Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hari yang sangat indah, hari yg sangat buruk dlm hidupmu..

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUGIEE368

4 Februari 2016

bisa diperjelas critanya?? sulit sekali diriku memahami tulisan ini..

KATHARINA781 tulis:

Untuk usia hampir 45 thn  sgt  banyak yg  indah dan  tidak indah.  Tahun  dengan  beban itu ada di tahun 2005 dan yg  menegangkan  thn  1999 waktu di liquedoe. Hidup sll  penuh warna..

• LIZEGUD713

4 Februari 2016

Si mas broo  blm kenal diriku,,aq tipikal org yg klo aq suka  gk bakal berkutik,,jd gk bs ngomong, jaim, grogi,,jd gagap,,kaya org dungu,,gk bs bersikap apa adanya,,walau cuma dlm tulisan tangan biasa uda bergetar,,kedinginan kalee,,,wkwk Keluar lg deh rahasiaku atu lg,,,

NUGIEE368 tulis:

orang bilang emang orang suka tuh biasanya awalnya saling mengejek <3<3<3

4 Februari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• RYANTHI248

4 Februari 2016

Hari terburuk :

Hari dimana dengan sangat tiba2, secara mendadak, tidak ada persiapan sama sekali, tapi dituntut  harus mampu menggantikan posisi kakak perempuan sy sebagai tulang punggung keluarga dan juga harus merawat ketiga anaknya (dimana usaha yang dirintis kakak saya gulung tikar dan semua aset pribadinya harus hilang karena hutang bank dan harus membayar gaji karyawannya) . Hampir dua tahun mengemban tugas berat, walapun rasanya ngak sanggup tapi sy berusaha tegar, seolah berfikir semuanya akan berakhir. Dan Puji Tuhan masa-masa itu sudah berlalu, kuasa Tuhan begitu nyata didalam hidupku, walau terpuruk tapi pertolonganNya mampu membuat kami sekeluarga bertahan.

Hari Terindah :

Belum merasakan hari terindah sih. Masih menantikan hari itu datang.. semoga segera datang ^^

• NUGIEE368

4 Februari 2016

keknya salah room nih nulisnya ahhah, ada trit tersendiri tentang apa yg  dirasakan saat jatuh cinta.. tapi gpp , saking semangatnya ya..:-)

LIZEGUD713 tulis:

Si mas broo  blm kenal diriku,,aq tipikal org yg klo aq suka  gk bakal berkutik,,jd gk bs ngomong, jaim, grogi,,jd gagap,,kaya org dungu,,gk bs bersikap apa adanya,,walau cuma dlm tulisan tangan biasa uda bergetar,,kedinginan kalee,,,wkwk Keluar lg deh rahasiaku atu lg,,,

NUGIEE368 tulis:

orang bilang emang orang suka tuh biasanya awalnya saling mengejek <3<3<3

• MERMAN459

4 Februari 2016

Setiap harinya.. masa yg paling buruk dan indah..

Mnjalani aktifitas dgn penuh ketakutan tp msh diberi-Nya "kesempatan" untuk mnjalani Kehidupan..

• LIZEGUD713

4 Februari 2016

Dasar nehh,, simas broo,, salah semua deh kayanyaa,,wkwkwk

NUGIEE368 tulis:

keknya salah room nih nulisnya ahhah, ada trit tersendiri tentang apa yg  dirasakan saat jatuh cinta.. tapi gpp , saking semangatnya ya..:-)

4 Februari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• YURIE328

4 Februari 2016

Hari terburuk.. Saat Papa terkasih kembali ke Surga.. Berat, saya harus kehilangan salah satu dari orang terkasih, dimana banyak impian2 yang saya dan Papa bangun, tp belum terlaksana Papa sudah pergi meninggalkan saya :l Tambah berat lagi, karena setelah kepergian Papa saya harus ekstra kerja keras menjadi tulang punggung diumur yg bisa dibilang masih muda. Puji Tuhan saya punya Mama yang masih back up dan support saya penuh dalam doa dan usaha :)

Hari terindah.. Masih dalam proses, hehehe..

Intinya semua hari pemberian Tuhan yang terlewatkan adalah baik, walau terkadang pijakan terasa sangat berat.. semoga bisa belajar untuk tetap bersyukur:-) Amin

• ACI151

4 Februari 2016

terindah..wktu dipanggil cum laude sefakultas. yg bikin senang,krn emak n daddy dtg dan bs lht aku maju kedepan.

terindah...setiap moment merawat daddy,suapin makan,pakein baju,sisirin rambut,pijet2 tangannya,temanin tidur,smp hari2 terakhir dirs. wlopun berat,aku ingin mengingatnya sbg yg terindah.

• HANA914

4 Februari 2016

YURIE328 tulis:

Hari terburuk.. Saat Papa terkasih kembali ke Surga.. Berat, saya harus kehilangan salah satu dari orang terkasih, dimana banyak impian2 yang saya dan Papa bangun, tp belum terlaksana Papa sudah pergi meninggalkan saya :l Tambah berat lagi, karena setelah kepergian Papa saya harus ekstra kerja keras menjadi tulang punggung diumur yg bisa dibilang masih muda. Puji Tuhan saya punya Mama yang masih back up dan support saya penuh dalam doa dan usaha :)

Hari terindah.. Masih dalam proses, hehehe..

Intinya semua hari pemberian Tuhan yang terlewatkan adalah baik, walau terkadang pijakan terasa sangat berat.. semoga bisa belajar untuk tetap bersyukur:-) Amin

Turut berduka sist ... Shits happened in life ...hidup nggak mudah .. Namun segala masalah dan cobaan mendewasakan kita. be blessed

• ZEGA376

15 Februari 2016

• ZEGA376

15 Februari 2016

<< Ayub 2 >>

1 Pada suatu hari datanglah anak-anak Allah menghadap TUHAN dan di antara mereka datang juga Iblis untuk menghadap TUHAN.

2 Maka bertanyalah TUHAN kepada Iblis: "Dari mana engkau?" Lalu jawab Iblis kepada TUHAN: "Dari perjalanan mengelilingi dan menjelajah bumi."

3 Firman TUHAN kepada Iblis: "Apakah engkau memperhatikan hamba-Ku Ayub? Sebab tiada seorangpun di bumi seperti dia, yang demikian saleh dan jujur, yang takut akan Allah dan menjauhi kejahatan. Ia tetap tekun dalam kesalehannya, meskipun engkau telah membujuk Aku melawan dia untuk mencelakakannya tanpa alasan."

4 Lalu jawab Iblis kepada TUHAN: "Kulit ganti kulit! Orang akan memberikan segala yang dipunyainya ganti nyawanya.

5 Tetapi ulurkanlah tangan-Mu dan jamahlah tulang dan dagingnya, ia pasti mengutuki Engkau di hadapan-Mu."

6 Maka firman TUHAN kepada Iblis: "Nah, ia dalam kuasamu; hanya sayangkan nyawanya."

7 Kemudian Iblis pergi dari hadapan TUHAN, lalu ditimpanya Ayub dengan barah yang busuk dari telapak kakinya sampai ke batu kepalanya.

8 Lalu Ayub mengambil sekeping beling untuk menggaruk-garuk badannya, sambil duduk di tengah-tengah abu.

9 Maka berkatalah isterinya kepadanya: "Masih bertekunkah engkau dalam kesalehanmu? Kutukilah Allahmu dan matilah!"

10 Tetapi jawab Ayub kepadanya: "Engkau berbicara seperti perempuan gila! Apakah kita mau menerima yang baik dari Allah, tetapi tidak mau menerima yang buruk?" Dalam kesemuanya itu Ayub tidak berbuat dosa dengan bibirnya.

11 Ketika ketiga sahabat Ayub mendengar kabar tentang segala malapetaka yang menimpa dia, maka datanglah mereka dari tempatnya masing-masing, yakni: Elifas, orang Teman, dan Bildad, orang Suah, serta Zofar, orang Naama. Mereka bersepakat untuk mengucapkan belasungkawa kepadanya dan menghibur dia.

12 Ketika mereka memandang dari jauh, mereka tidak mengenalnya lagi. Lalu menangislah mereka dengan suara nyaring. Mereka mengoyak jubahnya, dan menaburkan debu di kepala terhadap langit.

13 Lalu mereka duduk bersama-sama dia di tanah selama tujuh hari tujuh malam. Seorangpun tidak mengucapkan sepatah kata kepadanya, karena mereka melihat, bahwa sangat berat penderitaannya.

• ZEGA376

15 Februari 2016

SIAL ATAU BERUNTUNG SAYA TIDAK TAHU

Saya lupa kapan saya pernah membaca cerita ini. Tapi yang saya ingat cerita kali ini saya dapat dari blog. Kisah ini mengisahkan seorang petani yang tidak pernah berputus asa dan selalu menghargai dan bersyukur terhadap segala yang terjadi. Begini kisahnya...

Disuatu desa terpencil hiduplah seorang petani yang memiliki seorang putra dan seekor kuda untuk mengurus ladangnya. Petani ini memiliki seekor kuda yang sangat kurus dan kecil. Kuda ini digunakan oleh petani untuk mengurusi ladangnya.

Pada suatu hari kuda kurus dan kecil yang dimiliki petani ini menghilang. Kuda satu-satunya ini pergi meninggalkan ladang. Para tetangga berkata: "Sial benar hidup mu pak tani. Sudah kudanya kurus dan hanya satu2nya sekarang dia pergi." Lalu petani itu berkata: "Sial atau beruntung saya tidak tahu."

Dua hari setelah kejadian tersebut, petani tadi dikejutkan dengan kembalinya kudanya yang kurus itu. Tetapi kali ini kuda kurus tersebut kembali dengan puluhan ekor kuda liar yang besar-besar. Dan sekarang kesemuanya berada diladang pak tani. Alhasil kuda-kuda yang besar menjadikan orang2 ingin membelinya. Makmurlah hidup petani tadi dengan penjualan kuda2 tersebut. Para tetangganya berkata: "Beruntung sekali hidup mu pak tani." Lalu petani itu menjawab: "Sial atau beruntung saya tidak tahu."

Petani hanya menyisakan satu ekor kuda jantan yang besar. Ketika kuda itu ditunggangi anaknya untuk digunakan berladang tiba-tiba saja kuda tersebut mengamuk dan mejatuhkan anak petani tersebut hingga patah tulang dan menghabiskan banyak uang untuk perobatannya. Tetangga berkata: "Sial sekali hidup mu pak tani." Petani itu menjawab: "Sial atau beruntung saya tidak tahu."

Tiga hari kemudian desa petani tersebut kedatangan seorang raja yang memberikan perintah wajib militer bagi laki-laki, muda, dan sehat. Anak petani tadi tidak dapat bergabung dalam wajib militer. Wajib militer dilakukan guna melakukan serangan terhadap pasukan musuh. Yang ternyata pasukan raja tadi dapat dihancurkan dan hampir seluruh pasukan menjadi tawanan dan mati di medan perang. Para tetangga berkata: "Beruntung sekali hidup mu pak tani. Tidak merasakan kehilangan seorang anak." Lalu petani tadi menjawab: "Sial atau beruntung saya tidak tahu."
    Setiap kejadian yang ada didiri kita haruslah di syukuri. Kita tidak pernah tahu apa yang akan diberikan oleh Tuhan pada saat mendatang. Apakah Tuhan serencana dengan kita atau memiliki rencananya sendir.

Satu hal yang pasti ikhlas kan dan syukuri semua yang terjadi pada diri kita sendiri.

imampriestian.blogspot.co.id/2 ... tidak-tahu.html

psltg.blogspot.co.id/2011/10/m ... tidak-tahu.html

danielkurniawan.wordpress.com/ ... da-dan-anaknya/

tiormeyes.blogspot.co.id/2013/ ... an-anaknya.html

www.motivasiplus.com/2014/12/c ... kuda-putih.html

• SURANTA247

18 Februari 2016

Hari yang sangat indah =

hari hari dimana sya melaluinya bersama Tuhan Yesus. aman disetiap melangkah dlm pekerjaan dan tenang mengambil keputusan. Orderan kerjaan tuh ada aja, ga pernah putus bahkan melimpah sampe kewalahan. dipercaya client handle pekerjaan yang lumayan besar dan berhasil. merasa bener di high performance. namun kya paribahasa bilang: makin tinggi, anginnya makin kenceng. mulailah merasa hebat sendiri, besar kepala dan akhirnya mulai menjauh dari Tuhan Yesus. dan datanglahhhhhh.....

hari yg sangat buruk dlm hidup =

awalnya sya berfikir 2014 adalah tahun terburuk yang sya lalui, karena order standar2 saja, ternyata salah. hari hari yang sya lalui di tahun 2015 sangatlah burukkkkk. berawal dari modal usaha yang dipinjam dan hingga saat ini tak kunjung dikembalikan, berlanjut diputusin pacar, sampai timbul ada kerjaan yang bermasalah dan harus kena denda, saat itu mulailah bener bener udh  timbul STRESS dihajar masalah berikutnya sebuah kasus yang harus berurusan dengan pihak kepolisian. tak lama berselang beberapa bulan kemudian kendaraan dipinjam orang dan kecelakan hancur parahhh dimana ganti rugi dari pihak asuransi benar2 ga maksimal sehingga sya harus kehilangan kendaraan yg merupakan kaki untuk wara wiri nguber orderan. tak merasa putus asa sya terus mengandalkan kemampuan diri sya sendiri untuk nguber orderan tapi tetep aja, sekalinya dapet orderan malah amsiong kena pinalti yg lumayan bikin pusing. sehingga sya anggap hari hari di tahun 2015 adalah hari hari terburuk yang sya lalui. mohon maaf apabila sedikit terkesan seperti cuhat. heheheee..

tahun 2015 mengajarkan sya banyak hal. Tuhan Yesus yang memberi, Tuhan Yesus juga yg mengambil, suka suka Mu aja Tuhan. dan di tahun 2016 ini sya hanya mau berserah dan mengandalkan Tuhan Yesus dalam hidup sya, kare hidup jauh dari Tuhan Yesus, sumpahhhh ga enak bangett...!!!!

• NUGIEE368

18 Februari 2016

amiin..keept spirit for fight ya om..KAlo orang jawa bilang, sopo tekun bakal tinemu ( Siapa tekun bakal menemukan ). Tetap tekun mengandalkan Yesus. amin

SURANTA247 tulis:

Hari yang sangat indah =

hari hari dimana sya melaluinya bersama Tuhan Yesus. aman disetiap melangkah dlm pekerjaan dan tenang mengambil keputusan. Orderan kerjaan tuh ada aja, ga pernah putus bahkan melimpah sampe kewalahan. dipercaya client handle pekerjaan yang lumayan besar dan berhasil. merasa bener di high performance. namun kya paribahasa bilang: makin tinggi, anginnya makin kenceng. mulailah merasa hebat sendiri, besar kepala dan akhirnya mulai menjauh dari Tuhan Yesus. dan datanglahhhhhh.....

hari yg sangat buruk dlm hidup =

awalnya sya berfikir 2014 adalah tahun terburuk yang sya lalui, karena order standar2 saja, ternyata salah. hari hari yang sya lalui di tahun 2015 sangatlah burukkkkk. berawal dari modal usaha yang dipinjam dan hingga saat ini tak kunjung dikembalikan, berlanjut diputusin pacar, sampai timbul ada kerjaan yang bermasalah dan harus kena denda, saat itu mulailah bener bener udh  timbul STRESS dihajar masalah berikutnya sebuah kasus yang harus berurusan dengan pihak kepolisian. tak lama berselang beberapa bulan kemudian kendaraan dipinjam orang dan kecelakan hancur parahhh dimana ganti rugi dari pihak asuransi benar2 ga maksimal sehingga sya harus kehilangan kendaraan yg merupakan kaki untuk wara wiri nguber orderan. tak merasa putus asa sya terus mengandalkan kemampuan diri sya sendiri untuk nguber orderan tapi tetep aja, sekalinya dapet orderan malah amsiong kena pinalti yg lumayan bikin pusing. sehingga sya anggap hari hari di tahun 2015 adalah hari hari terburuk yang sya lalui. mohon maaf apabila sedikit terkesan seperti cuhat. heheheee..

tahun 2015 mengajarkan sya banyak hal. Tuhan Yesus yang memberi, Tuhan Yesus juga yg mengambil, suka suka Mu aja Tuhan. dan di tahun 2016 ini sya hanya mau berserah dan mengandalkan Tuhan Yesus dalam hidup sya, kare hidup jauh dari Tuhan Yesus, sumpahhhh ga enak bangett...!!!!

• ETI697

19 Februari 2016

Hari terburuk apa yah??? Klo ter berarti 1 yg paling. Banyak sih. Karna setiap hal buruk yg terjadi saat itu saya merasa itulah hari terburuk. Sampe pernah nangis diam* di toilet tmp kerja, nangis di kamar. Tapi kesininya skarang apa yg dulu saya anggap berat banget, sedih banget,  susah banget, hancur hati banget... skarang saya bisa tersenyum dan berkata kok dulu aku bisa selebay dan seterpuruk itu ya heheheee....smakin ke sini saya smakin kuat dan terlatih. Hari terindah adalah saat saya bisa melepaskan pengampunan untuk bapak saya. Ada damai di hati.

• SURANTA247

19 Februari 2016

matur nuwun mas nugiee...  

NUGIEE368 tulis:

amiin..keept spirit for fight ya om..KAlo orang jawa bilang, sopo tekun bakal tinemu ( Siapa tekun bakal menemukan ). Tetap tekun mengandalkan Yesus. amin

• COOLFACE528

19 Februari 2016

Hari terburuk? Hari terindah? Kayaknya semua ada di tahun yang sama.... 2012

Hari terburuk? Ada 3 :

- Maret, hari di mana papaku meninggal

- April, hari di mana eyangku meninggal

- Mei, hari di mana....gadis yang paling aku sayangi mrmutuskan pergi dari hidupku.

Di antara tiga hari di atas, jujur buatku yang paling bad itu yang ketiga. Maret, move on nya sebulan. April, move on nya seminggu. Mei? Belum move on sampe sekarang (4 tahun)

Hari terindah? Gak sehari dua hari. Tapi yang jelas hari2 terindah saat aku masih bisa saling berbagi rasa dengan dia (gadis itu).

• 19 Februari 2016

ini bercerita ttg pacarnya  Mas?

COOLFACE528 tulis:

- Mei, hari di mana....gadis yang paling aku sayangi mrmutuskan pergi dari hidupku.

Di antara tiga hari di atas, jujur buatku yang paling bad itu yang ketiga. Maret, move on nya sebulan. April, move on nya seminggu. Mei? Belum move on sampe sekarang (4 tahun)

Hari terindah? Gak sehari dua hari. Tapi yang jelas hari2 terindah saat aku masih bisa saling berbagi rasa dengan dia (gadis itu).

• COOLFACE528

19 Februari 2016

Iya. Kapan2 aja saya ceritakan di trit lain :)

• NUGIEE368

19 Februari 2016

th 2012 itu umur om coolface berarti udah berapa yah? kan 31 th gak pernah ngrasain pacaran? hohoohoh

COOLFACE528 tulis:

Hari terburuk? Hari terindah? Kayaknya semua ada di tahun yang sama.... 2012

Hari terburuk? Ada 3 :

- Maret, hari di mana papaku meninggal

- April, hari di mana eyangku meninggal

• COOLFACE528

19 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

th 2012 itu umur om coolface berarti udah berapa yah? kan 31 th gak pernah ngrasain pacaran? hohoohoh

Sebenarnya bukan pacar. Seharusnya calon pacar. Tapi ya....ah syudahlah. Kapan2 aja aku bikin tritnya....kalo kuat. Wkwk

• OLIVIA426

19 Februari 2016

Hal terburuk dalam hidupku....saat q sadar penantian q sia2,suami pergi pulang kampung smp saat ini ga prnh pulang (bang toyib kalah tuh )

Ya sejak aq 3 bulan mengandung si bungsu smp sekarang 13 tahun..

Tahun pertama msh berdoa berharap suamiku pulang,tahun kedua malah q dengar suamiku menikah dgn wanita yg kebetulan satu gereja dgn sepupuku....

Saat aq tau itu,yg terbayang gimana aq membesarkan 3 anakq tanpa bapaknya :(

Tp puji Tuhan,sangat beruntung aq masih punya kedua ortu yg selalu mensupport q dlm segala hal.

Sampe skrng 13thn berjalan ternyata aq masih baik2 saja,masih sehat n masih bertahan bersama anak2 tanpa kekurangan meski kami bukan dari keluarga berlebih...semua berkat kasih dan anugrah Tuhan aq masih ada smp saat ini...

Dan saat2 yg paling membahagiakan yg sangat q nantikan adalah dimana aq bisa menyaksikan anak2 berhasil sesuai cita2nya...yaitu menjadi orang2 yg memberikan hidupnya untuk Tuhan.

(Tuhan Yesus baik teramat baik bagiku...)

19 Februari 2016 diubah oleh OLIVIA426

• 19 Februari 2016

OLIVIA426 tulis:

Hal terburuk dalam hidupku....saat q sadar penantian q sia2,suami pergi pulang kampung smp saat ini ga prnh pulang (bang toyib kalah tuh )

Ya sejak aq 3 bulan mengandung si bungsu smp sekarang 13 tahun..

Tahun pertama msh berdoa berharap suamiku pulang,tahun kedua malah q dengar suamiku menikah dgn wanita yg kebetulan satu gereja dgn sepupuku....

Saat aq tau itu,yg terbayang gimana aq membesarkan 3 anakq tanpa bapaknya :(

Tp puji Tuhan,sangat beruntung aq masih punya kedua ortu yg selalu mensupport q dlm segala hal.

Sampe skrng 13thn berjalan ternyata aq masih baik2 saja,masih sehat n masih bertahan bersama anak2 tanpa kekurangan meski kami bukan dari keluarga berlebih...semua berkat kasih dan anugrah Tuhan aq masih ada smp saat ini...

Dan saat2 yg paling membahagiakan yg sangat q nantikan adalah dimana aq bisa menyaksikan anak2 berhasil sesuai cita2nya...yaitu menjadi orang2 yg memberikan hidupnya untuk Tuhan.

(Tuhan Yesus baik teramat baik bagiku...)

Wah ga kebayang beratnya perjuangan Olivia untuk membesarkan 3 anak sendiri. salut deh..

selamat yah kamu sudah berhasil melalui semuanya dg baik. Moga hari yg membahagiakan itu segera tiba ya.. Gbu..

• OLIVIA426

19 Februari 2016

EDELWISE266 tulis:

Wah ga kebayang beratnya perjuangan Olivia untuk membesarkan 3 anak sendiri. salut deh..

selamat yah kamu sudah berhasil melalui semuanya dg baik. Moga hari yg membahagiakan itu segera tiba ya.. Gbu..

Makasih ya sis Edelwise...ini semua krna kasih dan penyertaan Tuhan aja. Segala sesuatu ada waktunya...GBu too

• VIC671

19 Februari 2016

semua hari indah, tergantung tanggalnya... kalo tanggal muda sih, baru terasa kl hari nya memang indah... hehehe..

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan