Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ciri pria serius menyukai seorang wanita

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HANDY610

7 Februari 2019

Rasanya waktu jadi sebentar saat ngobrol padahal itu berjam jam.wkwkwj

• 22 Februari 2019

Tak ada yang serius...itu hanya krna penasaran aja..hahaha

• LIDIAS450

22 Februari 2019

Gaya pleyboy juga gini nih/ orang yg gamau kehilangan fans😅😁

HAJIMEKUN976 tulis:

Saat seorang pria menyukai / tertarik dengan seorang wanita (sebelum memasuki tahap ingin memiliki a.k.a cinta)  biasanya :

....

(buat Ts yang sudah memberikan ruang untuk corat-coretnya terima kasih 🙏🙏🙏 )

23 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDRI150

8 Mei 2019

Ikut nyimak dulu..

• ROSMAWATI288

9 Mei 2019

Pria itu tdk terlalu lama pacaran dgn wanita yg di cintainya. Masa pacaran antara 1 - 2 tahun.

Stlh itu pria datang ke rmh wanita yg dicintainya, dgn membawa org tuanya. Utk melamar sang kakasih.

Itu sih menurut pendapatku. Ciri pria yg serius.

• LEDY061

9 Mei 2019

ROSMAWATI288 tulis:

Pria itu tdk terlalu lama pacaran dgn wanita yg di cintainya. Masa pacaran antara 1 - 2 tahun.

Stlh itu pria datang ke rmh wanita yg dicintainya, dgn membawa org tuanya. Utk melamar sang kakasih.

Itu sih menurut pendapatku. Ciri pria yg serius.

becuulssss...seorang pria dkatakan serius ketika dia melamar sang kekasih....

• RIANAHELEN426

9 Mei 2019

Kalo usia si cowo sdh tuir alias tua, (ini yg blm pernah menikah yaa) dia kenalan dgn si wanita ckplah paling lama setahun, krn habisin waktu dan uang kalo lama" mah, dan takut di rebut orng ntr si cewe nya.😆😅😂

• ECHY268

9 Mei 2019

Pria suaranya mana yaa....??

Hayoo yg merasa pria, monggo di berikan atuhh kisi-kisinya, soalnya besok keluar nih di ujian..

😆😅😀😀

• EMANUEL379

9 Mei 2019

pernah ngalamin yg kyk gini...pdhl awalnya si cowo yg agresif dan serius...tapi tiba2 mulai berkurang komunikasi....trs aq coba yg aktif memulai, dibalas sih tapi sekedarnya....tapi akhirnya ngilang entah kemana tanpa kata.....lucunya pas aq nya cuek eh dia nyari2....diseriusi lg mlh kabur...pie jal ???

9 Mei 2019 diubah oleh EMANUEL379

• EMANUEL379

9 Mei 2019

Mgkn saja dia cuma mau mencari teman sehingga gk terlalu serius sm anda jd hrs hati2 dgn segala jurus2nya.Tq

• YOANES538

9 Mei 2019

Karena saya sudah pernah menikah, dan skrg gagal dalam pernikahan.

Menurut saya : memang gak  bisa benar2 diprediksi keseriusan laki2 spt apa, apakah dg intens sudah pasti serius, belum tentu.. nyaman mungkin, apakah dg diajak jalan mau terus dan lalu serius? Belum tentu, mungkin krn nyaman. Untuk membangun keseriusan dan keintiman dalam suatu hubungan tidak bisa disamakan.

Tapi kenyamanan, keterbukaan dan intensitas sangat mempunyai porsi besar untuk membangun keseriusan dalam suatu hubungan.

Setau saya, laki2 serius kalau memang sudah fokus membicarakan pernikahan dan mengajak menikah (mgkn ini bisa butuh wkt lama bisa juga tidak), yg pst ada timbul keterikatan, ketergantungan (dalam arti positif) dan siap menerima dan  bertanggung jawab.

9 Mei 2019 diubah oleh YOANES538

• LINA481

10 Mei 2019

setelah baca2, sepertinya judulnya lebih tepat, "ciri-ciri pria tertarik dengan perempuan" karena menurut wa "serius" itu udah dalam tahap in relationship/pacaran. Misal serius komitment dan ajak nikah.

Kalau "tertarik" levelnya baru pdkt aja, hehehe. Dan maksud TS sepertinya yang ini.

BTW, gak jaminan cowo yang terlihat rohani/religius bahkan aktivis gereja sekali pun itu "baik".

Pernah kenal sama cowo dr JK, muji melulu (baca: gombal/sepik), dan cukup perhatian dengan tanya udah makan belum atau lagi ngapain (padahal wa bukan tipe yang suka basa basi model gini, wkwk). Cuma dia gak pernah tanya hobby wa apa, kesukaan wa apa, dari sini wa tau dia cuma main2. Trus minta foto selfie mululu. Biasanya (iya ini generalisasi) tipe kayak gini ada udang di balik rempeyek.

Saran wa, meski nama situs ini Jodoh Kristen,  mulailah dari pertemanan dulu & gak usah target nikah. Sebelum baper, cari tau karakteristiknya, visi misinya, idiologinya, pandangannya terhadap kesetaraan gender, pengaturan keuangan, dll. Just my 2 cents.

10 Mei 2019 diubah oleh LINA481

• CHRISTIAN983

22 Mei 2019

Agak2 grogi gitu awalnya.ngomong susah,ide obrolan tuh kaya yg hilang aja.pura2 batuk,menyibukkan diri dg sesuatu utk menghalau grogi..

• HASTA731

22 Mei 2019

Klu mnrutku perempuan juga harus aktif ngomong,,jangan cuma pasif ngomong

..begitu..

22 Mei 2019 diubah oleh HASTA731

• 23 Mei 2019

Pria serius menyukainya menyukai wanita:

Pria: hai wanita tunjukkan pesona mu

#demikianlah kira kira

• MARINA562

23 Mei 2019

Nyimak pendapat dr yg sdh pernah memutuskan menikah dan gagal.

YOANES538 tulis:

Karena saya sudah pernah menikah, dan skrg gagal dalam pernikahan.

Menurut saya : memang gak  bisa benar2 diprediksi keseriusan laki2 spt apa, apakah dg intens sudah pasti serius, belum tentu.. nyaman mungkin, apakah dg diajak jalan mau terus dan lalu serius? Belum tentu, mungkin krn nyaman. Untuk membangun keseriusan dan keintiman dalam suatu hubungan tidak bisa disamakan.

Tapi kenyamanan, keterbukaan dan intensitas sangat mempunyai porsi besar untuk membangun keseriusan dalam suatu hubungan.

Setau saya, laki2 serius kalau memang sudah fokus membicarakan pernikahan dan mengajak menikah (mgkn ini bisa butuh wkt lama bisa juga tidak), yg pst ada timbul keterikatan, ketergantungan (dalam arti positif) dan siap menerima dan  bertanggung jawab.

• LEANDRO077

23 Mei 2019

ga bisa digeneralisasi juga smua cowo sprt ini,everyone has its own preferences..

knp juga wanita yg menyatakan dluan dibilang agresif,apakah agresif adalah suatu kesalahan?
    ada juga laki2 yg lemot,dikode2in juga ga ngerti2 juga,
    mengenai wanita yg main hp ketika dating,saya tinggal mau tanya...yg disebut main hp ini apa?main game kah? atau lagi wa sm tmnnya kah,kalo cm skedarnya aja ga mslh sih.
    tp kalo smpe makan waktu dating hmpr 50% ,saya setuju untuk mengatakan wanitanya emg ga niat
    dating pun ada etikanya.
    its not about fighter or not,tp klo mnrt saya..klo niatmu dating ya fokus kesitu..
    pndpt saya man is not only a fighter,tp jg seorg analisator.
    tggl dibalik aja kalo cowonya main hp trus pas lg dating gmn mnrt anda?

VHIE395 tulis:

@Martial: nahhh..tapi klo cewe gak kasi kode trus langsung bilang SUKA, apa gak bkin cowo yg mau dketin jadi ilfeel? Dianggapnya cewe kok agresif bgt gitu?? Ju2r nihhh..klo saya sndiri gak ngerti soal kode2an yg kmu maksud.. sperti apa kode2an dr cewe yg GAK DISUKAI COWO ya???? Klo gak diam lantas harus bersikap sperti apa?? Karna trus trang sebagai cewe pun memang serba salah kan.. maju duluan dianggap agreaif, menunggu juga tanpa kepastian.. cowok lebih diposi2 yg menguntungkan.. KALO COWO GAK SUKA CEWE DIEM.. HARUS LANGSUNG KASIH TAU K COWO APA GAK BKIN COWONYA MKIR NI CEWE KOK GAMPANGAN YA???? so..apa pendapatmu??

Kalo CUMA karna cowo liat ceww main hp trus anggap dy gak berkopetensi dptin hati cewe tersebut.. apa itu gak terlalu pesimis dn negatif thinking duluankah? Secara bukannnya cowo itu berjiwa fighter bukan??

• 23 Mei 2019

Tidak bertele2 ttp fokus pada tujuan...

• DEDEK599

23 Mei 2019

Nyimak..

• WINNIE059

23 Mei 2019

Menurut saya

Ciri-ciri nya :

1. Dia akan minta main Ke rumah wanita untuk ketemu orang tua. Tapi ini tanda tanda awal ya sis.. soalnya saya mengalami setelah bertemu orang tua juga akhirnya kita berpisah

2. Dia akan bertanya hal-hal dalam rumah tangga, misalnya : bagaimana keuangan nanti disatukan atau dipisah. Si wanita maunya tetap kerja atau dirumah.

3. Pria akan mencari waktu mengundang kita kerumahnya.. nah ini udah mulai deh 70% serius. Tapi bisa saja sampai disini bubar hehehe

Ini untuk lokal ya untuk bule western katanya (teman teman saya) lebih sulit ditebak.

Tidak ada yg pasti karena faktor wanita juga berperan. bahkan saya pernah si pria sudah ngomong pribadi dengan orang tua tapi akhirnya tidak jadi.

Di doakan terus karena ada masa masa Tuhan  menguji,, dan yang saya pelajari dari pengalaman saya : jangan terlalu (terlalu) mem-push pria.  

23 Mei 2019 diubah oleh WINNIE059

• CIEDIE549

24 Mei 2019

yang serius....yang serius.....yang serius....asala jangan seriosa :D

yg serius ya yang ngajak nikah.

Kalo cuman serius komunikasi atau ngobrol, bos di kantor juga serius komunikasi, ngajak ngobrol (walo ngobrolin kerjaan). Yang gitu sih banyak!

• RIKZ240

24 Mei 2019

SERIUS udah bubar

• 24 Mei 2019

Candil solo karier....huahaha

RIKZ240 tulis:

SERIUS udah bubar

• 24 Mei 2019

biasanya kalau ini terjadi samaku

1. sering chat

2. sering ngajak makan siang

3. wajah berseri seri dan bahasa tubuhnya cenderung mau mendekati si cewek

ya begitulah kira kira

• IISA657

24 Mei 2019

Nyimak j dech habis komentar seruh juga kwkw😂

201 – 225 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan