Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Aku masih single karena...

ForumCampur-campur

751 – 775 dari 1181    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 30  31  32 ... 48  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ISMU915

24 Februari 2021

Iy bener tuh nambah boru jdnya namboru

AVE856 tulis:

Iye Os*adon,, tar klo ama Batak jd nambah boru lg dehh,, bintang toedjoeh jadinya,, 😁

ISMU915 tulis:

Iy slm kenal kembali menado sunda marga oye ya ...brti keluarga oskadon😁

kirain batak, klu aq sdr batak..😂

• AVE856

24 Februari 2021

😂😂😂

ISMU915 tulis:

AVE856 tulis:

Iye Os*adon,, tar klo ama Batak jd nambah boru lg dehh,, bintang toedjoeh jadinya,, 😁

ISMU915 tulis:

• ISMU915

24 Februari 2021

🏃🏇🏇🚴🚴😷😷

AVE856 tulis:

😂😂😂

ISMU915 tulis:

AVE856 tulis:

ISMU915 tulis:

• 24 Februari 2021

AVE856 tulis:

Kenalan dlu yuukk,,

Aq campuran :

Bapakku Chinese sama Sunda

Ibuku Manado

Jadi Marga ku itu : Oey sama Manopo,,

😄

Ouw ini aku curious.. aku pngin tau, mix sunda + chineese + manado.. ini jadi nano2.. sprti apa ya:-)

jujur kira2 budaya apa yg kuat tumbuh di km sis ave.. (scara aku sangat suka mengamati akulturasi & alterasi macam2 budaya & etnic) Thx.

• AVE856

24 Februari 2021

Oalahh,, ciuss mau tau ?

CRISTIANO501 tulis:

Ouw ini aku curious.. aku pngin tau, mix sunda + chineese + manado.. ini jadi nano2.. sprti apa ya:-)

jujur kira2 budaya apa yg kuat tumbuh di km sis ave.. (scara aku sangat suka mengamati akulturasi & alterasi macam2 budaya & etnic) Thx.

• AVE856

24 Februari 2021

Jujur,, bingung lah u/ seorang aq yg nano2,,

Ke sana sini ga masuk,, 😢

Klo ngumpul sama org2 Sunda, aq di bilang China,, krn kya org China,,

Ngumpul sama org Chinesse dibilang pribumi krn ga sipit jg,,  (bhs mereka hoanah),,

Ikut acara kawanua wkt itu msh ga msk jg krn ga bs bhs Manado,, 😂

CRISTIANO501 tulis:

24 Februari 2021 diubah oleh AVE856

• 24 Februari 2021

Yes lah..  aku lagi nulis sst yg di publish di luar terkait akulturasi, alterasi and global culture..

Tp krn topik ini  ' Why are U still being single'  ya sub thema nya di kait kan aja dgn topik.. biar ga OOT ya kan..  ;-)

AVE856 tulis:

Oalahh,, ciuss mau tau ?

CRISTIANO501 tulis:

• AVE856

24 Februari 2021

Nah kan ngaco,, 😂😂

Gua aja bingung knp jd nyambung k culturr di sini,, itu tuh gara2 Mas pengacara yg blg aq boru Batak,,

😀😀

CRISTIANO501 tulis:

Yes lah..  aku lagi nulis sst yg di publish di luar terkait akulturasi, alterasi and global culture..

Tp krn topik ini  ' Why are U still being single'  ya sub thema nya di kait kan aja dgn topik.. biar ga OOT ya kan..  ;-)

• ISMU915

24 Februari 2021

Begitu rumit ya...nyantai knpa g usah risau

tar ada sama dgnya😀

AVE856 tulis:

Nah kan ngaco,, 😂😂

Gua aja bingung knp jd nyambung k culturr di sini,, itu tuh gara2 Mas pengacara yg blg aq boru Batak,,

😀😀

CRISTIANO501 tulis:

• 24 Februari 2021

AVE856 tulis:

Jujur,, bingung lah u/ seorang aq yg nano2,,

Ke sana sini ga masuk,, 😢

Klo ngumpul sama org2 Sunda, aq di bilang China,, krn kya org China,,

Ngumpul sama org Chinesse dibilang pribumi krn ga sipit jg,,  (bhs mereka hoanah),,

Ikut acara kawanua wkt itu msh ga msk jg krn ga bs bhs Manado,, 😂

CRISTIANO501 tulis:

Ya iya iya.. itu yg kubayangkan kesulitan mu (ternyata ga lari jauh dari blood mix lainnya). tp itu masih dlm kultur Kristiani atau dari keyakinan jg masih warna warni bgt? kan ini jg bisa terkait dgn masalah jodoh ya kan.. Why being single.. (topik tread spy ga OOT) :-)

• AVE856

24 Februari 2021

Waktu kecil di skolah Minggu disisihkan sm temen2,,

Trs di SD jg diblg China pdhl ga sipit, putih mah iya,  

Deskriminasi deh,,

Jd aq nggan klo waktu skolah blg Manado / Chinese, blgnya Sunda aja biar aman hehe

Tp lain lg di dunia kerja,, pasti blgnya ada keturunan Chinesse nya,, krn u know lah ada nilai plus buat boss hahaa

CRISTIANO501 tulis:

Ya iya iya.. itu yg kubayangkan kesulitan mu (ternyata ga lari jauh dari blood mix lainnya). tp itu masih dlm kultur Kristiani atau dari keyakinan jg masih warna warni bgt? kan ini jg bisa terkait dgn masalah jodoh ya kan.. Why being single.. (topik tread spy ga OOT) :-)

• 24 Februari 2021

OOh iya.. maaf ya mas bro..smpat terpotong ya percakapannya.. so sorry (aku support lah kl nanti ada prcampurn batak sunda chineese ;-):up:)

ISMU915 tulis:

Begitu rumit ya...nyantai knpa g usah risau

tar ada sama dgnya😀

• AVE856

24 Februari 2021

Wkwkkkk,,,,

Kasian tar anaknya jd object bullying

CRISTIANO501 tulis:

OOh iya.. maaf ya mas bro..smpat terpotong ya percakapannya.. so sorry (aku support lah kl nanti ada prcampurn batak sunda chineese ;-):up:)

• 24 Februari 2021

AVE856 tulis:

Waktu kecil di skolah Minggu disisihkan sm temen2,,

Trs di SD jg diblg China pdhl ga sipit, putih mah iya,  

Deskriminasi deh,,

Jd aq nggan klo waktu skolah blg Manado / Chinese, blgnya Sunda aja biar aman hehe

Tp lain lg di dunia kerja,, pasti blgnya ada keturunan Chinesse nya,, krn u know lah ada nilai plus buat boss hahaa

CRISTIANO501 tulis:

Iya ya  ya.. Aku sangat memaklumi itu.. :up:

• AVE856

25 Februari 2021

Back to your first question :

Cuture yg paling nempel :

Smua rasa ada hehehee

Misal : tata krama otomatis Sunda, sifat Royal adalah kan Manado,

Cengli nya jg ada,, 😬😬

CRISTIANO501 tulis:

25 Februari 2021 diubah oleh AVE856

• 25 Februari 2021

Silahkan di lanjut aja dulu dgn si mas bro.. aku pamit dulu ya.. (tulisannya ku bc nanti) :-Z Gbu all, Gracias..

• 25 Februari 2021

Wuah ada missing dr percakapan ini. Sibuk bales komen² laen dan inbox-an dgn knln² baru. 😀😁😂

Mas jgn boong deh. Batak drmn? Wong ngintip profile orng Jawa kok. Apa krn mas nya brada di lingkungan lawyers dimana mostly didominasi oleh halak (orang) Batak, so ngaku² orang Batak? Hehehehe...

Kalau kek gitu, tak kasi marga "Sijabat" alias si Jawa Batak saja yah,  or marga "Silaen" alias laen sendiri. Kekekeke.... 😂😂😂.

Nah kalau Sijabat itu ada jokes di kita² kalau ada orang Batak (baik pria dan borunya) kalau nikah sama orang Jawa, ntr anaknya jd Sijabat.

Nah ada jokes lain kalau orang Chinese mau masuk ke Batak dikasi marga Chinaga (marga sebenarnya di Batak Sinaga).

Semuanya ini hanya jokes ya. 😀😁😂😉😊

ISMU915 tulis:

AVE856 tulis:

Mas Ismu,,

Kenalan dlu yuukk,,

Aq campuran :

Ibuku Manado

😄

ISMU915 tulis:

Oh iyakah br tahu aku

Aku sudah sok tahu bikin malu

Jgn bilang sama dia kalau aq tak tahu

SAURIA580 tulis:

Lah sis Ave kan bukan boru Batak. Kalau ngga salah ada darah Manadonya. sis itu pernah cerita di thread lain (lupa saya krn kebanyakan komen...kekekeke). Cuma ex mertua orang Medan. Gitu loh.

25 Februari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 25 Februari 2021

Nah dikasi boru Sagala aja, sis. Alias sagala nya ada deh di diri sist Ave.

Ini serius marga Sagala ada di Batak. Cuma sy joking aja kalau masuk Batak jadinya dikasi boru Sagala. Kidding yaakk..😉😊

AVE856 tulis:

ISMU915 tulis:

AVE856 tulis:

Mas Ismu,,

Kenalan dlu yuukk,,

Aq campuran :

Ibuku Manado

😄

ISMU915 tulis:

Oh iyakah br tahu aku

Aku sudah sok tahu bikin malu

Jgn bilang sama dia kalau aq tak tahu

SAURIA580 tulis:

Lah sis Ave kan bukan boru Batak. Kalau ngga salah ada darah Manadonya. sis itu pernah cerita di thread lain (lupa saya krn kebanyakan komen...kekekeke). Cuma ex mertua orang Medan. Gitu loh.

• ISMU915

25 Februari 2021

Nah kyknya lbih pas silaen nih,  lbh pas kan laen sendiri nurut neng ria

Tar klu sijabat kurang bijaksana kan tar bisa jabat sana  jabat sini aduh corona datang nangis tuh si neng😂😂

Becanda.. 👌

SAURIA580 tulis:

Wuah ada missing dr percakapan ini. Sibuk bales komen² laen dan inbox-an dgn knln² baru. 😀😁😂

Mas jgn boong deh. Batak drmn? Wong ngintip profile orng Jawa kok. Apa krn mas nya brada di lingkungan lawyers dimana mostly didominasi oleh halak (orang) Batak, so ngaku² orang Batak? Hehehehe...

Kalau kek gitu, tak kasi marga "Sijabat" alias si Jawa Batak saja yah,  or marga "Silaen" alias laen sendiri. Kekekeke.... 😂😂😂.

Nah kalau Sijabat itu ada jokes di kita² kalau ada orang Batak (baik pria dan borunya) kalau nikah sama orang Jawa, ntr anaknya jd Sijabat.

Nah ada jokes lain kalau orang Chinese mau masuk ke Batak dikasi marga Chinaga (marga sebenarnya di Batak Sinaga).

Semuanya ini hanya jokes ya. 😀😁😂😉😊

• 25 Februari 2021

Wkwk..  Iya I see.. smacam di uprooted ya.. tp kl dari Credo, any problem?

AVE856 tulis:

Back to your first question :

Cuture yg paling nempel :

Smua rasa ada hehehee

Misal : tata krama otomatis Sunda, sifat Royal adalah kan Manado,

Cengli nya jg ada,, 😬😬

CRISTIANO501 tulis:

• AVE856

25 Februari 2021

Sagala aya nya sis ?

😂😂

Tq buat nama baptis nya hahaa

SAURIA580 tulis:

Ini serius marga Sagala ada di Batak. Cuma sy joking aja kalau masuk Batak jadinya dikasi boru Sagala. Kidding yaakk..😉😊

• AVE856

25 Februari 2021

Skrg mah nyaman2 aja,, just the way i am aja, krn sikap n prilaku di sekitar ditentukan o/ etika yg berlaku,,

anak2ku jg demikian pernah jd korban bullying ada yg sampe SMP 😀

CRISTIANO501 tulis:

Wkwk..  Iya I see.. smacam di uprooted ya.. tp kl dari Credo, any problem?

• 25 Februari 2021

Iya sagala ethnic ada di diri sis Ave. Hehehee:-D

AVE856 tulis:

Sagala aya nya sis ?

😂😂

Tq buat nama baptis nya hahaa

SAURIA580 tulis:

• TYA052

25 Februari 2021

Menurutmu mengapa aku masih single ya?

• 25 Februari 2021

Si babangnya lagi di kekep sama cewek lain sis. Sabar aja tunggu putusnya mereka. Hehehe..😀😁😂

TYA052 tulis:

Menurutmu mengapa aku masih single ya?

751 – 775 dari 1181    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 30  31  32 ... 48  Selanjutnya Kirim tanggapan