Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share Resep Masakan Favorit mu :)

ForumCampur-campur

976 – 1000 dari 1302    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 39  40  41 ... 53  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Mei 2020

Tidak ditambahkan air sedikit, Mas Anggoro? Cukup seperti itu? Terimakasih

ANGGORO118 tulis:

Mie goreng sawi sederhana

Aku biasanya kalo lagi ga pingin ribet cukup dengan resep masakan mie goreng sawi yg sederhana aja... keburu laperrr malah pingsan gaes 😅🤭

...

9. Icip mie. Tambah bumbu jika ada yg kurang

28 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGGORO118

28 Mei 2020

KATHARINA781 tulis:

Ga.. pokoknya saat proses menumis bumbu,  ceplok telur , masukkan mie, sawi selang waktu jangan sampe lama² pastinya kak Katharina tau donk 😁

• 28 Mei 2020

Iya, biasanya saya agak lambat mungkin jadi hasilnya agak kering mie goreng-nya. Terimakasih, Mas Anggoro. Nanti saya coba kebetulan mie gorengnya tidak pake daging jadi pas-lah

ANGGORO118 tulis:

Ga.. pokoknya saat proses menumis bumbu,  ceplok telur , masukkan mie, sawi selang waktu jangan sampe lama² pastinya kak Katharina tau donk 😁

• ANGGORO118

28 Mei 2020

KATHARINA781 tulis:

Iya, biasanya saya agak lambat mungkin jadi hasilnya agak kering mie goreng-nya. Terimakasih, Mas Anggoro. Nanti saya coba kebetulan mie gorengnya tidak pake daging jadi pas-lah

Paling dalam hitungan detik kak dari menumis bumbu sampe dst... atau kalo ga.. silahkan dilihat di youtube 😁

Aku pun juga ga pake daging, pake telur ayam 1 butir & sawi

Oke selamat mencoba dah 😊👍

• 28 Mei 2020

iya, tampaknya kesalahan saya ada di waktu. Terimakasih.. 🙏

ANGGORO118 tulis:

Paling dalam hitungan detik kak dari menumis bumbu sampe dst... atau kalo ga.. silahkan dilihat di youtube 😁

Aku pun juga ga pake daging, pake telur ayam 1 butir & sawi

Oke selamat mencoba dah 😊👍

• ANGGORO118

28 Mei 2020

KATHARINA781 tulis:

iya, tampaknya kesalahan saya ada di waktu. Terimakasih.. 🙏

Sama² kak 😁

• 28 Mei 2020

3.bp.blogspot.com/-UIEBJ9ao5UU/Tc248eSyr_I/AAAAAAAAAUQ/0xA-BoRWoPg/s1600/nasgor.jpg

• ANGGORO118

28 Mei 2020

IMAN982 tulis:

3.bp.blogspot.com/-UIEBJ9ao5UU/Tc248eSyr_I/AAAAAAAAAUQ/0xA-BoRWoPg/s1600/nasgor.jpg

Tulis resepnya donk mas.. biar temen² juga tau bahan² apa aja yg dibutuhkan & bagaimana langkah² untuk membuat nasgor.. monggo 😁

28 Mei 2020 diubah oleh ANGGORO118

• INNE351

2 Juni 2020

Bahan

1/2  kg bunga pepaya
    5 siung bawang putih
    7 siung bawang merah
    4 buah cabai keriting (kalau mau pedes pas tumis bumbu tambahin potongan cabe rawit merah)
    1 batang sereh
    Lengkuas (ukuran ibu jari alias jempol)
    ¼ kg daging samcan B2 potong kecil2

Daging samcan bisa diganti ati ampela ayam (4 pasang) direbus dulu ya trus diiris kecil)  dan ikan teri medan di sirem aer panas  trus ditiriskan bilas dengan air bersih (beli yg diplastikin kecil beli 3 aja)

Minyak goreng secukupnya
    Garam secukupnya
    penyedap rasa jamur or lainnya secukupnya dan sesuai selera.

Cara Masak
    Rebus bunga pepaya (+ garam 2 sendok makan) biar mateng.. cakeppp !

Tiriskan bunga pepaya yg sudah matang, tuang air es kalu ada klu ga ada, air biasa juga bisa direndam 10 menitan deh, setelah itu diperas2 bunga pepayanya , tiriskan, lanjut peras lagi atau lakukan seperti mencuci beras siram dengan air yang mengalir, kalau ga mau terlalu pahit bisa peras sampai 4x lalu tiriskan dan sisihkan.

Tumis cabe, bawang putih, bawang merah sereh dan lengkuas yang sudah dihaluskan (lengkuas dan sereh cukup digeprek) tumis sampai harum, masukan daging samcan (masukan ati ampela yang sudah direbus + ikan teri yang sdh disiremm aer panas) , sampai mateng dah tuh daging, kasih garam secukupnya,kasih air dikit supaya bumbu menyerap, masukan bunga pepaya, aduk2 bentar, masukan penyedap, aduk2 sampai benar2 merata. Udeh kelarrr!! Selamat menikmati ;-)

2 Juni 2020 diubah oleh INNE351

• ANGGORO118

3 Juni 2020

INNE351 tulis: www.langsungenak.com/wp-conten ... 9/05/pepaya.jpg Bahan

1/2  kg bunga pepaya

....

Tumis cabe, bawang putih, bawang merah sereh dan lengkuas yang sudah dihaluskan (lengkuas dan sereh cukup digeprek) tumis sampai harum, masukan daging samcan (masukan ati ampela yang sudah direbus + ikan teri yang sdh disiremm aer panas) , sampai mateng dah tuh daging, kasih garam secukupnya,kasih air dikit supaya bumbu menyerap, masukan bunga pepaya, aduk2 bentar, masukan penyedap, aduk2 sampai benar2 merata. Udeh kelarrr!! Selamat menikmati ;-)

Thanks kak atas permintaanku.. akhirnya udah diposting resepnya , kapan² aku coba dah 😁

3 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 3 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

IMAN982 tulis: 3.bp.blogspot.com/-UIEBJ9ao5UU ... 1600/nasgor.jpg Tulis resepnya donk mas.. biar temen² juga tau bahan² apa aja yg dibutuhkan & bagaimana langkah² untuk membuat nasgor.. monggo 😁

maaf sedang error g bsa posting resep🙏😁✌

3 Juni 2020 diubah oleh IMAN982

• ANGGORO118

3 Juni 2020

IMAN982 tulis:

maaf sedang error g bsa posting resep🙏😁✌

gpp sam, beli sinyal dulu aja 😁

• HANA953

3 Juni 2020

saya: mo masak apa pun, sekecil apapun yg dimasak pasti aq tambahin gula....( Kecuali masak air minum dan masak nasi )...

Karna dari kecil, emak awak gak pernah ngestock penyedappp..

Garam dan gula selalu siap sediaaaaa.

🙈🙈🙈🙈🙈

3 Juni 2020 diubah oleh HANA953

• ECHA124

3 Juni 2020

Supaya sehat gt yeah de hana..ga bsnyak micin,,

HANA953 tulis:

saya: mo masak apa pun, sekecil apapun yg dimasak pasti aq tambahin gula....( Kecuali masak air minum dan masak nasi )...

Karna dari kecil, emak awak gak pernah ngestock penyedappp..

Garam dan gula selalu siap sediaaaaa.

🙈🙈🙈🙈🙈

• CHRISTIAN983

5 Juni 2020

Sop iga yg gagal,ta presto mlh mropol daginge.. rencana iga bakar malah bubar-kudu sabar meski dia ingkar

• ANGGORO118

20 Juni 2020

KATHARINA781 tulis:

Ohya.. aku kalo mie nya 1 atau 2 keping ga usah dikasih air , tapi kalo satu bungkus lebih baik dikasih air secukupnya kak

• JUNI680

21 Juni 2020

-_-"

21 Juni 2020 diubah oleh JUNI680

• 21 Juni 2020

JUNI680 tulis:

www.imagebam.com/image/39cfc51347523228

ko ga nongol 🤭

• 21 Juni 2020

JUNI680 tulis:

-_-"

ini br ultah...foto e juga baru kaya e...hehehe

• JUNI680

21 Juni 2020

Kejadian yg sama seperti di kedai teh wkt mau upload gambar 😂

SOZANOLO075 tulis:

ko ga nongol 🤭

• JUNI680

21 Juni 2020

Ia masim foto terbaru dong di pertambahan umur😁

IMAN982 tulis:

ini br ultah...foto e juga baru kaya e...hehehe

• JUNI680

21 Juni 2020

• ANGGORO118

21 Juni 2020

• JUNI680

21 Juni 2020

IKAN BALADO

BAHAN :

🔸Ikan laut 1/2 kg (aku g tau nama ikannya taunya ikan laut wkwk mirip ikan sarden😂)

🔸Minyak utk mengoreng & menumis

🔸Jahe merah besar 1-2 buah

🔸Bawang putih 9

🔸Bawang merah 7

🔸Tomat merah besar yg matang berwarna merah 5 buah diiris biasa (jika tomat g merah & besar jumlahnya di perbanyak)

🔸Gula 3-4 sdm

🔸Garam

🔸Lombok merah sesuai selera kalo aku 10 Biji.

PROSES  :

🔹Bumbu rendam :

2 bawang putih, kunyit, garam & ketumbar.

di ulek.

rendam 30 menit

Di goreng Jangan sampai kering.

🔹Bumbu luar :

1.) Ulek 7 bawang putih, 7 merah ,sedikit garam & jahe kemudian Tumis sampai wangi.

2.) Masukkan Potong tomat (di aduk" agar tidak gosong & menunggu sampai tomatnya hancur) jika sudah,

3.) Masukkan Lombok yg sudah di ulek (jumlah sesuai selera pedas masing") Campurkan ke bumbu tumisan.aduk" hingga tercampur.

4.) Terakhir saat sebentar lagi hendak dicampurkan ke ikan goreng. Tambahkan Gula 3-4 sdm aduk" sampai tercampur rata.

Masukkan ikan goreng,aduk" bersama bumbu hingga tercampur semua kemudian angkat & siap di sajikan.

21 Juni 2020 diubah oleh JUNI680

• JUNI680

21 Juni 2020

Makanan 😂

ANGGORO118 tulis:

Ini apa sih jun ?

976 – 1000 dari 1302    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 39  40  41 ... 53  Selanjutnya Kirim tanggapan