Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

626 – 650 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Juni 2018

Saya masih polos. Nyimak aja.

Stay blessed.

Salam

• DIANA189

6 Juli 2018

Walaupun kita sdh di dunia moden eh modern, kita sebagai wanita ttp hrs pintar pintar menempatkan cara berpakaian. Khususnya beribadah. Kita kan ke rumah Tuhan sdh selayaknya berpakaian sopan. Jujur saja, kadang kalo lht wanita yg berpakaian kurang layak ke Gereja, saya sebagai wanita malu pada diri sendiri. Seolah olah apa yg ditunjukkannya itulah yg ada pada diriku. Lagian kalo ke Gereja sopan kan enak lihatnya trus gak jadi bahan tontonan. Ada yg setuju gak ???

• WILSON679

6 Juli 2018

mantalah juga DIANA903

DIANA903 tulis:

mantalah tuh

• WILSON679

6 Juli 2018

Luar biyasaaa juga HOPE617

HOPE617 tulis:

Luar biyasaaa... 👍👍👍

• MENUK766

6 Juli 2018

Sexy.. Saya kerucutkan lg batasan seksi menurut norma sosial pada umummya ya. Bukan menurut norma agama tertentu.

-Tidak mengumbar aurat ataupun Berpakaian sopan.

Menurut saya kurang pas jika  saat beribadah di gereja berpakaian yg maaf sedikit "terbuka" memperlihatkan hal² yg kurang pas jika diperlihatkan di gereja. Kita datang kepada Tuhan dengan segenap hati kita dan memantaskan diri dengan cara berpakaian yg pantas pula..

Saya menemui beberapa gereja di Jogja yg imamnya sering menghimbau cara berpakaian yg pantas.. Ketika saya berada di perbatasan indonesia.. Ada banyak kaum muda yg berpakaian cukup terbuka ketika ke gereja menurut saya. Lalu beberapa minggu kemudian disana ada beberapa aturan berpakaian utk wanita dan pria saat menghadiri ibadah di gereja (contoh, rok tidak boleh di atas lutut jauh, tidak boleh berkaos, tdk boleh mengenakan baju tanpa lengan). Tentu aturan wanita yg paling mendominasi.

• CHRISTIAN983

23 April 2020

Syukuri apa yg ada..hidup adalah anugrah

• JOHANNES459

23 April 2020

Saya juga nyimak saja😁

ALBERTHS562 tulis:

Saya masih polos. Nyimak aja.

Stay blessed.

Salam

• 23 April 2020

aku juga polos

• ECHY268

23 April 2020

Aku setuju dan suka dg analogi yg di gambarkan bro Cristiano501 disini. Corona bulan itu menurutnya indah, tapi ketika ditanyakan kpd seorang anak TK, jawabannya mlh diluar dugaan, dia bilang pisang..

Mau ngomong apa coba...😁😁

Demikian jg ttg topik yg dibahas disini.

Artinya persepsi setiap orang dlm memandang sesuatu tidak sama. Sekalipun sdh ada yang mengatur hal tersebut secara tertulis. Seperti yg dibahas dlm thread ini. Di atas sdh ada yg menulis aturan dlm berpakaian yg sopan bagi wanita. Sesama kristen sendiri berbeda pandangan dlm mengartikan ayat tsb.

Pantesan even Pendeta sdh berbusa-busa menyampaikan Firman Tuhan kpd jemaatnya ketika jemaat itu mempunyai pemahaman sendiri-sendiri mengenai Firman itu, mau dikata apa...

CRISTIANO501 tulis:

Yes, sharing out of love would be positive. Kalau saya menggambarkan corona bulan yang begitu indah.. ku tanyakan ke seorang anak TK, " Nak, apa itu?"  Jawabannya mengagetkan.. " Itu pisang pak !"

Then, what is my point? Simple, Jawaban pertanyaan diatas akan sangat subjektif, tergantung sejauh mana kita mengenali persoalannya secara objektif. (And it is gonna be a long lasting debate up until we understand the wide spectrum of Christians life -- experience, psychological sphere, maturity, wisdom, level of intimacy with God, so on so forth.)  Skip... otw.:-)        

• BUINGPRINC296

23 April 2020

No coment :)

• 23 April 2020

Tergantung.. mw asumsi sexy itu spti apa.

• MARISON184

23 April 2020

Wow aja..trus aku ajak pindah ketempat Dugem,biar sesuai dengan kostumnya 😁

• MARISON184

23 April 2020

ADHE225 tulis:

Tergantung.. mw asumsi sexy itu spti apa.

yang jelas kata sexy itu jenis pakaian yang kurang bahan gitu...ya semacam hanya bisa menutup part tubuhnya yang penting saja

• 23 April 2020

Oo gitu..krn saya punya tmn,berpakaian sopan tp dia punya BL jd tmnku berpakain longgar pun tetap sexy.😁

MARISON184 tulis:

yang jelas kata sexy itu jenis pakaian yang kurang bahan gitu...ya semacam hanya bisa menutup part tubuhnya yang penting saja

• JOHANNES459

23 April 2020

BL: Bukalapak?😁

ADHE225 tulis:

Oo gitu..krn saya punya tmn,berpakaian sopan tp dia punya BL jd tmnku berpakain longgar pun tetap sexy.😁

MARISON184 tulis:

• 23 April 2020

Beti ito😁

JOHANNES459 tulis:

• JOHANNES459

23 April 2020

Saking polosnya sampai kepeleset orang😁

JUNITA694 tulis:

aku juga polos

23 April 2020 diubah oleh JOHANNES459

• MARISON184

23 April 2020

ADHE225 tulis:

MARISON184 tulis:

BL = Baju Laundryan

• 23 April 2020

licin dong?

JOHANNES459 tulis:

Saking polosnya sampai kepeleset orang😁

• JOHANNES459

23 April 2020

Makanya tulis sedang di pel ito😁

JUNITA694 tulis:

licin dong?

• JOHANNES459

23 April 2020

Beti: Beda tivi?😁

ADHE225 tulis:

Beti ito😁

JOHANNES459 tulis:

• 23 April 2020

Iye aja lah..😁😁😆

JOHANNES459 tulis:

• JOHANNES459

23 April 2020

Daripada tambah bingungkan😁

ADHE225 tulis:

Iye aja lah..😁😁😆

JOHANNES459 tulis:

• 23 April 2020

Ga,malah makin bonyok😁

JOHANNES459 tulis:

Daripada tambah bingungkan😁

• DEVI042

24 April 2020

Dari cara Kita berpakaian sajapun itu merupakan salah satu cara Kita memuliakan nama Tuhan.

626 – 650 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan