Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

LGBT, bagaimana kita bersikap?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ONIEH408

31 Januari 2016

pingin tau penyebab LGBT ? baca di Roma 1:18-32

• JOHANES801

31 Januari 2016

Sekedar pertanyaan selingan,

Gimana seandainya, sekali lagi seandainya? jika ada saudara anda, anggaplah kakak or adik yg seperti ini, mgkin dr epigenetik

Apa yg akan anda lalukan?

Bunuh? Kucilkan? Usir dr rmh? Putus hubungan keluarga?

Or gmn?

31 Januari 2016 diubah oleh JOHANES801

• GAMBA501

31 Januari 2016

JOHANES801 tulis:

Gimana seandainya, sekali lagi seandainya? jika ada saudara anda, anggaplah kakak or adik yg seperti ini, mgkin dr epigenetik

Or gmn?

Bentuk komunitas LGBT agar seluruh aktivitas pengidap LGBT bisa di kontrol

• 31 Januari 2016

saya tidak akan memilih satu opsipun yg Sdr disediakan dibawah. Bagi saya, saudara saya tetap menjadi saudara saya selamanya. Kl ada org yg memilih yg melakukan opsi2 yg Sdr berikan tsb, itu pilihan org tsb.

JOHANES801 tulis:

Or gmn?

• 31 Januari 2016

saya tidak akan memilih satu opsipun yg Sdr disediakan dibawah. Bagi saya, saudara saya tetap menjadi saudara saya selamanya. Kl ada org yg memilih yg melakukan opsi2 yg Sdr berikan tsb, itu pilihan org tsb.

JOHANES801 tulis:

Or gmn?

• JOHANES801

31 Januari 2016

@sis katharina : emag sy sengaja kasi pilihan or gmn itu sis?

Apa yg kita lakukan pd saudara kt itu lakukanlah pd mrk.

Pendapat pribadi aj buat tmn2 jk

Jika utk sodara anda, anda membuang sodara anda mk silakan lakukan itu pd mrk, or sebalikny jk itu trjd pd sodara anda mk anda jlas akan membuang dan membinasakan dia? Jk y saran sy segeralah bertobat.

Tp jk utk sodara anda, anda melindungi, tp pd mrk anda kejam, mk asumsi sy adalah Anda balas dendam pd mreka akibat apa yg trjd pd sodara anda

Sekedar masukan utk lgbt ada 2hal

1. Jika anda yakin dan Tuhan beri beban buat anda dekati mreka, ajak mreka dkat dgn Tuhan, susah utk merubah mreka scara manusia, hanya Tuhan yg bs, krn itu bawa mreka dkt dgn Tuhan

2. Kl anda tdk berani y sdh, jgn dekati mreka tp jg jgn menghakimi atau menghina mreka, jstru anak Tuhan dikirim utk jd terang lo bukan hakim dan algojo

Siapa tau jstru lwat anda mrk bs bertobat dan mengenal Yesus.

Tuhan memberkati

31 Januari 2016 diubah oleh JOHANES801

• MERMAN459

31 Januari 2016

8-):up:

CHONCON409 tulis:

harusnya kaum LGBT dikumpulkan di satu kawasan aja kaya sodom dan gomora.. bagi hamba TUHAN yg punya kerinduan melayani mereka ya tinggal datang aja.. Puji TUHAN kalo tobat, kalo enggak ya siap2 jd korban mereka.. maaf tapi di Alkitab aja mereka dibinasakan.. apakah di jaman sekarang harus dibiarkan dengan alasan HAM? cm mw mengingatkan, para psikopat pembunuh berantai dan pemutilasi rata2 dr kalangan LGBT

• AFRIDA606

31 Januari 2016

Saya memilih menjauhi mereka. Krna LGBT itu spti pnyakit menular... Honestly, Saya trmasuk org yg sangat tidak mampu u/ bisa menerima keberadaan mereka. Dan saya jg Tidak berani u/ menghakimi mereka krn itu Otoritas Tuhan. Jd saya memilih u/ menjauhi saja. . .

• DEBORA588

31 Januari 2016

(Ban Ki-moon, Sekretaris Jenderal PBB,10 Desember 2010)

17 Mei 2011, seluruh dunia memperingati 21 tahun diperingatinya hari international melawan homophobia atau yang secara internasional dikenal dengan International Day Against Homophobia (IDAHO). Pada 17 Mei 1990 World Health Organization (WHO) - Badan Kesehatan Dunia secara resmi menyatakan bahwa homoseksual bukan penyakit/gangguan kejiwaan.  Di Indonesia melalui Kementerian Kesehatan pada 1993 di dalam Pedoman Penggolongan Diagnosa Gangguan Jiwa (PPDGJ) III juga mengeluarkan homoseksual dari klasifikasi sebagai gangguan jiwa/penyakit. Keputusan ini menjadi rujukan bagi para dokter, psikiatri maupun psikolog di Indonesia maupun dunia.

Saya melihat nya dari sisi kemanusiaan, tidak mau membahas mengenai sisi agama. Secara HAM setiap orang punya hak untuk hidup, kalau tadi ada yang berpendapat dengan bunuh mereka, well itu sudah melanggar hukum karna tak seorang pun berhak menghabisi nyawa seseorang.

Siapapun berhak berpendapat, tapi tak seorang pun berhak menghakimi sesama mu.

Happy Sunday.

• AFRIDA606

31 Januari 2016

DEBORA588 tulis:

17 Mei 2011, seluruh dunia memperingati 21 tahun diperingatinya hari international melawan homophobia atau yang secara internasional dikenal dengan International Day Against Homophobia (IDAHO). Pada 17 Mei 1990 World Health Organization (WHO) - Badan Kesehatan Dunia secara resmi menyatakan bahwa homoseksual bukan penyakit/gangguan kejiwaan.  Di Indonesia melalui Kementerian Kesehatan pada 1993 di dalam Pedoman Penggolongan Diagnosa Gangguan Jiwa (PPDGJ) III juga mengeluarkan homoseksual dari klasifikasi sebagai gangguan jiwa/penyakit. Keputusan ini menjadi rujukan bagi para dokter, psikiatri maupun psikolog di Indonesia maupun dunia.

Saya melihat nya dari sisi kemanusiaan, tidak mau membahas mengenai sisi agama. Secara HAM setiap orang punya hak untuk hidup, kalau tadi ada yang berpendapat dengan bunuh mereka, well itu sudah melanggar hukum karna tak seorang pun berhak menghabisi nyawa seseorang.

Happy Sunday.

Saya setuju sist. Jgnkan membunuh, menghakimi saja kita tidak pantas.

Cuma yg membingungkan adalah pakar kedokteran dan psikolog msih  belum sehati untuk memaparkan penyebab LGBT.

Sya prnah baca seorang pkar psikologi dr Sudan (lupa namanya) berkata  bahwa Gay merupakan bawaan lahir itu omong kosong.

Dokter boyke  berpendapat Penyebab terbesarnya adalah faktor lingkungan.

Pendapat lain mengatakan krna pola asuh dan trauma sexual.

Utk pendapat yg terakhir itu di Indonesia bnyk di temukan.

Ketidak kompakan para ahli psikologis sampe sekarang yg semakin memicu "homophoboa" tdi itu

Mungkin hal2 bgini yg membuat org2 sprti saya menjadi takut dan memilih menghindar

• MARIA106

31 Januari 2016

Topik yg seru. Sy punya b'brp anak rohani mantan ginian. Awalnya sy shock bgt & super stres tingkat dewa krn ju2r ga punya pengalaman sm skali tuk mjd shbt mrk. Singkat crt, di awal2 mrk bth pendampingan yg sgt extra dari kita..sering2 ajak ke persekutuan rohani bahkan smpi pernah ikut dgn dunia mrk (m'lht cara p'gaulan mrk). Klu pun mrk lari kabur dari kita...ya kita hrs kejar balik tp ga pakai otot ya tp dgn cinta & hikmat dari JC. Intinya klu kita pgn mrk b'tobat sungguh2 bljr hdp dlm ototritas JC..ya kita ksh tunjukkan dulu teladan hdp kita buat mrk krn percuma sj klu kita pakai ayat2 FT ke mrk..smpi nungging pun kita bcr ttg ayat FT ke mrk...percuma!!!!! Cara efektif yakni jdlah teladan dlm hdp mrk...& Puji Tuhan 3 org anak rohani sy skrg mrk sdh jd penginjil di pelosok2 indonesia..Senang bgt lht mrk...rasanya cinta ini smkn bsr buat mrk2 <3

31 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• JOHANES801

31 Januari 2016

@ sis maria : nah ini baru cth pelayanan yg luar biasa, mantap sis, kasih dan menjadi terang yg benar2 d praktekkan.

Tuhan memberkati

• MARIA106

31 Januari 2016

bnr neh ko? tp di jk gw t'kenal loh dgn cwek sadis (t'masuk ko2 jg nganggap sy spt itu)....hehehehe...peace pace...<3

JOHANES801 tulis:

@ sis maria : nah ini baru cth pelayanan yg luar biasa, mantap sis, kasih dan menjadi terang yg benar2 d praktekkan.

Tuhan memberkati

• OLIVER272

31 Januari 2016

LGBT itu kan orang2 dgn kelainan mental

Kenapa harus diterima, justru klo peduli harusnya kan disembuh kan. Mana ada sih orang tua yg mau anaknya spt itu, paling terpaksa menerima koq.

Ini bukan autis yg bawaan lahir, tp itu pun bs disembuhkan.

Justru klo kita terima itu sama dgn ga peduli.

• 31 Januari 2016

Setuju dgn yang ini :-)

MARIA106 tulis:

Topik yg seru. Sy punya b'brp anak rohani mantan ginian. Awalnya sy shock bgt & super stres tingkat dewa krn ju2r ga punya pengalaman sm skali tuk mjd shbt mrk. Singkat crt, di awal2 mrk bth pendampingan yg sgt extra dari kita..sering2 ajak ke persekutuan rohani bahkan smpi pernah ikut dgn dunia mrk (m'lht cara p'gaulan mrk). Klu pun mrk lari kabur dari kita...ya kita hrs kejar balik tp ga pakai otot ya tp dgn cinta & hikmat dari JC. Intinya klu kita pgn mrk b'tobat sungguh2 bljr hdp dlm ototritas JC..ya kita ksh tunjukkan dulu teladan hdp kita buat mrk krn percuma sj klu kita pakai ayat2 FT ke mrk..smpi nungging pun kita bcr ttg ayat FT ke mrk...percuma!!!!! Cara efektif yakni jdlah teladan dlm hdp mrk...& Puji Tuhan 3 org anak rohani sy skrg mrk sdh jd penginjil di pelosok2 indonesia..Senang bgt lht mrk...rasanya cinta ini smkn bsr buat mrk2 <3

• CHONCON409

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

Or gmn?

keluarga saya sich pasti coba sembuhkan atau doakan..

nah kalau bro sendiri apa yg bro lakukan?

• JOHANES801

1 Februari 2016

@ br chonchon : kl keluarga coba sembuhin, brarti kl bkn keluarga gmn bro?  Apa harus dibinasakan?

Ikuti aja bro komen2 sy di atas, seharusnya sdh terjawab sy pro yg mn. He3

@ sis maria : kl beda pendapar ayo kita berdebat, kl sama pendapat masa ttp hrs di ajak debat sis? Y didukung kan, he3

Seandainya pun beda pendapat dan berdebat seru kl ud abis debat y uda, masa masih ttp mo diterusin g perbedaanny tra g berteman? He3

• CHONCON409

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

@ br chonchon : kl keluarga coba sembuhin, brarti kl bkn keluarga gmn bro?  Apa harus dibinasakan?

0hh sy tetep sama pasti cb disembuhkan dan didoakan.. nah kalo enggak berhasil juga, sy titip ke bro johanes blh khn? krn bro johanes bilang

"2. Kl anda tdk berani y sdh, jgn dekati mreka tp jg jgn menghakimi atau menghina mreka, jstru anak Tuhan dikirim utk jd terang lo bukan hakim dan algojo

Siapa tau jstru lwat anda mrk bs bertobat dan mengenal Yesus."

oia sy bukan bilang membinasakan ya bro, jgn salah paham atas pernyataan saya.. justru sy bertanya kpd forum ini, di Alkitab aj kaum LGBT sodom dan gomora dimusnahkan, nah skrg khn bnyk tuh yg teriak LGBT juga manusia krn alasan HAM apa layak dibiarkan?

• MERMAN459

1 Februari 2016

mreka ibarat virus dlm tubuh, pelan2 bs menyebar dan gk terasa..tiba2 sdh parah krn dibiarkan. Krn, ada org2 yg memperlakukan mreka seperti layaknya manusia normal.

dulu pas gw kuliah,  punya tmn yg msk kedalam komunitas underground anti gay banci homosexual..

Jd, menurut pemaparan ka debora, bahwa itu bukan penyakit ??

#ka debora setuju dong dgn pernyataan itu..

Mau sekretaris jenderal PBB kek..mau dia punya status sosial kek..atau mau presiden kek

#namanya penyakit tetap penyakit..

Gw pnh punya kenalan (A) orgnya normal (menurut gw prtama x) dan gw dikenalin sm tmn2nya (B dan C). Dan usut punya usut trnyata tmnnya aneh2. Dan gw pancing dgn bbrp prtanyan ke tmnnya ini pas si A dan C gk da dan bbrp godaan ke si B. Dan tmnnya ini (B) cerita klo si A ini trnyata dia pnh dilecehkan sm gurunya..infonya sih pnh disodomi, itu obrolan gw sm si B. Dan si B bilang, gara2 hal itu dia jd suka sm cwo. Wlpn sempet terjadi trauma sm dia. Trs, gw tanya si B..itu si C pasangan lw yah?? Jd, kalian homo yah..mnurut lw, gw orgnya gmn sih..kok gw suka digodain sm banci2 yah?? Dia jwb..ya, tp jgn bilang2..lw orgnya manis makanya banci2 kdg suka godain lw..

Sodomi, anal..pergantian pasangan..kehidupan seksual yg aneh, pelecehan seksual trhadap ank2 (knp ank2, krn klo org dewasa bs ngelawan dtambah buat penerus mreka), dan penyakit AIDS

menurut ka debora itu bukan penyakit?? #pembenaran dr sudut mana lg yg mau ka debora paparkan..#diluar dr konteks agama

Byk kasus lagi..dan ka debora pun tau..#knp harus tutup mata ?

Dunia pun tau..Bahkan PBB pun tau tp knp di biarkan? #pernikahan sejenis ..krn EMBEL2 HAM??

HAM untuk suatu yg benar gw dukung..

org yg nikahin mreka pun itu trmasuk org sakit..apalagi yg meresmikan mereka menjadi sepasang kekasih.. itu SAKIT JIWA..gk kenal Tuhan..

Dari sisi kemanusiaan yg mn?

Hanya sebatas Hak untuk hidup??

mnghirup udara bebas dgn melakukan aksinya tanpa kita sadari..#wlpn ada yg bilang, gk semua dr mreka itu jahat..tp mreka itu penyakit.

Susah untuk dihilangkan..#DARI DULU

Kaum gay, diindonesia udh lama ada..dan menurut dosen gw dulu, pnh ada komunitasnya/acaranya di TV nasioanal kita..#penyakit akan tetap jd penyakit klo tdk dibinasakan..

percuma ngebahas LGBT..krn dr dulu gk pnh ada penyesaiannya.mlh tmbh parah.

gw sih cuma mau bilang, klo nanti teman2 punya ank, hati2 dgn kaum LGBT...

JGN PNH MENITIPKAN ANAK KALIAN KE LGBT...#wlpn terpercaya, mau itu keluarga atau pun teman

[Edit admin: Beberapa kalimat kami hapus karena kurang pantas untuk diungkapkan. Kami ingatkan kembali, harap berhati-hati dengan kalimat atau kata-kata yang anda pilih. Tuhan memberkati.]

DEBORA588 tulis:

Happy Sunday.

24 Februari 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LISTON872

1 Februari 2016

MARIA106 tulis:

Pengalaman yang luar biasa, salut karna bisa menjadi berkat buat mereka..

• LISTON872

1 Februari 2016

LGBTI, Lesbian, Gay, Bisexual, Transgender/Transsexual and Intersexed.

Bagaimana kita bersikap??

Susah nyikapi orang yang kayak gini, karena pada umumnya mereka sensitif, trrtutup, dan gak suka kalo ditanya knapa jadi banci.

Aku pernah satu kos an sama banci, klu ditanya knapa kayak gitu jawabnya nyalurkan kesenangan dan dapat uang (aku jadi berpikir kalo pun dulu dia lahirnya wanita mungkin dia jadi pelacur atau memang takdirnya dilahirkan jadi PSK). Trus kalo ditanya lebih jauh malah gak mau jawab, malah nyuruh ngajak gabung, katanya biar tau gimana rasanya.

Kadang kasihan jg lihat org kayak gini, sering dilecehkan, dihina, dicaci, dimaki, tapi memang bagus juga, siapa tau mereka sadar dan ninggalin kebiasaannya.

Menurutku pola sex mereka lebih rendah dari binatang, kita bisa lihat gak pernah bebek jantan bersetubuh dgn bebek jantan, kuda, anjing, ayam, sapi, juga nggak.

LGBTI bukan penyakit yang ditimbulkan oleh virus, amuba, kuman atw sejenisnya, jadi penyembuhannya tidak bisa dengan obat obatan kimia maupun herbal.

LGBTI cendrung merupakan penyakit kejiwaan, menurutku sebaiknya mereka ini ditampung dan di karantina, dibuatkan rumah sakit khusus pengidap LGBTI, karna tidak menutup kemungkinan mereka bisa sembuh. Lagian buktinya udah ada seperti yang dipaparkan MARIA106. Bisa juga ntar MARIA diminta untuk jadi perawatnya.. ya kan sis??

• MARIA106

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

@ sis maria : kl beda pendapar ayo kita berdebat, kl sama pendapat masa ttp hrs di ajak debat sis? Y didukung kan, he3

Seandainya pun beda pendapat dan berdebat seru kl ud abis debat y uda, masa masih ttp mo diterusin g perbedaanny tra g berteman? He3

Gt ya..alhamdulilah...hehehehe

• NUGIEE368

1 Februari 2016

mom, itu yg sudah jadi penginjil maksudnya udah sembuh 100% atau jadi penginjil tapi masih dalam kodisi yg sama? ya kalopun gak sama 100%, mungkin masih potensi 25  %  gitu..   maaf klo boleh tahu , mereka itu cewek kan?

MARIA106 tulis:

• NUGIEE368

1 Februari 2016

saya tahu di antara member jk di sini ada pasukan pelangi, atau mungkin mantan pasukan pelangi. KAlo saja mereka itu mau share juga di forum/ trit ini..

• NUGIEE368

1 Februari 2016

modus operandinya hehe

LISTON872 tulis:

LGBTI, Lesbian, Gay, Bisexual, Transgender/Transsexual and Intersexed.

Bagaimana kita bersikap??

Susah nyikapi orang yang kayak gini, karena pada umumnya mereka sensitif, trrtutup, dan gak suka kalo ditanya knapa jadi banci.

Aku pernah satu kos an sama banci, klu ditanya knapa kayak gitu jawabnya nyalurkan kesenangan dan dapat uang (aku jadi berpikir kalo pun dulu dia lahirnya wanita mungkin dia jadi pelacur atau memang takdirnya dilahirkan jadi PSK). Trus kalo ditanya lebih jauh malah gak mau jawab, malah nyuruh ngajak gabung, katanya biar tau gimana rasanya.

Kadang kasihan jg lihat org kayak gini, sering dilecehkan, dihina, dicaci, dimaki, tapi memang bagus juga, siapa tau mereka sadar dan ninggalin kebiasaannya.

Menurutku pola sex mereka lebih rendah dari binatang, kita bisa lihat gak pernah bebek jantan bersetubuh dgn bebek jantan, kuda, anjing, ayam, sapi, juga nggak.

LGBTI bukan penyakit yang ditimbulkan oleh virus, amuba, kuman atw sejenisnya, jadi penyembuhannya tidak bisa dengan obat obatan kimia maupun herbal.

LGBTI cendrung merupakan penyakit kejiwaan, menurutku sebaiknya mereka ini ditampung dan di karantina, dibuatkan rumah sakit khusus pengidap LGBTI, karna tidak menutup kemungkinan mereka bisa sembuh. Lagian buktinya udah ada seperti yang dipaparkan MARIA106. Bisa juga ntar MARIA diminta untuk jadi perawatnya.. ya kan sis??

26 – 50 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan