Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

masalah pendidikan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Februari 2016

Pendidikan ada yang formal dan non formal + pendidikan yang didapatkan dari pengalaman/wawasan yang berasal dari berbagai sumber
    Saya mengikuti metode IESQ yang diajarkan Ary Ginanjar + sumber lain yang bisa diikuti sesuai kemapuan/talaenta yang saya miliki

• NUGIEE368

3 Februari 2016

pendidikannya cuman lulusan smp, karena sma nya gak sampe lulus.. tapi kecerdasan dan kariernya sampe jadi enterpreuner handal bahkan dipercaya jadi mentri di bidang yg sangat menantang nyali. Klo anaknya menikah, tar mertuanya bilang pada anaknya "Duh nak, masak kamu mau nikah sama anaknya lulusan smp, sedangkan ortu kamu semua lulusan s2 dan punya posisi semua di perguruan tinggi. "  <3<3<3

• 4 Februari 2016

Soal Perbedaan Tingkat Pendidikan Calon Pasangan

No problemo yah, gw gak lihat pasangan dari tinggi rendah pendidikan ato gelarnya. Di form esai JK gak semua gw kutak kutik, paling cuman 2 aja... itu pun sifatnya tidak mengkotak2an.

Gw ga mau terbuai idealisme yg selalu hrs sejajar, bagi gw... pasangan yg karakternya bagus n punya prinsip yg kudu gw cari. Kemauan utk bekerja sama dengan pasangan dalam menjalani arus kehidupan itu yg jauh lebih bisa gw terima.

Setinggi-tingginya orang punya gelar, gak ada itu macam gelar pendidikan tertulis di batu nisan... Sanes kitu ?

4 Februari 2016 diubah oleh YOSEPHERE279

• MARIA106

4 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

WoW. emang di DPR/MPR ada departemen ya? baru tahu saya. Tolong cowok itu beritahu di DPR/MPR ada departemen apa saja?

Nah itu dialah yg bkn sy bingung om krn DPR/MPR kan st komisi 1 smpi 10..wkt tuh cwok blg spt itu, sy mah senyum2 sj - ketahuan nipunya..hahaha.. Untung sy ga ngaku siapa sy sebenarnya ke cwok tuh..cwok2 yg m'kotak2an manusia (pendidikan/Iq, harta/jabatan, fisik + ltr blkg kluarga) ke laut sj mah..ga t'pakai cwok spt itu..hahahaha

4 Februari 2016 diubah oleh MARIA106

• MARIA106

4 Februari 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Soal Perbedaan Tingkat Pendidikan Calon Pasangan

No problemo yah, gw gak lihat pasangan dari tinggi rendah pendidikan ato gelarnya. Di form esai JK gak semua gw kutak kutik, paling cuman 2 aja... itu pun sifatnya tidak mengkotak2an.

Gw ga mau terbuai idealisme yg selalu hrs sejajar, bagi gw... pasangan yg karakternya bagus n punya prinsip yg kudu gw cari. Kemauan utk bekerja sama dengan pasangan dalam menjalani arus kehidupan itu yg jauh lebih bisa gw terima.

Setinggi-tingginya orang punya gelar, gak ada itu macam gelar pendidikan tertulis di batu nisan... Sanes kitu ?

Cius bro..atau bro hnya sekedar jaim (jg image)? Krn mayoritas cwok2 jk mah pgn deketin cwek yg pakai "embel (fisik, iq/pendidikan, hrt/jabatan, ltr blkg kluarga)" bro

• HARYATIE307

4 Februari 2016

GAMBA501  yg SMA jurusan IPA termasuk jugalah ya :-p ..

SAURIA580 nantulangku tamatan SMP tinggal dikampung makan yg jauh dari 4 sehat 5 sempurna tapi melahirkan anak2 yg cerdas semua semua lulus kuliah  :-D,

GAMBA501 tulis:

Wanita2 alumni jurusan kesehatan, mipa, fkip mipa dan teknik biasanya memiliki anak2 yang pintar berhitung sehingga anak2 tersebut berpotensi menjadi ilmuwan

SAURIA580 Mhhh...bisa benar juga. Plus kalau ibu nya makan makanan bergizi selama masa kehamilan dan menyusui menjadikan anak tersebut menjadi sehat dan cerdas.

• ZEGA376

4 Februari 2016

orang bilang seorang wanita harus berpendidikan tinggi karna wanita yang cerdas akan melahirkan anak yang cerdas... gimana pendapat teman - teman sklian ?

Tidak juga.

• NANDEZ561

4 Februari 2016

Jawaban saya :

1. Seberapa pentingnya kembali ke individu masing2.. klu saya menjawab tdk..

2. Ya,

3. Knpa rupanya, saya mencari pendamping hidup, Bkn pegawai / pekerja..

4. Nah utk menjawab pertanyaan ini saya cb bwt ilustrasinya diri saya sndri, si cwo pendidikan lbh rendah dr si cwe, krn kebetulan sya hanya lulusan SMA ^_^

Apakah bs diterima?? Nah klu menyangkut jodoh pasti tujuan nya ke jenjang pernikahan.. Jd dlm hal hrs ada 2 pihak yg hrs qt yakinkan utk menerima qt, yaitu : 1)Si cwe / calon jodoh. 2)Keluarga si cwe, khususnya ortu / calon mertua.. ^_^

Pertama klu si cwe tdk bs menerima qt krn mslh pendidikan, apa lg lngsng putar haluan krn mengetahui pendidikan qt ga perlu diteruskan, apa lg jd bergalau ria.. hehehe, Berarti dia Bkn jodoh yg baik bwt qt ^_^

Klu si cwe bs menerima bahkan tdk menjadikan pendidikan sbg sbuah permasalahan mari qt lanjut ke pihak kedua yaitu keluarga si doi ^_^ jeng..jeng..debar2 rasanya.. hehehe

Biasanya dsni nih yg sering jd kendala kedua insan utk menyatu..

Sm hal nya dng orang disekitar qt.. Ortu pun punya sifat & karakter yg berbeda..Yg sulit itu klu si ortu menganggap pendidikan itu SANGAT PENTING..udah bgtu keluarganya akademis semua.. hehehe, makin berat deh.. Sebelum menentukan langkah tanya dulu ke diri anda sndri sberapa penting si cwe tu bagi anda? Seberapa yakin anda bahwa dia adlh pilihan tepat utk menjadi pasangan hidup anda  Patutkah utk diperjuangkan? Nah klu msh bimbang & ragu cb dibawa dlm doa agar mendapatkan jwbn nya.. Klu sdh yakin ya diperjuangkanlah, qt lelaki bro, utk mencari rezeki aja qt berjuang sampe banting tulang msa utk jodoh ga bs demikian jg.. ^_^

Nah mulai deh menjalin hub dng kel doi, cb utk memahami & mengerti terlebih dahulu karakter2 & sifat2 kel doi.. Setelah itu cb buktikan & rubah pola pandang mereka tentang pendidikan yg selama ini jd permasalahan sampai hal itu tdk menjadi permasalahan lg.. Disini anda tdk berjuang sndri, ajak serta doi & Tuhan utk turut serta.. Doi sbg sales promotion mempromosikan diri anda di kel agar meyakinkan pihak kel.. Anda sbg fighter, Tuhan yg memberi jalan.. Jika Tuhan sdh berkehendak jd.. maka terbekatilah dua insan manusia tersebut dlm pelaminan. ^_^

LISTON872 tulis:

Apakah menurut teman2 JK dalam mencari jodoh pendidikan itu penting ya???

Karena di form esai JK yang ada maukah kamu menerima pasangan dengan jenjang pendidikan yang lebih tinggi??

Bagaimana jika calon pasanganmu berpendidikan lebih rendah??

Apakah bisa diterima???

Thanks untuk respect nya..

• 5 Februari 2016

Gak ada niatan jaim sedikit pun ya, gw berkomentar apa adanya. Soal embel2 fisik, harta/jabatan, latar belakang keluarga itu hak setiap member JK sist, gw gak munafik lah (itu buktinya di baris pertama komentar gw yg kemaren) tp gw juga paham kalo nggak semua orang hidup dalam kemudahan lagipula yg diposting bung Liston kan topiknya soal masalah pendidikan.

Mengenai 2 hal yg gw maksud tidak mengkotak2 kan gw cuma mau kasih 'contoh' aja klo gw open minded soalnya khan kemaren gw gak jelasin krn memang ga berhubungan dgn topik (OOT):
    1. Apakah anda bersedia menikah dengan seseorang yang berbeda etnis ? Gw pilih Ya
    2. Apakah anda bersedia menjalin hubungan dengan seorang perokok ? Gw pilih Ya

Tidak harus sejajar disini maksudnya hanya karna gw lulusan S1 bukan berarti pasangan gw nantinya juga harus lulusan S1 juga, si dia bisa saja lulusan SMA... D3 ato mungkin S2. Ga usah dibikin ribet.

Segitu aja penjelasannya ya, smoga bisa di mengerti.

MARIA106 tulis:

Cius bro..atau bro hnya sekedar jaim (jg image)? Krn mayoritas cwok2 jk mah pgn deketin cwek yg pakai "embel (fisik, iq/pendidikan, hrt/jabatan, ltr blkg kluarga)" bro

5 Februari 2016 diubah oleh YOSEPHERE279

• LISTON872

7 Februari 2016

]

MARIA106 tulis:

Nah itu dialah yg bkn sy bingung om krn DPR/MPR kan st komisi 1 smpi 10..wkt tuh cwok blg spt itu, sy mah senyum2 sj - ketahuan nipunya..hahaha.. Untung sy ga ngaku siapa sy sebenarnya ke cwok tuh..cwok2 yg m'kotak2an manusia (pendidikan/Iq, harta/jabatan, fisik + ltr blkg kluarga) ke laut sj mah..ga t'pakai cwok spt itu..hahahaha

Udah pernah masuk TV gak anggota DPR itu ito?? Klo blm jangan percaya...

7 Februari 2016 diubah oleh LISTON872

• LISTON872

7 Februari 2016

NANDEZ561 tulis:

Jawaban saya :

1. Seberapa pentingnya kembali ke individu masing2.. klu saya menjawab tdk..

2. Ya,

3. Knpa rupanya, saya mencari pendamping hidup, Bkn pegawai / pekerja..

4. Nah utk menjawab pertanyaan ini saya cb bwt ilustrasinya diri saya sndri, si cwo pendidikan lbh rendah dr si cwe, krn kebetulan sya hanya lulusan SMA ^_^

Apakah bs diterima?? Nah klu menyangkut jodoh pasti tujuan nya ke jenjang pernikahan.. Jd dlm hal hrs ada 2 pihak yg hrs qt yakinkan utk menerima qt, yaitu : 1)Si cwe / calon jodoh. 2)Keluarga si cwe, khususnya ortu / calon mertua.. ^_^

Pertama klu si cwe tdk bs menerima qt krn mslh pendidikan, apa lg lngsng putar haluan krn mengetahui pendidikan qt ga perlu diteruskan, apa lg jd bergalau ria.. hehehe, Berarti dia Bkn jodoh yg baik bwt qt ^_^

Klu si cwe bs menerima bahkan tdk menjadikan pendidikan sbg sbuah permasalahan mari qt lanjut ke pihak kedua yaitu keluarga si doi ^_^ jeng..jeng..debar2 rasanya.. hehehe

Biasanya dsni nih yg sering jd kendala kedua insan utk menyatu..

Sm hal nya dng orang disekitar qt.. Ortu pun punya sifat & karakter yg berbeda..Yg sulit itu klu si ortu menganggap pendidikan itu SANGAT PENTING..udah bgtu keluarganya akademis semua.. hehehe, makin berat deh.. Sebelum menentukan langkah tanya dulu ke diri anda sndri sberapa penting si cwe tu bagi anda? Seberapa yakin anda bahwa dia adlh pilihan tepat utk menjadi pasangan hidup anda  Patutkah utk diperjuangkan? Nah klu msh bimbang & ragu cb dibawa dlm doa agar mendapatkan jwbn nya.. Klu sdh yakin ya diperjuangkanlah, qt lelaki bro, utk mencari rezeki aja qt berjuang sampe banting tulang msa utk jodoh ga bs demikian jg.. ^_^

Nah mulai deh menjalin hub dng kel doi, cb utk memahami & mengerti terlebih dahulu karakter2 & sifat2 kel doi.. Setelah itu cb buktikan & rubah pola pandang mereka tentang pendidikan yg selama ini jd permasalahan sampai hal itu tdk menjadi permasalahan lg.. Disini anda tdk berjuang sndri, ajak serta doi & Tuhan utk turut serta.. Doi sbg sales promotion mempromosikan diri anda di kel agar meyakinkan pihak kel.. Anda sbg fighter, Tuhan yg memberi jalan.. Jika Tuhan sdh berkehendak jd.. maka terbekatilah dua insan manusia tersebut dlm pelaminan. ^_^

Thanks bro masukannya... Pertanyaannya sebenarnya untuk cewek bro...

• 7 Februari 2016

Gelar pendidikan bisa tidak menjadi pertimbangan di awal 2 hubungan tetapi  bisa menjadi  penting pada tahap  lanjutan dr hub  tsb. Teman saya pernah cerita  bgm  dia  mencari  pinjaman  agar bisa  menikahi  calon istrinya. Ternyata  saat  pembicaraan  uang 'panaik' saat proses lamaran  Gelar pendidikan calon istrinya  juga  menjadi  pertimbangan tapi  entah benar  atau  tidak. Itu cerita  pengalaman  teman  mempersiapkan  pernikahannya.

• 12 Februari 2016

Aku baru ngeh nih Liston...

kayaknya bkn hanya masalah gelar ga dicantumkan, bukan hanya faktor kebanggaan dan kesederajatan saja yg dicari para calon mertua. Klo soal itu semua sih malah bisa dikikis perlahan2. Jika si pria yg ga bergelar sarjana ini perekonomiannya membaik mertua bisa bangga dan menganggapnya sederajat.

Masalahnya adalah cara berpikir si wanita yg bergelar sarjana ini dikuatirkan lebih tajam drpd pasangannya (pria yg tdk bergelar). Misalnya gini: cewek yg sarjana ngomong gini,"Secara statistik, kenapa ya lebih banyak pria yg berselingkuh drpd wanita?"

Pria yg ga bergelar dikuatirkan menjawab,"Hihihi engga tau. Naluri aja kali ya."

Sedang pria yg katakanlah S1 jurusan apapun  jawabannya mungkin lbh detail, analitis misalnya,"Secara biologis lelaki memang dirancang sbg mahluk agresif pengejar wanita dan memilih wanita. Jadi, pria dibekali dng hormon testosteron yg tinggi utk membuatnya bergairah mengejar dan membuahi wanita sebanyak2nya. Wanita tdk perlu mengejar pria, krn wanita justru lbh kalem dan keibuan sbgmana dirancang Allah. Makanya, lbh banyak pria yg berselingkuh ketimbang wanita. Prof. Dr Sarlito Wirawan Sarwono (seorang psikolog) berkata bhw 2 dari 3 suami di Jakarta bersleingkuh."

Jangan2 ini juga yg dikuatirkan calon mertua Anda. Soalnya klo si cewek lbh pinter dlm hal menganalisa dan berpikir detail drpd si cowok, nanti dlm berumahtangga si cewek bisa kecewa krn si cowok dianggep ga bisa ngemong dan si cowok minder krn si cewek suka pake bhs ilmiah seperti statistik, hormon, penelitian dll. Dampaknya: si cewek bisa terpikat laki2 yg lebih bisa menganalisa dan berpikir detail, misalnya bos/koleganya. Si cowok terpikat pd cewek baru yg jg ga bergelar. (si cowok merasa nyaman, bisa mengayomi cewek baru yg jg ga bergelar, yg  pemikirannya ga sekeren cewek yg bergelar tadi). Rumahtangga bisa terganggu, klo masalah ini tak terkendali.

12 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• MEY072

10 Maret 2016

gelar yg dibelakang berderet tp klo attitude jelek sama jg nol..

lucky dalam segala hal bkn krn gelar..byk pengusaha bhkan org sukses yg cm lulusan SD..ga ngeliat itu

khn ga tau dpt gelarnya bnran apa nyogok ato beli ijazah hehhehehhe

• ETI697

10 Maret 2016

Setinggi tingginya pendidikan wanita dan jabatannya di tempat kerja tetap dalam rumah tangga dia harus menghormati otoritas suami. Klo hati tulus walaupun beda jenjang pendidikannya tetap bisa diatasi dengan kasih dan penerimaan.

Yang aku tau pria itu suka dengan wanita yang cerdas dalam artian berpendidikan, tapi pria lebih cinta wanita yang pintar ngurus rumah tangga, suami, anak dan bijak ;-). Cerdas dalam suatu disiplin ilmu tidak menjamin seseorang itu bijak.  Mungkin itulah sebabnya beberapa pria lebih memilih wanita dengan pendidikan yang biasa aja walau dirinya S1, S2 ato bahkan S3 karna dia jatuh cinta dengan kepribadian wanita sederhana namun cantik hatinya dan tingkah lakunyapun menyenangkan suami dan membuat suami nyaman.

Soal keluarga yang ga setuju...memang dilema...tapi yang njalanin kan kita. Minta hikmat Tuhan aja gimana baiknya supaya nantinya tetap bisa pilih pilihan hati dan keluarga percaya pilihan kita.  

• ELS562

11 Maret 2016

tidak penting pendidikan tinggi u jodoh, kalau jodoh mau dia lulusan sd atau ga sekolah kek tetap aja jodoh...Intinya cowok atau cewek yang dlihat bukan dari jodoh, tapi dari akhlaknya, facenya, dan dompetnya juga kali yach,.,,hahahha *kidding soal dompet

LISTON872 tulis:

Apakah menurut teman2 JK dalam mencari jodoh pendidikan itu penting ya???

Karena di form esai JK yang ada maukah kamu menerima pasangan dengan jenjang pendidikan yang lebih tinggi??

Bagaimana jika calon pasanganmu berpendidikan lebih rendah??

Apakah bisa diterima???

Thanks untuk respect nya..

• ONNA358

11 Maret 2016

ELS562 tulis:

tidak penting pendidikan tinggi u jodoh, kalau jodoh mau dia lulusan sd atau ga sekolah kek tetap aja jodoh...Intinya cowok atau cewek yang dlihat bukan dari jodoh, tapi dari akhlaknya, facenya, dan dompetnya juga kali yach,.,,hahahha *kidding soal dompet

Jdi inget sy pernah d tertawakan sama mama nya shi Doi begitu denger klo sy itu lulusan SD dan hanya biasa saja semenjak itu si Doi langsung jga jarak dan bay ..bay...,sedih.com

tp sy percaya dia bukan yg terbaik untuk sy :)

• KASANOVA242

11 Maret 2016

Aq prnh pcrn dgn seorang cowo lulusan SMP,SMPnya pun gak lulus hahahhaa.... Saat itu kl orgtua ku nanya2 mngenai riwayat pendidikannya, aq lgsg speechles,mati gaya....krn secara keluargaku sangat mengutamakan pendidikan. Mantan aq itu SMPnya pun gak slsi tp otaknya dan kehidupannya jauh diatas rata2,anaknya pinter bgt,cerdaslah...karirnya sukses,he is a leader. Walaupun finally hubungan kami hrs berakhir... Jd intinya,aq lbh ke personalnya. Tp jujur utk satu hal ini sy dilematis.

• AMBAR842

11 Maret 2016

Klu buat aku pendidikan nga masalah yg penting bg seorang cowo bgm bisa menjadi kepala keluarga yg bijaksana itu yg utama, krn org pintar blom tentu bijaksana tp org yg bijaksana sudsh pasti bijaksana, bijaksana membawa keluarganya menjadi bahagia, klu mengadalkan pendidikan bisa saling sombong kan, merasa lebih dr pasangannya

• 11 Maret 2016

KASANOVA242 tulis:

Aq prnh pcrn dgn seorang cowo lulusan SMP,SMPnya pun gak lulus hahahhaa.... Saat itu kl orgtua ku nanya2 mngenai riwayat pendidikannya, aq lgsg speechles,mati gaya....krn secara keluargaku sangat mengutamakan pendidikan. Mantan aq itu SMPnya pun gak slsi tp otaknya dan kehidupannya jauh diatas rata2,anaknya pinter bgt,cerdaslah...karirnya sukses,he is a leader. Walaupun finally hubungan kami hrs berakhir... Jd intinya,aq lbh ke personalnya. Tp jujur utk satu hal ini sy dilematis.

Hai Kasanova, dulu aku jg pernah punya kekasih lulusan SMP. Pendidikanku sendiri sedikit di atasnya. Mula2 orgtua ga terima, namun krn lama2 bisnis konveksi (penjahitan pakaian) cowok itu sukses, aku dibolehin pacaran sm dia. Kandasnya sih krn dia selingkuh dng anakbuahnya.

Dlm hal kamu klo boleh tau penyebab kandasnya apakah krn orgtua tdk mengijinkan?

• CHAA640

11 Maret 2016

Kalo menurut saya, mmg bukan suatu yg sangat mendasar  jika alasan ssrg memilih pasangannya hnya krna alasan harus pendidikan yg lebih tinggi dari dia. Karna bisa jadi banyak faktor/ alasan ssrg tdk bisa melanjutkan ke jenjang ke yg lebih tinggi namun bukan berarti ssrg tsb tdk memiliki pengalaman/kematangan yg justru lebih bernilai dan bermanfaat dibandingkan dgn sebuah gelar sehingga dapat dijadikan panutan/ masuk kriteria pasangan. Tetap yg dinilai apa yg telah dihasilkannya.

Dan tidak dapat dipungkiri pula pendidikan juga merupakan salah satu kontribusi dalam menata masa depan, entah ditengah2 perjalanan pernikahan bisa jdi ada byk perjuangan misal soal ekonomi, yg mungkin lewat pendidikan tsb bisa membantu atau dlm hal mendidik anak bisa jadi jg akan byk ilmu/wawasan yg harus dibagikan kpd keturunan yg harus disiapkan jauh2 hari.

Jadi, kembali lagi ke msg2 kesepakatan dari pribadi antar sepasang. :-)

11 Maret 2016 diubah oleh CHAA640

• SURANTA247

12 Maret 2016

MARIA106 tulis:

waduhhh kalu bisa jgn ke laut sis, kesian lautnya kotor nanti....:'/

• ELS562

12 Maret 2016

Itu namanya ga jodoh sis Onna hehehehhe dan disini lagi2 alasannya krn pendidikan...

ONNA358 tulis:

Jdi inget sy pernah d tertawakan sama mama nya shi Doi begitu denger klo sy itu lulusan SD dan hanya biasa saja semenjak itu si Doi langsung jga jarak dan bay ..bay...,sedih.com

tp sy percaya dia bukan yg terbaik untuk sy :)

• KASANOVA242

12 Maret 2016

Hai ka Anita yg imut2 yg kl ngaku umur 20 an orang2 bs percaya...;)

Kandasnya hubungan kami krn doa kami blm dijawab Tuhan, mamaku tdk setuju jg, bertahun2 menunggunya, jd kami mengambil keputusan utk mengakhiri hubungan. Oh iya mantan aq itu jg cacat... jd emank complicated bgt. Krn aq udah cukup mengecewakan Mama dgn keputusan hidupku stlh lulus kuliah,jd aq gak mau mengecewakan utk kedua kali.

ANITA089 tulis:

Hai Kasanova, dulu aku jg pernah punya kekasih lulusan SMP. Pendidikanku sendiri sedikit di atasnya. Mula2 orgtua ga terima, namun krn lama2 bisnis konveksi (penjahitan pakaian) cowok itu sukses, aku dibolehin pacaran sm dia. Kandasnya sih krn dia selingkuh dng anakbuahnya.

Dlm hal kamu klo boleh tau penyebab kandasnya apakah krn orgtua tdk mengijinkan?

• ARDI898

12 Maret 2016

Komentar saya : Kita bisa apa ? dan orang lain bisa apa ?

51 – 75 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan