Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Aku masih single karena...

ForumCampur-campur

276 – 300 dari 1181    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 48  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

6 Mei 2016

CIKA785 tulis:

Karna nunggu dia single *loh *lol

Hah? Beneran? Serius? Suruh dya mutusin cewe'nya aja Sis.. Wkwkwkwkwk.. (#kidding)

Ahh.. masa gitu sih.. Emang harus dia ya? Gak mau yang lain? 'Kan masih banyak niy, cowo-cowo JK yang bisa jadi alternatip pilihan... :-p:-D

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Bawain tangga aja sis hehe

SUSAN045 tulis:

Karena dia masih nyangkut dipohon

Heee

• DONY531

6 Mei 2016

Salah satu jawaban serius dari sekian banyak komen:

BERNADETH112 tulis:

Saya memilih masih bertahan single karena, belum bertemu pria single yang sama, dengan cara pandang dan tujuan yang sama, untuk merencanakan membangun keluarga Katolik dalam  Iman Katolik

Dan ternyata orangnya cantik.

• AGUS218

6 Mei 2016

Because you terlalu banyak pilah-pilih dan terlalu berat kategori kriteria pilihan pasangan_mu. thx

ETI697 tulis:

Because God is busy writing the best love story for me heheheee...

• SUSAN045

6 Mei 2016

LISTON872 tulis:

Suruh turun dek, kalo gak mau turun juga tebang aja pohonnya

Hhaa bakalan banjir donk kalu ditebang..

Ndak tau mau pilih yang mana?

Hhaaa

• SUSAN045

6 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Bawain tangga aja sis hehe

Tanggax gak kesampaian nih kk

Karena tetangganya pada  milih2 anak tangga jg ...

Haaaaaa

• CIKA785

7 Mei 2016

Hehehe...saya newbie di sini, baru 1 bln dan so far blom ktemu yg "menggugah mata dan hati" dan blom sempet kopdar sama siapapun di JK ini

*bukankarenastandarketinggianye *emangbelumnemuajah

FAJAR882 tulis:

Hah? Beneran? Serius? Suruh dya mutusin cewe'nya aja Sis.. Wkwkwkwkwk.. (#kidding)

Ahh.. masa gitu sih.. Emang harus dia ya? Gak mau yang lain? 'Kan masih banyak niy, cowo-cowo JK yang bisa jadi alternatip pilihan... :-p:-D

• KHRISNA943

7 Mei 2016

Ane gk mau banyak alibi dan alasan yg panjang2. Intinya ane blm laku(padahal uda diskon). Hahahaha

• STRALDIN447

7 Mei 2016

s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/de/81/51/de8151a75fe873709a1a91dd64dc6ee9.jpg

• FRANSISCA580

8 Mei 2016

aku masih single karna..Tuhan belum nemuin yg terbaik:)

• WISEMAN786

8 Mei 2016

Enjoy aja!

• FERRY557

9 Mei 2016

Masih single karena masih single,..

• NING353

11 Mei 2016

Masih single karena Tuhan tahu akan lebih efektif bagi saya untuk mengerjakan "titipan Tuhan" ketika masih single drpd klo udah double. Dinikmati wae

• LISTON872

11 Mei 2016

CIKA785 tulis:

Hehehe...saya newbie di sini, baru 1 bln dan so far blom ktemu yg "menggugah mata dan hati" dan blom sempet kopdar sama siapapun di JK ini

*bukankarenastandarketinggianye *emangbelumnemuajah

Iya, disini semua orang masalahnya sama, belum pada nemu aja, makanya banyak yang masih jomblo....

• ANGQ434

11 Mei 2016

Saya masih single karena belum ada yang mau diajak susah senang bersama.

Menunggu petunjuk Yang Kuasa.

• 11 Mei 2016

Aku masih single karena......

-----

Dilihat dari Sudut Rohani

www.golfian.com/wp-content/uploads/2016/04/Being-Single-Quote-029.jpg

Dilihat dari Sisi Sekeliling

2.bp.blogspot.com/-EGG-aG3fsqU/UBdnjPtFulI/AAAAAAAAB7s/HU9Iqt4R9GQ/s1600/love-love-quotes-love-sayings-sayings-quotes-quote-quotations-sweet-cute-pretty-text-typo-typography-relationship-single-cheat-Favim.com-445390_large.png

Dilihat dari Diri Sendiri

www.goluputtar.com/wp-content/uploads/2015/11/Popular-Being-Single-Quote-Its-My-Decision.jpg

Dilihat dari Diri Sendiri berbau Luka Yang Mendalam

cdn.geckoandfly.com/wp-content/uploads/2016/01/letting-go-breaking-up-quotes07.jpg

Dilihat dari Diri Sendiri dengan Pede Gila

2.bp.blogspot.com/-E3HyOaizOys/UvsmOo7JodI/AAAAAAAAAME/MFx-idsiLz8/s1600/Kata+Kata+Jomblo+Lucu+Gokil+Romantis.png

Dilihat dari Prinsip Ekonomi berbau Alay

4.bp.blogspot.com/-iKgXnEuG8cI/Vr1DqsbiNTI/AAAAAAAABcU/F6wRUckfZew/s1600/Gambar-Meme-Komik-Jomblo-Ngenes-Lucu-5.jpg

DIlihat dari Diri Sendiri dengan Pede versi Sindiran

oranggemuk.com/wp-content/uploads/2015/05/LO-enak-Jelek-Ada-Alasan-Buat-Jomblo-Lhah-GUe-DP-BBM-Lucu-Keren-Gaul-300x264.jpg

Dilihat dari Diri Sendiri versi Alay berbau Sedih

Dilihat dari Diri Sendiri versi Alay Pede Tingkat Tinggi

ridwanweh.com/wp-content/uploads/2016/04/dp-bbm-jomblo-bahagia.jpg

---

Tinggal pilih sendiri yah......(",)

regards

Yossie

12 Mei 2016 diubah oleh YOSSIE472

• LISTON872

11 Mei 2016

YOSSIE472 tulis:

-----

...

Tinggal pilih sendiri yah......

regards

Yossie

Setuju bro

12 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 12 Mei 2016

---

Single = Jomblo ====> Banyak Temen

jownes.com/wp-content/uploads/2015/12/Meme_keuntungan-menjadi-jomblo-banyak-teman_wap.filezombi.com_.jpg

Diambil sisi plusnya.... Single itu punya banyak temen kan pastinya?....:-D

• LISTON872

12 Mei 2016

ANGQ434 tulis:

Saya masih single karena belum ada yang mau diajak susah senang bersama.

Menunggu petunjuk Yang Kuasa.

Kalo diajak susah pasti gak ada bro, tapi kalo diajak berusaha bersama2 pasti masih ada bro.

• 12 Mei 2016

Aku masih single karena...

------------

Ikutan sharing dah... kali ini serius yah jawabnya....

Saya pribadi single... pertanyaannya kenapa? Kalo dibalik? Kenapa harus double? Karena konsep single harusnya adalah sudah bahagia sendirian dan ingin berbagi kebahagiaan bersama pasangan atau seseorang dan buah hati. Sehingga kebahagiaan sendirian ditambahkan menjadi double juga kan kebahagiannya.

Namun terkadang menjadi single itu juga godaannya banyak... punya banyak teman, jalan sama teman yang sini, yang sana, geng sini, geng sana, lama2 tidak berasa juga bahwa umur bertambah. Benernya kalo kadang dibilang orang bahwa sangat single itu bisa menabung dengan baik, tidak juga, bahkan godaannya banyak juga karena sesama geng yang single maka akan sering jalan sana-sini juga kan? Palagi saat menjadi double, malahan pengeluaran bisa bertambah, karena jalan dengan teman2 dan si Dia.

Jujurnya... menjadi single itu kenapa? Pilihan hidup juga. Sama kayak memilih profesi, memilih apapun itu bentuknya, bedanya kalo benda mati yah bisa dikomparasi dengan baik dan lalu kita beli, ibarat beli hp, namun saat mencari pasangan? Tidak semudah itu, karena berhubungan dengan seseorang yang mempunyai "Rasa" dan "Pikiran" yang sifatnya berubah. Kadang rasanya lagi mood baik, buruk, marah, senang, sedih, bahkan pikiran kalut, dan macam2.

Menjadi single buatku adalah memiliki waktu dalam kesendirian untuk mencari tahu apa yang saya mau. Kadang ada saatnya saat punya pasangan, sepertinya apa yang kita mau menjadi tergabungkan dengan apa yang diinginkan pasangan yang lambat laun bisa menjadi fokus tentunya, untuk bahagia bersama, tapi benarkah itu yang saya inginkan? Ada hal2 yang menjadi blur pada akhirnya kalo tidak sering dikomunikasikan.

Menjadi single menjadikan saya seperti sedang bertapa di sebuah gunung. Atau kalo dalam buku Men from Mars.... seperti seorang pria yang sedang masuk dalam gua (cave) dan mencoba semedi lah, mencari tau apa yang telah terjadi di masa lalu, memikirkan sejenak apa yang saya mau, menelaah sejenak apa yang perlu saya perbaiki, dan setelah semuanya lengkap, maka saya akan keluar dan fokus mencari apa yang saya carikan sebagai prinsip dasar untuk pasangan saya.

Kriteria saat mencari pasangan kadang kala terpaksa ditolerir saat di lapangan, mungkin yang kurang inilah itulah, tak mengapa. Namun sejujurnya, apa yang sedang saya carikan? Mencari apa saya selama ini?

Itu hanya dapat saya pikirkan saat dalam posisi single, fokus akan apa yang sedang saya usahakan, pun saya memiliki segudang kriteria yang nantinya bisa berubah saat di lapangan bertemu dengan calon pasangan hidup.

Namun lambat laun, waktu berjalan dan posisi single menjadi terkadang disenggol sana sini oleh teman, sampe oom-tante, teteh, aa, dan laen2 lah... kayaknya single itu dianggap kebanyakan milih... secara teori... ya iyalah milih... loe kata beli hp yang kalo udah kagak oke tinggal jual ke toko b*agus dan masuk counter hp beli lagi?

Nggak segampang itu, kalo kata Raditya Dika....

So... mengapa harus memilih? Ya iyalah.. buat sepanjang masa, sebagai pendamping hidup yang pengennya jalan terus sampe akhir hayat..... Pun idealnya mencari pasangan hidup, tapi dalam versi saya, tetap harus melalui prosesnya dengan perlahan namun pasti, dari pacaran dulu, baru ke arah pasangan hidup.

Terlalu naif kalo pada akhirnya langsung yakin sebagai pasangan hidup? Bagaimana bisa?

So... mengapa menjadi single?... jawaban mudahnya yah belum menemukan seseorang yang sesuai kriteria saya.... kalo asal comot, kayaknya semua orang bisa.....

Kalo saya tanya seperti ini? Ini Quote menarik yang saya ingat sekali filmnya dari The Great Gatsby

cdn4.geckoandfly.com/wp-content/uploads/2014/03/romantic-love-life-quotes.jpg

Dan suddenly semua orang akan menjawab dengan kata "YA"?

Heloooooooooooooow.....

Jangan hanya sekedar kata2... sounds like b*llshit buat yang denger... karena pada akhirnya akan berhubungan dengan kesetiaan yang harus dibuktikan dengan waktu yang sangat lama....

Menjadi single itu buatku mencari tahu apa yang saya mau, lalu mencoba dan berusaha menemukan kriteria itu dilapangan... bukan hanya senang tapi saat susah juga apakah siap si Dia itu? Intinya kalo diajak senang, kayaknya semua orang yang kagak dikenal juga akan bejibun, bahkan saat di posisi atas, semua orang juga akan mendadak ramah dan pengen jadi temen....

cdn2.geckoandfly.com/wp-content/uploads/2014/03/romantic-love-life-quotes3.jpg

Aku menjadi single karena hingga detik ini belum menemukan seseorang yang mau bersusah payah bersama untuk mengarah mengapai kebahagiaan bersama untuk membangun bersama-sama demi masa yang akan datang

cdn3.geckoandfly.com/wp-content/uploads/2014/03/romantic-love-life-quotes18.jpg

Tidak peduli jauh dekat, susah senang, kayaknya jika udah klik maka quote di atas barusan akan nyantol aja.... bahkan tidak akan ada yang mampu memisahkan pendamping selain permintaan Yang Di Atas.

So... menjadi aku menjadi single...... karena belum menemukan seseorang sebagai pasangan yang mendekati ideal untuk bersama2 membangun dari nol untuk sebuah keluarga bahagia nantinya....

Ada yang berminat?....(",)

PS: hanya menerima lawan gender, tidak menerima sesama gender (LGBT)

regards

yossie

12 Mei 2016 diubah oleh YOSSIE472

• HELENA087

13 Mei 2016

Q msih single karena... blom ada cwo yg bisa bkin q jtuh cnta pday krna Tuhan...

• HELENA087

13 Mei 2016

Q msih single karena... blom ada cwo yg bisa bkin q jtuh cnta pday krna Tuhan...

• YUDHY147

13 Mei 2016

Blum dapat pasangan ganda campuran..

• FEBYANGG085

13 Mei 2016

YOSSIE472 tulis:

-----

Dilihat dari Sudut Rohani

---

Tinggal pilih sendiri yah......(",)

regards

Yossie

Setuju dengan yg kk ini :))

Singkatnya masih single karena "belum sampai pada waktu yg indah"

13 Mei 2016 diubah oleh FEBYANGG085

• NING353

13 Mei 2016

[b

Jujurnya...

Ada yang berminat?....(",)

PS: hanya menerima lawan gender, tidak menerima sesama gender (LGBT)

regards

yossie

----------

Wihhh, panjang bgt uraiannya :-p

Wah, beli formulir pendaftarannya dimana ko, klo berminat ?

eaaaaa...eaaaa

276 – 300 dari 1181    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 48  Selanjutnya Kirim tanggapan