Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dog Lovers JK Community

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OLIVIA426

16 Februari 2016

MERCY509 tulis:

Anjingnya yg meninggal, sedang melintasi rainbow bridge :-)

Iya pasti lagi makan enak2 sm malaikat n udh bebas ga dirantai lg ya sis Mercy ;)

• ANGGIAT082

20 Februari 2016

yg di jakarta mana nih?? car free day bareng yuk besok bawa doggy

• ZEGA376

22 Februari 2016

kemaren jadi ngumpul pas CFD ?

• SURANTA247

24 Februari 2016

butuh masukan om, kali2 aja ada yg udh pengalaman. ane miara anjing kampung khas bali ras KINTAMANI warna hitam. dipiara dari kecil dh hampir 1 th. cuman saat saat ini bener2 lagi kewalahan ngadepin bulu rontoknya.

• VINNERITA396

24 Februari 2016

Saya dulu pnh ngalamin mas, cuma waktu itu say bawa ke dokter dan diksh suntikan...habis tuh di saranin buat rajin kasih minyak ikan sehari 3x...skg bulunya jdi bagus n gak rontok...o ya selama perawatan cari shampo yg mmg khusus buat rambut rontok...

Semoga bermanfaat yah...

Thx

SURANTA247 tulis:

butuh masukan om, kali2 aja ada yg udh pengalaman. ane miara anjing kampung khas bali ras KINTAMANI warna hitam. dipiara dari kecil dh hampir 1 th. cuman saat saat ini bener2 lagi kewalahan ngadepin bulu rontoknya.

• SURANTA247

24 Februari 2016

syipp.. trims mba rita :up:

• BUNGA234

24 Februari 2016

waktu itu lagi a da masalah di kulit nya nggak mz?masalah kulit kan bisa buat rontok...atau klo ga ada...masalah hormonal bisa....

SURANTA247 tulis:

24 Februari 2016 diubah oleh BUNGA234

• BUNGA234

24 Februari 2016

mlihara anjing itu seru banget...apalagi kerjaan aq bisa dibilang selalu berhubungan sama anjing,,,nggak cuman anjing sih,...tapi tetetp anjing nya no satu..mereka lucu..bisa diajak main....bisa jadi pelepas stress klo pas pulang kerja deh.....

ANGGIAT082 tulis:

Hi Dog Lovers everywhere you are...

Ga usah terlalu pusing mikirin siapa jodohmu, biar jodohmu aja yg pusing mikirin kamu :D

Sharing seputar doggy yuk... Yg punya pengalaman, keluhan, cerita, atau apapun tentang anjing di share ya...

• BUNGA234

24 Februari 2016

dlu [unya aku juga kayak gitu...hiks..hiks....sekarang pelihara lagi dan ga dibolehin kluar rumah....

DEBORA588 tulis:

Dulu punya guk2, anjing kampung gitu. Dipelihara dari kicik mpe gede, kalau mau berangkat kerja suka ngikutin dari belakang sampe ke jalan raya, akhir nya tiap ku berangkat kerja tu guk2 kudu dimasukin kedalam rumah biar ga ngikutin, suatu hari hilang ini guk2 .... si mamak sms ke semua anak nya, tolong kalian cari itu guk2 nya ya, dari pagi ga pulang2 .... Pas dijalan depan rumah ngeliat si mamak lagi nangis dan cm blg anjing nya mana, saya malah jawab besok2 kl anjing nya pergi kasih ongkos biar bs pulang naik ojek, abis ngmg gitu di jewer and ternyata anjing nya udh d ambil org masukin ke karung dan berakhir nya di meja makan, sejak saat itu ga mau punya guk2 lagi (mungkin karna anjing kampung kali ya, cb kl pudel dll ga mungkin berakhir d meja makan kan?)

• SURANTA247

24 Februari 2016

BUNGA234 tulis:

waktu itu lagi a da masalah di kulit nya nggak mz?masalah kulit kan bisa buat rontok...atau klo ga ada...masalah hormonal bisa....

utk bagian kulitnya baik2 aja mba bunga. ga ada penyakit kulit. kulitnya pun sehat. rutin dimandikan seminggu sekali. cuman kalu dimandiiin itu bulu rontoknya banyak banget. blm lagi kalu dh kering, bulu rontoknya suka terbangan di rmh. hadeehhhh.. walaupun bulu rontoknya banyak, tpi bulunya tetep tumbuh makin lebat. mungkin masalah horman kali ye? bulunya tuh kya yg kering, sya mau coba saran mba rita pakai minyak ikan.

• ZEGA376

24 Februari 2016

Anna 110 mungkin ingin menambahkan makanan yg sebaiknya tidak dikonsumi oleh anjing?

btw, maaf saya tidak bisa membaca pesan masuk karena bukan anggota penuh. Maaf.

• 24 Februari 2016

ZEGA376 tulis: spiritualcleansing.org/wp-cont ... ike-my-dog..jpg The more I learn about people, the more I like my dog.

.~Mark Twain~.

Semakin saya belajar (tahu banyak tentang orang/manusia, semakin saya sayang kepada anjingku.

Nice quote

• 24 Februari 2016

Aku punya 3 anjing, 2 pejantan dan yang baru 1 betina ... Semuanya hibah tapi pelihara dari kecil ... Semuanya mix,  ada yg dominan pug, ada yg trah medium, dan terakhir anjing bali yg jenis nya "kacang" ... Aku juga baru tau ada jenis ini selain kintamani.

Mau share tentang anjing yang mabok kalo di bawa dengan mobil dong ... Ada yg tau gimana supaya kuat atau setidaknya ga muntah?

• ANA110

25 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

Anna 110 mungkin ingin menambahkan makanan yg sebaiknya tidak dikonsumi oleh anjing?

btw, maaf saya tidak bisa membaca pesan masuk karena bukan anggota penuh. Maaf.

Banyak hal yang menyebabkan bulu anjing rontok diantaranya:
    1. Makanan yang kurang seimbang
    Beberapa pet owner membuat sendiri makanan buat doggie mereka. Biasanya adalah nasi dicampur dengan daging. Apabila terlalu banyak nasi memang anjing jadi kenyang tapi kebutuhan nutrisi yg terpenuhi hanya karbohidrat aja. Tubuh membutuhkan protein, vitamin dan mineral agar kulit dan rambut/bulu sehat. Bisa diberikan minyak zaitun atau minyak ikan biar bulunya lebih bagus. Klo ada bisa diberi makanan yg banyak mengandung omega 3 kaya salmon, tuna.
    2. Adanya ektoparasit atau jamur
    Mungkin beberapa orang menyebut ektoparasit ini sebagai kutu. Kenyataannya bukan hanya kutu (lice) tapi ada juga pinjal (flea) yang bentiknya pipih, caplak (tick) bentuknya bulat besar dan tungau (mite). Kutu, pinjal dan caplak bisa kita liat dengan kasat mata, tapi untuk tungau hewan ini hidup dibawah kulit dan kita perlu bantuan mikroskop untuk bisa liat itu hewan. Coba perhatikan dulu adakah ada ektoparasit di doggie temen2. Gigitan ektoparasit itu bisa buat doggie kita alergi dan rontok bulunya. Selain itu ektoparasit juga menyebabkan kulit rusak sehingga akar dan folikel rambut juga rusak akibatnya rambut/bulu rontok. Adanya jamur juga sama bisa menyebabkan kerontokan bulu. Untuk menangani ektoparasit bisa diberi obat tetes kutu, tapi lebih baik konsultasikan dulu dgn dokter hewan biar sesuai dgn kebutuhan anjingnya.
    3. Hormonal.
    Penyakit yang disebabkan oleh gangguan hormonal misalnya hyperadrenocorticism atau penyakit Cushing.
    4. Pemeliharaan
    Seperti manusia yang sering ke salon, anjing kita juga butuh grooming loh.. Mandikan anjing dengan rutin, jangan terlalu sering juga kecuali klo anjingnya suka main2 ke tempat kotor dan bau karena bulu anjing yg basah/lembab bisa mengundang jamur untuk tumbuh. Mandikan anjing sekali dalam 2 minggu udah cukup. Jangan menggunakan shampoo manusia yaaa karena kandungan pHnya beda.
    5. Alergi
    Alergi makanan tertentu biasanya bikin bulu rontok. Penyebab alergi yg sering terjadi itu gigitan parasite seperti yg udah dijelaskan sebelumnya. Selain itu ada beberapa ras hewan tertentu yg lebih rentan terhadap alergi.

Semoga membantu

• 27 Februari 2016

Numpang tanya ya, saya punya anjing puddle.. Entah kenapa setiap sy mandikan selang berapa minggu dia bau lagi. Apa memang jenis ini cpt bau ya  hehehe

Tq and God bless.

• KRISTY206

27 Februari 2016

Mungkin kurang kering sis, atau memang dr sana nya ... lagipuka anjing biasanya mandi seminggu sekali apalagi buay tas bulu lebat

• ANGGIAT082

27 Februari 2016

Betol... Mandinya seminggu sekali dan lebih bagus lagi sering dijemur di sinar matahari pagi

KRISTY206 tulis:

Mungkin kurang kering sis, atau memang dr sana nya ... lagipuka anjing biasanya mandi seminggu sekali apalagi buay tas bulu lebat

• ANGGIAT082

19 Maret 2016

Absen absen... apa kabar dog lovers???

• KRISTY206

19 Maret 2016

Bolos dl ...

• 19 Maret 2016

Hadir ...

• 19 Maret 2016

Hadir juga

• ZEGA376

20 Maret 2016

Ada yg sudah dengar Kasus Shelter Gunung Sindur ?

goiffc.com/2016/03/14/sepening ... r-terbengkalai/

Sepeninggal Pemiliknya Shelter di Gn Sindur Terbengkalai

3 days ago

Pagi ini kami mendengar kabar bahwa Ratna Irma meninggal dunia.Langsung terpikirkan oleh kami, nasib anjing-anjing dan kucing-kucingnya yang berjumlah puluhan ekor yang berada di 2 lokasi, shelternya di Gn Sindur dan rumahnya di Bintaro.

Akhirnya kami para animal rescuers dari berbagai komunitas termasuk para senior kami,Dr Susana Susana dari Pejaten Shelter, Ibu Nancy, Mrs Wong dan Ibu Merry dari Shelter Parung, Ibu Shanti, Ibu Chamri, Alberthiene Endah Baru, para pemilik grup dan shelter, Rumah Singgah Hos, ARAC/Adopsi Anjing (Shirly Tiolina), Republik Guguk (Justina Neng Lim), RS Ting Ping Ping (Ting Ping-ping), Dogsterindo (Christina Fajar & Maminya Chiro), Hope for Dogs (Anastasia Indria, Limelda Susanto) juga bergabung beberapa individu yang berjuang dalam komunitas satwa Chisuli Kastumi, Edwin Yusman, Liberina Octavia, Drh Rini Kumala, Lily Wijaya, Ayub Tyosoa membuat group discussion untuk membahas kasus ini.

Tanpa buang waktu, kami mengirimkan 2 orang kennelboys dari HOS untuk mengambil 2 sak dogfood & 1 sak catfood di toko Ibu Merry dan bergegas menuju shelter Ratna Irma di Sindur. Disana sudah ada Yanneke, pemilik lahan dan Ibu Vera. Mereka akan membantu memberi makan anjing2/kucing2 disana.

Teman2, apa yang terlihat disana betul2 horor dan mencekam bagi kita, animal lovers, ada puluhan anjing sudah membusuk dengan badan penuh belatung dan tulang2 yang menonjol. Ada 20 ekor anjing yang harus mati mengenaskan menanggung kelaparan dalam kandang2 mereka. Sisanya ada sekitar 20an ekor anjing yang masih bertahan dalam kondisi malnutrisi berat bahkan berdiri pun mereka sudah tidak sanggup.

1460100_10205781007784737_8534210646679314582_n

Hari ini 2 kennelboys kami menguburkan 20 ekor anjing yang mati sia2 dan mengenaskan dan memberi makan sekitar 20an ekor anjing yang kelaparan dan kehausan.Kondisi shelter kacau balau, penuh kotoran dan sampah.Karena air dan listrik tidak ada, tidak banyak pekerjaan pembersihan yang bisa dilakukan pada hari ini.

1455853_10205781007744736_972850496696545723_n

Besok beberapa teman2 kami akan kembali ke shelter tsb dengan membawa makanan (nasi, ayam rebus, ati ayam rebus), susu dengan madu kurma, aqua bergalon-galon, alat2 kebersihan dan desifektan. Mereka akan bekerja keras membersihkan shelter tsb dan mengevakuasi semua kucing yang ada disana dan beberapa anjing yang sudah parah kondisinya untuk dibawa ke beberapa klinik hewan.

1374879_10205781008304750_7915273548344630905_n

1935179_10205781008544756_2151607552854244049_n

1966784_10205781008624758_4105059028466304764_n

12832341_10205781008824763_1935411833358317498_n

74973_10205781009064769_5297418796645145457_n

Teman2,tidak ada gunanya mengumpat ataupun memaki karena yang sudah meninggal, pun harus mengalami proses kematian yang memilukan, sudah kembali ke Sang Pencipta. Kita saat ini memikirkan nasib 20an ekor anjing yang masih hidup ditambah 11 ekor anjing di rumah Bintaro yang masih memerlukan biaya untuk pengobatan dan makanan mereka. Uluran tangan berupa donasi maupun bantuan tenaga amat dibutuhkan bagi mereka. Para pemilik shelter dan individu2 pejuang satwa sudah melewati kapasitas mereka untuk menampung anjing-anjing ini, tapi kita bersatu dan saling membantu menyelamatkan anjing2 yang selama hidupnya di shelter tsb amat menyedihkan, untuk mendapatkan hidup yang lebih layak. Donasi dapat diberikan berupa dana tunai dan dikirimkan ke rekening BCA a/n Indrawati Halim no. 6800 333197 atau berupa pakan (dogfood, beras, kornet) bisa dikirimkan ke komunitas satwa terdekat.GBU

(Tulisan dan foto ini di ambil dari Indra Halim On Facebook)

Kita berdukacita namun kita jg harus bangkit dan Bersatupadu demi anak2kaki4 ???? Apabila ada yg ingin membantu, lgsg hub ibu Indra Halim,bantuan dlm bentuk apapun sangat dibutuhkan saat ini ???? Tlg bantu share agar anak2kaki4 terselamatkan.Abu Ar-Tha Mola

www.pedulikucing.org/2016/03/kucing-kucing- shelter-gunung-sindur.html

20 Maret 2016 diubah oleh ZEGA376

• DESSY399

20 Maret 2016

Saya penyayang anjing.. Bangeettt.. Heheheh.. :-D Tapi selalu sad ending.. :'( Saya mau cerita panjang ya, soalnya lagi ngga bisa tidur.. :-)

Waktu tinggal di Pekan Kamis - Tebing Tinggi, punya anak anjing pemberian tetangga (anjing kampung), hingga dewasa dan kemudian beranak. Saat itu saya masih SD, setiap pulang sekolah disambut sama anjing dengan melompat-lompat ketubuh saya. Karena masih SD, perhatian saya belum terlalu besar karena belum mengerti merawat anjing dengan baik. Kemudian Bapak saya mutasi pekerjaan ke Medan, terpaksa semua anjing2 ditinggal karena kondisi tempat tinggal di Medan tidak memungkinkan untuk pelihara anjing..

4 tahun kemudian, Bapak saya mutasi pekerjaan lagi ke Duri – Pekan Baru, disana pelihara anjing lagi mulai dari kecil.. Saat itu saya kuliah 1 thn karena belum siap pergi kuliah jauh.. Setiap pagi anjing saya minum segelas susu dan makannya nasi + sop ayam khusus dimasakin sama mama.. Kalau mama belanja kepasar selalu beli ceker, sayap + kepala ayam buat di sop.. Seneng banget pas lihat anjing makan lahap sampai kaki belakang terangkat keatas.. Hahahahhha.. :-D Saat kecil dia manja, suka nangis dimalam hari, mungkin karena sendirian, diam2 saya masukin ke kamar saya dan tidur di keset kaki supaya hangat.. kalau dia mau pipis biasanya dia gelisah dan menangis.. ya.. mau ngga mau mesti bangun dan bawa keluar, dari pada pipis di kamar.. sedikit repot emang, tapi setelah dewasa, dia pinter.. bisa buka pintu sendiri dan dia tau bahwa dia tidak boleh masuk ke rumah kecuali memang diijinkan.. Dan kisah anjing ini sad ending.. :'( Teman saya (laki-laki) 1 komplek mendatangi Bapak saya mau beli anjing saya untuk dimakan beramai-ramai dengan teman2nya.. Lalu, kenapa mesti anjing saya? karena anjing saya bersih dan teman saya juga tau bagaimana saya merawatnya dari kecil.. Dan.. Sepertinya anjing punya feeling, saat itu saya didalam rumah, dengan berani anjing yang seharusnya tidak boleh masuk kerumah, dia masuk kerumah dan bersembunyi dibawah kursi, awalnya saya tidak tau kalau teman saya lagi ngobrol2 diluar dengan bapak saya, memohon2.. Saya kaget, selama ini anjing ga berani masuk kerumah tanpa ijin, tapi ini koq berani masuk.. saya lihat dia ketakutan.. saya hampiri, ternyata dia menangis.. saya melihat tetesan air matanya, saya bilang “Hey, kenapa?” Sambil belai2 mukanya, kepalanya, lalu saya tarik dan saya peluk dia.. Sekitar 15 menit kemudian, Bapak saya manggil saya dan ceritakan perihal permintaan teman saya, saya ngga ijinkan.. saya bilang tidak boleh, dan anjingpun menangis-nangis saat dimasukkan ke karung, dan saya juga menangis, memohon supaya jangan membawa anjing saya.. anjingpun tetap dibawa.. saya ke kamar nangis2.. tepat sorenya saat anjing mau dipotong.. entah bagaimana cara mereka.. tapi saya mendengar jerit tangisnya.. :'( sedih banget, saya menangis dan ngambek ke Bapak saya selama 1 bulan.. :-( Setelah itu mencoba pelihara anjing lagi, tapi terpaksa saya tinggal karena saya harus melanjutkan kuliah ke Bogor, kata mama sih anjingnya mati sakit saat ditinggal pergi..

Setelah lulus kuliah dari Bogor, Bapak saya sudah mutasi pekerjaan lagi ke Pandan – Tapteng. Saya pulang dan memilih bekerja di tempat ini, sekedar mencari pengalaman kerja pertama + puasin rasa kangen sama ortu.. Suatu hari saya mohon2 sama mama, pengen anak anjing warna putih biar ada temen main dirumah.. Hampir tiap hari saya merengek trus ke mama, pengen punya anak anjing, dan warnanya kalau boleh warna putih.. Eh, beberapa bulan kemudian, mama pulang dari rumah temennya, (temen koor) bawa anak anjing warna putih, di mukanya ada garis hitam dibelahan kedua sisi mata kiri dan kanan segaris dengan hidungnya.. muaaacchhhh..  :-* sayang banget sama nie anjing (anjing kampung juga). Saya beri nama “Jungle” karena saya dulu kuliahnya Fak. Kehutanan.. Hehehe.. Perlakuan sama seperti sebelumnya, minum segelas susu setiap pagi, nasi + sop ayam (ceker, sayap & kepala ayam) 2 hari sekali mandi, tiap sore main kejar2an di halaman rumah, kayak bocah.. Ga peduli sama orang2 yang lewat atau tetangga.. Hahahaha.. Lucu kalau diinget2.. Oya, Jungle mengerti arti “Hey!!” adalah sebuah larangan.. Kalau Jungle main jauh, saya panggil dengan bertepuk tangan, pasti langsung dateng.. Trus, apa yg saya makan, dia makan juga.. Saya makan kerupuk, dia mau makan kerupuk, saya makan gorengan, mau juga makan gorengan, trus roti, biscuit, wafer, kacang.. Dan ada beberapa buah seperti mangga, duren, pisang, apel dan alpukat.. Aneh deh.. Koq anjing mau makan buah ya? hahahahha.. :-D Setiap saya pergi kerja, dia sedih dan suka ngikutin dari belakang, mesti dikunciin didalem rumah sama mama biar ga ngikut.. Nah, ini ceritanya sad ending juga.. Suatu hari saya pergi berlibur selama seminggu ke Lontung – Taput, sebelum saya pergi, saya kasih wafer sebungkus buat dia, saya ajak ke belakang rumah.. satu-satu saya suapin ke mulutnya, senengnya minta ampun, nah pas mobil travel dah tiba di depan rumah, saya keluarkan semua isi wafer dari bungkusnya dan menaruh wafer tsb untuk dimakan sendiri, lalu saya bilang : "Jungle-ku sayang.. aku mau pergi dulu ya.. cuma seminggu koq.. kamu jangan nakal dan ga usah kangen ya.." belai2 dan cium dia yang lagi ngunyah wafer, trus saya pergi.. Seminggu kemudian saya pulang, Jungle-nya udah ga adaaa.. huaaaaa.. :'( Kata mama udah dikasih ke Lapo gara2 pacaran muluuu.. katanya pacarnya jelek, warna item.. Huhuu.. Sampe sekarang masih suka kebayang dan kangen sama si Jungle.. :-(

Sekian cerita saya yang panjang ini, yang akhirnya membuat saya ngantuk.. :-)

20 Maret 2016 diubah oleh DESSY399

• SURANTA247

20 Maret 2016

bener2 sad endingnya kak, kalu ga dikarung / dilapo. harus dikampanyekan DOGS ARE NOT FOOD

• DESSY399

20 Maret 2016

Iyah.. Kasian.. Saya kalau lihat anjing orang.. Pasti pen belai2.. trus saya panggil namanya Jungle.. Hahahaha.. :-D Tapi kalau ada pemiliknya saya ga berani panggil Jungle..  :-D

20 Maret 2016 diubah oleh DESSY399

126 – 150 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan