Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cari Pasangan Kristen itu lebih Sulit

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 207    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISBETH921

12 Februari 2016

Waduh ada wasit hahahahahaha

NUGIEE368 tulis:

@liong, @fajar @Lisbeth @Riana @Noel ..  Anda kena kartu kuning, hukuman tendangan bebas. KArena OOT dan slowchat.  #SmurfKAcamataMode

• FAJAR882

12 Februari 2016

:'/  Huh - huh - hah..hah.. hah.. (#sengal2) .. Tolong Pak Was, saya minta kartu merah saja.. Hh,hh,hh,hh... Udah kecapekan nih maen bola *) ..Hh'hh'hh'hh.. Gak kuat napasnya ... Paktor U .. Huhmmmpfff haaah... (#tarik.napas.panjang).. Uuhhhh.. tetep aja capek.

Wew.. capek dech..

Ktr.: *) dibaca: "nyari pasangan" ... ( <<== nggak OoT loh... Suwer... 8-)< )

NUGIEE368 tulis:

@liong, @fajar @Lisbeth @Riana @Noel ..  Anda kena kartu kuning, hukuman tendangan bebas. KArena OOT dan slowchat.  #SmurfKAcamataMode

12 Februari 2016 diubah oleh FAJAR882

• LISBETH921

12 Februari 2016

hahahahahhaha maksa.com

FAJAR882 tulis:

:'/  Huh - huh - hah..hah.. hah.. (#sengal2) .. Tolong Pak Was, saya minta kartu merah saja.. Hh,hh,hh,hh... Udah kecapekan nih maen bola *) ..Hh'hh'hh'hh.. Gak kuat napasnya ... Paktor U .. Huhmmmpfff haaah... (#tarik.napas.panjang).. Uuhhhh.. tetep aja capek.

Wew.. capek dech..

Ktr.: *) dibaca: "nyari pasangan" ... ( <<== nggak OoT loh... Suwer... 8-)< )

• ANA224

12 Februari 2016

Cari pasangan Seiman sangat sulit menurut saya, ketemu psngn tp syg ny muslim padahal uda cocok bngt, cari yg batak belagu2 apa lagi kl kerjaan nya uda bagus pasti sombong2 mau cari yg beda suku orang tua nggk setuju

Susah sekali mencari Jodoh *-*

• LISBETH921

12 Februari 2016

Bawa dalam doa n usaha hehehehhehe

ANA224 tulis:

Cari pasangan Seiman sangat sulit menurut saya, ketemu psngn tp syg ny muslim padahal uda cocok bngt, cari yg batak belagu2 apa lagi kl kerjaan nya uda bagus pasti sombong2 mau cari yg beda suku orang tua nggk setuju

Susah sekali mencari Jodoh *-*

• ELS562

12 Februari 2016

Ya ito ini nyinggung kali lahh...bnyak juga kok na bawa kepala 4...

LISTON872 tulis:

Susah juga lah kak, di JK banyak yang hampir kepala 4 blm merried

• ELS562

12 Februari 2016

Mungkin ito Noel itu mau yang baru lulus sekolah krn masih polos, kebanyakn yang dari kampung ke Jkt langsung hilang polosnya..

LISTON872 tulis:

Di jakarta lh enak lae. Malah kalo lae ke toba sekarang nyaris gak ada lagi anak boru yang udah selesai sekolah/kuliah, mereka pada merantau semua, kalopun ada jumlahnya gak banyak..

• LISTON872

12 Februari 2016

TOTTI583 tulis:

ya memang susah...

scr dr total populasi, penduduk yg beragama kristen itu kan prosentasenya hanya 10% dr total penduduk Indonesia terus kalau asumsi dr 10% tsb yang 20 tahun ke atas 50% jd hanya 12,5 jt orang (asumsi). Asumsi yang usia 25-40 hanya 30% jadi tinggal 3,75 juta. Kalau asumsi penyebaran merata tiap provinsi jadinya masing2 provinsi ada sekitar 113 ribu. Ini juga asumsi yang sudah menikah. Kalau asumsi yg blm menikah itu 50% maka masing2 provinsi ada kristen single sekitar 56 ribu. Kalau ditambah faktor sifat manusia yang memang (sangat) pemilih maka jumlah 56 ribu ini akan sangat kecil karena mempersempit pilihan.

Demikian...maaf kalo kepanjangan yaa.... :D

GB

Menurutku bukan masalah populasi, dengan jumlah yang 10% kristen, malah sekarang udah lebih bro, dengan jumlah segitu perbandingan pria dan wanitanya kan seimbang bro.

Menurutku lebih cendrung masalah niat, coba si bro ke gereja, pasti banyak org kristen disana bisa jadi 100%.

Sekarang tergantung kita, kalo aku sendiri langsung ambil inisiatif bro, tiap ketemu cewek aku kasih kode keras, tinggal nunggu responnya, di usia segini kita gk perlu malu malu lg bro. Mudah mudahanlah dari 100 wanita yang kita kasih kode masih ada 2 org yang ngasih respon positif.

Trus tinggal kita lagi memperjuangkan yang 2 org tadi aja bro.

Kesimpulannya yang susah itu sebenarnya mencari yang sesuai kriteria, kalo yang asal aja pasti gak susah...

Aku udah membuktikannya lae..

• LISTON872

12 Februari 2016

ELS562 tulis:

Mungkin ito Noel itu mau yang baru lulus sekolah krn masih polos, kebanyakn yang dari kampung ke Jkt langsung hilang polosnya..

Tuh kan lae NOEL, da ada yang respon.. tunggubapa lagi.

• LISTON872

12 Februari 2016

ELS562 tulis:

Ya ito ini nyinggung kali lahh...bnyak juga kok na bawa kepala 4...

Itu kan fakta ito..

• ELS562

12 Februari 2016

Sepertinya untuk sekarang bukan hnya u wanita yang berkaitan dengan materi, bukan sombong yach tapi seringkali para pria juga diakhir2 ini ada bbrp yang bergantung dengan wanita (wlpn tidak secara terbuka/transparan) tapi alasannya sich mengatasnamakan "cinta/sayang/"..

Wanita mmg tidak munafik dalam pernikahan dan dalam Tuhan juga butuh uang kok, tapi mmg tidak bergantung kepada uang sampai lupa hal-hal yang rohani dan pasangan/istri/nikahnya..

Soal fisik, sepertinya pria dan wanita sama saja, masih terkadang melihat fisik, tapi yang saya lihat kebanyakan wanita selama pria itu baik dan setia tidak terlalu mementingkan fisik..

DOMI011 tulis:

Bagus bgt bro, terutama yg utk wanita yg dipikirannya cuma materi...Katanya beriman, tp kok pertimbangannya materi, hasil doanya gimana itu para wanita...binun saya.

note : tulisan ini bukan utk Hana yah, tapi kalau pertimbangan UTAMA Hana juga materi ,ya berarti buat Hana juga :P

Tapi saya memahami kok ketakutan kalian para wanita....hehehe

btw saudara2 ku 1 doktrin dan beda doktrin :) , sy beberapa tahun ini di proses Tuhan utk belajar percaya dan bergantung penuh utk masalah uang loh.....klau kata Tuhan sih dlm firmanNYA , uang itu perkara kecil, kalau perkara kecil aja gw kurang mempercaiNYA, gmn perkara2 besar?  Yah begitulah proses penyempurnaan imanku :)

• ELS562

12 Februari 2016

Hmm fakta sich ya benar....tapi ga gt juga kaleeeee di forum...hahahah

LISTON872 tulis:

Itu kan fakta ito..

• NOEL721

12 Februari 2016

Oh bkn yg polos dan baru lulus skolah.. Klo ke jkt polosnya hilang gpp lah tapi setelah djkt jd sombong or jaim or jd gengsi tinggi gmn dunk...?

• GREY695

13 Februari 2016

duh bener,,, emang susah cari jodoh itu, aku org batak bener2 ngerasain susahnya cari jodoh yg sesuai,

udahlah jumlah kristen di indonesia ini sedikit, lalu di press lagi sukunya mesti suku batak,, lalu dipres lagi borunya mesti beda marga dg margaku,, udah gitu masih dipress lagi boru ibunya mesti beda boru ibunya dengan margaku.

terakhir masih ada presan terakhir, yaitu presan sinamot, sekiranya udah cocok tp sinamotnya belom cocok berarti mesti dipres lagi cari lagi yg lain yg takaran sinamotnya disanggupi, kwkwkwkw, tp biasanya masalah sinamot jarang terjadi.

• YUDAM079

13 Februari 2016

buahahahaha jangan menyebut merk dong liong,tar ketahuan mbeb iso perang.... eh btw rudyana sek endi sih akune

LIONG519 tulis:

Jogja kaleee...bukan semarang Yudam,yg semarang itu Tyas hahahah :-D

• YUDAM079

13 Februari 2016

:up::up::up::-D

LISBETH921 tulis:

Bawa dalam doa n usaha hehehehhehe

• BUDI161

13 Februari 2016

Banyak yang disapa saja gak mau jawab, bagaimana bisa menemukan pasangan kalau spt itu. Padahal menyapanya juga baik2 dengan sapaan sopan dan wajar.

• NUGIEE368

13 Februari 2016

iya om..maafkan mereka, karena mereka tidak tahu apa yg mereka perbuat :-D:-)

BUDI161 tulis:

Banyak yang disapa saja gak mau jawab, bagaimana bisa menemukan pasangan kalau spt itu. Padahal menyapanya juga baik2 dengan sapaan sopan dan wajar.

• LIONG519

13 Februari 2016

wkwkwk aq jg sampai skrng ga tahu akunnya rudyana yg mana..?Misterius dia hahahahahhah:-D

YUDAM079 tulis:

buahahahaha jangan menyebut merk dong liong,tar ketahuan mbeb iso perang.... eh btw rudyana sek endi sih akune

• ERVINA063

13 Februari 2016

Yg kristen sih byk... tp yg takut n cinta Tuhan yg susah.. kristen belum tentu dia takut dan cinta Tuhan loh..

• LISTON872

14 Februari 2016

ERVINA063 tulis:

Yg kristen sih byk... tp yg takut n cinta Tuhan yg susah.. kristen belum tentu dia takut dan cinta Tuhan loh..

Dari mana aja selama ini sis, kok bisa sampek gak tau kalo di JK ini semua nya takut sama Tuhan!!! Gak percaya tanya aja satu satu.

• BORUMADUM905

14 Februari 2016

Mungkin

• SIMSONGABE568

21 Februari 2016

Kristen atau bukan Kristen bukan persoalan buat aku, krn bnyk juga yg Kristen blum tentu mau menerima kita.

Bagiku siapa pun yang menerima ku, dari latar belakang mana pun, dari etnis mana pun, dari agama maupun aku akan menerima dia.

Aku mmng cari yang Kristen tapi jika ada dari etnis mau pun agama lain yang mau menerima ku, mengapa aku harus menolak mereka?

jika aku bersama dia aku akan membawa hubungan ku kepada Tuhan, jika dia mau aku mendapatkan nya, jika dia menolak, tak jadi masalah yang penting bukan aku yang menolak tapi dia, aku hanya melepaskan saja.

Maaf kalo tidak sesuai, bleh di hapus klo mau.

21 Februari 2016 diubah oleh SIMSONGABE568

• CHRISTIN016

21 Februari 2016

Tetap berjuang, Tian. Jika mudah mendapatkan PH, gampang utk berpisah saat tdk cocok. Tuhan mau anak2NYA tdk hanya agama saja, Tuhan mau sikap - ucapan - pikiran berkenan bagi Tuhan dan berusaha + doa. Mengkotak2kan dari Suku bukan hal utama, jika pasangan sdh sama 1 tujuan, para Tetua akan ikut acara kok. Asal Tian dan pasangannya sehati n sepikiran.

Sebenarnya dpt "teman dekat" Kristiani mudah, tp tdk mudah utk bisa diandalkan hidup bersama Tuhan Yesus.

CHRISTIAN147 tulis:

Tau kenapa cari pasangan yg sesama kristen itu sulit dibandingkan cari yg bukan kristen, dan ditambah dengan masalah etnis yg selalu mengkotak kotakan hubungan manusia dengan manusia lain itu sangat nyata dalam kehidupan saya saat ini.

• ALBERT118

21 Februari 2016

Saya sepakat dengan pendapat ini, karena dari beberapa dari mereka biasanya selalu melihat hal yang menonjol dari kepribadian kita, justru kekurangannya sulit untuk diterima, menuntut dan tidak ingin dituntut.

21 Februari 2016 diubah oleh ALBERT118

176 – 200 dari 207    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan