Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

201 – 225 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VIC671

28 Januari 2016

Mksdnya kl gajah yg berpakaian seksi org2 pd langsung pelototin, sedankan kl semut yg berpakaian seksi, semua orang pd gak mau lihat...

KATHARINA781 tulis:

boleh tanya maksud peribahasa-nya? terkait topik-kah?

JOSHUA419 tulis:

gajah di kelopak mata tak terlihat, sedangkan semut si sebrang nampak..

• 28 Januari 2016

iya, kayaknya begitu maksudnya Vic, kl mau liat semutnya musti pakai kaca pembesar.

VIC671 tulis:

Mksdnya kl gajah yg berpakaian seksi org2 pd langsung pelototin, sedankan kl semut yg berpakaian seksi, semua orang pd gak mau lihat...

• CHONCON409

28 Januari 2016

Wanita berpakaian sexy di gereja menurut saya cukup menggangu.. bukan masalah pikiran kotor atau gimana, tp ya emang menggangu.. enggak ada niatan utk melihat tp sudah keburu terlihat :'(

• LISTON872

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

Wanita berpakaian sexy di gereja menurut saya cukup menggangu.. bukan masalah pikiran kotor atau gimana, tp ya emang menggangu.. enggak ada niatan utk melihat tp sudah keburu terlihat :'(

Wanita berpakaian sexy, menurutku biarin ajalah, mungkin dia lagi meng ekspresikan keindahannya. Yang penting hati dan pikirannya gak sexy..

• DAVID279

2 Februari 2016

IMHO, saya pikir semua bebas mengekspresikan dirinya saat beribadah.

Namun jangan lupa untuk tidak menjadi batu sandungan bagi orang lain.

Ingat di Kisah Para Rasul (semoga benar ;)) bagaimana Petrus (semoga ngak salah ;)) memilih tidak berbahasa Roh di saat pelayanan karena takut menjadi batu sandungan bagi orang2 yang tidak percaya?

Saya berharap kita bisa seperti itu :-)

• LIDYA496

22 Februari 2016

Di gereja saya banyak jemaat pakaian cukup seksi dan terbuka.ada yg pake jumpsuit yg atasannya tanktop(terbuka), ada yg berpakaian trlalu ketat dan njiplak body (ini jg bisa bikin kleper2 mata yg ad keranjang), ada yg roknya mini trus melambai2..paha2 trpampang,dsb. Cowok malah pakaian nya lebih baik dan taw menempatkan diri.

Bagi mereka maybe ya.."jangan kunolahh" "biasalah teman saya jg begindang pakaiannya" "kamu trgoda,salah sendiri"

Bagi saya sebagai wanita sy bisa menilai,bkn ngejudge.. "dia ga tw tubuhnya berharga maka dipamer2 dsni." "Biasa cwek yg udah bekas (sori rada tinggi bahasa gw) akan berpakaian lbh terbuka" "cwek salah pergaulan,mgkn gaulnya sm cwek2 dunia"

Udah taw cwok makluk visual...masih jg di test. Lagian cwok akan nilai cwek rendah kalo cara berpakaian nya aja ud ga benar..

• LISTON872

22 Februari 2016

Makin banyak yang sexy di gereja saya makin rajin ke gerejanya...

• LIDYA496

22 Februari 2016

Pengalaman saya yg rada usil..

Klo ada teman cwek saya disebelah saya duduknya,trus dia bilang "lid pinjam donk jaketmu atw syalmu,dingin nih ac nya". Pasti saya jawab " udah taw ac gereja dingin bingita masih jg mw make baju ga berlengan rok pendek..." marah tapi dipinjemin jg jaket/syalnya...haha ga tega

• DONY531

22 Februari 2016

Di gerejaku jg bnyk yg sexy2. Makanya saya bergereja disitu. Eh.... gak ding :D

Tp faktanya mmg lumayan bnyk yg bajunya trbuka (ketauan deh suka meratiin sekitar nih wkwkwk).. mgkn pengaruh gaya fashion di ibukota, mgkn mau bebas berekspresi, mgkn baju lain blum kering (musim hujan), entahlah.. ya yg ptg mereka dtg utk beribadah sm Tuhan Yesus, no problem..

• LIDYA496

23 Februari 2016

Gereja mu panas ga..Dony531.jadi suka pake bahan yg short gtu..biar sembriwingg...hehee

DONY531 tulis:

Di gerejaku jg bnyk yg sexy2. Makanya saya bergereja disitu. Eh.... gak ding :D

Tp faktanya mmg lumayan bnyk yg bajunya trbuka (ketauan deh suka meratiin sekitar nih wkwkwk).. mgkn pengaruh gaya fashion di ibukota, mgkn mau bebas berekspresi, mgkn baju lain blum kering (musim hujan), entahlah.. ya yg ptg mereka dtg utk beribadah sm Tuhan Yesus, no problem..

• DONY531

23 Februari 2016

ACnya lmyn dingin kok mba..

tp klo yg berasa semriwing, ya mgkn juga ya, aku sndiri ga prnh nyoba pake baju yg terbuka2 gitu.. hahahah..

• SURANTA247

24 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Makin banyak yang sexy di gereja saya makin rajin ke gerejanya...

hahahahahahahahahaaaaa.... kalu nanti pendetanya pun ikut2an berpakaian seksi gimana lae??? udh betis buluan, kumisan, terus keriput, pake baju U CAN SEE pulakkk....

• BETSY458

24 Februari 2016

Entah knapa ya mrka nyaman dg brpakaian sexy d dlm grja? Mngkin krn bg mrka batasan sexy ny brbeda", ada yg mnganggap mmg itu bkn baju yg sexy / gak tahu klo baju itu baju sexy ato mmg tahu itu baju sexy & itu baju pilihan trbaik bg mrka u/dtg k grja. Ttg pandangn org lain trhadap mrka, itu tdk mnjd soal bg mrka krn ada ny rs prcaya diri.

• SISKA774

25 Februari 2016

Kalau pengurus gereja / jemaat ada yang terganggu, tinggal request aja supaya disetel AC di gereja nya supaya serasa winter. Tapi kalau enggak terganggu, berarti semua menikmati. ^_^

• COOLFACE528

25 Februari 2016

JOSHUA419 tulis:

kenapa sih wanita sering sekali mengenakan pakaian sexy kegereja?

pantas gak?

(pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran

Pengen dinotice. Pengen diperhatikan. Mungkin itu cewek jomblo. Mungkin dia jones. Mungkin...

Pantas atau ndak? Mungkin pantas, mungkin ndak.

• FANI117

25 Februari 2016

Ada orang yg dikaruniakan Tuhan tubuh yg indah jadi apapun yg dikenakan bisa tampak sexy ^^

Sexy itu bisa indah tapi jangan minim (terlalu terbuka/ terlalu pendek)

Kegereja jangan pakai pakaian  yg terlalu terbuka ya teman2 ^^ pernah liat yg roknya span pendekkkkk sekali. Pantas sih tp unt kemall bukan kegereja

• MARIAAGE004

25 Februari 2016

:up:

ARDI898 tulis:

Sebenarnya semua itu tergantung kita sendiri, Kalau kita berpikiran kotor ya kotor kalau tidak ya biasa saja; Kita jangan seperti orang timur tengah yang menuntut wanita berpakaiaan menutupi segala macam sampai sampai tumit kakipun tidak boleh kelihatan. tetapi sumbernya ya mata si laki laki tsb. Hal ini secara bercanda pernah saya tanyakan kepada teman islam: KENAPA BUKAN MATA SI LAKI LAKI TSB YANG DICONGKEL KENAPA MALAH SI WANITA YANG DIRAJAM ? Teman saya tidak bisa memberikan jawan apa apa. . . . Maksud saya jangan kita membuang buang ongkos untuk ke Gereja tapi sesampainya di gereja Tuhan tidak memberkati. . . .Salam untuk sahabat JK.

• LISTON872

25 Februari 2016

SURANTA247 tulis:

hahahahahahahahahaaaaa.... kalu nanti pendetanya pun ikut2an berpakaian seksi gimana lae??? udh betis buluan, kumisan, terus keriput, pake baju U CAN SEE pulakkk....

Asal gak di gereja lae, kalo di rumah kayaknya gak masalah, apalagi pas malam menjelang tidur, makin sexy makin aseekkk..

• LISTON872

25 Februari 2016

JOSHUA419 tulis:

pantas gak?

mohon saran

COOLFACE528 tulis:

Pengen dinotice. Pengen diperhatikan. Mungkin itu cewek jomblo. Mungkin dia jones. Mungkin...

Aku juga pernah di tanya org yang non kristen tentang hal ini, aku jawab aja "bukan urusanmu"

Setelah itu dia gak pernah nanya lagi.. mungkin karna dia udah paham knapa mereka berpakaian sexy di gereja

• LISTON872

26 Februari 2016

COOLFACE528 tulis:

Gak relevan juga bro klo kita bilang cewek itu pengen di notice atau di perhatikan, atau jomblo, atau jomblo ngenes,

Malah menurutku mereka rata rata orangnya cuek, gak butuh perhatian, atau cari popularitas. (masak cari popularitas di gereja, bukannya gereja tempat ibadah bro??)

Kalo dibilang jomblo juga nggak, malah yang sexy itu rata rata anaknya cakep (jarang kita lihat yang kakinya gak mulus, banyak bekas peluru, banyak nempel uang logam, atau kudis, trus pakek pakaian sexy), trus rata rata mereka ke gereja sama pacarnya juga (masak jomblo punya pacar), bukannya jomblo yang kayak kita ini bro??

Jangan kita menjudge mereka bro, sebenarnya aku juga gak suka lihat cewek cakep dan sexy ke gereja bareng pacarnya, karna aku cemburu bro, knapa sama pacarnya, kok gak bareng sama aku aja ke gerejanya.

26 Februari 2016 diubah oleh LISTON872

• 4 Maret 2016

Soalnya cewek ingin tampil trendi dan memukau dan kesempatannya hanya ada di gereja dan di pesta. Kalo di kantor, kemungkinannya bs ditegur pimpinan. (aku pernah alami, pake rok 5 cm di atas lutut saja sdh ditegur. Yg liat pimpinan laki trus dia minta wakilnya yg cewek tuk negur aku).

Saranku buat cewek2 itu yg mo ke gereja:

:up:kalo mo pake rok mini, jgn mini2 bgt. trus pake stoking biar agak ketutup.

:up:kalo mo pake baju yg dadanya rendah, pake tank top lah atau syal.

JOSHUA419 tulis:

pantas gak?

mohon saran

• 4 Maret 2016

Saya sejak baca thread ini kalo ke gereja jadi mikir juga pakai baju apa.. jgn sp kependekan atau terlalu ngepas.. hihi..

• LISTON872

4 Maret 2016

EDELWISE266 tulis:

Saya sejak baca thread ini kalo ke gereja jadi mikir juga pakai baju apa.. jgn sp kependekan atau terlalu ngepas.. hihi..

Gak masalah sebenarnya edel, asal jangan pake bikini aitau piyama aja...

• LISTON872

4 Maret 2016

EDELWISE266 tulis:

• 4 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Haha.. iya bang..

201 – 225 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan