Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share Resep Masakan Favorit mu :)

ForumCampur-campur

376 – 400 dari 1297    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISBETH921

21 September 2016

wah makasi kakak resep nya hehehehe

TRISH197 tulis:

Aku pakai flavor coklat ya

bahan

.....

21 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TRISH197

21 September 2016

Campurin jelly atau nata de coco lebih cihuy deh Beth.

• LISBETH921

22 September 2016

Siap kak

Minggu wajib dibuat hehehhehee

TRISH197 tulis:

Campurin jelly atau nata de coco lebih cihuy deh Beth.

• ZEGA376

24 September 2016

Minggu dateng ke kosan lisbeth bawa nampan sama karung goni.  

LISBETH921 tulis:

Siap kak

Minggu wajib dibuat hehehhehee

• LISBETH921

24 September 2016

Haha jgn lupa goni nya di isi buat cemilan ya mas bro haha

ZEGA376 tulis:

Minggu dateng ke kosan lisbeth bawa nampan sama karung goni.  

• TRISH197

24 September 2016

Bingung....kok ada 2 thread d JK soal makanan.

Hari ini buat ayam asam manis plus dessert puyo puding.

• LISBETH921

29 September 2016

hehheheh yeah Dessert Puyo saya berhasil kk heheheh buat yg rasa Pisang n kiwi kak hehehhehehe

Thank u kk buat resep nya hahahha ngga s4 foto dah keburu habis Puyo nya

TRISH197 tulis:

Bingung....kok ada 2 thread d JK soal makanan.

Hari ini buat ayam asam manis plus dessert puyo puding.

• ZEGA376

29 September 2016

LISBETH921 tulis:

Haha jgn lupa goni nya di isi buat cemilan ya mas bro haha

Lha goninya mw diisi cucian biar pas pulang diisi Klapertart buatan om Vic

• TRISH197

4 Oktober 2016

Hari ini buat macaroni cream dori....yummy...my baby lahap nyam nyam.

• LISBETH921

4 Oktober 2016

hehehehhehehhe Resep kak mw resep nya hehehehhehe

TRISH197 tulis:

Hari ini buat macaroni cream dori....yummy...my baby lahap nyam nyam.

• TRISH197

4 Oktober 2016

Ini beth resepnya

Macaroni Cream Dori

a. Macaroni

b. Ikan dori

c. UHT putih 125ml(susu pasteurisasi lebih gurih lagi. Apalagi yg merk greenfield). Ak pernah bandingin kalo pake UHT putih biasa sm susu pasteurisasi. Enakan susu pasteurisasi.

d. Wortel 1 aja

e. Kuning telur 1

f. Keju parut pake procheese

g. Bumbu : garam, bawang putih cincang, bawang bombay cincang, lada, gula

- Rebus macaroni sampai empuk (air rebusan tambahkan minyak agar tidak lengket)

- Setelah empuk, angkat dan tiriskan

- Tumis bawang bombai cincang + bawang putih cincang sampai harum

- Masukkan dori yang sudah dipotong kotak

- Setelah dori sudah berubah warna, masukkan susu UHT putih, aduk hingga mendidih

- Masukkan wortel yang sudah di iris kecil-kecil

- Masukkan macaroni yang telah di rebus tadi aduk hingga rata

- Tambahkan bumbu garam, lada secukupnya. Aku masukkin gula dikit biar gurih

- Masukkan keju parut.

- Setelah diaduk rata, matikan api

- Masukkan kuning telur sambil diaduk cepat dan rata agar tidak menggumpal

-udah jadi siap dimamam. Pas hangat apalagi ujan gini enakkkkk...

• 4 Oktober 2016

@Sist Trish. Terimakasih u/ resepnya.

• TRISH197

4 Oktober 2016

Sama2 sis Kath :)

• ARKA347

4 Oktober 2016

Minta tips donk...

Bikin kue biar gak bantet...

Itu salah dimana ya?

Mixer nya...atau pas masuk di oven???

Atau apanya?

Tks ya..

• LISBETH921

4 Oktober 2016

Biasanya kalo unutk pengocokan harus searah seh

dan bisa jadi pada komposisi bahannya

n kalo bisa pas bake nya perhatikan loyang ngga boleh basah ya karena akan mempengaruhi Cake tersebut

ARKA347 tulis:

Minta tips donk...

Bikin kue biar gak bantet...

Itu salah dimana ya?

Mixer nya...atau pas masuk di oven???

Atau apanya?

Tks ya..

• HARYATIE307

4 Oktober 2016

Kak Hana apa kabar ya..line nya ud g aktif lgi..? Apakah sudah menemukan jodohnya, semoga aja...

HANA914 tulis:

Ayam Betutu by Hana914 @Kitchen Table

....

9. Sajikan www.jodohkristen.com/img/membe ... 540c76cfd63.jpg

4 Oktober 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARKA347

4 Oktober 2016

LISBETH921 tulis:

Biasanya kalo unutk pengocokan harus searah seh

dan bisa jadi pada komposisi bahannya

n kalo bisa pas bake nya perhatikan loyang ngga boleh basah ya karena akan mempengaruhi Cake tersebut

Ok d..

Loyang ngaruh juga ya...

Kirain nggak ada efek...

Tks ya sis...

• LISBETH921

12 Oktober 2016

yups ngaruh juga euiy hehehhe

ur welcome

ARKA347 tulis:

Ok d..

Loyang ngaruh juga ya...

Kirain nggak ada efek...

Tks ya sis...

• TRISH197

12 Oktober 2016

Mau curhat....berhub jagoan suka bgt donut stawberry bermacam2 brand. Pokokny stawberry aja. Jadi saya buatlah donut. Pikir minggu ini juga mau buatin donut untuk perjamuan kasih d gereja.

Berhub ini pertama x buat donut jadi saya trial dulu. Saya pakai adonan instant yg dijual d supermarket besar. Sebut saja nama brand dan dan tut.  Ternyata yg pertama ga kalis2 adonannya. Adonannya pake tangan jadi lumayan pegel. Akhirnya saya goreng aja itu adonan jadilah roti goreng.

Saya review kenapa adonan ga kalis...setau saya meski jarang buat kue.. pada saat adonan dibuat,.ragi itu dikasih pas pertengahan. Nah kalo diliat d cara buat adonan yang tertera d brand dan dan tut ini. Memang beda Ragi dikasih pas awal pencampuran. Oke berarti saya sotoy pakai cara sendiri.

karena penasaran, saya beli lagi satu box. Saya ikutin persis yg tertera d box dan ngadonin d mixer bukan pakai tangan lagi. Hasilnya masih ga kalis2...adoooohhhhh ampun deh...saya tanya temen saya yg ahli d pastri...tambahin terigunya aja sedikit2...ternyata bener setelah bersabar terus dimix sampai mixer panas akhirnya kalis juga..terus saya bentukin bulet2 bolong tengah. Terus goreng terus kasih toping. Jadilah kira2 20 pcs

Yang makan pada bilang enak dalam waktu 15 menit abis. Padahal mereka ga tau proses buat nya kek gimana. Wkwkwkwk.

Pointnya adalah....sebenernya yg bahan2 kue yang instant2 dan cara pemakaian yg tercantum belum tentu bener loh...buktinya merk dan dan tut itu komposisi terigunya kurang banyak. Maunya cepet dan praktis...malah banyak pembelanjaran yg saya dapat.

Ada yang pernah ngalamin kaya saya ga.

• ZEGA376

20 Oktober 2016

iya bener,,, terus setahu saya pakai air suhu normal, jangan panas, jangan dingin. Benar, air, terigu, tambahinnya dikit2 aja. Sedangkan gula baru bisa agak banyak. Saya lebih percaya pakai tangan kalau buat donat. ya ga punya alatnya juga si,,, paling pentungan sama botol bekas sirop wkwkwkwk

terakhir Ragi nya saya taruh di awal... oia Gula + ragi bikin kandungan air jd lebih banyak/nonjok, (mungkin karna gula jg terbuat jadi air ya). Makanya sambil diuleni tambah terigu sedikit demi sedikit sampe terasa kalis-nya. Gula harus rada banyakan, karna pas cuman masih adonan perasaan udah manis tapi pas jadi (tanpa topping) kok malah kurang manis, itu karna di awal kurang gulanya.

jangankan buat donat, trish,, buat puding/agar/jelly atau bahkan mie instan aj lom tentu bener kok!!!

Mungkin yg bener cuman masak telor sam ngrebus air.. Ada ga ya resepnya?!?

21 Oktober 2016 diubah oleh ZEGA376

• TRISH197

20 Oktober 2016

Ahahhahahaha ada Zega versi rupa2 resep menggunakan telor.

Saya prefer masak sayur lauk pauk deh daripada kue. Kalo masak hasil akhir bs dicicipin kurang bumbu apa tinggal tambahin. Nah kalo kue..sekali salah langkah dr awal gatot pasti akhirnya...

Tapi berhubung saya pantang nyerah....lagi mau belajar buat kue tart..menantang banget apalagi bagian hiasannya....wewwww....spectaculer kalo berhasil.

• HERNAWATI001

20 Oktober 2016

Perlu dicoba nih...suka banget dgn yg sayur terong..

ELISA859 tulis:

Masakan favoritku,pecel terong,

Cara masaknya sangat gampang,

Terong di bakar,bumbunya:cabe,bawang,kencur,gula,daun jeruk,garam,kelapa diparut,bumbunya di uleg jadi satu,trus terongnya di kupas kulitnya trus masukin ke bumbu tadi,sambil di penyet2,,wah mantep pokoknya,

• ZEGA376

21 Oktober 2016

Iya kalau masakan gagal, masih bisa disiasatin tambah bumbu ini itulah,, paling mentok tambahin saos/sambel dah enak lagi, atau kl nekat bisa banting stir jadiin apaan kek (kayak sejarahnya nasi goreng, kalau ga salah... Nah kalau kue?!? butuh.......... *speechless.

Kalau tak pikir2 (belom nglakuin jg si), daripada tart aku lebih tertantang yg jelly hias itu lho yg dalem jelly bisa ada kembang2, lebah, dll. Puding di dalam puding. Ga tau apa namanya? Puding Art kali ya?!? Puding Lukis? Puding Suntik? Puding Bunga? ...

• TRISH197

22 Oktober 2016

Eh iya beneerr..art puding yah. Coba cari d utube ah.

ZEGA376 tulis:

Iya kalau masakan gagal, masih bisa disiasatin tambah bumbu ini itulah,, paling mentok tambahin saos/sambel dah enak lagi, atau kl nekat bisa banting stir jadiin apaan kek (kayak sejarahnya nasi goreng, kalau ga salah... Nah kalau kue?!? butuh.......... *speechless.

Kalau tak pikir2 (belom nglakuin jg si), daripada tart aku lebih tertantang yg jelly hias itu lho yg dalem jelly bisa ada kembang2, lebah, dll. Puding di dalam puding. Ga tau apa namanya? Puding Art kali ya?!? Puding Lukis? Puding Suntik? Puding Bunga? ...

• LISBETH921

22 Oktober 2016

iya kak tapi susah banget buat nya euiy

contoh puding art  :

TRISH197 tulis:

Eh iya beneerr..art puding yah. Coba cari d utube ah.

ZEGA376 tulis:

376 – 400 dari 1297    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan