Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dog Lovers JK Community

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 20 Maret 2016

@Sis Dessy.  Sedih sekali membayangkan nasib anjingnya.  Sayangnya anggota keluarga tidak mendukung ya..  Bagi saya anjing seperti bagian dr hidup saya.  Anjing saya adalah teman yg selalu bisa menghibur.  Saya beruntung krn semua anggota keluarga saya  penyayang anjing.

• ANDREAS743

20 Maret 2016

Hi JK dog lovers. Salam kenal dari sesama dog lovers. DOGS ARE FRIENDS NOT FOOD

• DESSY399

20 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

@Sis Dessy.  Sedih sekali membayangkan nasib anjingnya.  Sayangnya anggota keluarga tidak mendukung ya..  Bagi saya anjing seperti bagian dr hidup saya.  Anjing saya adalah teman yg selalu bisa menghibur.  Saya beruntung krn semua anggota keluarga saya  penyayang anjing.

Iyah kak.. Sampe sekarang ajah masih suka kangen sama anjing saya yg terakhir si "Jungle"  Pas pulang seminggu dari liburan itu, saya malah nangis2 trus, waktu itu berharap Jungle pulang, yg mungkin belum dipotong sama orang Lapo, karena banyak yg suka sama Jungle.. Tetangga ajah pada suka, karena warnanya putih dan bersih, bulunya lebat, bikin gemess.. Tapi saya tunggu2 sampai berbulan2, ga kunjung datang.. Sekarang pen punya anjing lagi, tapi lokasi tidak memungkinkan utk pelihara anjing.. Dulu anjing saya, saya ajakin ngobrol, saya bertanya sama anjing saya, misalnya "Kamu abis dari mana ngle?" saya juga yg jawab melalui expresi mukanya.. "Ooh.. trus seru ga disana?", "Mmh, seneng banget donk kamu ya dapet temen baru?" Sepupu saya suka ketawa dengerinnya, apalagi pas banget jawaban sama expresi mukanya si Jungle.. Hahahaha.. :-D

ANDREAS743 tulis:

Salam kenal juga Andreas743.. Yup, setuju.. :up:

20 Maret 2016 diubah oleh DESSY399

• JEJE147

20 Maret 2016

Jungle ras apa? Ko dipotong :(

• 20 Maret 2016

@Sis Dessy.  Saya jg selalu ajak Molly anjing saya berbicara.  Sepintas kalo org liat mgkn ada yang pikir aneh tapi sisi baiknya Molly  jd mudah mengenali bbrp instruksi. Sekarang dia sll mau membawa koran dr garasi ke dlm rumah.  Dia merasa itu tugasnya kalo pagi hari,  dia jg suka main boneka.  Kl ada keluarga yg datang dia pasti pamer bonekanya.  Lucu sekali.  

• DESSY399

20 Maret 2016

JEJE147 tulis:

Jungle ras apa? Ko dipotong :(

Hi Je.. Jungle anjing kampung, bulunya lebat dan agak panjang, warnanya putih bersih.. Gemes dehh.. Iyah dipotong buat dimakan sama orang2 yang datang ke Lapo (Lapo = tempat makan) orang2 yang doyan makan daging anjing.. Kalau saya ga mau makan daging anjing, walau pernah di boongin, bilangnya daging kambing.. Pan ketauan dari aromanya bukan daging kambing.. :-(

KATHARINA781 tulis:

@Sis Dessy. Saya jg selalu ajak Molly anjing saya berbicara. Sepintas kalo org liat mgkn ada yang pikir aneh tapi sisi baiknya Molly jd mudah mengenali bbrp instruksi. Sekarang dia sll mau membawa koran dr garasi ke dlm rumah. Dia merasa itu tugasnya kalo pagi hari, dia jg suka main boneka. Kl ada keluarga yg datang dia pasti pamer bonekanya. Lucu sekali.

Iyah ya.. Sama donk ngajakin bicara juga.. Kirain saya doank yg begitu.. Hehehe.. Wah, bisa pamer boneka segala.. trus bisa bawain koran gitu.. :-D Berarti anjingnya boleh bebas main dirumah ya Kak? Kalau Jungle boleh masuk ke rumah kalau pas ada saya.. Kalau dia pengen masuk, dia duduk depan pintu ngeliatin, nunggu perintah boleh masuk atau ngga..

• ZEGA376

20 Maret 2016

hahahahhahhaha sama si collie jg seneng digendon n diajak ngomong,,,

kl dicuekin ntar capernya keluar,,, nakalnya kumat kalau ngeliat tissue,,, walaupun dah dibilangin (langsung ngerti) tapi suka ngelirik2 ke belakang,,, nyari kesempatan kl dy pikir gw ga liat lsg dimakan dah tuh tissue,,, Dasar!

dia paling sebel sama ikat pinggang,, soalnya tahu kalau aku pake ikat pinggang tandanya mau pergi jauh n lama hahahhahahaha,,, minimal udah 3 ikat pinggang yg putus di grogotin... si collie jg walaupun betina tapi cuman caper sama cewek doank hahahha,,, kl ma cowo malah ngumpet sambil gongong2 sok berani padahal mah cemennnn wkwkkwkwk,,, oia dy juga paling sebel sama mouse,,, ntah udah berapa mouse yg putus ma dy,,, jd mouse laptop harus diumpetin n ditaro di atas lemari biar ga senasib sama pendahulu2nya,,, soalnya dy tahu kl dah megang laptop pasti gua cuekin berjam2,,,

collie paling seneng nonton acara gosip sambil tiduran di atas kasur,,, kl dah kayak gitu paling gua dateng cuman dilirik spersekian detik dah melengos lagi hahahhaahaha,,,

• DESSY399

20 Maret 2016

ZEGA376 tulis:

hahahahhahhaha sama si collie jg seneng digendon n diajak ngomong,,,

kl dicuekin ntar capernya keluar,,, nakalnya kumat kalau ngeliat tissue,,, walaupun dah dibilangin (langsung ngerti) tapi suka ngelirik2 ke belakang,,, nyari kesempatan kl dy pikir gw ga liat lsg dimakan dah tuh tissue,,, Dasar!

dia paling sebel sama ikat pinggang,, soalnya tahu kalau aku pake ikat pinggang tandanya mau pergi jauh n lama hahahhahahaha,,, minimal udah 3 ikat pinggang yg putus di grogotin... si collie jg walaupun betina tapi cuman caper sama cewek doank hahahha,,, kl ma cowo malah ngumpet sambil gongong2 sok berani padahal mah cemennnn wkwkkwkwk,,, oia dy juga paling sebel sama mouse,,, ntah udah berapa mouse yg putus ma dy,,, jd mouse laptop harus diumpetin n ditaro di atas lemari biar ga senasib sama pendahulu2nya,,, soalnya dy tahu kl dah megang laptop pasti gua cuekin berjam2,,,

collie paling seneng nonton acara gosip sambil tiduran di atas kasur,,, kl dah kayak gitu paling gua dateng cuman dilirik spersekian detik dah melengos lagi hahahhaahaha,,,

Hahahahahaa.. lucu yah si Collie.. ngebayangin tingkahnya ngelirik2 kebelakang gt.. Anjing memang suka diperhatiin and disayang2.. Duhh.. Jadi pengen pelihara anjing lagi.. :-D

• 21 Maret 2016

@Sis  Dessy,  iya,  anjing  saya bebas masuk rumah.  Tidur dlm rumah. Mainnya di  dalam rumah.  Bila Sis Dessy ingin pelihara anjing lagi,sebaiknya bicarakan dgn keluarga di  rumah. Mereka sebaiknya tahu seperti apa arti anjing yg kita pelihara itu bagi kita, bahwa kita juga merasa kehilangan bila anjing "pergi"  Bila sepakat, sebaiknya mereka juga menghargai pilihan kita u/memelihara. Bila keluarga tidak mendukung, saran saya sebaiknya  jangan pelihara dulu.  Kasihan, anjing yg  kita sdh sayang2, tiba2 sdh dijadikan makanan.   Sis  Dessy jg akan merasa kehilangan.  

@Bro Zega.  Molly saya juga suka sama tissue tapi cm dihancur2kan.  Dirobek2. Mgkn ada jg yg termakan sedikit sih . Kalo kita pegang tissue dia ribut minta.

• ZEGA376

21 Maret 2016

Ini engga,, dy makan,, tapi dasar begonya tiap dy mau makan itu pasti kayakmaling jemuran, tengok kanan-kiri,,, plirak-plirik,,, dy pikir gw ga tw apa dy mau berbuat dosa wkwkwkwkwa,,,, terus kalau dah dimakan udah dia diem, dasar,,, harus kita korek2 mulutnya,, huft

Itulah emang kl betina centil, pecicilan, clelekan, mentel, genit, dll..

tp pendiam! walaupun suka heri,,,

kl dah diajak jalan itu bisa minimal 2jam lari gada brentinya... loncat2 kayak boneka kelinci dikasih batre energizer hahahhahahaha ,,,

• 21 Maret 2016

setuju Bro Andreas. Salam kenal kembali..

ANDREAS743 tulis:

• 21 Maret 2016

@Bro Zega. Lucu-nya si Collie. Cerdik juga dia. Mgkn memang begitu kalo anjing betina ya..krn Molly saya jg rada2 genit.

• 21 Maret 2016

Ngilu bacanya ...

Semoga semakin diberkati ya orang-orang yang mau bekerja untuk anjing dan kucing yang terlantar ... berkatnya besar di surga ... sebenernya pengen banget gabung dengan sukarelawan seperti ini, cuman bingung mulai dari mana ...

ZEGA376 tulis:

Ada yg sudah dengar Kasus Shelter Gunung Sindur ?

goiffc.com/2016/03/14/sepening ... r-terbengkalai/

Sepeninggal Pemiliknya Shelter di Gn Sindur Terbengkalai

3 days ago

Pagi ini kami mendengar kabar bahwa Ratna Irma meninggal dunia.Langsung terpikirkan oleh kami, nasib anjing-anjing dan kucing-kucingnya yang berjumlah puluhan ekor yang berada di 2 lokasi, shelternya di Gn Sindur dan rumahnya di Bintaro.

Akhirnya kami para animal rescuers dari berbagai komunitas termasuk para senior kami,Dr Susana Susana dari Pejaten Shelter, Ibu Nancy, Mrs Wong dan Ibu Merry dari Shelter Parung, Ibu Shanti, Ibu Chamri, Alberthiene Endah Baru, para pemilik grup dan shelter, Rumah Singgah Hos, ARAC/Adopsi Anjing (Shirly Tiolina), Republik Guguk (Justina Neng Lim), RS Ting Ping Ping (Ting Ping-ping), Dogsterindo (Christina Fajar & Maminya Chiro), Hope for Dogs (Anastasia Indria, Limelda Susanto) juga bergabung beberapa individu yang berjuang dalam komunitas satwa Chisuli Kastumi, Edwin Yusman, Liberina Octavia, Drh Rini Kumala, Lily Wijaya, Ayub Tyosoa membuat group discussion untuk membahas kasus ini.

Tanpa buang waktu, kami mengirimkan 2 orang kennelboys dari HOS untuk mengambil 2 sak dogfood & 1 sak catfood di toko Ibu Merry dan bergegas menuju shelter Ratna Irma di Sindur. Disana sudah ada Yanneke, pemilik lahan dan Ibu Vera. Mereka akan membantu memberi makan anjing2/kucing2 disana.

Teman2, apa yang terlihat disana betul2 horor dan mencekam bagi kita, animal lovers, ada puluhan anjing sudah membusuk dengan badan penuh belatung dan tulang2 yang menonjol. Ada 20 ekor anjing yang harus mati mengenaskan menanggung kelaparan dalam kandang2 mereka. Sisanya ada sekitar 20an ekor anjing yang masih bertahan dalam kondisi malnutrisi berat bahkan berdiri pun mereka sudah tidak sanggup.

1460100_10205781007784737_8534210646679314582_n

Hari ini 2 kennelboys kami menguburkan 20 ekor anjing yang mati sia2 dan mengenaskan dan memberi makan sekitar 20an ekor anjing yang kelaparan dan kehausan.Kondisi shelter kacau balau, penuh kotoran dan sampah.Karena air dan listrik tidak ada, tidak banyak pekerjaan pembersihan yang bisa dilakukan pada hari ini.

1455853_10205781007744736_972850496696545723_n

Besok beberapa teman2 kami akan kembali ke shelter tsb dengan membawa makanan (nasi, ayam rebus, ati ayam rebus), susu dengan madu kurma, aqua bergalon-galon, alat2 kebersihan dan desifektan. Mereka akan bekerja keras membersihkan shelter tsb dan mengevakuasi semua kucing yang ada disana dan beberapa anjing yang sudah parah kondisinya untuk dibawa ke beberapa klinik hewan.

1374879_10205781008304750_7915273548344630905_n

1935179_10205781008544756_2151607552854244049_n

1966784_10205781008624758_4105059028466304764_n

12832341_10205781008824763_1935411833358317498_n

74973_10205781009064769_5297418796645145457_n

Teman2,tidak ada gunanya mengumpat ataupun memaki karena yang sudah meninggal, pun harus mengalami proses kematian yang memilukan, sudah kembali ke Sang Pencipta. Kita saat ini memikirkan nasib 20an ekor anjing yang masih hidup ditambah 11 ekor anjing di rumah Bintaro yang masih memerlukan biaya untuk pengobatan dan makanan mereka. Uluran tangan berupa donasi maupun bantuan tenaga amat dibutuhkan bagi mereka. Para pemilik shelter dan individu2 pejuang satwa sudah melewati kapasitas mereka untuk menampung anjing-anjing ini, tapi kita bersatu dan saling membantu menyelamatkan anjing2 yang selama hidupnya di shelter tsb amat menyedihkan, untuk mendapatkan hidup yang lebih layak. Donasi dapat diberikan berupa dana tunai dan dikirimkan ke rekening BCA a/n Indrawati Halim no. 6800 333197 atau berupa pakan (dogfood, beras, kornet) bisa dikirimkan ke komunitas satwa terdekat.GBU

(Tulisan dan foto ini di ambil dari Indra Halim On Facebook)

Kita berdukacita namun kita jg harus bangkit dan Bersatupadu demi anak2kaki4 ???? Apabila ada yg ingin membantu, lgsg hub ibu Indra Halim,bantuan dlm bentuk apapun sangat dibutuhkan saat ini ???? Tlg bantu share agar anak2kaki4 terselamatkan.Abu Ar-Tha Mola

www.pedulikucing.org/2016/03/kucing-kucing- shelter-gunung-sindur.html

• ANGEL692

21 Maret 2016

Sukaa banget sm doggy (golden retriever & pudel) cos luchu, imut, ngegemesin hahaa...pengen bgt melihara doggy..satuu aja..tp lingk rumah tdk memungkinkan...

• JEJE147

21 Maret 2016

Yaa ampun ka dessy, tega amat ya. Iya tau kok lapo tempat mamam arsik hehehe.

Anjing aku schnauzer kaya nya ga cocok di lapo ya, secara beda kali daging nya wakakaka

• ANGGIAT082

21 Maret 2016

Kasus kayak gini bikin dilema ya... kita yg penyayang anjing pastinya ga pengen anjing dijadikan bahan konsumsi, tp diluar sana banyak yg suka makan daging anjing. Yang jadi masalah kalau ada penyayang ayam atau babi atau ikan,  pastinya mereka juga protes kalau hewan kesayangannya dimakan. Auuu ahhh asal jangan anjing kesayangan kita2 yah  :(

• SURANTA247

21 Maret 2016

dari kemaren pingin nulis di forum ini lupa mele. anjing piaran owe namanya si kinta, panggilannya banyak: cititam (kalu lagi imut imutan), kintaaah (kalu lagi diomelin). warnanya full item semua, kya kambing bandot hahahaha.

kalu kata gugel sih, anjing kintamani ada 3 jenis. full warna putih itu tipe yg manja dan disayang sayang, full warna coklat tipe berburu atau jaga ternak, full warna hitam itu tipe penjaga majikan. emang kerasa bener, owe di ruang tamu diikutin doi goleran depan tipi, owe ke teras diikutin jg.

makanan sehari hari nasi + ceker ayam, dog food+susu ga mempan buat diye, cuman sebagai snack di sore hari aja, hahahahaa. hobynya gigitin kaos kaki kalu owe mau berangkat kerja, pasti diajak maen dulu. kalu nyokap lgi mau bebersih rumah digangguin jg, sapu/kain pel di gigitin ama diye.

kalu habis makan pasti laporan minta dielus elus kepalanya. doyan buah juga rambutan+markisa+jeruk+apel ampe singkong rebus ama kuwaci doyan, ane jg binun brooo, hahahahaa...

diya dibolehin masuk k rmh kog dan org rmh jg seneng, kalu tengah malem mau BAB / ada tamu, diya pinter bangunin kita lg tidur, ngiuk ngiuk ngiuk.. minta dibukain pintu. hobbynya nguber cicak+tikus+kecoa, ga dimakan, cuman dimatiin doang. kya yg gemes.

musuh besarnya kucing tetanga si tiger, cuman owe manggilnya si tigor, hahaha. kalu sitigor ude didepan pager owe, si kinta ude rokes aje ngegonggong, gemes nguber si tigor ga bisa ke atas pager.

ada lagi musuh keduanya ayam, liat ayam lewat dpn rmh si kinta dh gemes lagi aja, sesekali pernah ayam tetangga masuk k teras rumah owe, makanin remah remah nasi sisa makan sikinta, abisss lah itu diuber si kinta dari ujung ampe ujung. untung ayamnya pinter buru2 kabur keluar pager, kalu ampe ayam tetangga metong, tengsin bro ama tetangga. hahahah

• DESSY399

21 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

@Sis Dessy, iya, anjing saya bebas masuk rumah. Tidur dlm rumah. Mainnya di dalam rumah. Bila Sis Dessy ingin pelihara anjing lagi,sebaiknya bicarakan dgn keluarga di rumah. Mereka sebaiknya tahu seperti apa arti anjing yg kita pelihara itu bagi kita, bahwa kita juga merasa kehilangan bila anjing "pergi" Bila sepakat, sebaiknya mereka juga menghargai pilihan kita u/memelihara. Bila keluarga tidak mendukung, saran saya sebaiknya jangan pelihara dulu. Kasihan, anjing yg kita sdh sayang2, tiba2 sdh dijadikan makanan. Sis Dessy jg akan merasa kehilangan.

@Katharina : Iyah bener, keluarga ga dukung, jadi ngga usah deh.. soalnya sakit banget rasanya kehilangan.. :'(

JEJE147 tulis:

Yaa ampun ka dessy, tega amat ya. Iya tau kok lapo tempat mamam arsik hehehe.
    Anjing aku schnauzer kaya nya ga cocok di lapo ya, secara beda kali daging nya wakakaka

Ya begitulah Je.. :-) Orang2 doyannya anjing kampung.. Jadi anjing kamu beruntung tuh, ga bakalan jadi inceran untuk dimakan.. :-D

21 Maret 2016 diubah oleh DESSY399

• DESSY399

21 Maret 2016

Wah.. cerita mengenai si Kinta lucu jugaa.. Hahahhahaha.. sama dengan Jungle, doyan buah2an..

Seneng banget ya kalau punya anjing pinter.. Oya, dulu waktu Jungle masih proses diajarin boleh atau ngga masuk rumah.. Dia suka masuk diem2 ke kamar saya, kalau pas lagi ada kesempatan masuk.. Tapi cuma nengokin bentar, trus keluar lagi.. Saya pura2 ga tau ajah.. Lucu deh..

Dan kadang pemikirannya koq seperti manusia ya.. Bisa cemburu, bisa ngambek juga.. Sebelum saya liburan, dia memang udah mulai pacaran kira2 seminggu, mereka pacarannya di belakang rumah, ga mau ada yg tau.. Hahahah.. Dasarr..

Suatu hari dia ngambek.. saya bilang "ngle.. kamu pacaran ya sama anjing yg warna item itu? koq kamu mau sie sama dia? dia kan jelek, kamu cantik.. Ntar anak kamu jelek loh.." Ehh.. dia ngambek, malah pergi kerumah tetangga, ga mau pulang.. sampe saya anterin makan, dia ga sentuh itu makanan.. expresi mukanya sedih gitu ngelihatin saya.. sedih + kesel, ekornya kebawah.. Saya bujuk2 pulang sambilan nunjukin ceker ayam, ga mau pulang.. saya mau hampiri dia menjauh, jaga jarak gitu.. Hadeuuuhh.. Bingung saya.. Mau saya cuekin, ga tega juga.. karna ga makan seharian.. dia ngambek 2 hari.. trus akhirnya dia pulang tp ga mau makan.. kita kyak marahan gitu deh.. saya bilang lagi.. "ya udah - ya udah, gpp kamu pacaran sama anjing item itu.. terserah ajalah.. :-( susah emang kalo udah sayang.." Sekitar 2 jam kemudian, dia baru mau makan.. Sumpah, saya heran banget.. koq kayaknya ngerti gitu ya? Bingung dehh.. Hahahaha.. :-D

• ZEGA376

24 Maret 2016

lha masih mending,,,

tiu si collie walaupun begggokk nya ga ketulungan,,, tapi cuman saya liatin, lirikin atau pelototin itu langsung ngertiin,,,

apalagi kalau saya udah berdehemmmm,,, langsung kaget n ga jadi nakal hahahahhahaha

• ZEGA376

24 Maret 2016

itu juga collie ngerti ngejar2 ayam karna dulu disuruh2 waktu ikut jagain padi yg lagi dijemur biar jangan dimakanin ayam,,, dulu nya ga ngerti sama sekali,,, akhirnya ngerti kalau suruh jagain padi/beras,,, tapi lama-kelamaan kok malah ketagihan,, sekarang kalau ngeliat ayam pasti dikejar2 cuman buat dikejar doang,,,

sama juga kaya cerita kang Suranta pas lagi enak2 santai malah suka dibawain cicak dll (kayak bangga gitu..) padahal kl ketemu sama serangga atw hewan yg baru pertama kali dilihat bisa ketakutan, walaupun mulutnya menggonggong tapi kakinya gemeter,,, kalau dijijilin malah ekornya masuk bahkan bisa lari terkencing-kencing,,, dasar cewek mentel binti ganjen nan pecicilan wakakakakakak

• REYKE662

24 Maret 2016

Hi dog lover,sy pny anjing cewek sdh 2 th lbh.kl lg minta di syg dia dtg ll mencolek namanya candy.sebagai penghibur.n ku anggap.ank.sy d ksh ttg ktnya ada yg buang anjing. D dpn rmhnya ll ksh ke sy.sy sayang..... bgt sm dia.

• ZEGA376

24 Maret 2016

Hallo Reyke,,,

Hallo Candy,,,

Ada fotonya Candy? Apa ada pengalaman bersama Candy yg bisa dibagikan?

• 24 Maret 2016

Kalau baca kisah2 kalian penyayang doggy ugh...jadi pengen pelihara tp ga bisa Karena masih tinggal di Kosan...

Ngobatin pengen punya anjing yah akses YouTube, atau kalau teman2 fb pada share kelakuan doggy yang lucu saya tonton deh sampai habis.

Paling suka kalau nonton YouTube doggy nya ask apologize dr tuannya, trus liatin muka doggy kalau lagi guilty dan bisa mewek kalau doggy yang loyal bnget sama tuannya

• DESSY399

25 Maret 2016

Hahahaha.. Baca lanjutan cerita tentang si Collie.. Lucu banget.. Bikin gemeess..

@Kak Sauria : Ada loh Anjing yang bisa bilang "I Love You". Saya dapet videonya dari temen saya yang di share di WA Group.. Hehehehe.. Lucu banget.. Yang ngajarin hebat.. :-D

151 – 175 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan