Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

masalah pendidikan

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

30 Januari 2016

IPONEST944 tulis:

tidak ada maslah dengan pendidikan

selama saya hidup sudah berkenalan dengan siapa saja dari yang buta huruf sampai profesor (biasanya dosen di universitas), saya lebih melihat di kehidupan nyata "seseorang seperti apa?

(sifat, sikap, dan ucapan)

Yup bang makasih udah respect

• LISTON872

30 Januari 2016

MIKOYU815 tulis:

Tergantung yg di gantung bro.. mo pake tali jemuran plastik , tali kolor, tali tambang apa tali kawat ,  maksudku , i mean : tergantung kepada hubungan pasangan masing 2 ke dua belah pihak .. ada yg cw nya S3/S4 egk tahu2 nya  tapi dapet jodohnya lulusan cwo nya SMA  dan sebaliknya , kalau dah nyaman dan nyambung so what gitu lo ?  no problem ...

# kaya benar aja gw ...hihiihi 8-)

Kadang anaknya nyambung tapi keluarganya nggak, kadang yang kayak gini yang susah.

• 31 Januari 2016

Lis, Lis...

bagiku engga penting. Mungkin bagi cewek2 lain juga ga penting. Cuma masalahnya kita hidup di Indonesia di mana orangtua perempuan suka cari menantu lelaki yg pendidikannya sama atau lebih tinggi dari puterinya.

Barangkali kalo si pria misalnya tamatan SMA/SMU, namun berkedudukan dan berpenghasilan lumayan seperti yg S1 ke atas orgtua wanita mau menerimanya sbg menantu.

LISTON872 tulis:

Apakah menurut teman2 JK dalam mencari jodoh pendidikan itu penting ya???

Karena di form esai JK yang ada maukah kamu menerima pasangan dengan jenjang pendidikan yang lebih tinggi??

Bagaimana jika calon pasanganmu berpendidikan lebih rendah??

Apakah bisa diterima???

Thanks untuk respect nya..

31 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• DEBORA588

31 Januari 2016

Kasian bener emang tu cowo, hahahahahha.

Tapi memang tak bisa dipungkiri memang sebagian masyarakat kita mengangap bahwa pendidikan itu penting loch, kata nya kesetaraan pendidikan, pola pikir dll.

Teman saya sendiri sampai berdebat habis2an dengan orangtua karna dy ga mau gelar nya dimasukin ke undangan, karna calon suami hanya sma dan yessss akhir nya gunjingan ... kasian ya sarjana nikah sama sma, well ini kenyataan nya.

Oh iya ini cowo yang nolak saya pengganguran loch, udh 2 tahun lum kerja2 ... sini bang, ade juragan loker ... mau loker apa biar ade bantuin.

HANA914 tulis:

Ya olooo kasihan banget .....

Tp pernah teman saya cerita ... Dia meninggalkan cewenya karena malu pada anak buahnya. Si cewe ini hanya lulusan (maaf) sma ... Sementara anak2 buahnya istrinya ada yg dosen ... S2 dan sebagainya ... Teman saya ini juga ngomong ..." lagian dia cuma bisa beli mobil tua , apa dong pencapaiannya""

Sedih saya mendengarnya

31 Januari 2016 diubah oleh DEBORA588

• TIENA824

31 Januari 2016

Hii semua, coba ikut nimbrung yaa.. ini menurut sy ya .. dr berbagai sumber. Bila ada yg koreksi ayooo monggo...

Pernikahan itu penyatuan 2 manusia yg berbeda jenis kelamin ( cowo - cewe ). Maklum skr banyak sejenis bilang menikah..

Nah manusia tdd roh, jiwa dan tubuh, Pernikahan hrs penyatuan 3 unsur ini.

Roh utk itu harus seiman, menyembah Tuhan yg sama. Sesulit apapun nanti rumah tangga bila Tuhan hadir dlm pernikahan itu. Rumah tangga itu tdk akan hancur atau karam

Hal ini dr mezbah doa, saat teduh bersama, pendalaman Firman.

Trus penyatuan.Jiwa, tdd emosi, pikiran, kehendak.. disinilah fungsinya pendidikan. Tapi ada kalanya, org yg tdk berpendidikan tinggi memiliki kemampuan pemikiran, cara pandang yang lbh luas dan berbobot. Kl terjadi kesenjangan yg cukup jauh cara pemikiran suami istri dan tdk ada yg mengalah. Waah jd repoot entar nya.

Terakhir  tubuh, dengan sex dlm pernikahan. Tuhan memberkati sex dlm pernikahan utk itu ada darah yg tercurah krn ini mrpkan perjanjian di hadapanNya.

Dari semuanya, banyak yg bilang kepasangan terima apa adanya, kl dibalik spt ini jauh lbh bail. Saling Memberi yang terbaik bagi pasangan.

Nah sekian, semoga jadi berkat... bila ada yg menanggapi monggo..thanks

• 31 Januari 2016

@Debora dan Hana: sebenernya sih kalo cewek pendidikannya ga setinggi cowoknya mestinya engga masalahlah... Kan sdh kodratnya si cewek engga lebih tinggi dari si cowok.

• MARIA106

31 Januari 2016

hhhmmmm asli klu lht cwok2 spt ini....gw pgn nimpuk tuh cwok pakai sambel andaliman...hehehehehe... gw jg pnh kopdar sm cwok jk yg ngakunya sdh smpi es teler & b'kerja di slh 1 departement di DPR / MPR....Nah wkt dia nanya pendidikan sy apa..ya sdh - sy jwb sj tmt SD..lgsg matanya melotot...hahahahaha....stlh kopdar, tuh cwok lgsg delcont sy - alhamdulilah sy ga jd sma dia..maklum gw ga t'tarik sm embel2 cwok sjk dari kecil...

• CHONCON409

1 Februari 2016

MARIA106 tulis:

hhhmmmm asli klu lht cwok2 spt ini....gw pgn nimpuk tuh cwok pakai sambel andaliman...hehehehehe... gw jg pnh kopdar sm cwok jk yg ngakunya sdh smpi es teler & b'kerja di slh 1 departement di DPR / MPR....Nah wkt dia nanya pendidikan sy apa..ya sdh - sy jwb sj tmt SD..lgsg matanya melotot...hahahahaha....stlh kopdar, tuh cwok lgsg delcont sy - alhamdulilah sy ga jd sma dia..maklum gw ga t'tarik sm embel2 cwok sjk dari kecil...

waduhhh jangan dilempar kak sambel andalimannya, mending kemariin aja ad temennya nihh.. (panggang B2 ) hahahaha

• LISTON872

1 Februari 2016

ANITA089 tulis:

@Debora dan Hana: sebenernya sih kalo cewek pendidikannya ga setinggi cowoknya mestinya engga masalahlah... Kan sdh kodratnya si cewek engga lebih tinggi dari si cowok.

Kalo kebalikannya bisa jadi masalah kan sis??

• HARYATIE307

1 Februari 2016

ada juga yg mengalami seperti ini dan sicowok seorang pengusaha sawit yg lahanya luas, ortunya juga seorang penguasaha sawit. dan sicwok menyukai sicewek jauh seblum sicwek ini kuliah dan sampai sicwek kuliah dan lulus sicowok membatunya namun gitu sicowok mengulang menyakatakan cintanya sicwek menolak krna sicowok hanya tamatan SMA dan dia sekarang sudah lulus dari AKBID padahal saat itu sicewek belum kerja.

TRYPUTRA658 tulis:

Trs klo tamatan smu,  dan pengelola perkebunan yg kedepannya menjanjikan, bagaimana? S1 kerja pun digaji, bkn menggaji.

Tp tetap ditolak karena hanya smu tanpa diketahui latar blkng.

• HARYATIE307

1 Februari 2016

orang bilang seorang wanita harus berpendidikan tinggi karna wanita yang cerdas akan melahirkan anak yang cerdas... gimana pendapat teman - teman sklian ?

• RICKY532

1 Februari 2016

Mksudnya gelar kali broo ? Apa ijazahh

Klo pendidikan ga cuma dri makan bangku kuliah. Trutama pendidilan Karakter ga smata-mata dibentuk dr pendidikan formal. Klo sya percaya kesuksesan dan kebahagiaan datang dari karakter, dan karakter datang dri bermacam sumber.

orang2 paling berhasil di dunia ini malah ga punya izasah. Yg pada kerja sama dia ijazahnya bederet deret. Jdi pilih mana broo

Yg pasti izasahh ga laku jd jaminan ke bank broo? Ada ga tu nilainyaa

• GAMBA501

1 Februari 2016

HARYATIE307 tulis:

orang bilang seorang wanita harus berpendidikan tinggi karna wanita yang cerdas akan melahirkan anak yang cerdas... gimana pendapat teman - teman sklian ?

Wanita2 alumni jurusan kesehatan, mipa, fkip mipa dan teknik biasanya memiliki anak2 yang pintar berhitung sehingga anak2 tersebut berpotensi menjadi ilmuwan

• 1 Februari 2016

Mhhh...bisa benar juga. Plus kalau ibu nya makan makanan bergizi selama masa kehamilan dan menyusui menjadikan anak tersebut menjadi sehat dan cerdas.

HARYATIE307 tulis:

• AFRIDA606

1 Februari 2016

DEBORA588 tulis:

Penting bro, biar gelar nya di taruh di undangan brooooo, hahahahahaha (most people do that, but not for me lah)

Saya pernah ditolak pria (baru kenalan 2 hari aja, Puji Tuhan ga berlanjut) karna pendidikan saya yang kurang tinggi, dengan lantang dy bilang di telephone "apa kata orang-orang diluar sana kalau saya yang S2 menikah dengan gadis berpendidikan rendah seperti kamu, malu nanti kalau di undangan kan gelar master ku bersanding dengan gelar mu yang tak seberapa itu, walaupun kau kerja di tempat keren dengan jabatan tinggi, kan yg ditulis d undangan gelar bukan jabatan spv atau manager.

Ya kesimpulan nya perlu lah tingkat pendidikan itu buat di undangan (khusus u abang itu ya)

Yang penting adalah pola pikir dan Kecerdasan emosional. Bukan gelar. Orang yg siztah ceritain diatas mungkin niat kuliahnya cuma nyari gelar bukan nyari ilmu. Dari situ aja kecerdasan emosionalnya sudah diragukan. Untung deh bisa lepas dr pria yg seperti itu.:up:

Saya setuju jika pendidikan itu penting. Tapi penting u/ diri sendiri. Bukan u/ mencari pasangan dan mengkotak-kotakkan lingkungan.

• GEONESIA404

2 Februari 2016

Salah satu variabel penting tapi tak mutlak

Banyak pertimbangan dan faktor lain yg menutupin kekurangan ini

Seperti :

1. Penampilan yg menarik

2. Sifat yg mandiri

3. Menganut nilai nilai yg positif

4. Ketrampilan yg memadai, dan dapat diandalkan

5. Pembawaan diri

Sebagai contoh

Ayahku pendidikan S1 dan mamakku cuma tamatan smp

Keluarga ayahku serba berkecukupan saat itu

Sedangkan keluarga mamakku serba pas pasan

Toh mereka menikah dan bahagia juga

Usia papa dan mama selisih 17 tahun ,

What a great story hahaha

• KEKE984

2 Februari 2016

Klo saya pribadi masalah pendidikan ga masalah,,,

Saya justru mengagumi cewek yg mandiri entah berlatar belakang pendidikan apapun.... Melihat cewek merantau seorang diri ke suatu daerah lain, bekerja keras, mencukupi kebutuhan sendiri, apalagi ditempat perantuan tersebut dia bisa memasak sendiri, mencuci baju sendiri,, kerja pulang malam ga takut,, ga manja,, hadduuuhhh rasanya pengen menafkahi lahir batin cewek tersebut...

• 3 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Kalo kebalikannya bisa jadi masalah kan sis??

Kalo kebalikannya bisa jadi masalah, krn orangtua si cewek biasnaya ingin menantu lelaki yg setara atau lebih tinggi pendidikannya dari si cewek. Jika saya tamatan SMA dan pacar saya tamatan SMP orangtua saya akan menentang hubungan kami. itu beneran aku alami. Ketika saya punya calon S1 dari JK, orangtua mendukung. (ini kisah masa lalu).

Masyarakat Indonesia masih menganggap tingkat pendidikan sbg penentu harga diri seorang laki2 sih. Padahal jika laki2 itu bisa menafkahi,bertanggungjawab serta cerdas (nyambung diajak ngomong dan wawasannya luas) seharusnya diterima saja sbg menantu.

3 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• 3 Februari 2016

HARYATIE307 tulis:

bANYAK emang sih org bilang gitu,,, tetapi kecerdasan itu sih menurutku engga ditentukan tingkat pendidikan. Banyak temanku tamatan SMA/SMU tetapi cerdas. Ada juga yg sempat kuliah namun engga secerdas tamatan SMA/SMU.

Kecerdasan itu sepertinya udah dipupuk sejak balita deh. Kayaknya loh. Makanya di SD pun, anak2 sdh bisa diperiksa IQ nya. Jadi engga harus ditunggu sampe harus kuliah baru dia bisa dianggap cerdas.

Ibu yg cerdas akan melahirkan bayi yg cerdas? hmmm... aku kurang tau juga sih soal ini.

3 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• NAYAKA226

3 Februari 2016

Apakah menurut teman2 JK dalam mencari jodoh pendidikan itu penting ya???

penting, tp bukan utk dipajang di undangan pastinya :-)
    penting artinya patut dipertimbangkan, bukan harga mati lgsg ditolak kl misal pddkan si pria katakanlah di bwh sy...tp yang PALING PENTING adlh KUALITAS DIRI...
    that's my opinion :-)

• YOKHE902

3 Februari 2016

KEKE984 tulis:

Klo saya pribadi masalah pendidikan ga masalah,,,

Saya justru mengagumi cewek yg mandiri entah berlatar belakang pendidikan apapun.... Melihat cewek merantau seorang diri ke suatu daerah lain, bekerja keras, mencukupi kebutuhan sendiri, apalagi ditempat perantuan tersebut dia bisa memasak sendiri, mencuci baju sendiri,, kerja pulang malam ga takut,, ga manja,, hadduuuhhh rasanya pengen menafkahi lahir batin cewek tersebut...

andai semua cowo yang bergelar berderet2 bisa menghargai seperti itu....pernah ngalami soalnya dapat kenalan cowo s2, nanya lulusan universitas mn ? trs kalau ngobrol bahasanya tinggi n pake bhs enggres pula....langsung ciut deh hati ini....dan bener kan ketika tau pendidikan saya yg cuma segitu....mundur teratur dia

• LISTON872

3 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Kalo kebalikannya bisa jadi masalah, krn orangtua si cewek biasnaya ingin menantu lelaki yg setara atau lebih tinggi pendidikannya dari si cewek. Jika saya tamatan SMA dan pacar saya tamatan SMP orangtua saya akan menentang hubungan kami. itu beneran aku alami. Ketika saya punya calon S1 dari JK, orangtua mendukung. (ini kisah masa lalu).

Masyarakat Indonesia masih menganggap tingkat pendidikan sbg penentu harga diri seorang laki2 sih. Padahal jika laki2 itu bisa menafkahi,bertanggungjawab serta cerdas (nyambung diajak ngomong dan wawasannya luas) seharusnya diterima saja sbg menantu.

Mantap

• ZEGA376

3 Februari 2016

WoW. emang di DPR/MPR ada departemen ya? baru tahu saya. Tolong cowok itu beritahu di DPR/MPR ada departemen apa saja?

MARIA106 tulis:

• ZEGA376

3 Februari 2016

Berbicara masalah pendidikan, barangkali ada yg mau dididik menjadi Tentara nasional Indonesia atau mengikuti Pendidikan Satuan Pengamanan/Security ?

• LISTON872

3 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

Berbicara masalah pendidikan, barangkali ada yg mau dididik menjadi Tentara nasional Indonesia atau mengikuti Pendidikan Satuan Pengamanan/Security ?

Maulah aku lae, syarat nya apa aja?? Batas umur brp kalo jadi anggota TNi?? Pake duit gak??

26 – 50 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan