagian dr kasih.. kasih  spt ap yg dimaksud albert yg saya tau  TUHAN pernah marah tp Dia marah krn  RUMAH TUHAN dijadikan   sarang penyamun .marah dgn mksd untuk memuliakan TUHAN sah2 aj tp bro.. kt marah   dgn kata2 kasar spt yg bro ud lakukan merupakan dr kasih? ato mba yg kurang  memahami ajaran agama kristen? ya udah sy akan belajar  sama albert ...  boleh ? krn albert lebih  memahami dr bhs kasih....yg saya tau bhs kasih salah  satu suka damai tdk suka perselisihan..  

u aries835  bukan gak ad titik temu hany  bro yg mencari2 hal yg sebenarnya bro tau ..ap yg  bener krn sy lihat dr kt2  bro ttg pakaian rohani dan mau menyenangkan kehendakNYA. itu ud.jwb..jd gak perlu memperkeruh...

saya gk ada maksud memperkeruh mbak...terlintas di pikiran saya pun gk ad pikiran utk memperkeruh.....maaf mbak lo teryata saya mlh memperkeruh suasana...#izin pamit

• GRACIA048

30 April 2016

izin pamit diijinkan... ..becanda....moga bawa damai sejahterah

• DEHOPE594

30 April 2016

shallom semua,

Saudara saudaraku yg terkasih, kita semua mengaku dengan iman adalah pengikut Tuhan Yesus KRISTUS bukan?

bila jawaban YA, berati sebagai pengikut Tuhan Yesus Kristus kita mendengarkan apa yang menjadi Firman TUHAN.

FIRMAN TUHAN yg SEMPURNA yang menjadi patokan dan panutan dalam hidup kita Adalah ALKITAB, satu satunya yang kita imani dalam hidup kita dan berkuasa segala ketetapNYA dalam hidup kita.

Tuhan Kita Yesus Kristus adalah OTORITAS TERTINGGI kita semua.

apakah kita mau tunduk akan otoritas BELIAU?

apakah kita mau tunduk akan perkataan beliau (firman Tuhan)=(ALKITAB) sebagai otoritas tertinggi dalam hidup kita?

anda pasti seringkali membaca dan mendengarkan kitab Yohanes 15:1--16:33

Yohanes 15

1. "Akulah pokok anggur yang benar dan Bapa-Kulah pengusahanya.

2. Setiap ranting pada-Ku yang tidak berbuah, dipotong-Nya dan setiap ranting yang berbuah, dibersihkan-Nya, supaya ia lebih banyak berbuah.

3. Kamu memang sudah bersih karena firman yang telah Kukatakan kepadamu.

4. Tinggallah di dalam Aku dan Aku di dalam kamu. Sama seperti ranting tidak dapat berbuah dari dirinya sendiri, kalau ia tidak tinggal pada pokok anggur, demikian juga kamu tidak berbuah, jikalau kamu tidak tinggal di dalam Aku. (hidup dari firman Tuhan)

5. Akulah pokok anggur dan kamulah ranting-rantingnya. Barangsiapa tinggal di dalam Aku dan Aku di dalam dia, ia berbuah banyak, sebab di luar Aku kamu tidak dapat berbuat apa-apa.

6. Barangsiapa tidak tinggal di dalam Aku, ia dibuang ke luar seperti ranting dan menjadi kering, kemudian dikumpulkan orang dan dicampakkan ke dalam api lalu dibakar.

7. Jikalau kamu tinggal di dalam Aku dan firman-Ku tinggal di dalam kamu, mintalah apa saja yang kamu kehendaki, dan kamu akan menerimanya.

8. Dalam hal inilah Bapa-Ku dipermuliakan, yaitu jika kamu berbuah banyak dan dengan demikian kamu adalah murid-murid-Ku."

9. "Seperti Bapa telah mengasihi Aku, demikianlah juga Aku telah mengasihi kamu; tinggallah di dalam kasih-Ku itu.(apa kita mau mengasihi Tuhan dengan berpakaian yang tidak sesuai firman)

10. Jikalau kamu menuruti perintah-Ku, kamu akan tinggal di dalam kasih-Ku, seperti Aku menuruti perintah Bapa-Ku dan tinggal di dalam kasih-Nya.

(pengikut kristus mengikuti firmannya karena kita dibawah otoritas Tuhan Yesus Kristus,kita bukan pengikut pemikiran diri kita sendiri atau pemikiran dunia, ingat kita sedang ditengah tengah serbuan pemikiran pemikiran manusia yang menyesatkan agar kita terlepas dari anugrah keselamatan)

9. "Seperti Bapa telah mengasihi Aku, demikianlah juga Aku telah mengasihi kamu; tinggallah di dalam kasih-Ku itu.

10. Jikalau kamu menuruti perintah-Ku, kamu akan tinggal di dalam kasih-Ku, seperti Aku menuruti perintah Bapa-Ku dan tinggal di dalam kasih-Nya.

(apakah anda dan saya mau mengikut perintah Tuhan? atau mengikut pemikiran diri sendiri?)

11. Semuanya itu Kukatakan kepadamu, supaya sukacita-Ku ada di dalam kamu dan sukacitamu menjadi penuh.

12. Inilah perintah-Ku, yaitu supaya kamu saling mengasihi, seperti Aku telah mengasihi kamu.

(apakah kita sudah lakukan?apakah dengan berpakaian sexy kita sudah mengasihi saudara saudara kita yang mungkin bisa jatuh kedalam dosa percabulan dengan melihat pakaian kita yang sexy yang seharusnya tidak kita pakai saat kita bertemu mempelai agung kita Tuhan Yesus Kristus?)

13. Tidak ada kasih yang lebih besar dari pada kasih seorang yang memberikan nyawanya untuk sahabat-sahabatnya.

14. Kamu adalah sahabat-Ku, jikalau kamu berbuat apa yang Kuperintahkan kepadamu. (kata lawan dari sahabat apa?)

15. Aku tidak menyebut kamu lagi hamba, sebab hamba tidak tahu, apa yang diperbuat oleh tuannya, tetapi Aku menyebut kamu sahabat, karena Aku telah memberitahukan kepada kamu segala sesuatu yang telah Kudengar dari Bapa-Ku. (apakah kita pernah mendengar bahwa berpakailah pantas untuk wanita?

1 timotius 2:9 9. Demikian juga hendaknya perempuan. Hendaklah ia berdandan dengan pantas, dengan sopan dan sederhana, rambutnya jangan berkepang-kepang, jangan memakai emas atau mutiara ataupun pakaian yang mahal-mahal, (apakah pakaian sexy sopan dan sederhana?, kita bahas kata sexy dari kamus bahasa inggris

sex•y (ˈsɛk si)

adj. sex•i•er, sex•i•est.
    1. concerned predominantly or exclusively with sex; erotic: a sexy novel.
    2. sexually interesting or exciting; radiating sexuality.
    3. excitingly appealing: a sexy color; a sexy apartment.

10. tetapi hendaklah ia berdandan dengan perbuatan baik, seperti yang layak bagi perempuan yang beribadah.

11. Seharusnyalah perempuan berdiam diri dan menerima ajaran dengan patuh.

12. Aku tidak mengizinkan perempuan mengajar dan juga tidak mengizinkannya memerintah laki-laki; hendaklah ia berdiam diri.

13. Karena Adam yang pertama dijadikan, kemudian barulah Hawa.

14. Lagipula bukan Adam yang tergoda, melainkan perempuan itulah yang tergoda dan jatuh ke dalam dosa.

15. Tetapi perempuan akan diselamatkan karena melahirkan anak, asal ia bertekun dalam iman dan kasih dan pengudusan dengan segala kesederhanaan.

16. Bukan kamu yang memilih Aku, tetapi Akulah yang memilih kamu. Dan Aku telah menetapkan kamu, supaya kamu pergi dan menghasilkan buah dan buahmu itu tetap, supaya apa yang kamu minta kepada Bapa dalam nama-Ku, diberikan-Nya kepadamu.

17. Inilah perintah-Ku kepadamu: Kasihilah seorang akan yang lain."

18. "Jikalau dunia membenci kamu, ingatlah bahwa ia telah lebih dahulu membenci Aku dari pada kamu.

19. Sekiranya kamu dari dunia, tentulah dunia mengasihi kamu sebagai miliknya. Tetapi karena kamu bukan dari dunia, melainkan Aku telah memilih kamu dari dunia, sebab itulah dunia membenci kamu.

20. Ingatlah apa yang telah Kukatakan kepadamu: Seorang hamba tidaklah lebih tinggi dari pada tuannya. Jikalau mereka telah menganiaya Aku, mereka juga akan menganiaya kamu; jikalau mereka telah menuruti firman-Ku, mereka juga akan menuruti perkataanmu.

21. Tetapi semuanya itu akan mereka lakukan terhadap kamu karena nama-Ku, sebab mereka tidak mengenal Dia, yang telah mengutus Aku.

22. Sekiranya Aku tidak datang dan tidak berkata-kata kepada mereka, mereka tentu tidak berdosa. Tetapi sekarang mereka tidak mempunyai dalih bagi dosa mereka!

23. Barangsiapa membenci Aku, ia membenci juga Bapa-Ku.

24. Sekiranya Aku tidak melakukan pekerjaan di tengah-tengah mereka seperti yang tidak pernah dilakukan orang lain, mereka tentu tidak berdosa. Tetapi sekarang walaupun mereka telah melihat semuanya itu, namun mereka membenci baik Aku maupun Bapa-Ku.

25. Tetapi firman yang ada tertulis dalam kitab Taurat mereka harus digenapi: Mereka membenci Aku tanpa alasan.

26. Jikalau Penghibur yang akan Kuutus dari Bapa datang, yaitu Roh Kebenaran yang keluar dari Bapa, Ia akan bersaksi tentang Aku.

27. Tetapi kamu juga harus bersaksi, karena kamu dari semula bersama-sama dengan Aku."

kiranya saudara saudara memuliakan nama TUHAN YESUS KRISTUS selalu dalam HIKMAT, IMAN dan PERBUATAN

TUHAN YESUS MEMBERKATI

• ARIE835

30 April 2016

amiinnn....sejuk rasa nya lo baca pencerahan ny om dehope ini,makasih om udh menyejukan......#maaf balik lg pdhl td udh pamit,sendal ketingalan td hehehehe.....

• DEHOPE594

30 April 2016

segala kemuliaan Hanya bagi Tuhan Yesus Kristus, Tuhan yang mencerahkan,bukan saya

ARIE835 tulis:

amiinnn....sejuk rasa nya lo baca pencerahan ny om dehope ini,makasih om udh menyejukan......#maaf balik lg pdhl td udh pamit,sendal ketingalan td hehehehe.....

• GRACIA048

30 April 2016

udah diambil sendalnya. ( joke).. u aries sy tau bro  dr koment2 hany utuk fun2  sdgkan dari satu sisi bro tau yg sebenanrya ttg  kebenaran... hany yg sy tau aries tdk suka KEMUNAFIKAN... kk juga klo ada kata yg kurang berkenan kita sama2 belajar....itulah bhs kasih  salah satunya merangkul  dan membangun dlm  TUHAN... sebenarnya kk hany ingin tau  sampai dimana  aries ini arahnya... moga bawa  damai sejahterah... salam kasih TUHAN    

ARIE835 tulis:

• GRACIA048

30 April 2016

@ dehope594..apa lagi.. ..ko FT  spt  dicomot sini cobot sana alurnya mau kemana..? tp bgslah   dr pada nanti panjang lagi semoga diberkati..... Salam damai kristus  dan agar kita semua jd pelaku FT yg sejati....

• DEHOPE594

30 April 2016

Saya memang jauh dr kata layak sist,Terima kasih.Tuhan Yesus memberkati

GRACIA048 tulis:

@ dehope594..apa lagi.. ..ko FT  spt  dicomot sini cobot sana alurnya mau kemana..? tp bgslah   dr pada nanti panjang lagi semoga diberkati..... Salam damai kristus  dan agar kita semua jd pelaku FT yg sejati....

30 April 2016 diubah oleh DEHOPE594

• GRACIA048

30 April 2016

bro dehope  sy juga   semua disini kita belajar  gak ad  yg sempurna hany TUHAN yg harus ditinggikan dan  dihormati, siapa kita, hany   manusia biasa yg byk salah termasuk sy juga...  sy juga coba belajar untuk jd pelaku tdk hany tau FT tp FT hany sekedar memenuhi kepala dan jd sekedar pengetahuan  tp tindakannya  dipertanyakan? tp sy diberkati dgn  koment bro..

DEHOPE594 tulis:

Saya memang jauh dr kata layak sist,Terima kasih.Tuhan Yesus memberkati

• DEHOPE594

30 April 2016

Halleluyah.

• GRACIA048

30 April 2016

org yg bawa damai itu lebih baik dr pada yg bawa perselisihan... org yg rendah hati lebih baik drpada org yg tinggi hati...... semuanya hany untuk kemulian TUHAN saja yg  patut terima PUJIAN dan HORMAT

• 2 Mei 2016

STRALDIN447 tulis:

Sama om, GPdI saya di kota tapi pendetanya juga pernah bilang hal yang sama, jangan pake u can see kalo di greja hehehehe. Cuma ga pake kunci2 pintu gereja kalo ada yang telat. Maklum, gereja kami jadwalnya agak aneh yang sore, mulai setengah 5. Jadi biasanya orang2 yang pertama kali datang bisa telat 45 menit karena biasanya mengira kebaktiannya mulai jam 5.

Kalo masalah baju saya pernah dibilangin lupa tapi ama sapa, pakailah baju yang terbaik sebagaimana kamu ketemu orang pentingnya dunia (presiden atau apalah), karena sesungguhnya yang akan kamu temui jauh melebihi mereka. Nah kalo memang para sexy lady mau ketemu pak jokowi baju-baju sekseh ya udah mau gimana lagi hehehe

:up:

• PETER894

2 Mei 2016

Bagi saya sih berpakaian sopan aja kalau ke Gereja.. konteks tujuannya beda bro-sis.. ke greja pasti beribadah, ke pantai lain lagi... ironisnya nanti para lelaki kalau sementara beribadah hati mengarah kepada Tuhan tp mata mengarah ke pakaian sexy... jadi mendua arah hahahaha.... lumayan mengganggu juga kan.. setuju gak setuju gak apa2..

.

• 2 Mei 2016

tergoda sdkt, bs nmbrung ya..

Iya sis Gc, comat camit hehe.. jadi liar :-)  Masalah ini sbtlnya simple (sederhana), menjadi kompleks jika sklmpok org memaksakan diri pada spektrum yang tekstual. ( I try to avoid it myself).  

GRACIA048 tulis:

2 Mei 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• DEHOPE594

2 Mei 2016

Shallom

Saudara saudaraku, silahkan dilanjut membahas ini, buat saya, saya sudah mencoba berbagi dengan saudara saudara semua, bila itu menjadi tindakan yg offensive menurut kalian saya minta maaf, saya hasudah berbagi dengan kalian, biar Tuhan Yesus saja yang menentukan baik atau buruk yg saya bagikan, saya dulu seorang pendosa yang biadab, sekarang saya hanya mau memuliakan Kristus saja. Karena saya yakin dengan iman, kita tidak akan bisa berkompromi dengan dosa, melalui pembenaran pemikiran manusia, humanisme adalah sesat, karena mengutamakan pemikiran manusia diatas hikmat Tuhan.

Saya sudah berbagi, keputusan ada ditangan kalian.Tuhan Yesus memberkati.

401 – 425 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan