Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika Restu Orang Tua dan Suku bukanlah halangan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Januari 2016

Hahaha..idem

NUGIEE368 tulis:

iiye..padahal yg aku tunggu tuh baku hantamnya wkwkwkwkwk..pisss..

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Ok. Back to lap*t0p.

Siapa diantara kalian yg mau memberikan saya warisan mengingat kita beda suku dan orang tua kandung?

Hukum pembagian harta warisan di indonesia ada 3 yg di syahkan,

1.Hukum waris berdasarkan adat
    2.Hukum waris berdasarkan alquran dan hadist
    3.Hukum waris berdasarkan KUHPer.

aku bingung jg bang zega, mau pake hukum yg mana kalo mau bagi warisan ke bang zega ..

pke yang no 2 aja lah ya bang, gmn ?? :-D

• CHONCON409

29 Januari 2016

btw lae YOGA ini td di halaman 1 bilang udh menikah,, tp koq di profilenya msh single dan lajang yak???????

mencari hubungan yang serius lagi 8-o8-o8-o8-o8-o8-o8-o

hahahahahahahahahaha :-D:-D:-D

Bahaya kali pun lae ini.. hahahahaha

• YOGA944

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

aku bingung jg bang zega, mau pake hukum yg mana kalo mau bagi warisan ke bang zega ..

kalau pasangan suami istri batak toba, kmudian suami meninggal..

pertanyaannya:

apakah istri bisa pakai hukum waris KUHPer .?

jwb bisa,, TAPI efeknya Perkumpulan MARGA si suami dan perkumpulan boru si istri + STM daerah setempat AKAN MENUDUH SI ISTRI SENGAJA MEMBUNUH SUAMI, DAN BISA JADI si istri akan berujung di penjara,, itu tak akan bisa ke hukum KUHPer SELAMA IBU KANDUNG DARI YG MENINGGAL MASIH HIDUP DAN ANAK YG DITINGGALKAN/ANAK BUNGSUNYA UMURNYA BELUM GENAP 21 TAHUN. jika ibunya telah tiada serta anak bungsunya telah genap 21 tahun maka hukumnya PIHAK MARGA TAK MAU IKUT CAMPUR DALAM PEMBAGIAN HARTA WARIS TERSEBUT.

• LISTON872

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

Yang tadibkan untuk bagi warisan, trus kalo untuk bayar hutang bapaknya ada hukumnya juga ya lae??

• ZEGA376

29 Januari 2016

Y olo... ngPs balik lg ngomong warisannn yak? Yg bayar utang d lapo mgg kmren pulang gereja siaPa?

• YOGA944

29 Januari 2016

oke deh,, back to topik..

• LISTON872

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Y olo... ngPs balik lg ngomong warisannn yak? Yg bayar utang d lapo mgg kmren pulang gereja siaPa?

Hahahhahh ok lah lae, back to topic

• ENGLELINA753

29 Januari 2016

Waktunya istirahat . . .  

Selamat malam dan selamat pagi  . . .  abang dan kakak sekalian.

Tuhan memberikan damai di kita semua. amien.

• NANDEZ561

29 Januari 2016

Udah malam lae, gak capek apa dr td debat mulu.. tu cawang bawah ma hita asa marende.. ^_^

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

itu lae liston bang.. hahahahahaha

• ZEGA376

29 Januari 2016

86 monitor out.

• CHONCON409

29 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Yang tadibkan untuk bagi warisan, trus kalo untuk bayar hutang bapaknya ada hukumnya juga ya lae??

kalo hutang ke bank dianggap lunas lae.. tapi itu kalo pake hukum KUHper.. kalo kya lae yoga ini msh bersikukuh pke hukum adat ya keluarga marga lae ini  kena juga, termasuk orangtua nya..

• ZEGA376

29 Januari 2016

Kalau saya bakal bertanya ke orang tua:

"yg mw nikah sapa? Saya atau .....?"

29 Januari 2016 diubah oleh ZEGA376

• CHONCON409

29 Januari 2016

YOGA944 tulis:

kalau pasangan suami istri batak toba, kmudian suami meninggal..

pertanyaannya:

apakah istri bisa pakai hukum waris KUHPer .?

jwb bisa,, TAPI efeknya Perkumpulan MARGA si suami dan perkumpulan boru si istri + STM daerah setempat AKAN MENUDUH SI ISTRI SENGAJA MEMBUNUH SUAMI, DAN BISA JADI si istri akan berujung di penjara,, itu tak akan bisa ke hukum KUHPer SELAMA IBU KANDUNG DARI YG MENINGGAL MASIH HIDUP DAN ANAK YG DITINGGALKAN/ANAK BUNGSUNYA UMURNYA BELUM GENAP 21 TAHUN. jika ibunya telah tiada serta anak bungsunya telah genap 21 tahun maka hukumnya PIHAK MARGA TAK MAU IKUT CAMPUR DALAM PEMBAGIAN HARTA WARIS TERSEBUT.

urusan bunuh membunuh itu nanti dibuktikan di pengadilan lae.. setuju kalo memang terbukti istri membunuh suami maka anak lae sm harta lae yg ngurus dr pihak keluarga lae smpe anak lae genap 21 tahun.. tp klo enggak kebukti maka laporan dari keluarga lae bs jadi bukti penguat ke pengadilan bahwa keluarga lae ingin menguasai harta lae..

• ZEGA376

29 Januari 2016

=:O. Boiii amang :-}

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Kalau saya bakal bertanya ke orang tua:

nahyg nikah khn bang zega, tapi orang tua bang zega gk mau restuin.. tetap lanjut bang nikahnya?

• NANDEZ561

29 Januari 2016

Sarupa do cawang bawah dohot hunter lae.. biar gak sebut merk ja lae.. hehehe

Jng lupa ajak si maria ya lae.. #MariaDidiaHo

CHONCON409 tulis:

tu hunter ma hita lae asa aman terkendali sude

• ZEGA376

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

nahyg nikah khn bang zega, tapi orang tua bang zega gk mau restuin.. tetap lanjut bang nikahnya?

Eh lanjuttt lah kawan. Tarikkkk. Kenapa rupanya? Memang klian yg memberi restu. Tp yg nikah n bakal menjalani stiap hari hidup sama orang itu siapa? Aku atau siapa??? Lalu kl yg menyesal krn aku gak jadi nikah bahkan gak nikah2 seumur hidup sampai ku bawa penyesalan ini ke liang kubur siapa?? Aku atau siapa???? Lalu memangnya yg menikahkan siapa?? Pendeta jemaat gereja atau siapa??? Kalau itu emang jodoh awak. Apa mau dikata?? Memangnya bisa ku pilih lahir dari suku apa???

• ZEGA376

29 Januari 2016

Seenggak2 ngerestuinnya orang tua. Apa iya kuat tiap hari nolak kalau kita cium? Pipinya kek. Tangannya kek. Kakinya kek. Minta ampun dan minta restu.

• CHONCON409

29 Januari 2016

NANDEZ561 tulis:

Sarupa do cawang bawah dohot hunter lae.. biar gak sebut merk ja lae.. hehehe

Jng lupa ajak si maria ya lae.. #MariaDidiaHo

bah sarupa do? hahahaha,,

molo au mamboan sherly lae.. hahaha

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Eh lanjuttt lah kawan. Tarikkkk. Kenapa rupanya? Memang klian yg memberi restu. Tp yg nikah n bakal menjalani stiap hari hidup sama orang itu siapa? Aku atau siapa??? Lalu kl yg menyesal krn aku gak jadi nikah bahkan gak nikah2 seumur hidup sampai ku bawa penyesalan ini ke liang kubur siapa?? Aku atau siapa???? Lalu memangnya yg menikahkan siapa?? Pendeta jemaat gereja atau siapa??? Kalau itu emang jodoh awak. Apa mau dikata?? Memangnya bisa ku pilih lahir dari suku apa???

nah itulah bang yg aku tanyakan,, ngeri2 sedap nikah kalo gk direstuin orangtua.. akupun bingung jawabnya.. kalo Alkitab bilang hormati ayah dan ibumu.. kalo gk mnta restu apa namanya msh hormat sm orangtua?

• ZEGA376

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

nah itulah bang yg aku tanyakan,, ngeri2 sedap nikah kalo gk direstuin orangtua.. akupun bingung jawabnya.. kalo Alkitab bilang hormati ayah dan ibumu.. kalo gk mnta restu apa namanya msh hormat sm orangtua?

Di bilang hormatilah! Bukan melakukan setiap perintahnya.

Kalau melakukan setiap perintahNYA, cma boleh sama Kristus.

Jangan lupa bDOA. Dengar apa kata Tuhan. Bukan apa keinginan kita doang dan keinginan orang tua yg kita dgr. Paling penting dengar suaraNYA Tuhan dan melakukan kehendakNYa.

Makanya juga ku bilang peluk. Cium mamakmu tiap hari. Tiap ketemu. Tiap bicara. Masak hatinya ga bakalan lumer...

Namanya mamak. Segalak2 dan semarah2nya. Kalau anakny udah cium tangan cium pipi dipeluk minta ampun minta restu tiap hari.. apa iya???

Adat kan ciptaan manusia. Tapi jodoh ciptaan Tuhan.

Kita tetap harus hormat dan cinta sama orang tua. Sayang. Tapi soal anak dan jodoh itu anugerah. Titipan Tuhan.

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Di bilang hormatilah! Bukan melakukan setiap perintahnya.

Kalau melakukan setiap perintahNYA, cma boleh sama Kristus.

Jangan lupa bDOA. Dengar apa kata Tuhan. Bukan apa keinginan kita doang dan keinginan orang tua yg kita dgr. Paling penting dengar suaraNYA Tuhan dan melakukan kehendakNYa.

Makanya juga ku bilang peluk. Cium mamakmu tiap hari. Tiap ketemu. Tiap bicara. Masak hatinya ga bakalan lumer...

Namanya mamak. Segalak2 dan semarah2nya. Kalau anakny udah cium tangan cium pipi dipeluk minta ampun minta restu tiap hari.. apa iya???

Adat kan ciptaan manusia. Tapi jodoh ciptaan Tuhan.

Kita tetap harus hormat dan cinta sama orang tua. Sayang. Tapi soal anak dan jodoh itu anugerah. Titipan Tuhan.

ini maksudnya abang sudah nikah baru minta ampun / persetujuan?

atau sebelum nikah ngebujuk orang tua abang pke cara diatas biar bisa disetujui?

• ZEGA376

29 Januari 2016

Ya semua dimulai dari sebelum menikah kawan...

Memang bisa setelahnya juga... tapi kalau baru kau minta ampun setelah menikah, jangankan mamak kau, awak pun gatal mau sparring partner sama kau..

Tapi kl sudah terlanjur. Apa mau dikata ya kan? Nasi sudah menjadi kerak.

Kalau masih belum dapat restu juga setelah menikah n punya anak, bawa anak yg masih bayi itu bertemu opungnya, bilang ini bayi tidak berdosa oleh2 dari Tuhan mau peluk dan cium opung...

Bah. Kalau cara terakhir ini belum berhasil juga... iris kuping awak. Kita jumpai orang ituu..

Tapi jangan pulak kau embat istri orang ataw incest.. yg ada malah malu awak membela kau ..

51 – 75 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan