Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kasus Pembunuhan Wayan Mirna Salihin

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 252    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AFRIDA606

3 Februari 2016

Saya sependapat kalau Bapaknya Jessica cenderung arogan dan Sombong. Bahkan hal2 yg tidak penting dibahas seperti mobil cepat dengan segala merk n detailnya dia jelasin. Dan banyak lagi. Untuk kemungkinan pembuhunan saya lbh cenderung sependapat dgn Pak Reza Indragiri. Tapi jika Jessica memang Psikopat, maka hal itu gak berlaku

ARTHUR192 tulis:

@hana yang manis :D ,

Kalau kita perhatikan di tv acara ILC kemarin, saya memang melihat, bagaimana bapak mirna ini berkata

" kalo pemilik cafe ga mau ketemu urusannya bisa panjang nih... Dan sewaktu dia bilang kekaryawan cafenya supaya siapin baju2nya karena akan dijebloskan ke penjara.."

" saya memiliki perusaaan 6000 karyawam dan si mirna akan di beri perusahaan yg memiliki 2000 karyawan"

" ini saya barusan mendapat WA dari Aussie...kalau saya beberkan... bisa di bunuh itu jessica...karena ausssie tidak melakukan hukuman mati...bla.bla"

ya...saya pribadi menilai ini adalah bentuk arogansi dan kesombongan di muka umum, terserah  dia punya perusaan atau apalah..kekayaan spt Bill Gates,tapi sikap dan pernyataan beliau yang sebenarnya tidak ada kolerasinya dgn subtansi perdebatan... kalau dibilang sah sah saja..akan menimbulkan pradigma, hukum bisa dibeli.. karena orang kaya bisa sesuka suka nya..etc dan beliau sebagai seorang ayah memiliki kesedihan luar biasa, bisa dimaklumi, cuma jangan begitu juga keleeesss :D

Point disini saya hanya bisa bilang sampai saat ini, semua hal yg memojokkan jessica masih sebatas opini.. dan di persidangan ..jika saja pengacara Jessica adalah Hotman Paris ..benar benar bisa seru dan alot di persidangan...

3 Februari 2016 diubah oleh AFRIDA606

• HANA914

3 Februari 2016

WULWUL845 tulis:

Ada ga ya kemungkinan (sekali lagi kemungkinan..) seperti ini:

1. Karena banyak tekanan media/medsos/masyarakan untuk segera menyelesaikan, lalu cari aja deh kambing hitamnya walau bukti yg benar2 blm ada

Wajar, semakin tidak ada kejelasan kasusnya ....semakin banyak opini opini , asumsi, teori yang beredar di masyarakat. Jangan salah loh .... dukungan kepada Jessica semakin banyak

2. Kemungkinan lainnya kopi itu memang beracun, namanya makanan/minuman bisa aja jadi beracun karena banyak hal tapi pihak cafe mau membersihkan namanya supaya usahanya tidak tutup lalu menyuap petugas supaya cari yg lain

Berdasarkan keterangan saksi di lokasi ... Saat kopi dihantarkan kopi berwarna hitam, namun berdasarkan keterangan Hani sahabat Mirna kopi berwarna seperti kunyit. Jadi warna kopi berbeda dari yang dihantar dan di meja. Dapur kafe sendiri sudah diperiksa dan tidak ada bekas bekas sianida.

Kalo kopinya beracun ....pengunjung lain yang memesan kopi tersebut juga mati sist ..

3. Atau kemungkinan temannya yg lain or obat2an yg diminum atau makanan lain yg sebelumnya dimakan/minum... dsb dsb...

Sudah jelas di otopsi mbak wulwul ... Hasil otopsi menyatakan Mirna mati diracun .. Positif ada sianida

3 Februari 2016 diubah oleh HANA914

• YONATHAN168

3 Februari 2016

Gw dah nonton kemaren di ILC tgl 2/1/2016 di TV one bersama polri, ahli psikologi, psikiater, hipnotis, pengacara, ahli hukum, mantan hakim dan purn jndrl kepolisian dan bpk dermawan salihin. Disini mata dan fikiran gw terbuka. Masyarakat langsung dapat menilai mana fakta dan opini. Jawaban emang bisa di buktikan di pengadilan bahwa.............. adalah pelakunya dr CCTV dll yg akan diungkapkan di pengadilan. Tp kalimat terakhir msh janggal menurut gw yaitu pertanyaan pa hotman paris. Motif dan teori hub sebab akibat. Pak dermawan jelas mengatakan bhw jika anaknya tidak jd menikah maka tdk akan terjd pembunuhan ini namun kalaimat ini msh sebatas feeling menurut sang ayah. Krn jika terjadi demikan pak paris hutapea mengatakan adakah indikasi atau bukti kemarahan atau ketidaksenangan jessica pd mirna pd saat dia menikah. Itu yg msh janggal menurut gw mngkn di pengadilan akan di buka semuanya.yg sedang dicari adalah pacarnya jessica yg katanya sdh jalan selama 5 thn. Klu bisa ngungkapin tentang psikologi jessica terungkaplah semuanya.

• NELLYRG056

3 Februari 2016

Mau koment dong,

Jessica itu memang susah dtebak dn ga bisa dibuat mengaku karena dia menyimpan penyimpangan seksnya terlalu rapat.

Tapi kenapa sudah jd tersangka masih terdiam tnp mengakui perbuatannya,apakah dia brpikir ga ada artinya lagi hidup,toh kekasihnya udah mati...??

Kelakuan menyimpang seprti ni dari kecil ato setelah pergaulan ya..??

Lalu kayak gimana perasaan orangtuanya sendiri kalo melihat penyimpangan seks anaknya ni menjadi sorotan media dn tentu sanskinya hukuman mati karena ni kn drencanakan jessica...??

Ya semua kejahatan ditutupin rapat tentu ketahuan juga..semoga cepet selesai kasus ni,tkutnya makin dtiru anak remaja skrg..

• ARTHUR192

3 Februari 2016

Sekarang di MedSos opini, dan detektif dadakan berseleweran... akibat peryantaan bapak si mirna... makin runyamm :D

• DONY531

3 Februari 2016

Lewat tayangan ilc kemarin, kita dibuat mengerti bgmn rasa cintanya, sedihnya, marahnya, hancurnya, beraninya, dan tegarnya seorang ayah yg kehilangan anaknya scr tidak wajar.. dia pasti bakal melakukan apapun utk mengungkap siapa pembunuh anaknya..

Itu "cuma" bapa duniawi... gimana Bapa surgawi ya guys? We only can imagine...

Semoga diantara kita tidak ada yg bernasib sprti pak dermawan salihin..

• ONEKIDD249

3 Februari 2016

Tp ketularan sukses bpknya aja de..

• WULWUL845

4 Februari 2016

HANA914 tulis:

WULWUL845 tulis:

Ada ga ya kemungkinan (sekali lagi kemungkinan..) seperti ini:

1. Karena banyak tekanan media/medsos/masyarakan untuk segera menyelesaikan, lalu cari aja deh kambing hitamnya walau bukti yg benar2 blm ada

Wajar, semakin tidak ada kejelasan kasusnya ....semakin banyak opini opini , asumsi, teori yang beredar di masyarakat. Jangan salah loh .... dukungan kepada Jessica semakin banyak

2. Kemungkinan lainnya kopi itu memang beracun, namanya makanan/minuman bisa aja jadi beracun karena banyak hal tapi pihak cafe mau membersihkan namanya supaya usahanya tidak tutup lalu menyuap petugas supaya cari yg lain

Berdasarkan keterangan saksi di lokasi ... Saat kopi dihantarkan kopi berwarna hitam, namun berdasarkan keterangan Hani sahabat Mirna kopi berwarna seperti kunyit. Jadi warna kopi berbeda dari yang dihantar dan di meja. Dapur kafe sendiri sudah diperiksa dan tidak ada bekas bekas sianida.

Kalo kopinya beracun ....pengunjung lain yang memesan kopi tersebut juga mati sist ..

3. Atau kemungkinan temannya yg lain or obat2an yg diminum atau makanan lain yg sebelumnya dimakan/minum... dsb dsb...

Sudah jelas di otopsi mbak wulwul ... Hasil otopsi menyatakan Mirna mati diracun .. Positif ada sianida

Tapi ada yg bilang setelah meninggal bbrp jam lambung bisa mengeluarkan zat seperti sianida, kalau ga salah dengar.

Seperti saya bilang jika mereka bayar bs aja laporan direkayasa jadi dapur bersih...lagi2 hanya jika

• HANA914

4 Februari 2016

WULWUL845 tulis:

Tapi ada yg bilang setelah meninggal bbrp jam lambung bisa mengeluarkan zat seperti sianida, kalau ga salah dengar.

Seperti saya bilang jika mereka bayar bs aja laporan direkayasa jadi dapur bersih...lagi2 hanya jika

Shallom sist wulwul ...

Khan sudah ada pernyataan resmi bahwa ada sianida 15 gram dalam kopi Mirna ... Dan hasil otopsi menyatakan Mirna meninggal diracun, Mirna kejang kejang dan mengeluarkan busa sebelum meninggal sesaat setelah minum kopi. ....sianida 15 gram itu sanagt banyak ...0,2 gram saja udah bisa membunuh

Dan jika pihak kafe yang membunuh Mirna ... Kemudian menyuap polisi ... Atas motif apa mereka membunuh Mirna (mungkin sering ngopi nggak bayar kali ya?? ) dan sekali lagi jika dapur mereka yang tercemar ....pasti ada pengunjung lain yang mati kena sianida juga ....bukan cuma Mirna.

Menurut pendapat saya lho ya sist wulwul

• WULWUL845

4 Februari 2016

Shallom sist Hana...

Baiklah...semoga kemungkinan2 yg aku bilang itu ga terjadi ya...dan polisi benar2 menangkap orang yg meracun Mirna, alias ga salah tangkap orang.

Kalo orang yg meracuni pikiranku gimana sist? haha alay dikit  #pasrahkalodihapusmimin

HANA914 tulis:

Shallom sist wulwul ...

Khan sudah ada pernyataan resmi bahwa ada sianida 15 gram dalam kopi Mirna ... Dan hasil otopsi menyatakan Mirna meninggal diracun, Mirna kejang kejang dan mengeluarkan busa sebelum meninggal sesaat setelah minum kopi. ....sianida 15 gram itu sanagt banyak ...0,2 gram saja udah bisa membunuh

Dan jika pihak kafe yang membunuh Mirna ... Kemudian menyuap polisi ... Atas motif apa mereka membunuh Mirna (mungkin sering ngopi nggak bayar kali ya?? ) dan sekali lagi jika dapur mereka yang tercemar ....pasti ada pengunjung lain yang mati kena sianida juga ....bukan cuma Mirna.

Menurut pendapat saya lho ya sist wulwul

• VIC671

4 Februari 2016

saya baru tau ternyata sianida yg dimaksud dan di pake membunuh mirna itu adalah potassium..

potassium (potas) ini sdh sangat familiar lho buat orang2 di daerah yang mayoritas kristen yg menjadikan anjing sebagai menu santapan,,, soalna biasa digunakan oleh sindikat pencurian anjing untuk mencuri atau membunuh anjing2 liar (FYI, di daerah yg menjadikan anjing sebagai menu favorit,, harga anjing kampung bisa sangat mahal)

• HANA914

4 Februari 2016

WULWUL845 tulis:

Shallom sist Hana...

Baiklah...semoga kemungkinan2 yg aku bilang itu ga terjadi ya...dan polisi benar2 menangkap orang yg meracun Mirna, alias ga salah tangkap orang.

Kalo orang yg meracuni pikiranku gimana sist? haha alay dikit  #pasrahkalodihapusmimin

Racun cinta ga papa sist .... Wkwkwk

• HANA914

4 Februari 2016

VIC671 tulis:

saya baru tau ternyata sianida yg dimaksud dan di pake membunuh mirna itu adalah potassium..

potassium (potas) ini sdh sangat familiar lho buat orang2 di daerah yang mayoritas kristen yg menjadikan anjing sebagai menu santapan,,, soalna biasa digunakan oleh sindikat pencurian anjing untuk mencuri atau membunuh anjing2 liar (FYI, di daerah yg menjadikan anjing sebagai menu favorit,, harga anjing kampung bisa sangat mahal)

Sedih banget dengernya ... Stop eating dog's meat ..demi sepiring rica-rica doggie ...mereka dipukuli , direbus hidup hidup , diracun ... Tapi tetep aja laris karena konsumennya banyak ... Nggak punya hati mereka itu ...

OOT banget nih ..... Maaf admin ...kebawa emosi ...

• NUGIEE368

4 Februari 2016

jadi masih ribet mikirin kasus mirna nih? udah gak ribet mikirn jodoh? atau cuman pengalihan isu? ;-)

• WULWUL845

4 Februari 2016

HANA914 tulis:

Racun cinta ga papa sist .... Wkwkwk

mau dong diracun cinta haha lebih baik daripada dimadu ya :-p

• XEON501

4 Februari 2016

WULWUL845 tulis:

mau dong diracun cinta haha lebih baik daripada dimadu ya :-p

Racun cinta dosis 15 gr/l cukupkah untukmu ? :-D

#jokedonttakeitpersonal :-p

• KOKO777

4 Februari 2016

waduh.. la itulah kalau dpt jodoh yg mempunyai kelamin ganda ,sangat mengerikan.. kalau cowok  bisa di bunuh sama bancinya . sebaliknya....:-/

• WULWUL845

4 Februari 2016

XEON501 tulis:

Racun cinta dosis 15 gr/l cukupkah untukmu ? :-D

#jokedonttakeitpersonal :-p

15gr cukup memabukkan ga ya hehe

• ARTHUR192

4 Februari 2016

Menurut berita cnn indonesia, Jenis racun nya HCN , bukan  KCN (Potassium Cyanide)

www.cnnindonesia.com/nasional/ ... amat-berbahaya/

VIC671 tulis:

• VIC671

4 Februari 2016

beda tipislah, cmn beda huruf H dan K nya... mungkin yg K  kadar racunnya gak terlalu tinggi gak seperti yg H.... hehehehe....

anyway, thanks for corecction...

ARTHUR192 tulis:

Menurut berita cnn indonesia, Jenis racun nya HCN , bukan  KCN (Potassium Cyanide)

www.cnnindonesia.com/nasional/ ... amat-berbahaya/

• KOKO777

6 Februari 2016

menurut intelejen..ada kbar apa ini.. bukti terbaru... kok jesica minta di cium mirna melalui whasap

• HANA914

7 Februari 2016

Berikut percakapan antara Jessica dan Mirna:

1/2/16, 1:57:09 PM: Jessica Kumala Wongso: Girls di GI ada dokter umum ga?

1/2/16, 2:05:47 PM: Mirna Salihin: Not that i know of

1/2/16, 2:12:49 PM: Mirna Salihin: Mau ke dokter apa Jes emgnya?

1/2/16, 2:18:07 PM: Jessica Kumala Wongso: Oh ok :) mau minta prescription vitamin D. Yg over the counter ga bagus. Di Sydney pake resep dokter

1/2/16, 3:25:24 PM: Mirna Salihin: Kalo tau mereknya bs dicari sih i think

Selain percakapan tersebut, di bawah terdapat empat orang yang dua di antaranya adalah Jessica dan Mirna.

allaboutrans: Percakapan 4 orang di whatsapp 4 hari sblm Mirna meninggal. Dan keempat orang itu dulunya adalah sahabat dari Billy Blue College Australia.

Wayan Mirna Salihin, Hanie Juwita Boon, Jessica Kumala Wongso dan Vera Rusli.

Ini kabarnya percakapan mirna dan jessica di grup WhatsApp

Pertanyaannya : Apakah vitamin D perlu precription? Kenapa  dokternya musthi di GI?

7 Februari 2016 diubah oleh HANA914

• DENISE703

7 Februari 2016

Pelajaran berharga buat kita jangan minum kopi campur sianida lebih baik kopi campur susu ato jahe. Apalagi kalo minumya sambil mendengarkan lagu kopi dangdut.

• FAJAR882

7 Februari 2016

Ada lagi kopi jenis laen yang disukai anak-anak JK, yaitu Kopi Darat.

(Emang ada kopi laut? #penasaran) <<<---- sebelum diprotes, tak protes sendiri dulu ah.. 8-)

• KRISTY206

7 Februari 2016

@hana , ntar kopdar jangan pesen kopiiii..

151 – 175 dari 252    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan