Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

576 – 600 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

26 Mei 2018

Benarkah?

Ada ayat pendukung g bro?

IWANXS553 tulis:

Tuhan tidak memandang bagaimaan kita berpenampilan ke gereja,

lalu kenapa kita mempermasalahakannya ya ??

• FERNANDO207

27 Mei 2018

Aku lebih risih dgn yg bermain gadget drpd berpakaian sexy, itu kembali kpd Pria yg melihatnya😂😂

[Edit admin: Sebagian kalimat dihapus karena tidak diperbolehkan]

27 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANNES459

12 Juni 2018

Yg jadi pertanyaan sy lae fokus sm cara pakaian cew itu atau fokus ke TUHAN..hahaha..

• ELISA859

12 Juni 2018

Melihat lebih mudah dari pada mendengar bro.

JOHANNES459 tulis:

Yg jadi pertanyaan sy lae fokus sm cara pakaian cew itu atau fokus ke TUHAN..hahaha..

• SUYATI064

12 Juni 2018

Kalo saya sih ga mau komentar org lain yg penting bgm saya sendiri berpakaian 😊

• MAYA509

13 Juni 2018

SUYATI064 tulis:

Kalo saya sih ga mau komentar org lain yg penting bgm saya sendiri berpakaian 😊

Satujuh,,,,,pamali kalo kata orgtua. 🙊

• DIANA903

13 Juni 2018

CHRISTIAN983 tulis:

Dan lg kl yg sexy bibirnya,apa trus diwajibken pake cadar k gereja.pake cadar selfie..trus yg difoto ki lho apane...heran saya

hehehehe komennya menyegarkan😊

• DIANA903

13 Juni 2018

WILSON679 tulis:

kalau ada yang bilang kenapa wanita apakai pakaian seksi ke gereja????? maka jawabna saya, berarti kamu perhatian sekali sama orang lain sampai lupa fokus kamu datang gereja untuk apa?... so, kita gak mungkin bisa mengatur tindakan orang lain. yang dapat kita atur adalah respon hati kita sendiri terhadapa sekeliling kita. Jadi sekalipun sekelilingmu aduhay...hahahahaha, tapi engkau tetap bisa mengatur respon matamu mu dengan benar maka itu gak masalah...hehehehe

mantalah tuh

• ANGQ434

13 Juni 2018

Wanita berpakaian sexy menurut saya biasa saja... selama anda fokus beribadah... gak akan berpengaruh pada diri anda... kecuali pikiran anda ngeres... anda sendirilah yg berdosa... jadi ambil positifnya saja. Gbu

13 Juni 2018 diubah oleh ANGQ434

• ELISA859

13 Juni 2018

Sebenarnya jika kita tau makna ke gereja,tentu kita berpakaian yang sopan,sebab kita mau datang ke hadirat Tuhan,dan jika penampilan kita membuat orang berdosa,lebih baik perpakaian yang pantas,sebab iblis selalu mengintai kita,untuk menjatuhkan kita,

Di hongkong yang lagi musim panas gini,banyak dari teman2ku yg berpakaian sexy sekali,pakek celana pendek setengah paha,karna ya memang sangat panas,untung gereja kami 100% wanita semua,jadi g ada masalah.

• HOPE617

13 Juni 2018

Luar biyasaaa... 👍👍👍

WILSON679 tulis:

kalau ada yang bilang kenapa wanita apakai pakaian seksi ke gereja????? maka jawabna saya, berarti kamu perhatian sekali sama orang lain sampai lupa fokus kamu datang gereja untuk apa?... so,  kita gak mungkin bisa mengatur tindakan orang lain. yang dapat kita atur adalah respon hati kita sendiri terhadapa sekeliling kita. Jadi sekalipun sekelilingmu aduhay...hahahahaha, tapi engkau tetap bisa mengatur respon matamu mu dengan benar maka itu gak masalah ...hehehehe

• DEWANTIUR111

13 Juni 2018

Semua tergantung sudut pandang,  jangan terlalu mengurus kehidupan orang lain.. Selama dia tidak merugikan  kita,  tidak perlu di risaukan..

• MAYA509

13 Juni 2018

Semua kembali pada pikiran diri sdr. Respon yg di keluarkan adl hasil olah pikiran pribadi. 😁😁

• BLVCKZ210

13 Juni 2018

pake apa aja terserah..suka2 cewe tsb gak usah dilarang paling di keker orang2 hehe

• MOSES737

19 Juni 2018

Saya pribadi kalo nurutin ego saya, saya risih sebenernya.

Di sisi lain mungkin jadi bahan latihan buat kontrol diri.

• LISTON872

19 Juni 2018

Sebenarnya wanita itu berpakaian sexy atau tidak, gak ada masalah, semuanya kembali kepada kita yang melihatnya. Kalo otak kita mesum, mau dia sexy atau tidak pastinya jadi masalah.

• MAYA509

19 Juni 2018

LISTON872 tulis:

Sebenarnya wanita itu berpakaian sexy atau tidak, gak ada masalah, semuanya kembali kepada kita yang melihatnya. Kalo otak kita mesum, mau dia sexy atau tidak pastinya jadi masalah.

Naaaaa!!!!!! Satujuuuu

• LISTON872

19 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Naaaaa!!!!!! Satujuuuu

Syukuurrr.. Ada yang seuju

• TEREHALOHO803

19 Juni 2018

Biasa aja namanya juga wanita...kalo pria berpakaian sexy baru luar biasa 🤣🤣

• 19 Juni 2018

no comment

• BUCEK671

19 Juni 2018

Alangkah indahnya ada pemandangan ... 😅

• 19 Juni 2018

Iya, tidak perlu jauh2 ke pantai atau ke pegunungan buat liat pemandangan indah. Masalahnya nanti yg ada jadinya lupa niat awal, malah menikmati pemandangannya dan akhirnya tidak ibadah.

BUCEK671 tulis:

Alangkah indahnya ada pemandangan ... 😅

• CIEDIE549

19 Juni 2018

sexy tidaknya pakaian itu ukurannya apa? sexy tidaknya pakaian itu penilaian subjektif. KIta menilai sexy, yg makek bilang enggak. %-/

• REY390

19 Juni 2018

Selama msh pake baju mah gpp bang😂, mungkin dia lg jomblo dan pingin tampil menonjol biar dpt jodoh. Yg kurang enak tuh kalo cewe badannya berotot pake baju sexy bang (saya pernah liat) ampun bang ngeri.

JOSHUA419 tulis:

kenapa sih wanita sering sekali mengenakan pakaian sexy kegereja?

pantas gak?

(pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran

• HOPE617

19 Juni 2018

yup yup...

LISTON872 tulis:

576 – 600 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan