Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ciri pria serius menyukai seorang wanita

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ZEGA376

24 Januari 2016

DEBORA588 tulis:

Saya punya pengalaman seperti yang Masbro Nugiee bilang,

Alkisah suatu hari ada cowo JK yg kirim mesej ngajak kenalan dan mau serius kenalan, kata nya serius cari pasangan hidup. Ngobrol sana sini terus minta pin bb, dy blg kl aku udh dapat pin bb mu, aku mau kurangin intensitas buka JK, karna aku mau fokus sm kamu (dalam hati, baeklah abang)

Udah ngobrol2 di bbm, dy mengeluarkan statement yg bikin saya ilfil. Deb, aku lagi pedekate loch sama 5 cewe JK (well okeh kejujuran itu pait saudara...saudara), ada kamu terus, 1 perempuan usia 50thn, janda 2 anak usia 36, 1 perempuan usia 24tahun dan 1 perempuan usia 40an. Ibarat lagu ya layuuuu sebelum berkembang hati ini kau buat bang.

Saya tanyalah koq usia nya random ya bang, dy bilang iya donk biar enak bisa kenalan sama yg tua, yang muda, yang janda, yang usia matang dan tahu rasa nya kek apa... bro situ mau kenalan apa mau ngadain penelitian ya? Kata nya mau serius brooo.

Mungkin ciri pria yang serius mau kenalan/serius suka adalah hati dan pikiran nya cuma ada 1 orang perempuan aja. Jangan lah bikin korban PHP baru ya dan 1 lagi ini hati broooo bukan laboratorium, tempat penelitian, noted itu oiii. #esmosi

wkwkwkwkkwkwk

itu berarti bukan serius. Zecara statementnya aja bertolak belakang!

• ZEGA376

24 Januari 2016

VIC671 tulis:

Kl ciri wanita yg serius mw disukai sm pria ada yg tau gak?

Hehehe..

Kl cewek nya suka makan: Tuch cewek makannya malah ogah2an... pura2 ga minat, udah kenyang dllsb, terus ngasih makanannnya ke abang karena kelihatannya abang suka makanan itu, abang kurang gizi, ATAu emang makanan udah ga enak/basi!

• VIC671

24 Januari 2016

itu cmn kejadian sm cewe2 yg pacaran sm cowo2 berondong..

fase berondong gw dah lewt bro,, skarang mah masuk di fase kedondong..

ZEGA376 tulis:

Ngasih kartu kreditnya... secara kl tuh cewek tukang belanja, tapi ngasih lo kredit cardnya ... WOW itu 'sesuatu', mennnn!

• DOMI011

24 Januari 2016

pede ajalah drpd minder ;)

EDELWISE266 tulis:

Bener.. pede abis.. hahaha..

• DOMI011

24 Januari 2016

Taunya gimane di hati dan pikirannya cuma 1 orang neng kalau ga ngomong ?

DEBORA588 tulis:

Mungkin ciri pria yang serius mau kenalan/serius suka adalah hati dan pikiran nya cuma ada 1 orang perempuan aja. Jangan lah bikin korban PHP baru ya dan 1 lagi ini hati broooo bukan laboratorium, tempat penelitian, noted itu oiii. #esmosi

• VHIE395

24 Januari 2016

DEBORA588 tulis:

Alkisah suatu hari ada cowo JK yg kirim mesej ngajak kenalan dan mau serius kenalan, kata nya serius cari pasangan hidup. Ngobrol sana sini terus minta pin bb, dy blg kl aku udh dapat pin bb mu, aku mau kurangin intensitas buka JK, karna aku mau fokus sm kamu (dalam hati, baeklah abang)

Udah ngobrol2 di bbm, dy mengeluarkan statement yg bikin saya ilfil. Deb, aku lagi pedekate loch sama 5 cewe JK (well okeh kejujuran itu pait saudara...saudara), ada kamu terus, 1 perempuan usia 50thn, janda 2 anak usia 36, 1 perempuan usia 24tahun dan 1 perempuan usia 40an. Ibarat lagu ya layuuuu sebelum berkembang hati ini kau buat bang.

Saya tanyalah koq usia nya random ya bang, dy bilang iya donk biar enak bisa kenalan sama yg tua, yang muda, yang janda, yang usia matang dan tahu rasa nya kek apa... bro situ mau kenalan apa mau ngadain penelitian ya? Kata nya mau serius brooo.

Wahhh..sama tuhhh sis... itu tipikal cowo2 PLIN-PLAN, PHP,GAK JELAS. Dr awal inbox doi agak text 'manis n ngerayu' GAJEBO gitu.. ngaku mo kenalan serius.. mnta pin bb.. udahannya dy juga ngaku lagi deket sama be2rp KANDIDAT CALON BUAT JADI CEWE DY salah satunya saya.. EEUUHHHH...pliss dehhh langsung ILFEEL saya juga.. emang cewe apaan diperlakuin kaya barang dagangan bgitu.. co2k baru beli.. COWOK SAMPAH BANGET GAYANYA.. ckckck.. emang sihhh.. ju2r.. tapi kesannya SOK LAKU BANGET TU COWO.. ENEKKKK.. akhir critanya saya udah GAK PEDULIIN tu sampah wanita..hahahah.. n ini cerita udah skitar 2 th yg lalu..

• LIZEGUD713

24 Januari 2016

Wkwkwkwkkw..gk pernah serius,,

LISTON872 tulis:

Gak masalah sis, yang penting kepalanya ada, dari pada suaranya lembut tapi gak ada kepalanya, kan serem !!!

• LIZEGUD713

24 Januari 2016

Ini baru cerita kunti yg jadull,,, wkwk[

ZEGA376 tulis:

Kunti dwounkkkk!!!! wkakakakaka

Ada suara lembut, ada kepalanya, tapi suara lembut itu mengatakan :

"Bang pesen sate 100 tusuk, nanti kalau udah tolong cabut paku di kepala saya ya bang.."

• NUGIEE368

24 Januari 2016

keknya dah ampe di ubun2 ya mom..ampe banyak huRuf besaRnya gitu hahahah

VHIE395 tulis:

Wahhh..sama tuhhh sis... itu tipikal cowo2 PLIN-PLAN, PHP,GAK JELAS. Dr awal inbox doi agak text 'manis n ngerayu' GAJEBO gitu.. ngaku mo kenalan serius.. mnta pin bb.. udahannya dy juga ngaku lagi deket sama be2rp KANDIDAT CALON BUAT JADI CEWE DY salah satunya saya.. EEUUHHHH...pliss dehhh langsung ILFEEL saya juga.. emang cewe apaan diperlakuin kaya barang dagangan bgitu.. co2k baru beli.. COWOK SAMPAH BANGET GAYANYA.. ckckck.. emang sihhh.. ju2r.. tapi kesannya SOK LAKU BANGET TU COWO.. ENEKKKK.. akhir critanya saya udah GAK PEDULIIN tu sampah wanita..hahahah.. n ini cerita udah skitar 2 th yg lalu..

• ZEGA376

24 Januari 2016

Wah kegep deh Penggemar film Suzanna ya?  

LIZEGUD713 tulis:

Ini baru cerita kunti yg jadull,,, wkwk[

ZEGA376 tulis:

Kunti dwounkkkk!!!! wkakakakaka

Ada suara lembut, ada kepalanya, tapi suara lembut itu mengatakan :

"Bang pesen sate 100 tusuk, nanti kalau udah tolong cabut paku di kepala saya ya bang.."

• ZEGA376

24 Januari 2016

VIC671 tulis:

itu cmn kejadian sm cewe2 yg pacaran sm cowo2 berondong..

fase berondong gw dah lewt bro,, skarang mah masuk di fase kedondong..

Kl cew pacaran sama yg fase kedondong gimana it bang?

• LIZEGUD713

24 Januari 2016

Wkwkwk,, penggemar film Suzanna jg km ya  broo,,akaka

O.ooww Kamu ketahuan,,,(Singgg,,)

ZEGA376 tulis:

Wah kegep deh Penggemar film Suzanna ya?  

• MARIA106

24 Januari 2016

Intinya jgn mudah percaya sm cwok sebelum di nikahi.. sy jg pnh kejadian knl sm cwok JK. Bcr sdh srius bgt ke arah p'nikahan & sdh ditentukan tgl brp dia akan kopdar p'tama dgn sy (lgsg ke ortu). singkat crt, sy pun sdh reservasi hotel sesuai dgn p'mintaannya & sdh blg ke ortu klu dia pgn dtg. Hari yg ditunggu2 pun dtg tp tiba2 dia m'hilang spt ditelan bumi (smua almt kontak - email, fb, bbm, no hp, dll ga bs dihubungi) & 2 bln kemudian, sy mengetahui bhw dia jln jg dgn slh 1 cwek jk...Awalnya sy pgn marah bgt (mrh krn sdh menyangkut penipuan thdp ortu sy - klu sy sndri yg ditipu, sy msh bs trm)  pgn ngejar tuh cwok & ksh pljrn (bs sy tuntut dia ke jalur hukum) tp sy lgsg diingatkan RK tuk m'maafkan cwok tsb. Sjk saat itu pandangan sy thdp pria pun b'ubah total 180 derajat. Ketika sy doa, sy diingatkan RK kembali tuk xtra hati2 & ttp p'tahankan standart yg sdh Dia tentukan ttg psgn hdp sy.

24 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• QUEEN363

24 Januari 2016

Setuju.........!!!:-D

DOMI011 tulis:

Kalian wanita nilai serius  itu ky apa sih? di perhatiin terus? disapa terus? di kejar terus? , kalau wanitanya diam aja terus lama2 bosen lah pria digituin, dan ga perlu lah si pria di bilang gini gitu.

Dan kembali kedalam pemahaman tiap masing2 orang, kalau pada mikir jodoh Tuhan yg tentuin  dan atur , ga usah komplain! ga usah marah! ga usah galau dan sedih berlarut larut, ga usah labelin si cowonya ini itu! kalau dianya menjauh

Kalau ada yg mikir jodoh di tentukan juga dari apa yang harus kita lakukan , melibatkan Tuhan dan kita yg menentukan/memilih . Salah kitalah kalau pakai drama2 segala, pura2, ngetes2 dan cowonya akhirnya pergi menjauh / ngilang tanpa jelas. Mungkin tuh cowo bosen , males ladenin, cape dll. Dalam pemahaman ini apa yg kt lakukan ada konsukuensi nya

Pria serius itu blm keliatan dari awal, tp kalau kita bangun komunikasi yg baik dan mulai benar2 saling kenal baru mulai jelas

• VHIE395

24 Januari 2016

NUGIEE368 tulis:

keknya dah ampe di ubun2 ya mom..ampe banyak huRuf besaRnya gitu hahahah

Hahaha..klo keinget masih ENEKK aja.. paling antipati sama cowo2 GAJEBO tipe2 doi... ke laut aje..ckckck

• VHIE395

24 Januari 2016

MARIA106 tulis:

Intinya jgn mudah percaya sm cwok sebelum di nikahi.. sy jg pnh kejadian knl sm cwok JK. Bcr sdh srius bgt ke arah p'nikahan & sdh ditentukan tgl brp dia akan kopdar p'tama dgn sy (lgsg ke ortu). singkat crt, sy pun sdh reservasi hotel sesuai dgn p'mintaannya & sdh blg ke ortu klu dia pgn dtg. Hari yg ditunggu2 pun dtg tp tiba2 dia m'hilang spt ditelan bumi (smua almt kontak - email, fb, bbm, no hp, dll ga bs dihubungi) & 2 bln kemudian, sy mengetahui bhw dia jln jg dgn slh 1 cwek jk...Awalnya sy pgn marah bgt (mrh krn sdh menyangkut penipuan thdp ortu sy - klu sy sndri yg ditipu, sy msh bs trm)  pgn ngejar tuh cwok & ksh pljrn (bs sy tuntut dia ke jalur hukum) tp sy lgsg diingatkan RK tuk m'maafkan cwok tsb. Sjk saat itu pandangan sy thdp pria pun b'ubah total 180 derajat. Ketika sy doa, sy diingatkan RK kembali tuk xtra hati2 & ttp p'tahankan standart yg sdh Dia tentukan ttg psgn hdp sy.

Iyahh..stuju sis.. bawa trus dalam doa.. apa pun yg terjadi sudah Tuhan ijinkan utk terjadi.. mski berat..pasti ada hikmahnya.. setidaknya sis udah tau model kaya apa cowo yg udah PHP'in sis sblom terlmbat ke jenjang yg lebih serius.. mending sakit duluan.. tapi kesananya jadi banyak belajar.. hehe

• 24 Januari 2016

Dari pengalamanku yg dulu2 sih (kenangan terindahku terjadi 2006-2008). cowok yg serius di saat pdkt itu sikapnya:

<3penuh perhatian: sering nanyain dah makan belum, lagi apa, jangan lupa makan dll.

<3di saat berjauhan, terkadang dia ingin nelponin kita (bukan cuma kirim pesan). Alasannya kangen pd suara kita.

<3dia menyempatkan diri tuk bertemu kita meski sulit kendaraan atau mesti pinjam motor temannya, meski jauh dan panas siang2 nyetir dari dari grogol (kos2an nya) ke pasar rumput (rumahku).

<3dia terlihat bahagia dan lama menatap kita meski kita tdk dandan dan penampilan kita sederhana.

<3di saat lagi di mal, gereja, halte bis dll, meski ada cewek2 cantik dia engga ngliatin mereka. Di halte bis dia sibuk baca nomer2 bis, di gereja tatapannya lurus ke depan ga merhatiin cewek2 lain.

<3sikapnya sopan/hormat pd kita.

<3dia perduli pd cerita kita, mau mencoba ngasih masukan dan mengingatnya. Misalnya:

Agustus 2006:

Aku:"Besok aku harus presentasi nih. Takut juga."

Dia:"Bawa dalam doa saja."

Besoknya dia sms,"Gimana Non presentasinya?"

Bagaimanapun juga, sebaiknya hindari utk meminta si pria melakukan hal2 tsb di atas krn semua hal itu seharusnya terjadi karena KEINGINAN SI PRIA, bukan krn kita yg memintanya.

25 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• 25 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Memang gak bosan tiap hari ketemu??

Buseeet...:-D. bukan ketemunya tiap hari, Liston, melainkan kirim pesannya. Ya kalo tiap hari ketemu, bosan kali.

• LISTON872

25 Januari 2016

ANITA089 tulis:

Buseeet...:-D. bukan ketemunya tiap hari, Liston, melainkan kirim pesannya. Ya kalo tiap hari ketemu, bosan kali.

Tuh dia, aku gak tau apa yang mau di omongin tiap hari nelpon, dulu ada cewek marah2 kalo aku gak angkat telpon atau gak nelpon dia. Jadi kusarankan aja supaya dia pacaran sama operator ********L (nama provider) biar dia bisa telponan seharian

25 Januari 2016 diubah oleh LISTON872

• MARIA106

25 Januari 2016

ga hrs 1 harian stp hari tlp bro..paling tdk komunikasi stp hari itu sgt penting loh..min bbm, sms atau tlp 5-10 mnt..Klu skrg sj blg bosan & ga tahu apa yg hrs dikomunikasikan, gmn ntar jd pasutri bro? 24 jam seumur hidup hnya wjh itu2 sj yg hrs kita hadapi, blm lg mslh kluarga bsr kedua blh phk..Cb deh para pria jk tuk bangun komunikasi dgn konsisten...jgn timbul tenggelam spt kapal selam alias ga jls sma skali.

LISTON872 tulis:

Tuh dia, aku gak tau apa yang mau di omongin tiap hari nelpon, dulu ada cewek marah2 kalo aku gak angkat telpon atau gak nelpon dia. Jadi kusarankan aja supaya dia pacaran sama operator ********L (nama provider) biar dia bisa telponan seharian

• 25 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Hai Liston,

sebenarnya sih berdasarkan pengalamanku dulu pacaran (2006-2008)  ga tiap hari kontak2annya. Iya, kalo tiap hari telpon juga lama2 bingung mau ngomongin apa. Kirim bbm/wa juga ga perlu tiap harilah. Dua hari sekali juga ga papa.

Wah, aku sih ga berani nelponin gebetan / pacar duluan, Lis. Nge bbm/wa duluan juga ga berani kecuali klo sama cowok yg dah kuanggap sahabat. Wuihhh,,, hebat juga tuh mantan  cewekmu. :-D:up:

25 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• DEBORA588

25 Januari 2016

Dulu sama mantan kl telephone bisa sampai berjam-jam, we talk many things kek nya gak ada habis2 topik yang dibicarakan. komunikasi itu penting sich, jadi sehari minimal ada 1x ntah itu telephone, sms, wa/bbm .. toch kan sama2 sibuk kerja, paling malam sich tlp ... how was your day?

LISTON872 tulis:

• ZEGA376

26 Januari 2016

kalo saya sih palinan bilang...

Aku: aku ada sesuatu nih yang mau diomongin...

Mantan: Omongin aja, ga usah pake ga enak gitu lah kayak apa aja...

Aku: "ah aku ga mau kamu mikir macem2, aku tuh ga enakan, mending ketemu langsung aja kali ya...?"

Mantan: Ya elah, kayak ngomong ke siapa aja, omongin aja langsung, anggap aja orang lain..!

Aku: Janji ya ngga marah, aku ga mau kamu tersinggung, aku tuh cuman pengen nanya/cerita doang ke kamu,,,,

Mantan: Iye udah, gpl. Nasgor 1, Jus Alpukat 2, Es Teh manis 1. Telornya dipisah, stengah mateng, Ceplok mata kuda.

Aku: Mmmm, utangmu yg kemaren gimana...?

Mantan: Bro, Kamu nulis apa? Kok tulisanmu gak jelas? Make ilang gini huruf2nya sih? Pulsamu nunggak 3bulan ya???

Aku: Wuuuuu @$#%&*!

• 26 Januari 2016

Sebaiknya di dalam hubungan pdkt maupun pacaran hindari berhutang atau dihutangi. Jika dlm hubungan pdkt maupun pacaran si dia sdh ingin berhutang pd kamu, usahakan tolak scr halus. Mencintai, tergila2, berfantasi mengenai seseorg yg kita cintai boleh2 saja. Jalan sama dia juga ga salah. Cuma, amankan uangmu darinya. Uangmu adalah hasil kerja kerasmu, hanya kamuyg punya kuasa atas uangmu.

Kalo sdh nikah ya beda. Tentu uang suami memang buat istri dong (namun tujuannya jg agar bisa dipergunakan istri tuk kebutuhan bersama scr bertanggungjawab).

• DCH341

26 Januari 2016

Saya mau tanya nih, kalau cowo mencoba mengenal banyak cewe sekaligus kan menurut anda salah, kalau cewenya dideketin banyak cowo salah ga dia? Menurut saya sih selama belum komitmen sah-sah aja punya banyak cewe yang ingin dikenal. Ini kan cuma bertemen dulu aja. Liat gimana.

Saya sih secara pribadi ga bisa fokus ke banyak org sekaligus karena introvert. Tapi menurut saya ga salah kalau org mau bertemen sama beberapa org lain sekaligus. Kecuali dia uda komitmen.

101 – 125 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan