Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika Restu Orang Tua dan Suku bukanlah halangan

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 189 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8Kirim tanggapan

• 30 Januari 2016

Bisa jadi dan mungkin sudah punya buntut malah... Ortu gw mah bebas, biasanya dr pihak ortunya pasangan yg tdk menyetujui...

• ZEGA376

30 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Tapi dulu aku pernah gk direstui ortu nya pacar cuma karna beda prinsip, padahal satu suku dan satu agama lg..

Pasti karna sukanya dimakan langsung atau dimasukin ke kulkas dulu, ya kan lae?

• ZEGA376

30 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Untung bingidzzz saia maseng 18tahun++

INDRY343 tulis:

++nya brp ya lae???ehhh

++cuman dua aj kok lae hahahha kan itu tulisannya cuman dua :-)

tapi ada kelanjutanya... pangkat dua bagi empat kali tujuhpuluh tujuh kali tujuh...

• ZEFRI492

30 Januari 2016

Restu orang tua sangatlh penting

Jikka orang tua tidak setuju dgn pasangan yg kita pilih, kita bisa kasih masukan dgn ortu kita kelebihan kita memilih pasangan kita tersebut

Dan tentang suku jg itu yg paling penting jika kita menikah haruslh dgn satu suku dgn kita klo tdk bisa ribet

• LISTON872

30 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Pasti karna sukanya dimakan langsung atau dimasukin ke kulkas dulu, ya kan lae?

Hahaha kok udah tahu

#korban iklan

• LIZEGUD713

30 Januari 2016

Laee,, kita ditegur mimin tuh krn pakai bahasa daerah,, yg lain kgk ngarti katanya,,wkwkwk

LISTON872 tulis:

Kalo da damai gini kan asyik, mending kembali ke tujuan utama... mending cari jodoh dari pada lawan... karna kabarnya ni ya khusus untuk daerah jogja, sri sultan da ngeluarkan perda buat laki laki diatas 32 tahun dan masih jomblo akan dijadikan patung jomblo di alun alun kota jogja...

#sentil lae Zega..

• LISTON872

30 Januari 2016

LIZEGUD713 tulis:

Laee,, kita ditegur mimin tuh krn pakai bahasa daerah,, yg lain kgk ngarti katanya,,wkwkwk

LISTON872 tulis:

Kalo da damai gini kan asyik, mending kembali ke tujuan utama... mending cari jodoh dari pada lawan... karna kabarnya ni ya khusus untuk daerah jogja, sri sultan da ngeluarkan perda buat laki laki diatas 32 tahun dan masih jomblo akan dijadikan patung jomblo di alun alun kota jogja...

#sentil lae Zega..

Kasih tau admin lae, kan sekarang ada google translate lae.

• ZEGA376

30 Januari 2016

Kuatkan imron baim ya olo...  dari godaan cewe2 JK yg chantique, ketche, loecthoe, imoet, chibi, centil, mentel dan ababil ya olo...

LIZEGUD713 tulis:

Akakaka,, sepertinya simas bro sdh mulai tergodaa,,

ZEGA376 tulis:

Paling gampang buat mereka/kami (laki-laki) diem digodain ma cewek2 JK yg cantik abiez n kece badai. Pasti lsg pada mingkem di forum sambil salting malu2 kucing (garong).

wkwkwkwkkwkwkwkwkwkkwkwkwkwkkwkwkwkwkkwk

• ZEGA376

30 Januari 2016

LISTON872 tulis:

Kasih tau admin lae, kan sekarang ada google translate lae.

Tolong diperjelas dulu lae,, kasih dulu link nya bisar si mimin bisa lsg meluncur ke TKP...

• LISTON872

30 Januari 2016

Gak tau cara share link nya lae, karna aku browsing pake hp, tapi tinggal ketik aja di google search kamus bahasa batak indonesia, ntar muncul opsi opsi disitu.

[Dari admin: Shalom, terima kasih atas informasinya. Karena forum ditujukan untuk umum, mari gunakan Bahasa Indonesia sebagai bahasa persatuan. Tidak semua orang bisa membuka kamus bahasa daerah. Terima kasih. Tuhan memberkati <3 Yuk kembali ke topik... :-)]

30 Januari 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 Februari 2016

Saya m3ncari pasangan b3da suku, krn pasangan sama suku is main stream

• NUGIEE368

2 Februari 2016

kalo beda ras, kira2 lebih menantang gak ya om ?

GEONESIA404 tulis:

Saya m3ncari pasangan b3da suku, krn pasangan sama suku is main stream

• 2 Februari 2016

benarrrrr, seruuu hahahaha

NUGIEE368 tulis:

kalo beda ras, kira2 lebih menantang gak ya om ?

• SINTA220

28 Mei 2017

Menurutku ortu yg befitu spt adat ketat org batak .ortunya bersifat kekanak2 an dan melawan jodoh yg dikehendaki Tuhan.apalg ortu yg ngotot n anak cwenya sdah berusia 30 tak d lepasnya hrus paksa batak.harusnya ortu itu mendukung anaknya tanpa memandang ras.semoga aku tak mjd ortu spt itu .amin.

176 – 189 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8Kirim tanggapan