Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria perokok..

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup

• MERMAN459

28 Januari 2016

8-):up:

JOHANES801 tulis:

Maaf bagi tmn2 yg merokok merasa terganggu dgn topik ini, tp bagi yg tdk merokok mgkin topik ini penting kenapa?

Krn sdh terbukti bhwa perokok pasif itu menderita jauh lbh parah berkali lipat drpd perokok aktif, bole ditanyakan pd dokter manapun.

Yang sy sayangkan adl mereka yg merokok seringkali terainggung jika ditegur atau diingatkan. Bahkan tdk jarang berkata uang2 sy napa u yg repot

Utk yg seperti ini kdg sy menjawab. Bner uang2 anda tp kl sy masuk rmh sakit gara2 menjadi perokok pasif apa anda mau biayai biaya rumah sakit sy?

Jd ini sebenarnya bkn masalah apakah yg merokok tidak baik dan yg tdk merokok lebih baik, tp bg anda yg merokok apakah anda peduli jika rokok anda mengganggu dan bisa nerusak kesehatan org lain terutama perokok pasif atau anda tetap memaksa para perokok pasif untuk bisa toleransi pada anda dan pasrah jika asap rokok anda bisa membuat mereka sakit?

Apakah anda tega memaksa pasangan anda, istri dan anak anda menjadi perokok pasif hanya krn anda merokok dan membahayakan kesehatan mereka?

Sy pribadi ketika tes darah terakhir, lgsung ditanya kamu sering kena rokok pasif y, tingkat oksidasi or apa gt rada tinggi. Nah pertanyaan sy jika seandainya sy masuk rs gara2 jd perokok pasif siapa yg hrs bayar biayanya???

Jadi buat sy topik ini bkn masalah perokok tidak baik dan tdk merokok lbh baik. Tp lbh ke arah sy peduli kesehatan para perokok pasif yg bisa terserang penyak berat akibat asap rokok anda.

Maaf jika ada kata2 yg kurang berkenan

Tuhan memberkati

• HANA914

28 Januari 2016

JOHANES801 tulis:

Maaf bagi tmn2 yg merokok merasa terganggu dgn topik ini, tp bagi yg tdk merokok mgkin topik ini penting kenapa?

Krn sdh terbukti bhwa perokok pasif itu menderita jauh lbh parah berkali lipat drpd perokok aktif, bole ditanyakan pd dokter manapun.

Yang sy sayangkan adl mereka yg merokok seringkali terainggung jika ditegur atau diingatkan. Bahkan tdk jarang berkata uang2 sy napa u yg repot

Utk yg seperti ini kdg sy menjawab. Bner uang2 anda tp kl sy masuk rmh sakit gara2 menjadi perokok pasif apa anda mau biayai biaya rumah sakit sy?

Jd ini sebenarnya bkn masalah apakah yg merokok tidak baik dan yg tdk merokok lebih baik, tp bg anda yg merokok apakah anda peduli jika rokok anda mengganggu dan bisa nerusak kesehatan org lain terutama perokok pasif atau anda tetap memaksa para perokok pasif untuk bisa toleransi pada anda dan pasrah jika asap rokok anda bisa membuat mereka sakit?

Apakah anda tega memaksa pasangan anda, istri dan anak anda menjadi perokok pasif hanya krn anda merokok dan membahayakan kesehatan mereka?

Sy pribadi ketika tes darah terakhir, lgsung ditanya kamu sering kena rokok pasif y, tingkat oksidasi or apa gt rada tinggi. Nah pertanyaan sy jika seandainya sy masuk rs gara2 jd perokok pasif siapa yg hrs bayar biayanya???

Jadi buat sy topik ini bkn masalah perokok tidak baik dan tdk merokok lbh baik. Tp lbh ke arah sy peduli kesehatan para perokok pasif yg bisa terserang penyak berat akibat asap rokok anda.

Tuhan memberkati

Setuju banget bro .,. Sayapun dulu sering terpapar asap rokok ... Sekarang sih klo ada yang merokok saya akan pergi sejauh mungkin dari orang tersebut ..krn biasanya perokok tidak mau ditegur dan tidak mau menyingkir pula ....

• AGNES677

28 Januari 2016

se-7 niih sama ko joe :-)

JOHANES801 tulis:

Tuhan memberkati

• LISTON872

28 Januari 2016

Saya juga setuju dgn pendapat diatas (JOHANES801), efek buruk dari rokok..

Yang gak setuju ya sama orang yang melarang larang orang merokok, men judge, dan cara penyampaiannya salah.

saya pernah pas kuliah dulu merokok dalam angkot, trus gak lama naik seorang penumpang kira2 7 tahun lebih tua dari saya, marah marah sambil bilang, "hey kau jangan merokok lah, kan kasihan orang yang gak merokok kenak asapnya..

Heran juga lihat orang itu kok baru naik udah marah2, trus saya bilang "tadi bang ya, sebelum abang naik tadi, gak ada yang ribut, mending kalo gak suka abang turun aja lah, gara2 abang angkot ini pun jadi bising"

Sebenarnya kalo dia ngomong "tolong lah dek jangan merokok, ini kan banyak anak2" mungkin rokoknya saya matikan..

• MARIA106

28 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Saya juga setuju dgn pendapat diatas (JOHANES801), efek buruk dari rokok..

Yang gak setuju ya sama orang yang melarang larang orang merokok, men judge, dan cara penyampaiannya salah.

saya pernah pas kuliah dulu merokok dalam angkot, trus gak lama naik seorang penumpang kira2 7 tahun lebih tua dari saya, marah marah sambil bilang, "hey kau jangan merokok lah, kan kasihan orang yang gak merokok kenak asapnya..

Heran juga lihat orang itu kok baru naik udah marah2, trus saya bilang "tadi bang ya, sebelum abang naik tadi, gak ada yang ribut, mending kalo gak suka abang turun aja lah, gara2 abang angkot ini pun jadi bising"

Sebenarnya kalo dia ngomong "tolong lah dek jangan merokok, ini kan banyak anak2" mungkin rokoknya saya matikan..

Sy mlh kebalik bro. Sy pnh lht bpk2 jth skt krn paru2 + hatinya rsk akibat rokok. Sblm skt, istri + anak2nya sdh b'ribu cara nasehati bpk tuh spy b'henti tp apa yg tjd...istri + anak dimaki2 bahkan dibanting pakai rotan jk tdk dibelikan rokok. Nah skrg giliran dia skt, coba siapa yg repot? Akibat kebodohan + ketegar tengkukan bpk itu, skrg istri + anaknya yg repot smpi2 harta pun dijual demi biaya RS. Spt itukah teladan dari suami + ayah kpd istri + anak? Klu mmg kln ingin di hormati sbg "pemimpin", bukankah seorang p'mimpin hrs m'brikan teladan yg baik dlm sgl hal - Roh, tubuh, jiwa, hati, pikiran, p'kataan, tindakan bro?

• MARIA106

28 Januari 2016

Maaf buat para cwok jk - sy perlu tegaskan bhw seganteng + sekaya apapun kln, jk mmg kln tdk mau b'henti rokok, alkohol / judi s'umur hdp kln..sy akan tegaskan utk m'nolak kln tuk jd tmn apalagi sbg psgn hdp krn sy pgn pnya p'nikahan yg di dlm nya sy b'sama suami sama2 bljr utk hdp dlm otoritas JC - bukan sekedar nikah smpi kakek nenek trus mati spt kbnyakan p'nikahan kristen pd umumnya

• LISTON872

28 Januari 2016

MARIA106 tulis:

Maaf buat para cwok jk - sy perlu tegaskan bhw seganteng + sekaya apapun kln, jk mmg kln tdk mau b'henti rokok, alkohol / judi s'umur hdp kln..sy akan tegaskan utk m'nolak kln tuk jd tmn apalagi sbg psgn hdp krn sy pgn pnya p'nikahan yg di dlm nya sy b'sama suami sama2 bljr utk hdp dlm otoritas JC - bukan sekedar nikah smpi kakek nenek trus mati spt kbnyakan p'nikahan kristen pd umumnya

Iya saya udah tau ito

• 28 Januari 2016

Kalau udah terlanjur cinta.. kepaksa deh diterima. Abis mo gimana lagi.. mungkin dengan syarat ga boleh ngerokok pas lagi berdua.. sambil berdoa semoga suatu saat nanti dia bakal bosan ngerokok n putus hubungan dg rokok..

• 6 Maret 2016

ANGGIAT082 tulis:

kanker,serangan jantung,impotensi dan gangguan kehamilan dan janin bukan cuma karena merokok kawan.. kayaknya hina banget yah perokok di room ini.... lelaki yg 100% baik ga merokok gak bandel ga tergoda liat cewe cantik cuma ada di dongeng mblo, tungguin aja sampe akhir jaman

:up::up::-)

Dear Anggiat

Sepertinya kamu perlu sampaikan ini deh di forum khusus yg kamu bikin, agar cewek2 MELEK bahwa lelaki yg 100% ga merokok dan ga tergoda liat cewek cantik cuma ada di dongeng. Soalnya ini penting diketahui oleh cewek2 yg lg cari jodoh. Soalnya banyak cewek di sini yg mndambakan pria baik2, takut Tuhan, ga merokok dan engga melirik cewek lain. Kenyataannya justru ga seperti itu kan?

• LISTON872

6 Maret 2016

EDELWISE266 tulis:

Kalau udah terlanjur cinta.. kepaksa deh diterima. Abis mo gimana lagi.. mungkin dengan syarat ga boleh ngerokok pas lagi berdua.. sambil berdoa semoga suatu saat nanti dia bakal bosan ngerokok n putus hubungan dg rokok..

Ini paling keren jawabannya

• RIANA473

6 Maret 2016

NO.Nggak.Ogah,

Hahaha..

Aku gamau pacaran, punya teman hidup seorang perokok.

Kalau dia aja ga bisa menyayangi dirinya sendiri, gimana mau menyayangi aku dan anak2 kami nanti?

• MARIAAGE004

7 Maret 2016

Bukan jaminan juga pria tidak merokok dan bukan peminum adalah calon jodoh yang tepat.

Selama si pria masih bisa tanggung jawab akan pasangannya dan hubungannya, gak masalah.

KEKE984 tulis:

Mungkin pria perokok cocoknya sama cewek perokok... Jodoh yg seimbang..

• DESSY399

7 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Pertanyaan buat kamu para ladies.

Jika kamu ketemu seorang pria, trus kalian berdua udah cocok, udah saling cinta dah berharap besar kalo dia jadi pendampingmu kelak, dan yakin kalo pria itu adalah pelabuhan cinta terakhirmu karna semuanya memenuhi kriteriamu...

Tapi pada akhirnya kamu tahu kalo dia perokok berat, karna selama ini dia tidak pernah merokok di depanmu, sementara kamu tidak suka dengan pria perokok.

Apakah kamu para cewek akan meninggalkan pria tersebut, atau justru mempertahankannya???

Kalau saya pribadi sie ngga masalah dengan pria perokok, cuman kalau boleh jangan kayak cerobong asap juga.. wkwkwkwkwk.. :-D Dikeluarga saya hanya 1 yg perokok (abang saya).. Bapak dan 2 abang saya tidak perokok (saya punya 3 abang).. Namun saya sudah terbiasa dgn teman2 saya yg perokok.. Disaat jam istirahat siang atau sore, saya suka diajakin teman2 saya yg perokok ke warkop, santai sejenak dan bercanda bersama.. Mereka ngopi + merokok, kalau saya ngopi atau ngeteh ajah.. Dan mereka selalu melihat arah angin agar asap rokoknya ga ke saya, itu membuat saya merasa dihargai juga.. Yang penting jaga kesehatan ajah biar jauh dari penyakit..

• NOVI603

7 Maret 2016

kalo dia seorang  perokok si gampang ketauannya .. baju bau rokok, nafas  bau rokok ,  kalo di mobil biasanya ada abu rokok atau bolong2 bekas  kena api rokok ..

yg repot kalo ternyata dia seorang penjudi atau  tukang mabuk  :'/ karena susah ketahuannya selama pacaran

kalo dia perokok cukup dinasehatin  aja, kalo perlu omelin aja kalo asap rokoknya terasa mengganggu

• ARFIAN017

7 Maret 2016

DENI824 tulis:

Ya iyalah, TINGGALIN..masih banyak laki-laki lain..

Buat saya pribadi, TIDAK ADA KOMPROMI UNTUK PEROKOK..

Saya mau hidup dengan orang yg menjaga kesehatan, bukan mau cari penyakit..

PdhaL pria tanpa rokok itu udah penyakit, apaLagi ngrokok, huh, sebeL aku Lihatnya..

Dah gitu suka minta rokok. Gmn? Ck ck ck,... mending tinggaLin jauh2 cowok itu..

Heh bang Liston, bagi rokok, abia nii..

• ARFIAN017

7 Maret 2016

TELISA068 tulis:

hahaha kalo aku jujur aja cari pasangan yg ga ngerokok. kalo cwo ngerokok kalo aku liatnya dia ga bisa hargai dirinya sendiri sih.

Bener bgt, disamping dia gk ngehargai uang yg dibakar, dia juga gk peduLi kesehatan.

Trus rokok itu sangat merugikan orang Lain yg disekitarnya, jadi ikut menghirup asapnya.

PadahaL banyak bahan kimia terkandung didaLamnya, jadi ketika kandungan itu terbakar, banyak sekaLi yg terjadi.

Aku heran yaa sampe2, kok bisa terjadi merokok..

Kamu bener teLisa, papa bangga sama kamu..

• ARFIAN017

7 Maret 2016

MARIA106 tulis:

Sy mlh kebalik bro. Sy pnh lht bpk2 jth skt krn paru2 + hatinya rsk akibat rokok. Sblm skt, istri + anak2nya sdh b'ribu cara nasehati bpk tuh spy b'henti tp apa yg tjd...istri + anak dimaki2 bahkan dibanting pakai rotan jk tdk dibelikan rokok. Nah skrg giliran dia skt, coba siapa yg repot? Akibat kebodohan + ketegar tengkukan bpk itu, skrg istri + anaknya yg repot smpi2 harta pun dijual demi biaya RS. Spt itukah teladan dari suami + ayah kpd istri + anak? Klu mmg kln ingin di hormati sbg "pemimpin", bukankah seorang p'mimpin hrs m'brikan teladan yg baik dlm sgl hal - Roh, tubuh, jiwa, hati, pikiran, p'kataan, tindakan bro?

Kan ada BPJS

• VIC671

7 Maret 2016

BPJS, Bila Perlu Jangan Sakit

7 Maret 2016 diubah oleh VIC671

• ANGGIAT082

7 Maret 2016

Ga perlu lah ga penting buat saya... wkwkwkwkwk... ntar juga sadar sendiri kalo udah sampe nenek2 blm dapet jodoh juga :D

ANITA089 tulis:

:up::up::-)

Dear Anggiat

Sepertinya kamu perlu sampaikan ini deh di forum khusus yg kamu bikin, agar cewek2 MELEK bahwa lelaki yg 100% ga merokok dan ga tergoda liat cewek cantik cuma ada di dongeng. Soalnya ini penting diketahui oleh cewek2 yg lg cari jodoh. Soalnya banyak cewek di sini yg mndambakan pria baik2, takut Tuhan, ga merokok dan engga melirik cewek lain. Kenyataannya justru ga seperti itu kan?

• 7 Maret 2016

Setuju Johanes.  Sudah ku duga dari awal, tpk ini utk memberikan arena para perokok utk membela mati-matian 'kenikmatan' rokok smpe kiamat pun. Coba amati lompatan2 justifikasinya.. and see what's next .. kl lagu itu "Indah pada waktunya.."  haha  

7 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• MEY072

7 Maret 2016

Aku paling tdk bs tahan nyium asap apapun.. Mo asap rokok mo asap org bakar sampah mo asap obat nyamuk bhkan asap knalpot motor yg racing yg asapnya kyk foging gitu.. Lbh milih hindar drpd lgsng skt kepala..

Diruang public ato angkot sering bgt liat org merokok tanpa peduli org laen uda ngap2 karenanya..

Pernah ini ngalamin di angkot dkt ada ibu gendong bayi sampingnya cwo merokok dgn entengnya.. Sdh pke sinyal kipas2 hidung, batuk2 ga nyadar.. ujung2nya langsung nyeletuk..situ nafas sini nafas,semua butuh udara bersih bt bernafas jd jgn bagi tuh asap.. Telen sendiri semua ga usa diumbar dan dibagi krn klo sy sakit bkn situ yg bayarin berobat, ga liat ada baby ya.. Lgsng dimatiin rokoknya..

Kdg org mo negur tp ngerasa bkn urusan ato biarin sajala pdhl itu jd bad habit klo di ruang public.. Silahkan merokok jika dit4 yg disediakan, bkn sembarangn..

• 7 Maret 2016

MEY072 tulis:

Aku paling tdk bs tahan nyium asap apapun.. Mo asap rokok mo asap org bakar sampah mo asap obat nyamuk bhkan asap knalpot motor yg racing yg asapnya kyk foging gitu.. Lbh milih hindar drpd lgsng skt kepala..

Diruang public ato angkot sering bgt liat org merokok tanpa peduli org laen uda ngap2 karenanya..

Pernah ini ngalamin di angkot dkt ada ibu gendong bayi sampingnya cwo merokok dgn entengnya.. Sdh pke sinyal kipas2 hidung, batuk2 ga nyadar.. ujung2nya langsung nyeletuk..situ nafas sini nafas,semua butuh udara bersih bt bernafas jd jgn bagi tuh asap.. Telen sendiri semua ga usa diumbar dan dibagi krn klo sy sakit bkn situ yg bayarin berobat, ga liat ada baby ya.. Lgsng dimatiin rokoknya..

Kdg org mo negur tp ngerasa bkn urusan ato biarin sajala pdhl itu jd bad habit klo di ruang public.. Silahkan merokok jika dit4 yg disediakan, bkn sembarangn..

Mantap deh adik ku yg satu ini :up:

# Salut ...

Aku sendiri dah egk rokok hampir 3 tahun yg lalu....8-)

• MEY072

7 Maret 2016

Kasian baby nya bang..jd kesel aja.. Kesadaran itu dimulai dr diri sendiri bang.. Klo diri sendiri ga sadar bhwa merugikan lingkungan sekitar ya gitu jd bad habit

Pembiaran org sekitar sama ja dgn tdk ketdkpedulian makanya jd dianggap sepele..

MIKOYU815 tulis:

Mantap deh adik ku yg satu ini :up:

# Salut ...

Aku sendiri dah egk rokok hampir 3 tahun yg lalu....8-)

• DIAH733

7 Maret 2016

Klu pendapat aku sih

yang namanya mencari pasangan yg  cocok itu kan nga mudah....

klu sdh ketemu yg cocok dan saling cinta....so knp harus  di tinggalkan

klu masalah di perokok or ketahuan perokok

krn sy syg n cinta dia...( sy prnh kehilangan orh tercinta krn canker paru2...efek rokok) maka sy akan berusaha untuk memberi pengertian tentang bahaya rokok tersebut dan sy akan bantu dia untuk bisa terlepas dari rokok tersebut....mmg sulit untuk lepas dr rokok, tp bukan tdk mungkin, skrg byk terapi dan teknologi modern yg bisa membantu lepas dr rokok...buktinya byk kog yg bisa bebas dr kecanduan rokok sblum smua terlambat....

Mencari cinta sejati lebih sulit dari lepas dr ketergantungan dgn rokok...hehehee

LISTON872 tulis:

Pertanyaan buat kamu para ladies.

Jika kamu ketemu seorang pria, trus kalian berdua udah cocok, udah saling cinta dah berharap besar kalo dia jadi pendampingmu kelak, dan yakin kalo pria itu adalah pelabuhan cinta terakhirmu karna semuanya memenuhi kriteriamu...

Tapi pada akhirnya kamu tahu kalo dia perokok berat, karna selama ini dia tidak pernah merokok di depanmu, sementara kamu tidak suka dengan pria perokok.

Apakah kamu para cewek akan meninggalkan pria tersebut, atau justru mempertahankannya???

• ELS562

7 Maret 2016

numpang ketawa aja...hahahahhahahah

ANGGIAT082 tulis:

Tetangga owe pernah meninggal karena ketombe, ceritanya dia lagi mau nyebrang jalan tapi sambil garuk2 kepala karena gatel ketombean, keasikan garuk akhirnya ketabrak busway, mate lah dia

151 – 175 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup