Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hubungan dengan pria lebih muda!

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 105    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup

• ELDA200

6 Maret 2016

Si bapak ini tiap komen..gggrrrrnya berantakan hahaha

VIC671 tulis:

Ini topik nya banyakan on nya,, kyak lampu ajh...

• ELDA200

6 Maret 2016

Fenomena alam sepertinya hihihihi *kidding

KRISTINE145 tulis:

gaes.....tgt pribadi yg ngejalanin......yg bikin aq penasaran kok makin byk co yg suka sm ce lbh tua ya...fenomena apa ini?

• ETI697

6 Maret 2016

Siapa di sini yg punya keponakan yg sekolah di sekolah yg bagus khususnya sekolah kristen. Duda* yg punya anak mungkin tau. Ada yg bilang umur tidak menentukan kedewasaan dan kepintaran. Memang ada pria yg dewasa secara umur tapi ga dewasa dalam berfikir. Ada juga yg muda tapi bijaksana pastilah dia pribadi yg banyak belajar nilai* hidup dan punya daya juang. Bukan soal dewasa dalam berfikir dan pintar saja. Tapi mental sudah siap ga??? Klo mau masuk TK. Ga peduli anak itu pinternya kayak apa.  Udah bisa ini itu. Ngitung, baca tapi klo umurnya kurang ya ga akan di terima. Umur kurang 1 bulan aja ga di terima. Walau orang tua udah memohon. Klo pun di terima tapi di terima dengan syarat. Misal tinggal kelas. Kok gitu sih. Karna anak yg pintar dan dewasa dalam berfikir belum tentu mentalnya siap. Anak yg pintar blom tentu anak yg bisa bersosialisasi dengan baik dgn temannya. Blom bisa berbagi, banyak kecemasan di dalam dirinya. Seperti itupun kita* yg udah gede*. Bisa jadi pintar, bijak, dewasa tapi mental untuk buat keputusan dan keberanian untuk mengeksekusi keputusan itu itulah yg beda. Kematangannya blom jadi. Namanya menikah kan banyak hal yg perlu di putuskan dan di eksekusi jadi sebuah tindakan. Ya klo istrinya yg maju melulu piye yo??? Suami adalah kepala. Karna itu di sebut kepala keluarga. Istri adalah penolong yg kasih suport. Pria muda bisa punya mental melebihi yg tua jika dia berusaha pasti Tuhan tolong dia. Apalagi niatnya baik jadi kepala. Pria muda bukan lagi anak. Dia bisa merubah dirinya jadi maksimal dgn pertolongan Tuhan tentunya. Butuh usaha gaeeeessss. Gbu

• 6 Maret 2016

ndak apa2lah Sis namanya jg  usaha, usaha mencari jodoh. Khan belum tentu niatnya tdk baik.  Hanya minta dikenalkan... Kalo ada dan  Sis bersedia.

BORUMADUM905 tulis:

Malah nyuruh tolong cariin....gak salah apa yaaa....kl ada cowo y lebih muda hanya akal bulus aja....dia mikir sapa tau punya adik yg lebih muda...jd ya waspada aja....mungkin ada saja yang tulus

• VIC671

6 Maret 2016

Cmn komennya kok yg berantakan, mukanya kagak,, yah..setidaknya gak berantakan2 amat, msh sering di rapikan..hehe..

ELDA200 tulis:

• BORUMADUM905

6 Maret 2016

Ya memang tdk apa apa,,,, ya lebih baik cari sendiri.... toh sy balikkan sama dia tolong cariin...dia nya bilang lihat saja di jk,,,, wkwkwk

KATHARINA781 tulis:

ndak apa2lah Sis namanya jg  usaha, usaha mencari jodoh. Khan belum tentu niatnya tdk baik.  Hanya minta dikenalkan... Kalo ada dan  Sis bersedia.

BORUMADUM905 tulis:

Malah nyuruh tolong cariin....gak salah apa yaaa....kl ada cowo y lebih muda hanya akal bulus aja....dia mikir sapa tau punya adik yg lebih muda...jd ya waspada aja....mungkin ada saja yang tulus

• KATE141

6 Maret 2016

Sekarang masalah umur kgak masalah, yg penting saling mencintai, dan sama" menghargai serta saling memahami. Kk aq juga punya suami beda 12 thn, fine" aja koq

• BORUMADUM905

6 Maret 2016

Iya kalau semuanya saling ....

KATE141 tulis:

Sekarang masalah umur kgak masalah, yg penting saling mencintai, dan sama" menghargai serta saling memahami. Kk aq juga punya suami beda 12 thn, fine" aja koq

• ETI697

6 Maret 2016

Fine itu banyak makna loh say. Bisa karna mereka benar* fine. Bisa karna mereka komitmen apapun masalah di rumah tangga jangan sampai keluarga besar ato orang lain tau. Itu fine yg orang luar lihat di dalam siapa yg tau. Karna itu perlu pertimbangan dalam memilih pasangan. Klo tidak...tampak fine* aja tapi gunung es di dasar laut udah gede. Di pendem...tinggal tunggu pemicunya aja tuh...tau tau cerai. Smoga ga terjadi ya.

• 6 Maret 2016

Ada yang bilang,  apa yang tidak mungkin kalo sdh  saling mencintai.  Mengharapkan yg terbaik bagi org lain akan membawa energi positif untuk kita.

• LADYWEN496

6 Maret 2016

Tunangan sy lbh muda 2 th, orgnya perfectionis, kwalitas hdpnya baik bisa meyakinkan sy menjadi penolongnya. GBU All

• 6 Maret 2016

LADYWEN496 tulis:

Tunangan sy lbh muda 2 th, orgnya perfectionis, kwalitas hdpnya baik bisa meyakinkan sy menjadi penolongnya. GBU All

:up: Puji Tuhan, Ladywen. Meski aku prioritaskan tuk menanggapi pria usia 50 th ke atas (sbnrnya sih s/d 62 th) aku salut dan bersyukur atas keberhasilan yg kamu capai.

Saat ini aku ada sahabat laki usia 49 th namun kami hanya bersahabat, dan aku sdg bantu2 dikitlah agar dia dpt jodoh usia 30an.

• LADYWEN496

6 Maret 2016

Ok utk usi Anita kita bisa memilih menjadi Friendship forever kan:-) dlm suka & duka.:-).GBU

• ETI697

6 Maret 2016

Ikut senang untuk cik Ladywen. Saya percaya tunangannya adalah orang yg punya daya juang dan up grade diri. Sampai bisa meyakinkan berarti dia punya kualitas. Tidak banyak yg seperti itu. Klo tidak salah cicik pernah bilang klo tunangannya selalu bilang berilah yg terbaik maka kamu juga akan menerima yg baik. Kalian pantas berbahagia. Karena sama* punya sifat positif dan saling mendahului untuk melakukan yg baik. Gbu cik

• 6 Maret 2016

Ini termasuk topik kelas berat :-D:-D:-D, terutama bagi yang ga pengalaman, atau satu pengalaman saja membuat down or trauma, its fine tergantung orangnya. Tuhan jangan buat aku seperti itu, karena hanya Engkau lah andalanku, amin. Saya suka kisah perempuan kanaan yang percaya Matius 15:21, Berkali-kali mencoba dan Yesus memberinya hadiah.

Alkitab tidak pernah memention tentang umur, bahkan Israel jaman Musa ada aturan tentang suami yang meninggal maka saudaranya (yang single) harus menghampiri istrinya untuk menegakan namanya. Ulangan 25:5. Allah bahkan membunuh pelanggarnya. Kejadian 38. Kisah yang saya sukai tentang Abigail, contoh istri bijak yang mencegah Daud berbuat dosa dengan niat membunuh semua laki2 kaum Nabal (hanya karena urusan perut) 1 Samuel 25:2.

Saya ga tahu nih, tapi di dalam Tuhan, lucu kalo perbedaan umur jadi masalah perceraian, paling juga karena ego masing2, tidak mau mengalah, yang artinya dua2nya ga dewasa kah? who knows..

• ELDA200

6 Maret 2016

Iyaaa emang komennya yg ggrrrnya berantakan pak...hehe lucuuuu..

mukanya sih emang udah rapi #rapikaduri

hihihi #kidding

VIC671 tulis:

Cmn komennya kok yg berantakan, mukanya kagak,, yah..setidaknya gak berantakan2 amat, msh sering di rapikan..hehe..

ELDA200 tulis:

• NANA215

6 Maret 2016

Nah itu dia...karna ego, tidak mau mengalah. Klo yg wanita lebih tua biasanya dia yg nahan ego loh. Sabar. Apesnya klo dapat muda dan ga ngerti klo si wanita sudah bersabar berkali* sama dia. Terserahlah. Lebih baik di pikirkan. Bukan melarang. klo kamu bisa sprti tunangan sist Ladywen ya bagus itu. Muda dan berkualitas. Kebanyakankan muda dan pingin di emong. Nyaman karna wanita dewasa bisa diandalkan dalam banyak hal. Sorry ya

• LADYWEN496

6 Maret 2016

Sis Eti yg bilang begitu teman cowo sy di Jk dg profesi dokter:-). Tunangan sy arsitek yg suka warna2 cerah:-).GBU

• ETI697

6 Maret 2016

Oh iya iya aku lupa dokter itu. Jesus loves u cik

• AMBAR842

7 Maret 2016

Teringat mslh lebih tua cewe dr cowo ya, jujur aja ini ya shbt JK, klu dulu saya nga pernah mau klu cowo yg mau jd pacar saya lebih muda dr saya, apalg buat jd suami walau cuma beda 2 thn  dan mgkin ya ini yg buat saya jd msh jomblo, makany klu skrg ini saya nga berani mengkotak2kan usia itu, ya saya pasrah aja siapa yg diberi Tuhan menjadi suami saya, krn saya  percaya aja Tuhan pasti beri yg terbaik dan mempersatukan pemilik tulang rusuknya yg hilang dgn rusuknya sendiri.

• MERMAN459

7 Maret 2016

Hidup pria muda..!!

• 7 Maret 2016

Kalau saya juga milih pria yg lebih tua.. minimal 4 tahunlah. Biar kalau sdg beragumen dia nya mau ngalah... kalau sama yg lebih muda ntar harus ngalah mulu.. hehe..

• LADYWEN496

7 Maret 2016

Sis Edel: pria tua/muda akan mengalah drpd kupingnya pengeng ngak akan tahan kl liat kita nangis (trik kuno tp msh ampuh):-).GBU

• LADYWEN496

7 Maret 2016

Tp kl Yayang saya sikonnya pengen menang sy ngalah aja:-) spy dia senang. Bukankah mencintai hrs saling menyenangkan?

• 7 Maret 2016

LADYWEN496 tulis:

Sis Edel: pria tua/muda akan mengalah drpd kupingnya pengeng ngak akan tahan kl liat kita nangis (trik kuno tp msh ampuh):-).GBU

haha gitu ya.. nice tips. Thank u ci.. GBU2..

51 – 75 dari 105    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup