Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hyper Grace

ForumAlkitab

76 – 100 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUGIEE368

16 Januari 2016

saya tidak mengatakan sempurna. Tetapi bila orang yg sudah jadi pengikut yesus bisa hidup dlm dosa tanpa ada konskuensi apapun itu membuka peluang orang kristen ( mengaku kristen, pengikut Kristus) enggan bertumbuh. SEdangkan sudah di jelaskan pengenalan akan Tuhan itu berbuah kebenaran dan perbuatan baik, dan terus bertumbuh. Pemahaman anda membuat pengenalan akan Tuhan dan pertumbuhan dlm kebaikaan, kebenaran, karakter itu menjadi tidak begitu penting. KArena toh apapun yg dilakukan orang setelah orang itu menjadi pengikut Yesus , tidak ada pengaruh apa2 lagi pada status (rohani dia) dia. Di satu isi bapak juga meyakini sbg buah orang mengikut Yesus itu bertumbuh di dalam pengenalan akan Allah, bertumbuh dlm hal yg baik. MAkanya tadi saya bilang, klo gak perlu lagi perbuatan baik atau buruk diperhitungkan, orang tidak bisa lagi melihat buah2 roh pada pengikut Kristus. KArena itu tidak perlu lagi diperhitungkan toh..

DCH341 tulis:

Kalau semua orang kristen cuma bisa dibilang sebagai pengikut Kristus kalau dia hidupnya sempurna ya saya rasa ga ada org kristen di dunia ini sebetulnya. Di dalam proses orang mengenal Tuhan saya rasa semua orang ya pasti berbuat dosa. Namanya juga orang. Kalau itu kita jadikan patokan ya berarti semua orang kristen adalah pendosa. Saya ambil contoh yang gampang nih, kalau nanti bapak punya anak, terus anak bapak luar biasa nakal, tidak pernah taat sama bapak, apakah dia tetep anak di mata bapak?

• DCH341

16 Januari 2016

saya tidak mengatakan sempurna. Tetapi bila orang yg sudah jadi pengikut yesus bisa hidup dlm dosa tanpa ada konskuensi apapun itu membuka peluang orang kristen ( mengaku kristen, pengikut Kristus) enggan bertumbuh. SEdangkan sudah di jelaskan pengenalan akan Tuhan itu berbuah kebenaran dan perbuatan baik, dan terus bertumbuh. Pemahaman anda membuat pengenalan akan Tuhan dan pertumbuhan dlm kebaikaan, kebenaran, karakter itu menjadi tidak begitu penting. KArena toh apapun yg dilakukan orang setelah orang itu menjadi pengikut Yesus , tidak ada pengaruh apa2 lagi pada status (rohani dia) dia. Di satu isi bapak juga meyakini sbg buah orang mengikut Yesus itu bertumbuh di dalam pengenalan akan Allah, bertumbuh dlm hal yg baik. MAkanya tadi saya bilang, klo gak perlu lagi perbuatan baik atau buruk diperhitungkan, orang tidak bisa lagi melihat buah2 roh pada pengikut Kristus. KArena itu tidak perlu lagi diperhitungkan toh..

Saya ga bilang pertumbuhan itu ga penting. Yang saya bilang pertumbuhan itu cuma bisa datang melalui pengenalan akan Kristus. Itu aja. Bukan dengan cara-cara lain misalnya bertobat. Dosa ada konsekuensi tapi bukan dari Tuhan. Tuhan ga marah atau mau hukum kita lagi krn kita berbuat dosa. Contoh kalau saya bakar tangan saya konsekuensinya ialah panas. Bukan murka Tuhan. Sederhana saja.

• LIZEGUD713

16 Januari 2016

Trus, skrg kehidupan rohani sdh seperti apa mass broo,,??!

DOMI011 tulis:

Jadi ingat 4/5 tahun lalu saat saya tidak memahami alkitab dan hanya dengar dari pendeta, stress terus kehidupan saya dg standar rohani dan bahkan hadapin masalah hidup suka ngutukin Tuhan dg kata2 kotor, suka menghakimi orang, menuntut, sulit menerima dan memahami orang yg blm berubah..padahal sy anak pelayanan, suka puasa...ahaha

• ONIEH408

16 Januari 2016

Saya TIDAK setuju bgt Hyper Grace... sebaiknya baca alkitab baik2 bro...

• DCH341

16 Januari 2016

Saya TIDAK setuju bgt Hyper Grace... sebaiknya baca alkitab baik2 bro...

Alasannya?

• 16 Januari 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Sumber : gbimodernland.org/more-article ... haya-hypergrace

Seharusnya membangun yang di atasnya kharismatik ini, tetapi tidak sebab justru mereka membangun di atasnya Marcion yang pada abad 11 SUDAH dinyatakan SESAT!

Maaf, setahu saya, ajaran Marcion adalah ajaran Gnostik, sementara hyper grace bukan. Kanon Alkitab Marcion hanya terdiri dari 11 kitab Perjanjian Baru, sedangkan Joseph Prince dalam kotbahnya sering mengutip Perjanjian Lama.

Jadi secara logis kurang pas kalo kita membandingkan hyper grace dengan Marcionisme. Tapi saya setuju banget kalo setiap ajaran yang muncul (ga cuma hyper grace aja ya) mesti ditelusuri dasar sejarahnya. :up:

• LIZEGUD713

16 Januari 2016

okeh Gudd klo begitu,,

Gini aja mas  broo, gk usah kita jauh2 bahas sampai ke ayat Alkitab segala, Gini, ilustrasi yg sederhana ajaa,,Seandainya simas bro punya anak, tentu simas bro mau sianak melakukan yg baik & benar dongg,,walau dia pasti pernah melakukan yg salah, disaat dia meminta ampun pasti dong km sbg ortu mengampuninya,,Trus, klo dia terus menerus melakukan hal yg sama, tdk ada perubahan hasil dr minta ampun tadi, apa iya simas bro gk marahh,,??! Pasti marah kann??! Kecuali simas bro menginginkan anaknya tumbuh menjadi anak yg tdk beres. Begitu juga Tuhan dlm hal ini,,Jgn anggap kesalahan yg dilakukan cuma boong2 biasa aja, Misal: kesalahan yg dilakukan adalah maaf kata perzinahan, tentu km sbg ortu melarangnya kan,,?? Karna apa,,? yah karna itu memang hal yg tdk baik bagi dirinya sendiri, karna akibatnya nanti bisa kena aids, dan merusak nama baik keluarga, dll. Knp sy gk ambil contoh mencuri, membunuh, dll, karna dia mungkin tdk akan melakukannya dikarnakan takut ketangkap polisi, klo contoh di atas bisa jd polisi gk bs bertindak apa2 karna atas dsr kemauannya sendiri. Jd, mas broo, klo anda sendiri aja sebagai manusia biasa mau yg terbaik utk anakmu apalagi Bapa kita yg di Surga..??!! Semoga Tuhan memberikan HikmatNya Aminnnn

DCH341 tulis:

Aku sudah baca alkitab bolak balik 16 kali, tahun ini masuk ke 17 kali. Ibadah kan memang bukan untuk menjaga keselamatan. Fungsinya ibadah adalah supaya kita mengenal Tuhan. Sebisa mungkin setiap hari minggu saya pasti pergi ke gereja bukan karena saya takut atau kuatir berdosa kalau tidak datang, tetapi karena saya sangat merindukan Tuhan dan firmanNya. Menjaga kekudusan adalah buah dari percaya kepada pengorbanan Yesus di kayu salib. Karena saya sadar sepenuhnya bahwa Yesus sungguh2 mengasihi saya maka saya bisa mengasihi orang lain. Itu adalah buah.

16 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• DCH341

16 Januari 2016

okeh Gudd klo begitu,,
    Gini aja mas broo, gk usah kita jauh2 bahas sampai ke ayat Alkitab segala, Gini, ilustrasi yg sederhana ajaa,,Seandainya simas bro punya anak, tentu simas bro mau sianak melakukan yg baik & benar dongg,,walau dia pasti pernah melakukan yg salah, disaat dia meminta ampun pasti dong km sbg ortu mengampuninya,,Trus, klo dia terus menerus melakukan hal yg sama, tdk ada perubahan hasil dr minta ampun tadi, apa iya simas bro gk marahh,,??! Pasti marah kann??! Kecuali simas bro menginginkan anaknya tumbuh menjadi anak yg tdk beres. Begitu juga Tuhan dlm hal ini,,Jgn anggap kesalahan yg dilakukan cuma boong2 biasa aja, Misal: kesalahan yg dilakukan adalah maaf kata perzinahan, tentu km sbg ortu melarangnya kan,,?? Karna apa,,? yah karna itu memang hal yg tdk baik bagi dirinya sendiri, karna akibatnya nanti bisa kena aids, dan merusak nama baik keluarga, dll. Knp sy gk ambil contoh mencuri, membunuh, dll, karna dia mungkin tdk akan melakukannya dikarnakan takut ketangkap polisi, klo contoh di atas bisa jd polisi gk bs bertindak apa2 karna atas dsr kemauannya sendiri. Jd, mas broo, klo anda sendiri aja sebagai manusia biasa mau yg terbaik utk anakmu apalagi Bapa kita yg di Surga..??!! Semoga Tuhan memberikan HikmatNya Aminnnn

Ini yang bikin saya bingung dari dulu. Kenapa kita bisa mengkategorikan dosa lebih berat maupun lebih enteng. Padahal ga ada ajarannya di dalam alkitab. Bohong itu ga enteng menurut Tuhan. Mencuri ga enteng buat Tuhan. Tapi kita manusia sering mengkategorikan dosa seks dan membunuh sebagai dosa yang berat. Padahal Firman ga pernah tulis gitu. Terus kalau Tuhan itu marah, kenapa ga tertulis kalau Abraham dimarahin Tuhan?  Abraham mau jual istrinya loh supaya dia selamat. 2 kali malah.

• LIZEGUD713

16 Januari 2016

Percaya ajaa mas broo gk cukup, iman percaya tanpa perbuatan adalah sia-sia, mati. Bentuk perbuatannya imannya yah dgn tdk hdp dlm dosa lagi

DCH341 tulis:

Tuhan tidak marah dan menghukum ya artinya tidak marah dan menghukum. Tuhan ga punya batasan karena walaupun kita nyangkal Dia, Dia uda ampunin dosa itu waktu kita percaya. Artinya ya tetap selamat menurut saya.

• LIZEGUD713

16 Januari 2016

yah udah klo gitu anggap aja itu jg boong so,, apa bedanya,,? konteks tetap sama cuma contoh beda,, apa iya kamu sebagai orang tua mau anakmu terus berbohong kpdmu? Apa iya kamu gk akan marah,,??klo kamu manusia biasa aja mau anakmu jd anak yg baik, apa iya Tuhan tdk menginginkan itu jg,,?

DCH341 tulis:

Ini yang bikin saya bingung dari dulu. Kenapa kita bisa mengkategorikan dosa lebih berat maupun lebih enteng. Padahal ga ada ajarannya di dalam alkitab. Bohong itu ga enteng menurut Tuhan. Mencuri ga enteng buat Tuhan. Tapi kita manusia sering mengkategorikan dosa seks dan membunuh sebagai dosa yang berat. Padahal Firman ga pernah tulis gitu. Terus kalau Tuhan itu marah, kenapa ga tertulis kalau Abraham dimarahin Tuhan?  Abraham mau jual istrinya loh supaya dia selamat. 2 kali malah.

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Broo,,Ada memang orang2 yg dipilih Tuhan,, seperti yg broo bilang tadi Abraham, yg lain misalnya Ayub, Yakub, Paulus, yg sdh melakukan dosa tetapi emg mrk itu mendapat Kasih Allah yg beda dgn yg lain,,Sama seperti ortu pasti ada yg lebih dikasihinya drpd anak2nya yg lain,,Itulah yg dipilihnya,,Jadi broo, gk usah sakit ati yaa,,mudah2an aja Tuhan jg memilih broo sehingga bro memiliki Kasih yg berlebih dari Tuhan,,

DCH341 tulis:

Abraham tercatat ragu terhadap janji Allah 3 kali, berbohong 2 kali. Mengapa tidak ada catatan bahwa Allah marah kepada Abraham? Atau menghukum Abraham?

17 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• DCH341

17 Januari 2016

yah udah klo gitu anggap aja itu jg boong so,, apa bedanya,,? konteks tetap sama cuma contoh beda,, apa iya kamu sebagai orang tua mau anakmu terus berbohong kpdmu? Apa iya kamu gk akan marah,,??klo kamu manusia biasa aja mau anakmu jd anak yg baik, apa iya Tuhan tdk menginginkan itu jg,,?

Pertanyaan saya adalah:

1. Kalau anak saya tidak berubah apakah dia tidak lagi saya anggap anak? (kehilangan keselamatan dlm konteks ini)

2. Apakah kalau saya marah bisa membuat dia berubah?

3. lebih penting saya marah atau dia berubah?

• DCH341

17 Januari 2016

Broo,,Ada memang orang2 yg dipilih Tuhan,, seperti yg broo bilang tadi Abraham, yg lain misalnya Ayub, Paulus, yg sdh melakukan dosa tetapi emg mrk itu mendapat Kasih Allah yg beda dgn yg lain,,Sama seperti ortu pasti ada yg lebih dikasihinya drpd anak2nya yg lain,,Itulah yg dipilihnya,,Jadi broo, gk usah sakit ati yaa,,mudah2an aja Tuhan jg memilih broo sehingga bro memiliki Kasih yg berlebih dari Tuhan,,

Saya percaya bahwa Tuhan mengasihi semua orang percaya sama besarnya. kayanya kakau Tuhan pilih kasih gawat ya.

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Bagaimana dia bisa berubah klo tidak ada tindakan yg anda lakukan,,?? realistis aja, ini konteks manusia biasa, bukan konteks Tuhan yg bs mengubah hati seseorang,,Apakah anda tidak ingin anak anda berubah,, menjadi yg baik ,??!

DCH341 tulis:

Pertanyaan saya adalah:

1. Kalau anak saya tidak berubah apakah dia tidak lagi saya anggap anak? (kehilangan keselamatan dlm konteks ini)

2. Apakah kalau saya marah bisa membuat dia berubah?

3. lebih penting saya marah atau dia berubah?

• STEPHANUS895

17 Januari 2016

Ati2 jangan kepancing, kayaknya ini TS lagi promosi hyper grace.

• DOMI011

17 Januari 2016

Pengen tau aja atau pengen tau banget? hahaha

LIZEGUD713 tulis:

Trus, skrg kehidupan rohani sdh seperti apa mass broo,,??!

DOMI011 tulis:

Jadi ingat 4/5 tahun lalu saat saya tidak memahami alkitab dan hanya dengar dari pendeta, stress terus kehidupan saya dg standar rohani dan bahkan hadapin masalah hidup suka ngutukin Tuhan dg kata2 kotor, suka menghakimi orang, menuntut, sulit menerima dan memahami orang yg blm berubah..padahal sy anak pelayanan, suka puasa...ahaha

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

iya bener bgt broo,, takutnya yg lain yg blm tau  jg bs tercuci pikirannyaa. Aku tahu ituu

STEPHANUS895 tulis:

• DOMI011

17 Januari 2016

Promosi? jualan kalleeee pakai promosi

STEPHANUS895 tulis:

• ALBERT987

17 Januari 2016

kalau sudah menyangkut keyakinan ya tidak ada toleransi mau diskusi sampai kapanpun sudah pasti ga ketemu....kebenaran kan relatif...ada berbagai pandangan mengenai Hyper Grace..menurut saya pribadi ada saatnya kita akan membahas tentang Kasih Karunia dalam artian kita harus melihat pertumbuhan iman seseorang...kan ada saatnya diberi makanan yang keras....

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

pantesan lu broo gk stress lg kayak cerita km waktu 4/5 yl. karna beginilah pemahamanmu,, smua orang jg mau,,termasuk aku,, tp bukan aku lg ,, maunya Tuhan yg diikuti,, maunya kita manusia sih terus selamat walau dosa teruuuss

DOMI011 tulis:

Promosi? jualan kalleeee pakai promosi

• DOMI011

17 Januari 2016

Maksudnya gimana sih tuh tulisan yg sy merahin?

LIZEGUD713 tulis:

Bagaimana dia bisa berubah klo tidak ada tindakan yg anda lakukan,,?? realistis aja, ini konteks manusia biasa, bukan konteks Tuhan yg bs mengubah hati seseorang,,Apakah anda tidak ingin anak anda berubah,, menjadi yg baik ,??!

• DOMI011

17 Januari 2016

Ga stress, ga kuatir tentang masa depan,penuh sukacita, cepat bangkit dlm berhadapan masalah, tambah berhikmat, tambah bijak, tambah bisa menerima kelemahan dan kekurangan orang lain dll. Lah kalau sy semakin lebih baik masa saya mau kembali lagi di bawah pemahaman hukum taurat?

Dan seandainya pemahaman alkitab yg sy pelajari sendiri dan hanya saya saja yg menjalani saya tidak peduli tuh. Saya akan mati untuk hal yang saya yakini, itulah saya

Btw kalau lihat sekilas wajahmu, bukan tipe parbada kan nih? haha :P

LIZEGUD713 tulis:

pantesan lu broo gk stress lg kayak cerita km waktu 4/5 yl. karna beginilah pemahamanmu,, smua orang jg mau,,termasuk aku,, tp bukan aku lg ,, maunya Tuhan yg diikuti,, maunya kita manusia sih terus selamat walau dosa teruuuss

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

ya pastinya broo,, cuma mau tau,, km say yes or no to HG jgn abu2 gitu broo

ALBERT987 tulis:

kalau sudah menyangkut keyakinan ya tidak ada toleransi mau diskusi sampai kapanpun sudah pasti ga ketemu....kebenaran kan relatif...ada berbagai pandangan mengenai Hyper Grace..menurut saya pribadi ada saatnya kita akan membahas tentang Kasih Karunia dalam artian kita harus melihat pertumbuhan iman seseorang...kan ada saatnya diberi makanan yang keras....

• NUGIEE368

17 Januari 2016

nah di sini komen bapak bilang bingung karena ada kategori dosa - (berbuat dosa , saya artikan juga berbuat jahat-), dosa ringan , dosa berat dst..sementara komen bapak di saya bilang bahwa kejahatan paling besar adalah .......   .ambigu dan dobel standard kalo begitu.

DCH341 tulis:

• DCH341

17 Januari 2016

nah di sini komen bapak bilang bingung karena ada kategori dosa - (berbuat dosa , saya artikan juga berbuat jahat-), dosa ringan , dosa berat dst..sementara komen bapak di saya bilang bahwa kejahatan paling besar adalah ....... .ambigu dan dobel standard kalo begitu.

Maksud saya adalah ini pak, Yesus bilang dosa yang tidak terampuni adalah dosa menhujat Roh Kudus. Nah Kenapa dosa ini tidak terampuni karena ini maksudnya adalah orang tersebut menolak percaya kepada Yesus makanya dosanya tidak bisa diampuni, sedangkan semua dosa yang kita perbuat setelah kita percaya tidak lagi diperhitungkan.

76 – 100 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan