Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

526 – 550 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JANGAN506

20 April 2018

MAYA509 tulis:

Dan,,,,,yg lebih berdosa malah orang2 yg mencibir kak.

Karena kita tidak tau ternyata yg berbaju sexy hatinya lebih murni dari yg mencibir.

😁😁😁😁

• JACKFRANS415

20 April 2018

menurut pendapatku : alangkah baik buat para wanita hormatilah Tuhan datang dengan memakai pakaian yang terbaik dari yang terbaik yang anda punya

anda datang kesana untuk mencari wajah Tuhan bukan mencari perhatian manusia jadi bijak nya anda menggunakan pakaian yang sopan dan pantas

saya hanya memberi saran siapa tau berkenan mencoba :

jika anda terbiasa menggunakan rok mini atau celana pendek ke gereja dan para lelaki melihat anda dengan penuh nafsu coba sesekali ke gereja menggunakan baju Zirah wkwkw hehehe

• 20 April 2018

dalam hal pakaian, karena itulah saya udh gk pernah ke gereja, saya kesana dengan pakaian yg penuh sobek2, celana sobek, pakai sendal, saya mau liathati tiap2 org2 disana, mereka gak ada yg nyapa saya(dalam hati saya apa sorg pengemis jg dianggap sampah dimata mereka?, saya belum pernah melihat pengemis masuk gereja) jadi saya mengerti mengapa Tuhan pernah berkata banyak org yg datang kepada-Nya, tapi sedikit org yg dipilih, Yesus pernah berkata , Dia tidak butuh kesaksian mereka, karena Dia tau apa yg ada di hati mereka, jadi apa gunanya mereka2 yg seperti ahli taurat yg ingin menonjolkan dirinya biar semua org menganggap dia baik dimata manusia??? Yesus lebih berkenan kepada sorg perempuan tua ketika perempuan tua itu memberikan sedikit uang di dalam bait Tuhan

• ESTHER070

20 April 2018

Manusia sering mengira bahwa Tuhan juga bersifat material sama seperti kita yang berdaging dan terbatas ruang dan waktu.

Apa dipikir Tuhan itu ngeliat manusia dengan .. oh si A lagi pakai baju panjang warna merah. Oh si B pakai celana pendek warna biru.

Apakah jika kita berdoa dalam keadaan telanjang Tuhan tak mau mendengar?

Yesus aja saat disalib, berbincang dengan Bapa cuman pake cawat.

Tuhan melihat roh .. Tuhan melihat hati. Kita sering berdalih ketemu presiden aja rapi .. hello presiden itu manusia .. dan Tuhan is God..

Tuhan tidak seribet itu .. just simply come into His presence ..

Memang selayaknya kita memakai pakaian yang sesuai dengan kultur setempat. Kultur yaaa.. bukan kebenaran yang hakiki.

Tapi jika dalam keadaan telanjangpun jangan berpikir bahwa kita tak layak atau tak menghormati Tuhan. pas pakai baju sopan.. Tuhan ada, pas telanjang Tuhan pergi karena nggak sopan. Tuhan bukan pribadi yang datang dan pergi, itu mah ..lagunya Nia Daniati.

tapi saya tetap menghargai teman teman semua disini. Monggo senyamannya. Yang penting bersekutu denganNya dalam cinta. Udah pake baju rapi tertutup tapi nggak ngerti bagaimana mengenal Tuhan ya pada bae, percuma.

My point is ... ribet amat sih ngributin yang nggak esensial. Hatimu ituuu hatimuu ... kasih baju yang indah ..

Dah gitu aja .. nggak komen lagi wes

• MAYA509

20 April 2018

JANGAN506 tulis:

😁😁😁😁

Mencibir bro bukan nyengiiirrr.

• MAYA509

20 April 2018

*Anda mudah tersinggung dan marah?*

Seorang laki-laki yang *berbeda paham* dengan seorang Guru Spiritual mengeluarkan kecaman dan kata-kata kasar, dan meluapkan kebenciannya kepada Sang Guru yang bijak.

_Sang Guru hanya diam, mendengarkannya dengan sabar, tenang dan tidak berkata sepatah kata pun._

Setelah lelaki tersebut pergi, dan muridnya yang melihat peristiwa itu penasaran dan bertanya: *"Mengapa Sang Guru diam saja tidak membalas makian lelaki tersebut..?"*

Sesaat kemudian Sang Guru pun berkata kepada si murid:

_“Apakah jika seseorang memberimu sesuatu,  dan kamu tidak mau menerimanya, lantas menjadi milik siapa kah pemberian itu..?”_

_*“Tentu kembali menjadi milik si pemberi,"*_  jawab si murid dengan lugas.

_“Betul...... begitu pula dengan kata-kata kasar tersebut,"_  tukas Sang Guru.

_“Karena aku tidak mau menerima kata-kata itu, maka kata-kata tadi akan kembali menjadi miliknya. Dia harus menyimpannya sendiri._

_Dia tidak menyadari, karena nanti dia harus menanggung akibatnya di dunia atau pun akhirat;  *karena energi negatif yg muncul dari pikiran, perasaan, perkataan, dan perbuatan hanya akan membuahkan penderitaan hidup."*_

Kemudian, lanjut Sang Guru:  *”Sama seperti orang yg ingin mengotori langit dengan meludahinya. Ludah itu hanya akan jatuh mengotori wajahnya sendiri."*

"Demikian halnya, jika di luar sana ada orang yg marah-marah kepadamu... biarkan saja … karena mereka sedang membuang SAMPAH HATI mereka: *"Jika engkau diam saja, maka sampah itu akan kembali kepada diri mereka sendiri, tetapi kalau engkau tanggapi, berarti engkau menerima sampah itu.....”*

*“Hari ini begitu banyak orang di jalanan yg hidup dengan membawa sampah di hatinya ( _sampah kekesalan, sampah amarah, sampah kebencian, dan lainnya_ ) … maka jadilah kita orang yg BIJAK”*

Sang Guru melanjutkan nasehatnya:

*“Jika engkau tak mungkin memberi, janganlah  mengambil”*

*“Jika engkau terlalu sulit untuk mengasihi, janganlah membenci”*

*“Jika engkau tak dapat menghibur orang lain, janganlah membuatnya sedih”*

*“Jika engkau tak bisa memuji, janganlah menghujat”*

*“Jika engkau tak dapat menghargai, janganlah menghina”*

*“Jika engkau tak suka bersahabat, janganlah bermusuhan”*

ERWIN923 tulis:

dalam hal pakaian, karena itulah saya udh gk pernah ke gereja, saya kesana dengan pakaian yg penuh sobek2, celana sobek, pakai sendal, saya mau liathati tiap2 org2 disana, mereka gak ada yg nyapa saya(dalam hati saya apa sorg pengemis jg dianggap sampah dimata mereka?, saya belum pernah melihat pengemis masuk gereja) jadi saya mengerti mengapa Tuhan pernah berkata banyak org yg datang kepada-Nya, tapi sedikit org yg dipilih, Yesus pernah berkata , Dia tidak butuh kesaksian mereka, karena Dia tau apa yg ada di hati mereka, jadi apa gunanya mereka2 yg seperti ahli taurat yg ingin menonjolkan dirinya biar semua org menganggap dia baik dimata manusia??? Yesus lebih berkenan kepada sorg perempuan tua ketika perempuan tua itu memberikan sedikit uang di dalam bait Tuhan

• RIN361

20 April 2018

Aku sebagai perempuan sangat gak setuju para perempuan berpakaian seksi ke gereja di luar apapun itu motivasinya, aku gak anti sama pakaian seksi ya itu selera fashion aku jg mau pake kadang tergantung occasionnya (tp kalo kurusaan, kalo lg gendats gak pede jg). Menurutku ya ke gereja yg tertutup aja, aku lebih mikirnya pikiran org di luar kristen, jd batu sandungan gitu kesannya. TAPIIII aku jg sangat GAK SETUJU para pria bilang perempuan harus jaga para lelaki doong, bukan perempuannya yg hrs kontrol tp seseksi apapun seseorang ya cowok harus bisa menjaga mata dan hatinya dong.

Kita gak bisa paksain orang lain untuk berbuat sesuatu yg menurut kita baik atau memang faktanya hal itu baik, yang bisa kita kontrol adalah diri kita sendiri, mata kita, hati kita, pikiran kita.

• YOANA567

21 April 2018

Tubuh kita adalah Bait Allah yg hidup. Jd jagalah kekudusan dengan berpakaian yg baik.

Saudara-saudaraku yang kekasih, karena kita sekarang memiliki janji-janji itu, marilah kita menyucikan diri kita dari semua pencemaran jasmani dan rohani, dan dengan demikian menyempurnakan kekudusan kita dalam takut akan Allah.  (2Kor 7:1)

• ESTHER070

21 April 2018

Gatel komen lagi ..

Kebenaran hakiki itu berlaku universal . Artinya disini benar .. di planet Mars juga benar.

jika memakai tank top di gereja Amerika fine fine aja, bukan dosa, dan di indonesia dianjurkan berpakaian tertutup, maka itu bukan kebenaran hakiki, melainkan kultur atau budaya.

Maka jika demikian bukan.lagi bicara dosa tidak dosa, benar atau salah melainkan pantas atau tidak. Gereja di semarang mungkin memang sebaiknya berpakaian tertutup karena pantasnya demikian. Namun gereja di irian apa kita akan melarang jemaat memakai koteka atau bertelanjang dada bagi wanitanya. Jika anda datang ke gereja di pedalaman irian kemudian maaf .. jadi nafsu, apa ya mau menyalahkan mereka dengan budayanya.

Perlu kita cermati Paulus saat itu memberi nasehat kepada jemaat Korintus karena memang demikianlah kepantasan yang berlaku di daerah itu dan pada masa itu, bukan lantas menjadi doktrin dosa dan bukan dosa. Karena sumber kributan ada pada pakaian .. maka sebaiknya ada yang mengalah dan menyesuaikan dengan kultur di tempat tersebut.

FYI : saya sendiri nggak nyaman juga pakai baju sexy sexy .. bukan karena dosa nggak dosa .. emang nggak pantes aja sih .. abis kakinya boleng boleng .. wkwk

• 21 April 2018

JOSHUA419 tulis:

kenapa sih wanita sering sekali mengenakan pakaian sexy kegereja?

pantas gak?

(pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran

Mo ikutan nimbrung neh. :) Sexy? Gak pantas?  

Sy sedang tinggal di belahan bumi utara dg 4 musim yg perbedaan suhu sangat tajam. Pas musim dingin ce & co pergi ke gereja pake jaket tebel. Tertutup rapat dr atas ke bawah. Berani pamer daerah dada sdk, alamat sooner or later kena pneumonia. Suhu diatas 20 C, mrk kayak cacing kepanasan, pake baju seminimal mungkin. Ga hanya yg muda, yg gaek pun pake baju "sexy". Apalagi sebagian co/ce sdh masuk pra-menopause/menopause, mrk pasti kegerahan (hot flash). Kembali pd konteks, kt nya sendiri mau menjaga hati dan mata kt saat masuk ke dalam gereja. Juga cara berpakaian perlu dipertimbangkan krn kt mau beribadah, bkn 'fashion show'.

[Edit admin: Kalimat dihapus karena merupakan pendapat tentang agama lain. Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum: Tidak diperkenankan membahas hal-hal yang berhubungan dengan agama lain. Meskipun bukan dimaksudkan untuk menyinggung atau menghina, tidak menutup kemungkinan bisa terjadi kesalahpahaman. :-)]

Sy cuma jd pengamat aja.:) Pizzzz

22 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 April 2018

ERWIN923 tulis:

Hello Erwin,

Wah koq sampe THP (the hurting person) gitu? Kadang kita hrs memelopori lbh dulu. Ga mudah memang tp tetap berusaha. :) Buatlah gebrakan spy banyak org diterima apa adanya di dlm gereja apa pun status sosial & latar blk mrk. Krn gereja adl saksi dan ikut andil dr kita lahir sampe meninggal spt ultah, married, sakit. Gereja adl kumpulan umat beriman.

"saya belum pernah melihat pengemis masuk gereja" -->Sekedar sharing. Sy pernah lihat 2 org yg pekerjaannya mengemis usia 40 thn ke atas (co & ce) di gereja. Yg co orgnya bersih & pakaiannya tdk kumal. Dia sll pake topi dan menggunakan topinya utk meminta sedekah. Dia pergi ke gereja setiap hari dan sehabis keluar dr misa dia mengemis di dpn gereja. Sy sbg anggota kolektan. Saat sy mengedarkan basket persembahan, pas di dpn bpk tsb, dia masukkan sebagian uang yg dia dpt dr mengemis di dlm basket. Sy sempat terperanjat. Sy hanya berterima kasih krn generousity nya. Stl 3 thn dia sdh bs punya hp & sepeda. Thn ke-4 sampe skr sy tdk pernah lihat dia lagi mengemis. Yg ce pakaiannya asal2an sj. Kegiatannya sm dg si co mengemis. Ibu ini tdk pernah masukin penghasilan dr mengemis ke dlm basket. Sampe skr dia mengemis di dpn gereja. Sy kadang say hello pd si ce tsb saat keluar dr gereja. Dia jg manusia biasa spt kita. Krn pas salam damai dia pernah ngatakan dia melakukan salam damai hanya krn Yesus.

PIZZZZ:-)

Have a wonderfull weekend.

• ALBERTO475

22 April 2018

Wanita berpakaian sexy Di gereja.  Anggap ajh ketiban rejeki dari atas hahahha

• MAYA509

22 April 2018

ALBERTO475 tulis:

Atas genteng apa plafon? 😂😂

• ANTON850

6 Mei 2018

Kehormatan fisik seseorang ada pada busana yang dikenakan.💃🙂

• 6 Mei 2018

Tak pantas...

Kegereja pakai rok mini masih lebih baik daripada pakai celanapendek levis dikit lagi sudah keliatan selangkangannya ini bener2 urat malunya keknya udah putus :)

• 12 Mei 2018

Seksi mah relatif..

Tergantung mata memandang lalu otak merespon..

Si A di pakein daster seksi tapi Si B di pakein b!k!n! kok biasa aja yak?

Yang penting mah pesen saya kalo pake baju gak berlengan(yukensihhh) si ketinya di kondisikan..

*jgn ada akar bunga mawar pdhal mawarnya gadak di lengan

Klo pake rok mini" pake pengamanan berlapis ,

X aj ada angin kenceng ato salah langkah jdi jatuhnya agak gimana gituh

Ato kluar rumah agak bercermin,

Ntar pake atasan lupa pake bawahan ato sebaliknya,

Ehhh..

Gitu atasan ma bawahan dipake malah (ahhhsudahlah)...

• 12 Mei 2018

Berpakaian sexy itu ada momentnya

Kalau bisa sih untuk ke rumah ibadah berpakaian yang nyaman dipakai dan nyaman pula orang sekitar melihat

• SWARRY836

12 Mei 2018

Wanita berpakaian sexi di gereja???

Ya syah2 aja. Gak ada larangan harus gimana2. Yg pasti dan sangat pasti yang pakai pakaian sexy itu sdh dewasa . Mau ada larangan dia jg tau ttg kepantasan, mana yg pantas n tidak . Ngapain pusing kita mikir, ybs aja sdh tau tanpa perlu diberitahu. Menurut nya pantas ya sudah tho what's the problem?. Tuhan melihat hati manusia. Don't judge the people by appearance sih kalo ak. Lagian banyakan merem klo pas ibadah, kcuali dengerin kotbah itu jg liatnya ke depan . Dan untungnya sllu ambil kursi paling belakang 5 deret dr depan jd gak smpt liat yg katanya menganggu konsentrasi. Wkwkwkkwk

So.... Be focus aja SM Tuhan.

Klo lwt begitu anggap aja buat cowok godaan, klo tergoda yang jangan salahin yg menggoda, salahe Ra fokus. menurutku sih

Salah kata mohon maaf

12 Mei 2018 diubah oleh SWARRY836

• MAYA509

12 Mei 2018

SWARRY836 tulis:

Wanita berpakaian sexi di gereja???

Ya syah2 aja. Gak ada larangan harus gimana2. Yg pasti dan sangat pasti yang pakai pakaian sexy itu sdh dewasa . Mau ada larangan dia jg tau ttg kepantasan, mana yg pantas n tidak . Ngapain pusing kita mikir, ybs aja sdh tau tanpa perlu diberitahu. Menurut nya pantas ya sudah tho what's the problem?. Tuhan melihat hati manusia. Don't judge the people by appearance sih kalo ak. Lagian banyakan merem klo pas ibadah, kcuali dengerin kotbah itu jg liatnya ke depan . Dan untungnya sllu ambil kursi paling belakang 5 deret dr depan jd gak smpt liat yg katanya menganggu konsentrasi. Wkwkwkkwk

So.... Be focus aja SM Tuhan.

Klo lwt begitu anggap aja buat cowok godaan, klo tergoda yang jangan salahin yg menggoda, salahe Ra fokus. menurutku sih

Salah kata mohon maaf

Benar,,,,fokus saja sama Tuhan.

Masa mau ibadah/setelah ibadah pikirannya tidak kudus.

12 Mei 2018 diubah oleh MAYA509

• RISA077

12 Mei 2018

Berpakaian ke gereja itu harus sopan.

Dan ini berlaku buat pria dan wanita (bukan wanita doang).

• NANA255

12 Mei 2018

Berpakaian seksi atau tidak itu terserah pada pribadi masing-masing. Selama Anda nyaman dengan pakaian itu, silakan saja (jika memang pribadi itu tidak lagi memiliki pakaian yang lebih sopan daripada yang dikenakannya).

Sejak kecil saya dididik dengan keras mengenai pakaian pantas digunakan ketika beribadah (baik itu ibadah hari Minggu atau ibadah yang lainnya).

Sebagai anak kecil yang polos, saya bertanya ke kakak saya yang merupakan salah satu orang yang sangat keras kepada saya dalam hal pakaian.

Saya bertanya mengapa ke gereja saja harus berpakaian yang menurut saya ribet, kan Tuhan lihat hati, bukan lihat pakaian.

Lalu kakak saya menjawab bahwa benar Tuhan lihat hati, bukan lihat pakaian, tapi kalau hati kamu udah beres, otomatis pakaianmu juga kudu "dibereskan" dong. Ke istana negara aja, ga boleh menggunakan pakaian yang sembarangan, apalagi kondisinya mau menghadap hadirat Tuhan  :)

• 12 Mei 2018

ALBERTO475 tulis:

Kayaknya rejeki nomploknya itu kalo dari bawah bor, hehehehe..

12 Mei 2018 diubah oleh DAMEAN991

• RUDYANTO186

24 Mei 2018

sebenarnya Tuhan memandang kita itu telanjang bulat loh, buktinya ada di kitab Kejadian,

Adam dan Hawa malu krn matanya terbuka akibat dosa.

pakaian sexy atau tidak, dihadapan Tuhan sama saja.

• RUDYANTO186

24 Mei 2018

sebenarnya Tuhan memandang kita itu telanjang bulat loh, buktinya ada di kitab Kejadian,

Adam dan Hawa malu krn matanya terbuka akibat dosa.

pakaian sexy atau tidak, dihadapan Tuhan sama saja.

• ERWIN606

24 Mei 2018

ERWIN923 tulis:

Jadi mas bro kegereja untuk Tuhan atau untuk manusia? 😉

Mnurutku pakaian yg “terlalu” itu membuat org lain trganggu untuk khusyuk beribadah. Ga semua org punya iman atau pikiran yg trbuka.

Mngkin kalau mau pamer body bisa disesuaikan dg forum/tempatnya

526 – 550 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan