Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria perokok..

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup

• KEKE984

22 Januari 2016

MARIA106 tulis:

Ingat loh p'nikahan kristen tuh bukan hnya sekedar nikah smpi maut m'misahkan loh mas tp pasutri hrs sma2 bljr hdp dlm otoritas JC..Ingat tubuh kita adlh bait Allah & sjk JC disalibkan, manusia sdh tdk pnya hak lg tuk hdp seenak dengkulnya..

Setuju,, ga cuma tanggung jawab lahir batin aja,, tpi juga hidup dalam firman... Kalo cuma ngasih kebutuhan dunia aja kita ga jauh beda ma orang diluar sana.

• DIONYSIUS362

22 Januari 2016

NAYAKA226 tulis:

point yg sy tangkep dr cerita 'andaikan' ini ada 3:

1. kl hubungan udh sedekat itu, apa iya sampe segitunya si cew ga tau kl cownya merokok? emg kl perokok berat, bisa gt seharian ga ngerokok? asumsiin aj mrk jalan bareng seharian ya... jd otak sy sih msh blm 'nangkep' sm pengandaian cerita ini...

2. intinya bukan cuma rokok bro dr cerita ini, tapi KEBOHONGAN, krn si cow udh ga jujur dr awal.

3. cuma mau share aj yg pnh sy dgr (kl ga salah dr Mario Teguh), pria itu behenti merokok alasan kuatnya ada dua, pertama krn 'cinta mati' lalu kedua, krn 'mau mati' misal divonis sakit paru2 dll...

kl mmg cerita 'andaikan' ini terjadi sm sy, maka sy memilih utk melepas pria ini, sy ga akan bawa firman Tuhan atau alasan kesehatan, tp itu pilihan sy :) toh brother n sister yg merokok jg melakukan pilihan sbg perokok dgn segala konsekuensinya kan :) so, mari membuat pilihan sj, krn manusia dewasa selalu berhadapan dgn pilihan selama hidup :)

itu komentar sy bro...

Makanx klo sampai kejadian beneran dah pasti ga mungkin ciri orang merokok pasti keliatan

Mulai bibir warna hitam.kuku tangan kekuningan kena nikotin pasti keliatan.

Bisa dipertanyakan cew cinta tp kok ga respek

• LISTON872

22 Januari 2016

NAYAKA226 tulis:

point yg sy tangkep dr cerita 'andaikan' ini ada 3:

1. kl hubungan udh sedekat itu, apa iya sampe segitunya si cew ga tau kl cownya merokok? emg kl perokok berat, bisa gt seharian ga ngerokok? asumsiin aj mrk jalan bareng seharian ya... jd otak sy sih msh blm 'nangkep' sm pengandaian cerita ini...

2. intinya bukan cuma rokok bro dr cerita ini, tapi KEBOHONGAN, krn si cow udh ga jujur dr awal.

3. cuma mau share aj yg pnh sy dgr (kl ga salah dr Mario Teguh), pria itu behenti merokok alasan kuatnya ada dua, pertama krn 'cinta mati' lalu kedua, krn 'mau mati' misal divonis sakit paru2 dll...

kl mmg cerita 'andaikan' ini terjadi sm sy, maka sy memilih utk melepas pria ini, sy ga akan bawa firman Tuhan atau alasan kesehatan, tp itu pilihan sy :) toh brother n sister yg merokok jg melakukan pilihan sbg perokok dgn segala konsekuensinya kan :) so, mari membuat pilihan sj, krn manusia dewasa selalu berhadapan dgn pilihan selama hidup :)

itu komentar sy bro...

Namanya juga ilustrasi sis, ceritanya cuma rekaan. Dalam cerita ini mungkin selama ini si cewek gak pernah nanya tuh cowoknya perokok atw gak, trus cowok juga gak pernah tau kalo merokok itu sebuah masalah besar dalam hubungan mereka. Kira kira begitu jalan ceritanya

Omongan mario teguh benar, apalagi kalo di vonis mati, manusia itu umumnya belum siap untuk mati, karna dia belum tahu kemana setelah mati. Kalo dibilang dokter kayak gitu aku juga pasti berhenti.

Kalo kamu memang milih untuk ninggalin cowok itu, berarti cowok itu belum beruntung, dan harus berusaha extra keras untuk ninggalin rokok nya untuk ngejar cintanya..

• PRASETYO775

22 Januari 2016

Merokok dapat menimbulkan kanker,serangan jantung,impotensi dan gangguan kehamilan dan janin

• 22 Januari 2016

Waduh,,,,susah juga ya.  Ya paling aku cuma bisa bilang,"Nanti kalo emang kita berjodoh, tolong ya merokoknya di ruangan khusus (ya paling kami akan sepakati ada satu ruangan khusus buat dia merokok. Itung2 ruangan itu buat dia merokok sambil online di JK, BBM/Line dll dengan cewek2 JK deh. HAHAHA.... Paling aku matinya bkn krn menghirup asap rokok melainkan krn jantungan lihat dia online dng puluhan cewek JK. Hiiiiii.....8-o

• KEKE984

22 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Memang benar hitungan ekonomi memang sangat menguntungkan untuk berhenti merokok. Tapi sangat sulit bagi perokok kalo memang mau berhenti, gak bisa pelan2 dikurangi, misalnya hari ini 2 bks besok jadi 1 bks sampai bisa benar2 berhenti. Kalo mau berhenti ya harus berhenti total, disitu sebenarnya tingkat kesulitannya.

Bapak saya.. Tiap hari merokok Gudang Garam Surya 12.. Sehari habis 2-3 bungkus,, merokok sejak usia muda bahkan saat masih sekolah,, suatu hari disaat mezbah keluarga yg biasa diadakan jam 3 pagi dikeluarga saya tiba2 saat berdoa bapak saya menangis keras2, mengucap kata yg tak jelas,, saat itu saya sama ibu sempat bingung dan takut,, saat mezbah keluarga selesai saat itu juga bapak saya komitmen berhenti merokok saat itu diusia 58 tahun,, sekitar 10 tahun lalu saat mengucapkan komitmen sampe saat ini bapak saya masih tdak merokok,, bro.. Berdoalah kepada Bapa.. Minta Roh Kudus bimbing kamu jika ingin berhenti merokok,, tak ada yg mustahil bagi kamu jika kamu sudah kepenuhan roh kudus... Semngat bro..

• ANGGIAT082

22 Januari 2016

kanker,serangan jantung,impotensi dan gangguan kehamilan dan janin bukan cuma karena merokok kawan.. kayaknya hina banget yah perokok di room ini.... lelaki yg 100% baik ga merokok gak bandel ga tergoda liat cewe cantik cuma ada di dongeng mblo, tungguin aja sampe akhir jaman

• 22 Januari 2016

DENI824 tulis:

Ya iyalah, TINGGALIN..masih banyak laki-laki lain..

Buat saya pribadi, TIDAK ADA KOMPROMI UNTUK PEROKOK..

Saya mau hidup dengan orang yg menjaga kesehatan, bukan mau cari penyakit..

Den, masalahnya sebagian besar pria Indonesia merokok loh. Saya tau krn sbg pesuruh aku suka liat klien2nya bos aku merokok. Bahkan yg di level manajer juga merokok.

• LISTON872

22 Januari 2016

KEKE984 tulis:

Bapak saya.. Tiap hari merokok Gudang Garam Surya 12.. Sehari habis 2-3 bungkus,, merokok sejak usia muda bahkan saat masih sekolah,, suatu hari disaat mezbah keluarga yg biasa diadakan jam 3 pagi dikeluarga saya tiba2 saat berdoa bapak saya menangis keras2, mengucap kata yg tak jelas,, saat itu saya sama ibu sempat bingung dan takut,, saat mezbah keluarga selesai saat itu juga bapak saya komitmen berhenti merokok saat itu diusia 58 tahun,, sekitar 10 tahun lalu saat mengucapkan komitmen sampe saat ini bapak saya masih tdak merokok,, bro.. Berdoalah kepada Bapa.. Minta Roh Kudus bimbing kamu jika ingin berhenti merokok,, tak ada yg mustahil bagi kamu jika kamu sudah kepenuhan roh kudus... Semngat bro..

Amin, thanks bro, niat nya juga gitu pingin berhenti, tapi susah utk ngelepasnya, udah bosan juga lihat rokok ini bro, dari sma dulu smpai sekarang.

• DENI824

22 Januari 2016

ANITA089 tulis:

Den, masalahnya sebagian besar pria Indonesia merokok loh. Saya tau krn sbg pesuruh aku suka liat klien2nya bos aku merokok. Bahkan yg di level manajer juga merokok.

Ya biarin aja Kakak :) Masih ada dan banyak kok Kak yang gak merokok :) Semua itu niat kok Kak. Aku udah prnh lihat kok orang perokok berat berhenti merokok. Hidup ini kan selalu dihadapkan dgn pilihan. Pilihanku, utk tidak memilih perokok :) Konsisten

• LISTON872

22 Januari 2016

PRASETYO775 tulis:

Merokok dapat menimbulkan kanker,serangan jantung,impotensi dan gangguan kehamilan dan janin

Bener ada tertulia di bungkusnya..

• MERMAN459

22 Januari 2016

Ya, ampun...

Pgn nanya sm perokok, apa sih enaknya rokok???? #apa susahnya brenti..

• ANGGIAT082

22 Januari 2016

Lae Liston, kalo niat mau berhenti merokok memang harus langsung berhenti total dan jgn diulang lagi, makin dikurangi makin nikmat, owe dulu pernah berhenti total 1 tahun, gara2 putus cinta merokok lagi jadi makin banyak deh skrg wkwkwkwk

• DJOKO667

22 Januari 2016

Klau saya menduga pasti akan terjadi peerang dulu..... cuma si cewe ini se kokoh apa.... antara pernyataannya adalah pilh rokok atau pilih saya (cewe). Tp jangann kaget klo si cewe kukuh pendiriannya bro bisa langsung di cut.. Salam

• DENI824

22 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Mungkin karna belum ngalami sis..

Ya emang belum pernah mengalami. Dan aku pastikan aku gak akan mengalami hal itu loh :) Tadi itu aku hanya m3njawab pilihan ditinggalin atau dipertahankan. Kalau dibaca ilustrasinya, ya aku gak bakaln mengalami hal itu. Karena, aku akan cari tau byk ttg dia terlebih dl. Setelah "klik" baru jadian. Yg bs bikin "klik" ya salah satunya dia bukan perokok. Aku akan cari tau dia perokok atau bukan. Ya kl perokok, say good bye.. gak sampe jadian apalagi sampe mau menikah.. Ngerti kan ya? :)

• LISTON872

22 Januari 2016

MERMAN459 tulis:

Ya, ampun...

Pgn nanya sm perokok, apa sih enaknya rokok???? #apa susahnya brenti..

Enaknya mungkin karna kandungan nikotin pada rokok bisa merangsang otak untuk menimbulkan rasa tenang, dan parahnya karna rangsangan tadi, otak memaksa kita untuk merokok agar kita mendapatkan perasaan tenang. Itulah yang sebenarnya yang buat kita kecanduan, karna kita butuh rasa tenang.

• LISTON872

22 Januari 2016

DENI824 tulis:

Ya emang belum pernah mengalami. Dan aku pastikan aku gak akan mengalami hal itu loh :) Tadi itu aku hanya m3njawab pilihan ditinggalin atau dipertahankan. Kalau dibaca ilustrasinya, ya aku gak bakaln mengalami hal itu. Karena, aku akan cari tau byk ttg dia terlebih dl. Setelah "klik" baru jadian. Yg bs bikin "klik" ya salah satunya dia bukan perokok. Aku akan cari tau dia perokok atau bukan. Ya kl perokok, say good bye.. gak sampe jadian apalagi sampe mau menikah.. Ngerti kan ya? :)

Amin, semoga sis:)

• LISTON872

22 Januari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Lae Liston, kalo niat mau berhenti merokok memang harus langsung berhenti total dan jgn diulang lagi, makin dikurangi makin nikmat, owe dulu pernah berhenti total 1 tahun, gara2 putus cinta merokok lagi jadi makin banyak deh skrg wkwkwkwk

Pasti bro, ni lagi proses mencoba..

• MERMAN459

22 Januari 2016

Akh..gk juga akh, cm sugesti ja itu mah..#awalnya, tujuan utama merokok itu pa bro??

Gk da enaknya loh...

Klo bikin perasaan tenang, brrti emosi bro liston msh labil dong..

LISTON872 tulis:

Enaknya mungkin karna kandungan nikotin pada rokok bisa merangsang otak untuk menimbulkan rasa tenang, dan parahnya karna rangsangan tadi, otak memaksa kita untuk merokok agar kita mendapatkan perasaan tenang. Itulah yang sebenarnya yang buat kita kecanduan, karna kita butuh rasa tenang.

• ANGGIAT082

22 Januari 2016

Jangan patah semangat kalaupun blm bisa bro.... cewe baik yg masih mau pacaran dan berjodoh sm perokok juga buaaaayak banget kok, ga mungkin cowo ga laku gara2 merokok bro, woles ajah

• DENI824

22 Januari 2016

DIONYSIUS362 tulis:

Parah bener sampai ga tau pacarx merokok pa tidak

Yang gak tau pacarnya perokok ilustrasi TS Bro.. Kalau saya mah, selektif.. Cari tau byk terlebih dahulu ttg doi, baru bs memutuskan utk jadian atau tidak.. Intinya, aku gak melarang doi merokok. Aku hanya membuat pilihan utk tidak memilih perokok sbg pilihanku.. Gitu aja :)

*gak suka melarang dan mengatur orang jg. Udah dewasa ini, bs menentukan pilihannya masing2 :)

22 Januari 2016 diubah oleh DENI824

• YURIE328

22 Januari 2016

Udah sakit banget kehilangan papa krn rokok.. Semoga yang Tuhan kasih nanti bukan perokok, atau mau berhenti merokok. Ameen.

• MERMAN459

22 Januari 2016

Setuju...#brrti gk perlu berenti yah broh.. hahaha

Eh..eh..eh..broh anggiat ngintip profile, ntar bintitan loh..

ANGGIAT082 tulis:

Jangan patah semangat kalaupun blm bisa bro.... cewe baik yg masih mau pacaran dan berjodoh sm perokok juga buaaaayak banget kok, ga mungkin cowo ga laku gara2 merokok bro, woles ajah

22 Januari 2016 diubah oleh MERMAN459

• LISTON872

22 Januari 2016

MERMAN459 tulis:

Akh..gk juga akh, cm sugesti ja itu mah..#awalnya, tujuan utama merokok itu pa bro??

Gk da enaknya loh...

Klo bikin perasaan tenang, brrti emosi bro liston msh labil dong..

Awalnya dulu waktu sekolah cuma coba coba aja, eh akhirnya ketagihan.

• ANGGIAT082

22 Januari 2016

@merman : wkwkwkwk lah ntu foto ente pegang rokok, bijimane bisa begitu komengnya bro?

26 – 50 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup