Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

426 – 450 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GRACIA048

2 Mei 2016

bro cristiano501 tdk bisa bic begitu juga  justru sy lebih menghargai org yg mau belajar sama2 krn disini gak ad yg lebih wah ato lebih sempurna spt koment sy sebelumnya... u christiano Tuhan berkati sekian dan terima kasih...tetap maju dlm Tuhan semua

CRISTIANO501 tulis:

tergoda sdkt, bs nmbrung ya..

Iya sis Gc, comat camit hehe.. jadi liar :-)  Masalah ini sbtlnya simple (sederhana), menjadi kompleks jika sklmpok org memaksakan diri pada spektrum yang tekstual. ( I try to avoid it myself).  

• 2 Mei 2016

Yes, sharing out of love would be positive. Kalau saya menggambarkan corona bulan yang begitu indah.. ku tanyakan ke seorang anak TK, " Nak, apa itu?"  Jawabannya mengagetkan.. " Itu pisang pak !"

Then, what is my point? Simple, Jawaban pertanyaan diatas akan sangat subjektif, tergantung sejauh mana kita mengenali persoalannya secara objektif. (And it is gonna be a long lasting debate up until we understand the wide spectrum of Christians life -- experience, psychological sphere, maturity, wisdom, level of intimacy with God, so on so forth.)  Skip... otw.:-)        

• GRACIA048

2 Mei 2016

intelektual sekali bhsnya...sy  ringan2 aj cara pikirnya.. hany kadang kita sendiri yg masuk dlm keribetan.. dlm topik ini sy juga belajar klo sy lihat masalahnya krn  dr isi topiknya yg ruang lingkupnya tdk dipersempit jd melebar...coba yg buat topik memberi konotasi sexynya itu dr segi bgm..... krn  beda kepala beda pendpt.... mungkin gak sampai  panjang kasusnya ...

• HASUGIAN934

2 Mei 2016

niatnya kali ya yg lbih pnting

• 2 Mei 2016

As I said earlier, it is SIMPLE..  Melebar karena spectrum org yang mengiterpretasikan nya.

So sorry.. leave it something unclear hehe.. :-) (It just happen for a reason..)

GRACIA048 tulis:

intelektual sekali bhsnya...sy  ringan2 aj cara pikirnya.. hany kadang kita sendiri yg masuk dlm keribetan.. dlm topik ini sy juga belajar klo sy lihat masalahnya krn  dr isi topiknya yg ruang lingkupnya tdk dipersempit jd melebar...coba yg buat topik memberi konotasi sexynya itu dr segi bgm..... krn  beda kepala beda pendpt.... mungkin gak sampai  panjang kasusnya ...

• PHABIOLA085

3 Mei 2016

What?

• ANDRI150

3 Mei 2016

Sebenarnya yang sexy bukan pakaian seseorang, tetapi mata yg melihat dan mulut yg mengucapkan kata sexy sehingga menimbulkan ungkapan bahwa org tsb adlh sexy( semua tergantung dari pikiran masing2).....

Firtu mengatakan berpakaianlah yg sopan saat datang ke rumah Tuhan( kurang lebih seperti itu)....

Tuhan memberkati......

• SISKA774

3 Mei 2016

Who?

PHABIOLA085 tulis:

What?

• GRACIA048

4 Mei 2016

joke:

@phabiola085 : What?

@siska774       : Who?

abu-abu            :  ?????

• YUDI139

4 Mei 2016

[q]
    JOSHUA419 tulis:
    kenapa sih wanita sering sekali mengenakan pakaian sexy kegereja?
    pantas gak?
    (pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran[/q]

Anda seperti bertanya mengapa ketika buaya dijadikan tas, orang tidak protes.

Sedangkan ketika baby seal dijadikan tas, orang jadi protes.

Pakaian itu hak asasi manusia, dan anda sebagai manusia juga berhak untuk diam, dan tidak mengomentari pakaian orang.

Saya saja sangat menikmati melihat orang bercadar makan di warung kok.

Saya juga menikmati mereka yang berpakaian bagus dan sexy karena menghargai diri mereka.

Bahkan saya juga memaklumi jika ada orang telanjang di depan umum karena kewarasan berkurang.

Ya intinya pakaian dan selera orang lain itu bukan urusanmu.

4 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• GRACIA048

4 Mei 2016

@ yudi..km bhs ap ..jd panjang lagi..rempong deh... sorry bukan untuk jd bgm...hany dr sini sy jd bisa lihat bgm2 org dlm meresponin setiap masalah...ad yg asal ucap sebelum tau alur2nya ...ginilah klo beda kelapa eh salah beda kepala beda   pengertiannya...dan jd salah paham..# peace

4 Mei 2016 diubah oleh GRACIA048

• VANDER071

4 Mei 2016

masalah pantas atau ga..itu urusan dia ama TUHAN..agama kita ga melarang kan ^^

menurut saya ini hanya masalah iman, kita kaum pria tergoda atau tidak

jadi i think , thats no problem ;p

JOSHUA419 tulis:

pantas gak?

mohon saran

• YUDI139

4 Mei 2016

GRACIA048 tulis:

@ yudi..km bhs ap ..jd panjang lagi..rempong deh... sorry bukan untuk jd bgm...hany dr sini sy jd bisa lihat bgm2 org dlm meresponin setiap masalah...ad yg asal ucap sebelum tau alur2nya ...ginilah klo beda kelapa eh salah beda kepala beda   pengertiannya...dan jd salah paham..# peace

Saya bahas intinya begini sis,

baju = privasi,

orang mengkoreksi baju = mengkoreksi privasi, melanggar teritorial orang tersebut.

Nah tinggal tanya diri sendiri. Apa privasimu dan teritorialmu dilanggar orang tersebut? Tidak.

Kalau begitu jangan mengomentari baik buruk, atau judging wah itu loh pakai pakaian sexy gak pada tempatnya.

• GRACIA048

4 Mei 2016

@  ribet bic sama org yg gang ngerti asal usul bahasnya mk nyimak dr komen sy yg awal apa sy memojokkan  org yg berpakain sexy...memang ngikuti komen2 sy dr awal..jd jgn asal ucap...dan apapula urusan km itu khan pikiran km   sendiri....spt kt km bukan urusan sy knp lagi km mengurusi  hal yg bukan urusan km juga...koment dr awal sy, itu pilihan  kembali pada pribadi masing2 jd km tdk bisa asal ucap  spt  sebelum koment pahami dulu masalahnya... ribet  bhs yg gak ad ujungnya tdk membangun #skip

4 Mei 2016 diubah oleh GRACIA048

• YUDI139

4 Mei 2016

GRACIA048 tulis:

@  ribet bic sama org yg gang ngerti asal usul bahasnya mk nyimak dr komen sy yg awal apa sy memojokkan  org yg berpakain sexy...memang ngikuti komen2 sy dr awal..jd jgn asal ucap...dan apapula urusan km itu khan pikiran km   sendiri....spt kt km bukan urusan sy knp lagi km mengurusi  hal yg bukan urusan km juga...koment dr awal sy, itu pilihan  kembali pada pribadi masing2 jd km tdk bisa asal ucap  spt  sebelum koment pahami dulu masalahnya... ribet  bhs yg gak ad ujungnya tdk membangun #skip

Ya jelas tidak nyambung, Sis gracia salah paham. Yang saya maksud anda di posting itu adalah si TS. Bukan anda. Lol. Coba dilihat lagi postnya sudah saya ubah, nah gini baru jelas. Hahaha.

YUDI139 tulis:
    [q]
    JOSHUA419 tulis:
    pantas gak?
    mohon saran[/q]
    Anda seperti bertanya mengapa ketika buaya dijadikan tas, orang tidak protes.
    Sedangkan ketika baby seal dijadikan tas, orang jadi protes.
    Pakaian itu hak asasi manusia, dan anda sebagai manusia juga berhak untuk diam, dan tidak mengomentari pakaian orang.
    Saya saja sangat menikmati melihat orang bercadar makan di warung kok.
    Saya juga menikmati mereka yang berpakaian bagus dan sexy karena menghargai diri mereka.
    Bahkan saya juga memaklumi jika ada orang telanjang di depan umum karena kewarasan berkurang.
    Ya intinya pakaian dan selera orang lain itu bukan urusanmu.

Ini kan? Yang saya maksud anda di sini bukan anda sis. LMAO. tapi bro joshua.

Lalu anda bertanya,
    GRACIA048 tulis:
    @ yudi..km bhs ap ..jd panjang lagi..rempong deh... sorry bukan untuk jd bgm...hany dr sini sy jd bisa lihat bgm2 org dlm meresponin setiap masalah...ad yg asal ucap sebelum tau alur2nya ...ginilah klo beda kelapa eh salah beda kepala beda pengertiannya...dan jd salah paham..# peace
    baju = privasi,
    orang mengkoreksi baju = mengkoreksi privasi, melanggar teritorial orang tersebut.
    Nah tinggal tanya diri sendiri. Apa privasimu dan teritorialmu dilanggar orang tersebut? Tidak.
    Kalau begitu jangan mengomentari baik buruk, atau judging wah itu loh pakai pakaian sexy gak pada tempatnya.

Ya saya jelaskan yang saya bahas (Ini untuk jawab pertanyaan Joshua kan).

Saya kan baca topik di awal, lalu saya response si TS, kebetulan anda posting di atas saya, anda merasa saya koreksi, padahal bukan. Ya jelas tidak nyambung dong. Hahaha.

4 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• SISKA774

4 Mei 2016

Kan ada norma dan aturan yang berlaku yg bisa mengacak acak dan menghancurleburkan konsep baju=privasi  (orang mengkoreksi baju = mengkoreksi privasi) yang Yudi utarakan.

YUDI139 tulis:

baju = privasi,

4 Mei 2016 diubah oleh SISKA774

• YUDI139

4 Mei 2016

SISKA774 tulis:

Kan ada norma dan aturan yang berlaku yg bisa mengacak acak dan menghancurleburkan konsep baju=privasi  (orang mengkoreksi baju = mengkoreksi privasi) yang Yudi utarakan.

Maksud anda memakai baju sesuai tempat dan sikonnya? Oh kalau saya mikirnya begini sis, orang semua sudah dewasa ya, kalau mereka merasa salah kostum, mereka malu sendiri kok.
    Jadi kita hargai privasi mereka, tidak perlu ditegur. kan mereka sudah dewasa, bisa berpikir sendiri. Hehehe.

• SISKA774

4 Mei 2016

Yang punya hajatan punya hak menegur kok, jangan lupa itu. Bahkan mengusir orang yg salah kostum.

YUDI139 tulis:

Maksud anda memakai baju sesuai tempat dan sikonnya? Oh kalau saya mikirnya begini sis, orang semua sudah dewasa ya, kalau mereka merasa salah kostum, mereka malu sendiri kok.
    Jadi kita hargai privasi mereka, tidak perlu ditegur. kan mereka sudah dewasa, bisa berpikir sendiri. Hehehe.

• ALBERT010

5 Mei 2016

Kan saya udh kata y mbak... Klo seksi aja udh dianggap bener x aja y kristennya beda. Kyknya anda yg paling kenal kasih dan paling tau... Sorry saya gk mo nganggap saya paling bener y... Kata2 kasar seperti apa yg saya lontarkan... Kyknya anda yg keluar jalur terlalu jauh... Sorry

GRACIA048 tulis:

utk albert  sy baru tau klo memarahi sebagian dr kasih.. kasih  spt ap yg dimaksud albert yg saya tau  TUHAN pernah marah tp Dia marah krn  RUMAH TUHAN dijadikan   sarang penyamun .marah dgn mksd untuk memuliakan TUHAN sah2 aj tp bro.. kt marah   dgn kata2 kasar spt yg bro ud lakukan merupakan dr kasih? ato mba yg kurang  memahami ajaran agama kristen? ya udah sy akan belajar  sama albert ...  boleh ? krn albert lebih  memahami dr bhs kasih....yg saya tau bhs kasih salah  satu suka damai tdk suka perselisihan..  

u aries835  bukan gak ad titik temu hany  bro yg mencari2 hal yg sebenarnya bro tau ..ap yg  bener krn sy lihat dr kt2  bro ttg pakaian rohani dan mau menyenangkan kehendakNYA. itu ud.jwb..jd gak perlu memperkeruh...

• ALBERT010

5 Mei 2016

Brooo... Kyknya lu jwb pake pemikiran bukan ajaran agamalu yg semestinya...

Klo jawab sesuai pemikiran sendiri2 y pasti gk salah bro... Klo gitu kumpul kebo juga benar dong ama lu... Kan gk rugian siapapun dan blom tentu org yg begitu gk punya hati yg benar... Ha.ha.ha...

Ini yg kamu bilang kasar mbak... Emang jawabannya gunain otak dong... Bukan ajaran agamanya yaitu kristen... Dia jg ngakuin

Sorry saya masih daging gk bisa perfect y kyk mbaknya... Ahok jg kasar tapi baikk... Ampe bilang org goblok lg... Gimana itu? Tapi terbukti jg dibalik kekasarannya byk yg dukung dan dibalik itu dia jg berhasil mendidik anaknya...

Mungkin mbaknya sempurna x y sebagai anak tuhan... Sempurna... Gk pernah marah y...

Klo saya masih bisa marah tp gk sampai bilang isi kebon binatang... Dan goblok... Sihh...

Klo sifat gk ush dibahas... Karna org punya pikiran sendiri2... Yg penting tidak melanggar yg sudah seharusnya... Thanks

[Edit admin: Penggunaaan kata diubah oleh admin. Mari pilih kata-kata yang santun dan ramah dalam mengemukakan pendapat. Di Jodoh Kristen, kita berinteraksi dan menegur dengan ramah. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

GRACIA048 tulis:

utk albert  sy baru tau klo memarahi sebagian dr kasih.. kasih  spt ap yg dimaksud albert yg saya tau  TUHAN pernah marah tp Dia marah krn  RUMAH TUHAN dijadikan   sarang penyamun .marah dgn mksd untuk memuliakan TUHAN sah2 aj tp bro.. kt marah   dgn kata2 kasar spt yg bro ud lakukan merupakan dr kasih? ato mba yg kurang  memahami ajaran agama kristen? ya udah sy akan belajar  sama albert ...  boleh ? krn albert lebih  memahami dr bhs kasih....yg saya tau bhs kasih salah  satu suka damai tdk suka perselisihan..  

u aries835  bukan gak ad titik temu hany  bro yg mencari2 hal yg sebenarnya bro tau ..ap yg  bener krn sy lihat dr kt2  bro ttg pakaian rohani dan mau menyenangkan kehendakNYA. itu ud.jwb..jd gak perlu memperkeruh...

5 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ZEGA376

5 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

shallom semua,

.....

kiranya saudara saudara memuliakan nama TUHAN YESUS KRISTUS selalu dalam HIKMAT, IMAN dan PERBUATAN

TUHAN YESUS MEMBERKATI

i feel you, bro!

• ZEGA376

5 Mei 2016

CRISTIANO501 tulis:

As I said earlier, it is SIMPLE..  Melebar karena spectrum org yang mengiterpretasikan nya.

So sorry.. leave it something unclear hehe.. :-) (It just happen for a reason..)

.

PHABIOLA085 tulis:

What?

.

SISKA774 tulis:

Who?

.

• ZEGA376

5 Mei 2016

ARIE835 tulis:

amiinnn....sejuk rasa nya lo baca pencerahan ny om dehope ini,makasih om udh menyejukan......#maaf balik lg pdhl td udh pamit,sendal ketingalan td hehehehe.....

Sendalnya pakein alarm Rie, jadi ntar kl terlampau jauh ada bunyinya,, begitu jg kl kelupaan naro dimana, tinggal pencet remotenya,, :D

• 5 Mei 2016

Sorry brat buat TS...... saya tidak ikutan nyumbang sharing dulu...... ini murni OOT.....

*silahkan dihapuskan postingan saya

www.wheelofcommerce.com/brazil/wp-content/uploads/sites/2/2015/07/beach-91.jpg

ATAU

ATAU Mau yang bergerak airnya ?

Bisa juga lihat yang ini

static4.businessinsider.com/image/520e788f69bedd084b000006/ibhwzcrdlyu6lg.gif

See this picture?.

Semoga adem yah liat pantai sejenak.....

Lihat sekitar 1-2 menit agar segar kembali.....

Do You See What I See?

regards

yossie

5 Mei 2016 diubah oleh YOSSIE472

• BORUMADUM905

5 Mei 2016

I know what you mean @yos,,, nice

426 – 450 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan