Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika Restu Orang Tua dan Suku bukanlah halangan

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

29 Januari 2016

Kalo da damai gini kan asyik, mending kembali ke tujuan utama... mending cari jodoh dari pada lawan... karna kabarnya ni ya khusus untuk daerah jogja, sri sultan da ngeluarkan perda buat laki laki diatas 32 tahun dan masih jomblo akan dijadikan patung jomblo di alun alun kota jogja...

#sentil lae Zega..

• ZEGA376

29 Januari 2016

Untung bingidzzz saia maseng 18tahun++

• 29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Untung bingidzzz saia maseng 18tahun++

++nya brp ya lae???ehhh

• ZEGA376

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

Dan apabila seorang tidak menerima kamu dan tidak mendengar perkataanmu, keluarlah dan tinggalkanlah rumah atau kota itu dan kebaskanlah debunya dari kakimu. Matius 10:14

"Kata-Nya selanjutnya kepada mereka: Kalau di suatu tempat kamu sudah diterima dalam suatu rumah, tinggallah di situ sampai kamu berangkat dari tempat itu. 6:11 Dan kalau ada suatu tempat yang tidak mau menerima kamu dan kalau mereka tidak mau mendengarkan kamu, keluarlah dari situ dan kebaskanlah debu yang di kakimu sebagai peringatan bagi mereka." Markus 6:10-11

Lukas 9:4 Dan apabila kamu sudah diterima dalam suatu rumah, tinggallah di situ sampai kamu berangkat dari situ. 9:5 Dan kalau ada orang yang tidak mau menerima kamu, keluarlah dari kota mereka dan kebaskanlah debunya dari kakimu sebagai peringatan terhadap mereka."

ayat di atas abang pakai buat perumpamaan hubungan abang sm pasangan abang? berarti pasangan abang beda agama juga ya?

Bisa ya bisa tidak...

Kalau awak ngga lihat agamanya.. agama buatan manusia. Tapi percaya Kristus atau tidak.

Ada yg agamanya sama tapi beda keyakinan. Tapi waktu lain awak pernah sama yg jelas beda agama tapi satu kepercayaan. Dia percaya Kristus sebagai Tuhan dan Juruslamatnya. Tiap minggu nyuruh dan nemenin awak ke gereja.. bahkan mengingatkan di kala awak malas atau jauh...

Intinya adalah cari yg satu visi misi lae. Maaf kallau kata2nya basi atw terlalu ngambang. Abstrak.

* Matius 7:6

LAI TB, Jangan kamu memberikan barang yang kudus kepada anjing dan jangan kamu melemparkan mutiaramu kepada babi, supaya jangan diinjak-injaknya dengan kakinya, lalu ia berbalik mengoyak kamu. +

• ZEGA376

29 Januari 2016

EDELWISE266 tulis:

Dua jempol buat commentnya.. moga kalau beneran terjadi bukan cuma wacana ya bro.. karena aku sendiri ga sanggup untuk melakukannya..

.

Syukur kepada Allah yg sudah memberikan ini semua. Bukan hanya sekali. Tetapi biarlah cukup Tuhansaja yg tahu.

Terpujilah nama Tuhan yg menjadikan langit dan bumi.

Biarlah puji kemuliaan hormat bagi Tuhan kekal hingga kekal sampai selama-lamanya. Amin.

Dan biarlah Tuhan mengalungkan kasih dan setiaNYA di loh hati kita dan memberi damai sejahtera yang tidak berkesudahan. Haleluya. Amin.

.

29 Januari 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

29 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Kalo da damai gini kan asyik, mending kembali ke tujuan utama... mending cari jodoh dari pada lawan... karna kabarnya ni ya khusus untuk daerah jogja, sri sultan da ngeluarkan perda buat laki laki diatas 32 tahun dan masih jomblo akan dijadikan patung jomblo di alun alun kota jogja...

#sentil lae Zega..

Tengkyuh bang benge buat informasinya.

Awak masih jalan 18tahunyaa ..

Entah jalan kemana. Parapat atau tarutung.. entah tu siantar tu sipirok..

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Bisa ya bisa tidak...

Kalau awak ngga lihat agamanya.. agama buatan manusia. Tapi percaya Kristus atau tidak.

Ada yg agamanya sama tapi beda keyakinan. Tapi waktu lain awak pernah sama yg jelas beda agama tapi satu kepercayaan. Dia percaya Kristus sebagai Tuhan dan Juruslamatnya. Tiap minggu nyuruh dan nemenin awak ke gereja.. bahkan mengingatkan di kala awak malas atau jauh...

Intinya adalah cari yg satu visi misi lae. Maaf kallau kata2nya basi atw terlalu ngambang. Abstrak.

LAI TB, Jangan kamu memberikan barang yang kudus kepada anjing dan jangan kamu melemparkan mutiaramu kepada babi, supaya jangan diinjak-injaknya dengan kakinya, lalu ia berbalik mengoyak kamu. +

sorry bgt nih bang sebelumnya? yang di BOLD gmn mksdnya? yang di RED gmn mksdnya?

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Bisa ya bisa tidak...

yg di BOLD gmn mksdnya?

• LISTON872

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Tengkyuh bang benge buat informasinya.

Awak masih jalan 18tahunyaa ..

Entah jalan kemana. Parapat atau tarutung.. entah tu siantar tu sipirok..

Bagusnya ke jalan yang benar lae, tapi tadi pas aku lewat jalannya masih di perbaiki..

• ZEGA376

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

sorry bgt nih bang sebelumnya? yang di BOLD gmn mksdnya? yang di RED gmn mksdnya?

Ada orang.atau gereja.atau aliran tertentu yang melihat bahwa ajarannya orang itu sesat atau berbeda keyakinan. Walaupun secara agama yg diakui pemerintah itu sama agama dan Tuhannya. Ahhh gereja ini beda sama kita. Ah aliran itu beda kepercayaan sama kita. Padahal sama2nya Kristen dan Katolik. Yg sesama agama Kristen aja suka gontok2an.

Kek klian lah. Sama2 batak. Sama2 toba. Tapi yg satu merasa diri paling benar.paling mengerti menguasai dan memahami adat. Sedangkan yg lain salah.tidak mengerti apa2.dan tidak menghargai adat. Padahal yg satunya berpikiran persis sama. Sebaliknya.

Ya kira2 kek gitulah.. gag enak kl dijabarin panjang lebar nanti jadi out of topic.

Tapi sebenarnya beda suku dan yg masih satu suku juga berpikiran hal yg sama. Ahhh janagn sama marga ini atau dr daerah itu..orang2nya kek gitu..

Pikiran manusia sudah dikotak2an oleh apa yg mereka ciptakan sendiri. Semacam stereotipe.. sudah terdogma dan terdoktrin oleh ajaran manusia. Padahal tidak semua laki2.....nyanyio sambil joget goyang jempol.....

Rasul Paulus juga mengingatkan janganlah seorang mengangap dirinya lebih tinggi dari yang lain. Yang satu berkata saya mata. Yang lain berujar saya tangan. Padahal kita semua satu Tubuh Kristus. Tuhan Yesus juga mengajarkan hal demikian dan berulang kali mengingatkan agar kita tidak melihat kepada ajaran manusia dan terjebak kepada kesombongan rohani. Dosa paling keji diantar dosa yang terkeji.

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Ada orang.atau gereja.atau aliran tertentu yang melihat bahwa ajarannya orang itu sesat atau berbeda keyakinan. Walaupun secara agama yg diakui pemerintah itu sama agama dan Tuhannya. Ahhh gereja ini beda sama kita. Ah aliran itu beda kepercayaan sama kita. Padahal sama2nya Kristen dan Katolik. Yg sesama agama Kristen aja suka gontok2an.

Kek klian lah. Sama2 batak. Sama2 toba. Tapi yg satu merasa diri paling benar.paling mengerti menguasai dan memahami adat. Sedangkan yg lain salah.tidak mengerti apa2.dan tidak menghargai adat. Padahal yg satunya berpikiran persis sama. Sebaliknya.

Ya kira2 kek gitulah.. gag enak kl dijabarin panjang lebar nanti jadi out of topic.

Tapi sebenarnya beda suku dan yg masih satu suku juga berpikiran hal yg sama. Ahhh janagn sama marga ini atau dr daerah itu..orang2nya kek gitu..

Pikiran manusia sudah dikotak2an oleh apa yg mereka ciptakan sendiri. Semacam stereotipe.. sudah terdogma dan terdoktrin oleh ajaran manusia. Padahal tidak semua laki2.....nyanyio sambil joget goyang jempol.....

Rasul Paulus juga mengingatkan janganlah seorang mengangap dirinya lebih tinggi dari yang lain. Yang satu berkata saya mata. Yang lain berujar saya tangan. Padahal kita semua satu Tubuh Kristus. Tuhan Yesus juga mengajarkan hal demikian dan berulang kali mengingatkan agar kita tidak melihat kepada ajaran manusia dan terjebak kepada kesombongan rohani. Dosa paling keji diantar dosa yang terkeji.

Oh gitu maksudnya, ku pikir abang atau pasangan abang dari kalangan saksi jehovah atau sejenisnya.. yang maaf kalo buat sy pribadi itu sesat.. hehe

• ZEGA376

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

yg di BOLD gmn mksdnya?

Ada juga muslim. Ya beda agama. Saya pernah. Tapi dari dia malah saya belajar. Belajar banyak. Dan mengerti hal2 yg dulunya tidak sanggup saya mengerti di Alkitab. Bisa hampir tiap hari dia minta diceritakan kisah tokoh Yesus di dalam Alkitab. Tokoh2 yg lain juga. Tapi yg paling disenanginya ialah cerota tentang Tuhan Yesus. Kadan dia cerita juga tentang Islam. Apa yg dipelajarinya di Islam. Dan kalau ada yg bertentangan pasti langsung ditanyakan. Bahkan kenapa bisa pecah antara Kristen dan Katolik. Bahkan kenapa Kristen jadi berbeda.beda. dari cerita tentang Tuhan Yesus sendiri dan cerita2 di Alkitab ada banyak sekali pertanyaan2. Bahkan pertanyaan yg tidak pernah terpikirkan oleh saya.atau saya tidak tahu jawabannya.atau pertanyaan yg saya sudah tahu tapi dari dulu tidak pernah bisa saya jawab.

Tapi dari mantan muslimah ini saya jadi belajar keras tentang kkekristenan dan mendalaminya. Itu menjadi cambuk dan pelajaran bagi diri saya sendiri. Bahkan bukannya tidak mungkin bisa saja malah saya yang berbalik.

Tapi puji Tuhan.bahkan mantan saya ini mau mengakui dan berdoa menerima bahwa Tuhan Yesus sebagai juruslamat dan penebus pribadinya. Walaupun pada saat ke gereja jarang dia ikut di ibadah didalam ruangan kebaktian. Lebih sering menunggu di lobi atau yang kursi tambahan di ruangan khusus. Tapi masih ada speakernya minimal dan dia mengikuti dari dalam hatinya.

• ZEGA376

29 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Bagusnya ke jalan yang benar lae, tapi tadi pas aku lewat jalannya masih di perbaiki..

Masih mending lae.berarti dia ada perubahan ke arah jalan yg lebih baik.

Tadi awak lewatnya jalan hati2 banyak anak2..

• LISTON872

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Jangan lewat jalan biasa lagi lae, macet, mudah mudahan perbaikannya cepat lae, mulai besok lewat situ aja...

Hhhmmm

• ZEGA376

29 Januari 2016

Sebenarnya awak paling ga suka nyebut merek.

Tapi awak cerita biar ada keterbukaan dan tidak ada hal2 yg ditutup2i.

Awak lahir.baptis anak.tumbuh.dan baptis dewasa sidi di GKI.

Tapi tumbuh besar di Oikumene. Waktu di fakultas juga campur Kristen Katolik. N sempat jg dipercayakan menjadi penghubung dan eksternal antar pelayanan di kampus. Salah satunya Navygator dll.

Ut omnes unum sint.

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Ada juga muslim. Ya beda agama. Saya pernah. Tapi dari dia malah saya belajar. Belajar banyak. Dan mengerti hal2 yg dulunya tidak sanggup saya mengerti di Alkitab. Bisa hampir tiap hari dia minta diceritakan kisah tokoh Yesus di dalam Alkitab. Tokoh2 yg lain juga. Tapi yg paling disenanginya ialah cerota tentang Tuhan Yesus. Kadan dia cerita juga tentang Islam. Apa yg dipelajarinya di Islam. Dan kalau ada yg bertentangan pasti langsung ditanyakan. Bahkan kenapa bisa pecah antara Kristen dan Katolik. Bahkan kenapa Kristen jadi berbeda.beda. dari cerita tentang Tuhan Yesus sendiri dan cerita2 di Alkitab ada banyak sekali pertanyaan2. Bahkan pertanyaan yg tidak pernah terpikirkan oleh saya.atau saya tidak tahu jawabannya.atau pertanyaan yg saya sudah tahu tapi dari dulu tidak pernah bisa saya jawab.

Tapi dari mantan muslimah ini saya jadi belajar keras tentang kkekristenan dan mendalaminya. Itu menjadi cambuk dan pelajaran bagi diri saya sendiri. Bahkan bukannya tidak mungkin bisa saja malah saya yang berbalik.

Tapi puji Tuhan.bahkan mantan saya ini mau mengakui dan berdoa menerima bahwa Tuhan Yesus sebagai juruslamat dan penebus pribadinya. Walaupun pada saat ke gereja jarang dia ikut di ibadah didalam ruangan kebaktian. Lebih sering menunggu di lobi atau yang kursi tambahan di ruangan khusus. Tapi masih ada speakernya minimal dan dia mengikuti dari dalam hatinya.

jadi abang sm yg ini ya putus nya?

• ZEGA376

29 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Jangan lewat jalan biasa lagi lae, macet, mudah mudahan perbaikannya cepat lae, mulai besok lewat situ aja...

Hhhmmm

Hmmm

Trayek mana kita lae?

Apa permainanmu?

Biasa main dimana?

• ZEGA376

29 Januari 2016

CHONCON409 tulis:

jadi abang sm yg ini ya putus nya?

Sama semuanya ☺☺☺

• LISTON872

29 Januari 2016

Trayek rumah ke kebun aja lae...

Gak ada permainan disini lae, masih di hutan...

• MERRY914

29 Januari 2016

restu ortu penting terutama my mom..jgn salah pilih kt my mom...aq ingt trs kata-kata itu smpe skrg...jgn smpe salah milih psgn dh...apalg yg ada saat seneng aja dia ada..saat susah mjauh dan hilang mncri yg lain..silahkan aja....mnjauh..bkn jdohku berarti.satu hilang tumbuh seribu...kok.Tuhan pasti kasih yg terbaik

• MERRY914

29 Januari 2016

restu ortu penting tp maslah suku tidak ush dijadikan masalah deh. Tuhan yg mnentukan jodoh seseorg wlpun suku appun..klo Tuhan bilang bersatu y pasti bersatu. SLALU PNY PSGN YG DLNYA TDK PERNAH SATU SUKU..DARI AYAH ATAU IBU.DI LUAR SUKU  ORTU...NO PROBLEM TTP AJA BERSERAH SM TUHAN KUNCINYA

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Sama semuanya ☺☺☺

bahhhh putus semua.., oke fix cari tiket pesawat murah ke jogja.. hahahaha

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Wkwkwk,,si broo mah mau ikutan makan di lapo nehh,,B1 apa B2 broo,,?!

NUGIEE368 tulis:

lha..musthinya aku ikut jugalah..biar bisa senyum2 diantara kalian hhaha

• LISTON872

30 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Gara2 jalan aku jadi inget kemaren ngobrol ama tetangga yang muslim, aku tanya apa teroris yang di sarinah jalan thamrin itu termasuk jihad???

Trus dibilang nya kalo itu bukan jihad, kalo jihad bukan di jalan thamrin, tapi di jalan yang benar...

Lol juga itu tetangga..

• LISTON872

30 Januari 2016

MERRY914 tulis:

restu ortu penting tp maslah suku tidak ush dijadikan masalah deh. Tuhan yg mnentukan jodoh seseorg wlpun suku appun..klo Tuhan bilang bersatu y pasti bersatu. SLALU PNY PSGN YG DLNYA TDK PERNAH SATU SUKU..DARI AYAH ATAU IBU.DI LUAR SUKU  ORTU...NO PROBLEM TTP AJA BERSERAH SM TUHAN KUNCINYA

Tapi dulu aku pernah gk direstui ortu nya pacar cuma karna beda prinsip, padahal satu suku dan satu agama lg..

151 – 175 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan