Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cari Pasangan Kristen itu lebih Sulit

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 207    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIA106

25 Januari 2016

stuju bgt ko...pengalaman pribadi kedua ortu sy & pengalaman pribadi sy dgn alm ko2 m'ajarkan sy apa artinya "suami, istri, anak + saudara (utk kluarga kedua blh phk) menurut kehendak Nya..penuh p'juangan smpi air mata ini kering tuk m'pertahankan sbh hub mjd kudus + abadi. Smpi dtk ini hub sy dgn kluarga bsr alm msh ttp intim. B'hrp melalui situs ini sy bs menemukan seorang pemimpin yg mau sm2 bljr utk hdp dlm otoritas JC seumur hidup & mjd berkat buat byk org...Amin O:)

JOHANES801 tulis:

Setuju dgn sis maria, sy pernah jwab si di thread yg lain bhwa ketika kita sdh mulai buat standar atau menuntut mk kitapun jg hrs siap dituntut balik

Contoh :

Wanita menuntut pria hrs punya rmh, mobil dan tab br mau nikah krn semua itu kewajiban pria.

Ketika pria sdh bisa penuhi ini dan nikah mk biasanya pria akan balik menuntut, sy sdh penuhi kewajiban sy, rmh, mobil dan tab sdh ada skrg kewajiban u sbg istri urus rumah dan anak, jgn minta bantuan sy.

Eee si wanita g trima, kamu ini gmn, laki kok maunya enak aja ongkang2 kaki g mau bantu istri, kita kan keluarga

Suami liat istri komplain terus, eh kayanya kok lebih baek wanita laen y drpd istri sy

Dan seterusnya berkelanjutan dah saling tuntut dan menyalahkan

Ilustrasi ini bkn utk menyudutkan co or ce y, ini hanya cth sj, ketika sebuah tuntutan mulai dikeluarkan mk kita hrs siap dgn konsekuensinya.

Kl cth di atas ya dua2 nya salah

Ingatlah bhwa pernikahan itu ada utk saling melengkapi bkn saling menuntut. Dan itu memang tidak mudah.

Susah.

Tuhan memberkati

25 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• HANA914

25 Januari 2016

MARIA106 tulis:

stuju bgt ko...pengalaman pribadi kedua ortu sy & pengalaman pribadi sy dgn alm ko2 m'ajarkan sy apa artinya "suami, istri, anak + saudara (utk kluarga kedua blh phk) menurut kehendak Nya..penuh p'juangan smpi air mata ini kering tuk m'pertahankan sbh hub mjd kudus + abadi. Smpi dtk ini hub sy dgn kluarga bsr alm msh ttp intim. B'hrp melalui situs ini sy bs menemukan seorang pemimpin yg mau sm2 bljr utk hdp dlm otoritas JC seumur hidup & mjd berkat buat byk org...Amin O:)

Goodluck ya sist .. Tentu nggak mudah kehilangan org yg dicintai ...

• MARIA106

25 Januari 2016

Amin sis...sy ttp pcaya kok janji JC bhw klu mmg Dia izinkan sy menikah, Dia pasti brikan pria yg t'baik buat sy & sma2 m'lakukan kaki dian yg sdh JC ksh dlm khdpn p'nikahan kami kelak smpi kematian jd bukan hnya sekedar nikah, punya ketutrunan trs mati tanpa adanya kaki dian Nya utk m'bangun byk org O:)

HANA914 tulis:

Goodluck ya sist .. Tentu nggak mudah kehilangan org yg dicintai ...

• LIZEGUD713

25 Januari 2016

Wkwkwkwk,,ampe batuk aq ketawa brooww,,,akaka

LISTON872 tulis:

,

Iya karna kalo gk susah JK gak rame kayak sekarang.

25 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• DOMI011

25 Januari 2016

Mending kalau tunggu lama dapat, kalau nggak...Forever jomblo..hahaha

HANA914 tulis:

Yang memiliki standard .. Mereka mengambil resikonya tentu saja ...jadinya yaa agak lama dalam menanti ...dan saya setuju ... Jangan mengeluh ... Menangis saja ahahaha

• DOMI011

25 Januari 2016

Ya ilang, baru mau di bahas....

NADIA176 tulis:

Okay2,,,agree. Yeps, tidak membatasi ALLAH, kurang atau lebih hanya DIA yg tau persis porsi & ukuran anak2NYA.  

• KEKE984

25 Januari 2016

Dijodohin ga mau,, cari sendiri ga bisa.. Hobinya ngeluh... #problema masa muda

• 25 Januari 2016

Lebih sulit dari....dari....apa ya? Musti saya pikir dulu..

• DOMI011

25 Januari 2016

Ada yg bilang sulit....ada yg bilang gampang..

Malam ini diriku senyumin 2 wanita, yg satu umur 21 yg satu umur 27....Yang balas senyum umur 21...ahahaha

Utk yg balas senyum , good night you sleep tight  :)

• VIC671

25 Januari 2016

bagi resepnya dong bro biar disenyumin cewe2.... hehehe...

DOMI011 tulis:

Malam ini diriku senyumin 2 wanita, yg satu umur 21 yg satu umur 27....Yang balas senyum umur 21...ahahaha

• CHRISTIAN147

26 Januari 2016

Makasih semua untuk tanggapan dan nasihatnya dan saya ambil pelajaran dari komentar kalian yg menurut saya masuk akal dan saya terapkan dalam kehidupan saya sekarang

• ENGLELINA753

26 Januari 2016

kalau mencari ........ gampang, tetapi untuk memastikan kalau dia adalah Jodoh yang disediakan Tuhan untuk menjadi pendamping hidup . . . nah .. sangat sulit. perlu kepekaan dan berani membuang keegoisan kita dalam mendengar kehendak Tuhan

• HANA914

26 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Mending kalau tunggu lama dapat, kalau nggak...Forever jomblo..hahaha

Kalau pasangan tidak sepadan. .  kita merusak dia atau dia merusak kita .. Pernikahan adalah sebuah pengabdian bagi Tuhan .... Buat saya murahan sekali bila kita menurunkan value diri kita demi untuk menikah ...(asal menikah). Tuhan itu riil ... Dia akan menolong ... Yang saya maksud standard/value disini adalah standard rohani bukan duniawi ... Duniawi tidak kekal ....

• LISTON872

26 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Mungkin karna foto profil abang lagi pegang kamera, makanya dia senyum,mungkin karna dipikir lagi mau di foto, dikira lagi sesi pengambilan gambar...

• ZEGA376

26 Januari 2016

VIC671 tulis:

Mau Resepnya? ada kok di majalah DapurKita.com, DapurSehat, DapurPacu, DapurOrang, Femina, Kartini, Kartono, edisi terbaru,,, Jangan sampe ketinggalan ya, Bun!!!

• RICKY532

26 Januari 2016

JOJO381 tulis:

naahhh ini bener banget broo....sy mau komen khusus point 3 n 4 aja...,pdhal di dunia ini kan sifatnya berubah2,so manusia yg buruk or jahat sekalipun bisa berubah baik spt cerita2 di Alkitab ato kisah2 nyata yg langsung,that`s why Tuhan selalu memberi kita kesempatan utk berubah jd lbh baik...lha tp yg jd mslh,byk yg mau nya udah jadi gini gitu.kayak gini gitu,harus gini hrs gitu....lha klo Tuhan ngasihnya trus2an yg ga sesuai standar ato bahkan jauh dr standar gmn?? Ya ga jadi2 donk :D Nah utk point 4 nya brarti msh ada akar pahit yg blm bisa diampuni sepertinya yaa

Yang no 3 ni emang aga ribet bro hehee. Soale amat sangat subjektif

Standar apapun itu, ukuran penampilan, kantong atau mungkin ukuran moral/rohani , the sky is the limit. Makin tinggi memang makin indah

Tapi ya makin sulit mencapainya. Klo kita mau realistis dan jujur sma diri sendiri, bisa kita nilai sendiri standar kita bsa tercapai atau tidak.

Klo ktmu nya ko yg dibawah "standar" melulu, mungkin bro mencari di tmpat yang tidak tempat. Kan banyak "kolam" lain bro. Klo di website ini bro ga da yg cocok, cari di kolam lain. Sya rekomen join greja yg gede dan aktiflah di dalamnya. Klo bro mau cape dan siap tampil yakinlah bnyakkk skali kandidat yang ngelirik bro. Strategi ini juga aplicable buat para mba sist,

Klo dr JK ini bro bsa nilai sendiri, dri opini ataupun topik di forum, atau member2 yang aktif di forum. Saya pikir sesuatu yg absurd di website biro jodoh bnyak diskusi justru bukan membuat membernya cpet dapat jodoh, malah sebaliknya. Komen2 negatif, stereotyping, judging and then bullying, emosi2 negatif yg tidak mendidik justru menjauhkan peluang untuk mendapatkan jodoh yg baik.

• ELIZABETH206

26 Januari 2016

Haha benar banget

KEKE984 tulis:

Dijodohin ga mau,, cari sendiri ga bisa.. Hobinya ngeluh... #problema masa muda

• DOMI011

26 Januari 2016

Mungkin krn banyak doa kali ya...hahaha  *rohani banget

VIC671 tulis:

• DOMI011

26 Januari 2016

Mungkin jg ya......  *galau

LISTON872 tulis:

Mungkin karna foto profil abang lagi pegang kamera, makanya dia senyum,mungkin karna dipikir lagi mau di foto, dikira lagi sesi pengambilan gambar...

• DOMI011

26 Januari 2016

bener bgt nih bung Zega.

salam pramuka!

ZEGA376 tulis:

Mau Resepnya? ada kok di majalah DapurKita.com, DapurSehat, DapurPacu, DapurOrang, Femina, Kartini, Kartono, edisi terbaru,,, Jangan sampe ketinggalan ya, Bun!!!

• RIZKA197

26 Januari 2016

Sebenernya sih tidak sulit..hanya saja masing2 dr kita menginginkan yg sempurna dimata kita...padahal kita belum tentu sempurna dimata orang..seharusnyakan kita saling melengkapi satu sama lain barulah kita menjadi sempurna dgn pasangan kita...klo saling menuntut maka terjadilah kesulitan dlm mencaei pasangan yg seiman..ibaratnya rumput tetangga lebih hijau terlihat..

• DOMI011

26 Januari 2016

Sepadan itu seperti apa sih ? jika si cowo lebih dewasa rohani pasti akan membawa dia lebih baik dong.

Jika saya menikahi seseorang wanita karena cinta dan kebetulan dia model majalah pria dewasa, apakah bisa di sebut saya menurunkan standar? Bagaimana jika 10 tahun kemudian dia menjadi pembicara wanita yg memberkati banyak orang? termasuk juga memberkati wanita yg menyebut dirinya wanita baik dan menyebut calon isteri saya itu wanita tidak baik

HANA914 tulis:

Kalau pasangan tidak sepadan. .  kita merusak dia atau dia merusak kita .. Pernikahan adalah sebuah pengabdian bagi Tuhan .... Buat saya murahan sekali bila kita menurunkan value diri kita demi untuk menikah ...(asal menikah). Tuhan itu riil ... Dia akan menolong ... Yang saya maksud standard/value disini adalah standard rohani bukan duniawi ... Duniawi tidak kekal ....

• HANA914

26 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Sepadan itu seperti apa sih ? jika si cowo lebih dewasa rohani pasti akan membawa dia lebih baik dong.

Jika saya menikahi seseorang wanita karena cinta dan kebetulan dia model majalah pria dewasa, apakah bisa di sebut saya menurunkan standar? Bagaimana jika 10 tahun kemudian dia menjadi pembicara wanita yg memberkati banyak orang? termasuk juga memberkati wanita yg menyebut dirinya wanita baik dan menyebut calon isteri saya itu wanita tidak baik

Pernikahan itu adalah pengabdian kepada Tuhan ... Mempersiapkan kita untuk menjadi mempelai Kristus yang sempurna. Bayangkan jika menikah dengan orang yang salah ...seperti Salomo ..dia mengikuti istri-istrinya di akhir hidupnya. Sepadan adalah pasangan yang akan melengkapi kita.. Mendukung visi kita, memiliki tujuan akhir yang sama dengan kita, membawa kita lebih beik & dekat pada Tuhan, bukan menggerogoti. Jika hanya salah satu saja yang dewasa rohani ... Apa nggak capek? Tidak mudah untuk mendidik atau mengubah hati seseorang dan tidak semua mau dibentuk atau dididik. Jika nilai anda 100 menikah dengan orang yang nilainya minus 90 .. bagaimana bisa pernikahan itu membawa kemuliaan Tuhan.

Mengenai standard ..masing2 orang memiliki standard berbeda tergantung dari kedewasaan masing masing. Silahkan saja anda menikah dengan model majalah pria dewasa jika itu adalah pimpinan Tuhan, memang Tuhan khusus berbicara mengenai hal ini pada anda. Jika itu adalah keinginan dan hawa nafsu anda sendiri juga silahkan ... Not my bussiness anyway ...

Buat saya pribadi .. Misalnya hrs menikah dgn gigolo or model majalah wanita dewasa (ada ga sih) ... Kalo bukan benar-benar Tuhan yang bicara secara khusus pada saya .... Saya nggak mau gambling menikahinya sekalipun dia gantengnya kayak Christiano Ronaldo .. Ya kalo dia menjadi seorang pembicara hebat akhirnya ... Kalo dia nggak kunjung tobat gimana? Tentu neraka buat pasangannya ...

Efek salah pilih dalam pernikahan ini sangat serius untuk orang kristen .... Kita tidak bisa kawin lalu cerai seenaknya ..

• JOHANES801

26 Januari 2016

Sekedar intermezzo pingin nanya, bnernya standar dewasa rohani ini yg seperti apa y?

Repotnya seringkali standar rohani ini sifatnya abstrak, dimata manusia dan di mata Tuhan beda

Manusia sering menilai kerohanian dr apa yg tampak di dpn mata

Ada 1 kisah nyata. Sy lupa baca di buku apa, yg pasti si kisah ini dr seorg pdt di luar negeri

Pdt ini gembala dr sebuah grj yg ckup besar di kotanya, bermula dr perintisan hanya bbrp jemaat smp akhirny jd besar, dan pdt ini sgt dihormati dan disanjung krn grjnya berkembang dr grj perintisan jd grj besar

Suatu hr ketika sdg khotbah dia melihat ada malaikat melangkah masuk di pintu dpn grj dgn membawa mahkota,

Si pdt terkejut dan bangga dia mengira mahkota itu utk dia

Tp alangkah terkejutny pdt itu ketika malaikat itu ternyata berbelok di pilar pertama gedung grj itu, menuju kursi paling belakang dan menyematkan mahkota itu pd seorg nenek tua yg tdk dia kenal

Pdt ini bingung, selesai khotbah dia lgsung menuju ruang pastori dan dia lgsung berdoa, dlm doa Tuhan menjawab " jgn kau mengira bhwa grj ini besar krn km, grj ini besar krn nenek itu selalu dtg 1ato2 jam sblum ibadah dimulai dan nenek ini mendoakan satu persatu kursi yg ada di grj ini spy Aku mengirim jiwa utk bs dtg dan beribadah di grj ini"

Menurut jemaat dan org sekitar tentulah si pdt yg berjasa dan lbh rohani, tp ternyata di mata Tuhan seorang nenek tua yg tdk dikenal berbuat lebih dr seorang pdt besar

Semoga kisah ini bisa jd berkat

Tuhan memberkati

• DOMI011

26 Januari 2016

Ini namanya kasih karunia...kalau sy pendeetanya, sy tdk akan bingung dan bertanya sm Tuhan tuh :)

JOHANES801 tulis:

Sekedar intermezzo pingin nanya, bnernya standar dewasa rohani ini yg seperti apa y?

Repotnya seringkali standar rohani ini sifatnya abstrak, dimata manusia dan di mata Tuhan beda

Manusia sering menilai kerohanian dr apa yg tampak di dpn mata

Ada 1 kisah nyata. Sy lupa baca di buku apa, yg pasti si kisah ini dr seorg pdt di luar negeri

Pdt ini gembala dr sebuah grj yg ckup besar di kotanya, bermula dr perintisan hanya bbrp jemaat smp akhirny jd besar, dan pdt ini sgt dihormati dan disanjung krn grjnya berkembang dr grj perintisan jd grj besar

Suatu hr ketika sdg khotbah dia melihat ada malaikat melangkah masuk di pintu dpn grj dgn membawa mahkota,

Si pdt terkejut dan bangga dia mengira mahkota itu utk dia

Tp alangkah terkejutny pdt itu ketika malaikat itu ternyata berbelok di pilar pertama gedung grj itu, menuju kursi paling belakang dan menyematkan mahkota itu pd seorg nenek tua yg tdk dia kenal

Pdt ini bingung, selesai khotbah dia lgsung menuju ruang pastori dan dia lgsung berdoa, dlm doa Tuhan menjawab " jgn kau mengira bhwa grj ini besar krn km, grj ini besar krn nenek itu selalu dtg 1ato2 jam sblum ibadah dimulai dan nenek ini mendoakan satu persatu kursi yg ada di grj ini spy Aku mengirim jiwa utk bs dtg dan beribadah di grj ini"

Menurut jemaat dan org sekitar tentulah si pdt yg berjasa dan lbh rohani, tp ternyata di mata Tuhan seorang nenek tua yg tdk dikenal berbuat lebih dr seorang pdt besar

Semoga kisah ini bisa jd berkat

Tuhan memberkati

76 – 100 dari 207    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan