Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

LGBT, bagaimana kita bersikap?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSHUA603

1 Februari 2016

saya yakin om bukan salah satunya :-D  

NUGIEE368 tulis:

saya tahu di antara member jk di sini ada pasukan pelangi, atau mungkin mantan pasukan pelangi. KAlo saja mereka itu mau share juga di forum/ trit ini..

• NUGIEE368

1 Februari 2016

wkwkwkwk..kalo saya iya, pasti udah mau berbagi cerita sejak kemarin..

JOSHUA603 tulis:

saya yakin om bukan salah satunya :-D  

• KEKE984

2 Februari 2016

Hampir semua tmn saya mengaku LGBT,, adik sepupu, tmn kerja, tetangga, tmn kuliah, entahlah mungkin hanya saya aja atau yg lain juga mengalami seperti saya..

Ketika melihat update bbm saudara/tmn atau PP yg kelihatan galau gtu selalu saya tanya, knpa update begitu ? Knpa muka mu cemberut terus ? Knpa ga semangat ? Mayoritas mereka menjawab singkat di BBM saya dengan jawaban LG BT..

Sejak saat itulah saya menyadari bahwa dilingkungan saya banyak yg LG BT

• NUGIEE368

2 Februari 2016

iya omLG BT = Lagi Bete  :-D

KEKE984 tulis:

Hampir semua tmn saya mengaku LGBT,, adik sepupu, tmn kerja, tetangga, tmn kuliah, entahlah mungkin hanya saya aja atau yg lain juga mengalami seperti saya..

Ketika melihat update bbm saudara/tmn atau PP yg kelihatan galau gtu selalu saya tanya, knpa update begitu ? Knpa muka mu cemberut terus ? Knpa ga semangat ? Mayoritas mereka menjawab singkat di BBM saya dengan jawaban LG BT..

Sejak saat itulah saya menyadari bahwa dilingkungan saya banyak yg LG BT

• INNE351

2 Februari 2016

Memperlakukannya ya seperti tertulis di profile sayah.. Treat others as you want to be treated ( terjemahannya ... Googling deh )

Ada teman yg suka 'jeruk' makan 'jeruk' sy hanya bisa mengingatkan dibumbui dng referensi ayat Alkitab...

Dan jawaban yg sy terima ; Iya Ne .. Aq jg ngerti klu salah tpi biarkan sementara ini aku dng pilihanku  sebagai gay :-(  - miris dan sedih dengernya

- btw dia jg sudah berusaha 'normal' dng beberapa therapy dan sesi konsultasi dng rohaniwan"  tpi nihil hasilnya krn pengaruh pasangan dan hasrat 'penyimpangannya' sangat kuat :-(

Cukuplah bagi saya mengingatkannya selebihnya ... urusan dosa mah ditanggung masing masing lah

Sampai sekarang masih berteman baik dan masih usaha sedikit" dng pertanyaan ' lo masih temporary gay kan??" Belum dijawab juga sih dng guweh sekarang udh 'permanent' gay ;-)

- masih ada harapan 'normal' -

• ZEGA376

3 Februari 2016

Matius 19:12
    TB (1974) ©

SABDAweb Mat 19:12

Ada orang yang tidak dapat kawin karena ia memang lahir demikian dari rahim ibunya, dan ada orang yang dijadikan demikian oleh orang lain, dan ada orang yang membuat dirinya demikian karena kemauannya sendiri oleh karena Kerajaan Sorga. Siapa yang dapat mengerti hendaklah ia mengerti."

DEBORA588 tulis:

(Ban Ki-moon, Sekretaris Jenderal PBB,10 Desember 2010)

17 Mei 2011, seluruh dunia memperingati 21 tahun diperingatinya hari international melawan homophobia atau yang secara internasional dikenal dengan International Day Against Homophobia (IDAHO). Pada 17 Mei 1990 World Health Organization (WHO) - Badan Kesehatan Dunia secara resmi menyatakan bahwa homoseksual bukan penyakit/gangguan kejiwaan.  Di Indonesia melalui Kementerian Kesehatan pada 1993 di dalam Pedoman Penggolongan Diagnosa Gangguan Jiwa (PPDGJ) III juga mengeluarkan homoseksual dari klasifikasi sebagai gangguan jiwa/penyakit. Keputusan ini menjadi rujukan bagi para dokter, psikiatri maupun psikolog di Indonesia maupun dunia.

Saya melihat nya dari sisi kemanusiaan, tidak mau membahas mengenai sisi agama. Secara HAM setiap orang punya hak untuk hidup, kalau tadi ada yang berpendapat dengan bunuh mereka, well itu sudah melanggar hukum karna tak seorang pun berhak menghabisi nyawa seseorang.

Siapapun berhak berpendapat, tapi tak seorang pun berhak menghakimi sesama mu.

Happy Sunday.

Markus 2:17  
    TB (1974) ©

SABDAweb Mrk 2:17

Yesus mendengarnya dan berkata kepada mereka: "Bukan orang sehat yang memerlukan tabib, tetapi orang sakit; Aku datang bukan untuk memanggil orang benar, melainkan orang berdosa."

Lukas 5:32  
    TB (1974) ©

SABDAweb Luk 5:32

Aku datang bukan untuk memanggil orang benar, tetapi orang berdosa, supaya mereka bertobat."

3 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

3 Februari 2016

Matius 22:39  
    TB (1974) ©

SABDAweb Mat 22:39

Dan hukum yang kedua, yang sama dengan itu, ialah: Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri.

INNE351 tulis:

Memperlakukannya ya seperti tertulis di profile sayah.. Treat others as you want to be treated ( terjemahannya ... Googling deh )

3 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• 4 Februari 2016

Welcome to democrazy hahaa...

• NUGIEE368

4 Februari 2016

kek tatto ya mom,, ada temporarynya hkhkhk

INNE351 tulis:

Ada teman yg suka 'jeruk' makan 'jeruk' sy hanya bisa mengingatkan dibumbui dng referensi ayat Alkitab...

Dan jawaban yg sy terima ; Iya Ne .. Aq jg ngerti klu salah tpi biarkan sementara ini aku dng pilihanku  sebagai gay :-(  - miris dan sedih dengernya

- btw dia jg sudah berusaha 'normal' dng beberapa therapy dan sesi konsultasi dng rohaniwan"  tpi nihil hasilnya krn pengaruh pasangan dan hasrat 'penyimpangannya' sangat kuat :-(

Cukuplah bagi saya mengingatkannya selebihnya ... urusan dosa mah ditanggung masing masing lah

Sampai sekarang masih berteman baik dan masih usaha sedikit" dng pertanyaan ' lo masih temporary gay kan??" Belum dijawab juga sih dng guweh sekarang udh 'permanent' gay ;-)

• VIC671

4 Februari 2016

kayak tatto yak gay itu pk temporary segala...

oh ya, saya sdh gugling quote situ yg : Treat others as you want to be treated ( terjemahannya ... Googling deh )

ternyata artinya : "traktirlah orang lain kalau anda ingin di traktir kembali"

INNE351 tulis:

• INNE351

4 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

kek tatto ya mom,, ada temporarynya hkhkhk

VIC671 tulis:

kayak tatto yak gay itu pk temporary segala...

iya seperti klu comment di thread temporary juga... tempo tempo nyambung sama topic,  tempo tempo OOT.. nahhh klu VIC mah Permanent OOT 8-) - peace -

VIC671 tulis:

ternyata artinya : "traktirlah orang lain kalau anda ingin di traktir kembali"

asekkkk traktir ke Amatoa resort dongg ..... :-)

• VIC671

5 Februari 2016

orang yg kyk gini nih yg bikin kantong jebol,, sdh minta ditraktir pk bw2 teman lgi...

kl mau ditraktir ya diri sendiri ajah gak usah ama toa,,, orang ntraktir qm nya ajah belon tentu q mampu pk pangil si toa lagi..

INNE351 tulis:

iya seperti klu comment di thread temporary juga... tempo tempo nyambung sama topic,  tempo tempo OOT.. nahhh klu VIC mah Permanent OOT 8-) - peace -

asekkkk traktir ke Amatoa resort dongg ..... :-)

• VINCENSIA931

5 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

Kita semua tahu LGBT, dan hingga sekarang tetap ada yg pro dan kontra, baik para alim ulama maupun pemuka agama. Tentu saja dgn dalil dan tafsir kitab mereka masing2.

LGBT bisa terjadi karena lingkungan, tetapi ternyata dari hasil penelitian lebih jauh , itu juga karena terjadinya cacat keturunan. cacat genetika atu disebut juga epigenetik. Bisa diartikan saat embrio bayi terbentuk ada satu accident yg menyebabkan kecacatan tersebut terjadi, maka lahirlah manusia dgn perilaku 'menyimpang ' tersebut.

Suka atau tidak, saat sekarangpun lgbt mudah ditemukan dimana2. Entah mereka yg menjadi seperti itu karena pengaruh lingkungan, atau karena epigenetik tadi. Bagaimana sikap anda terhadap mereka?

GLBT ya? Tidak ada masalah bagi saya berkawan dengan mereka. Bukan sekedar mengenal pribadinya tapi juga mengenal keluarganya. Kebanyakan mereka tidak terbuka pada keluarganya. Tapi ada satu yang sejak SMA dia sudah terbuka dengan mamanya.

Kaum GLBT yang saya kenal orang-orangnya peka dan cerdas-cerdas loh, karirnya mapan, juga super baik. Mau menawarkan tempat tinggalnya buat basecamp charity di kotanya, mau meluangkan waktu untuk belanja dan distribusi barang di kawasan yang kala itu masih di anggap status Awas dan Siaga, selalu aktif di kegiatan charity di Jakarta, mau nawarin temenin dan bawain saat saya beli tools, mau nemenin saya saat di IGD. *langganan ke IGD #sigh*.Yang saya bicarakan ini beberapa orang yang berbeda loh.

Soal menular atau enggak, itu kembali ke diri sendiri. Buktinya berkawan dengan mereka bertahuntahun orientasi ketertarikan saya masih pada cowok kok. Palingan nambah aja vocabolacongnya... :-D

Ohya mau sharing, dulu saya punya adik tingkat beda jurusan. Pas kenalan bingung. Ini cowok atau cewek. Tanya ama temen yg mengenal dia ternyata cewek. Belakangan jelang saya lulus baru tahu ternyata dia intersexion. Memiliki dua alat kelamin. Dia menstruasi juga tapi hormon testoteronnya juga kenceng. Dadanya makin bidang dan memiliki jakun. Namun orientasinya ketertarikan sepertinya pada cewek. Kalau sudah begini kasusnya kasihan. Apalagi sejak bayi dianggap kutuk dan dibuang oleh orang tuanya karena lahir seperti itu. Kebetulan dia lahir kota kecil di kawasan Timur. Sempat cerita pada romo dan oleh romo direkomendasiakan operasi dengan mendapatkan keringanan biaya. Namun sayang operasi itu belum terlaksana orang tersebut sudah menghilang sejak bapak angkatnya meninggal.

Kembali pada pengharapan kita semua semoga mereka menemukan 'hidayah'nya untuk menjalani kehidupan rumah tangga yang sejati. Sesuai dengan kodratnya. Bukan berbohong mengenai orientasi mereka.

• NUGIEE368

5 Februari 2016

menarik pengalamannya mom.. saya pernah punya temen2 cewek yg profesinya model dan mereka tuh kalo kemana2 pasti ditemenin cowo kw2 gitu. Ya awalnya sih jadi bag makeup nya tapi akhirnya ya kemana2 malah nemenin. KAta cewek itu. asik kok kemana2 ditemenin cowok kw2, soalnya mereka kan gak doyan cew gitu, jadi aman. MEski kadang agak ribet juga . Cuman saya pikir kalo mereka makin diperlakukan seperti itu ya makin susah kluar dari dunia itu ( kalo ada niat sih).

Saya juga ada kenalan cow kw2, gara2 waktu saya suka antar keponakan perform fashion gitu. Benar juga, perbendaharaan kata jadi bertambah hahaha.  

Btw, teman mom @Vicensia yg baik banget ampe sering jadi base charity itu, pernahkah cerita dia pengen sembuh atau bagaimana?

ok dah, kita lanjut nanti.  Akika lapangan bola nih cyiinntt :-D:-D ( aku laper banget nii )

VINCENSIA931 tulis:

GLBT ya? Tidak ada masalah bagi saya berkawan dengan mereka. Bukan sekedar mengenal pribadinya tapi juga mengenal keluarganya. Kebanyakan mereka tidak terbuka pada keluarganya. Tapi ada satu yang sejak SMA dia sudah terbuka dengan mamanya.

Kaum GLBT yang saya kenal orang-orangnya peka dan cerdas-cerdas loh, karirnya mapan, juga super baik. Mau menawarkan tempat tinggalnya buat basecamp charity di kotanya, mau meluangkan waktu untuk belanja dan distribusi barang di kawasan yang kala itu masih di anggap status Awas dan Siaga, selalu aktif di kegiatan charity di Jakarta, mau nawarin temenin dan bawain saat saya beli tools, mau nemenin saya saat di IGD. *langganan ke IGD #sigh*.Yang saya bicarakan ini beberapa orang yang berbeda loh.

Soal menular atau enggak, itu kembali ke diri sendiri. Buktinya berkawan dengan mereka bertahuntahun orientasi ketertarikan saya masih pada cowok kok. Palingan nambah aja vocabolacongnya... :-D

Ohya mau sharing, dulu saya punya adik tingkat beda jurusan. Pas kenalan bingung. Ini cowok atau cewek. Tanya ama temen yg mengenal dia ternyata cewek. Belakangan jelang saya lulus baru tahu ternyata dia intersexion. Memiliki dua alat kelamin. Dia menstruasi juga tapi hormon testoteronnya juga kenceng. Dadanya makin bidang dan memiliki jakun. Namun orientasinya ketertarikan sepertinya pada cewek. Kalau sudah begini kasusnya kasihan. Apalagi sejak bayi dianggap kutuk dan dibuang oleh orang tuanya karena lahir seperti itu. Kebetulan dia lahir kota kecil di kawasan Timur. Sempat cerita pada romo dan oleh romo direkomendasiakan operasi dengan mendapatkan keringanan biaya. Namun sayang operasi itu belum terlaksana orang tersebut sudah menghilang sejak bapak angkatnya meninggal.

Kembali pada pengharapan kita semua semoga mereka menemukan 'hidayah'nya untuk menjalani kehidupan rumah tangga yang sejati. Sesuai dengan kodratnya. Bukan berbohong mengenai orientasi mereka.

• VINCENSIA931

5 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

Btw, teman mom @Vicensia yg baik banget ampe sering jadi base charity itu, pernahkah cerita dia pengen sembuh atau bagaimana?

Minta dikemplang nih kayaknya :-D. Sejak kapan saya jadi emak-emak? Beeuuhhh... Don't call me mom yak.. thxb4.  *eiitt dah edit ah... barusan cek profile pak NUGIEE duh bakalan kuwalat nih. Ga jadi kemplangnya, ganti traktir Selat mba Lies aja. #LOL

Mereka ini orang yang berbeda loh. serius. Fyi ada 5 orang yang saya bicarakan di atas. Yang lokasi rumahnya dijadikan base camp charity. Satu janda beranak satu. Usianya beliau jauh di atas saya. Hmmm anaknya sekarang barangkali SD kelas 5. Dan satunya masih pemuda usia err mungkin 31 tahun tinggal di Jekardah coret. Keduanya saya kenal dari komunitas yang berbeda.

Yang ibu-ibu ini just let it flow, yang jelas fokusnya membesarkan putri semata wayangnya. Yang lainnya ratarata kalaupun akan menikah, akan menikah dengan lesbi atau bisex. Setidaknya pasangannya tahu keadaannya.. #sigh.. . Di antara temanteman ada yang kayaknya bakalan susah dibenerin. Kesukaannya nongkrong di tempat dugem para yaoi. Kebetulan dia PT, yang tentunya punya body yahud six pack. Belakangan saya tahu dia sedang urus Visa demi menyusul pasangannya itu. Padahal di sisi lain dia juga memiliki pekerjaan yang sangat mapan karena sebagai pewaris tunggal mengelola perusahaan keluarga. Sering gereja bersama mamanya.

Pernah suatu ketika saya dikontak kawan, (ini lagilagi orang lain yg saya ceritakan), benarkah si X pernah menjadi penari *edited*, kubilang ga tahu. Bahkan saya ga tahu itu istilah apa. Setelah saya gugling agak kaget juga. Lalu saya hanya bawa dalam doa. Saya tidak akan bertanya secara frontal mengingat saat itu sudah 2 tahun tidak jumpa. Tapi saya minta hanya sebatas tanda. Ketika saya bertemu saya bertanya kabar dan dia katakan sudah bekerja. Bahkan membantu ayahnya untuk membiayai adikadiknya. Juga sudah berusaha tidak melewatkan sholat lima waktu.

Jangan ngejudge kaum mereka. Saya pernah mengenal... ini lagilagi manusia yang berbeda yang saya ceritakan dari yang sudahsudah. Orientasinya memang tertarik sesama kaum adam. Tapi nalarnya masih teringat bakti pada orang tua. Saya mengenal dia semasa dia masih kuliah sedangkan saya sudah bekerja. Dia kuliah dengan biaya sendiri sambil bekerja. Keinginannya untuk menikah sedemikian besar demi membahagiakan orang tuanya.

Siapapun pasti pernah punya masa lalu. Ketika mereka ada di sekeliling kita dan bahkan Tuhan ijinkan kita untuk mengenal mereka. Itu artinya kita masih memiliki PR. Bawa mereka dalam doa. Yakini serta imani bahwa suatu saat mereka akan dipulihkan oleh Tuhan. Mungkin kita tak akan pernah tahu kapan waktunya. Mungkin tidak bisa instant. Apakah kelak Tuhan akan ijinkan kita untuk mengetahui ketika mereka sudah berubah. Yang terpenting kita sudah lakukan tugas kita.

Hmmmm... emang sih di luar sana yang br#ngsek juga banyak. Sudah punya istri dan anak. Keluarga mapan sejahtera, eh si suami selingkuh. Selingkuhnya ama cowok pulak... eleuh eleuhhh dunia duniaaaa.... .

5 Februari 2016 diubah oleh VINCENSIA931

• NUGIEE368

5 Februari 2016

VINCENSIA931 tulis:

Minta dikemplang nih kayaknya :-D. Sejak kapan saya jadi emak-emak? Beeuuhhh... Don't call me mom yak.. thxb4.  *eiitt dah edit ah... barusan cek profile pak NUGIEE duh bakalan kuwalat nih. Ga jadi kemplangnya, ganti traktir Selat mba Lies aja. #LOL

Kayaknya salah sebut ya, selalu pada marah..yg betul mungkin nulisnya 'maam'. Singkatan dari madame, wanita terhormat.

. Di antara temanteman ada yang kayaknya bakalan susah dibenerin. Kesukaannya nongkrong di tempat dugem para yaoi. Kebetulan dia PT, yang tentunya punya body yahud six pack. Belakangan saya tahu dia sedang urus Visa demi menyusul pasangannya itu. Padahal di sisi lain dia juga memiliki pekerjaan yang sangat mapan karena sebagai pewaris tunggal mengelola perusahaan keluarga. Sering gereja bersama mamanya.

"PT" teh apa ??

Hmmmm... emang sih di luar sana yang br#ngsek juga banyak. Sudah punya istri dan anak. Keluarga mapan sejahtera, eh si suami selingkuh. Selingkuhnya ama cowok pulak... eleuh eleuhhh dunia duniaaaa.... .

iye haha..cowok sixpek sekarang kebanyakan pacarnya juga cowo haha..

• INNE351

5 Februari 2016

VIC671 tulis:

orang yg kyk gini nih yg bikin kantong jebol,, sdh minta ditraktir pk bw2 teman lgi...

kl mau ditraktir ya diri sendiri ajah gak usah ama toa,,, orang ntraktir qm nya ajah belon tentu q mampu pk pangil si toa lagi..

- OKeh... sayah gak bawa temen deh ;-) -

PT ( pria tati tatian ?? ) :-D - peace -

5 Februari 2016 diubah oleh INNE351

• 5 Februari 2016

Bukan keinginan mereka mereka menjadi LGBT. Klo ditanya, pasti mereka ingin menjadi normal seperti kita yg bisa tertarik  hanya kpd lawan jenis. Biasanya ada kelainan kromosom yg menyebabkan mereka menjadi lesbian, gay, biseks dll. (jika sekurang2nya pendidikan kita SMA/SMU, kita pasti ingat di pelajaran biologi ttg kromosom kan? kalo ga salah, org yg normal/tertarik hanya pd lawan jenis kromosomnya XY namun gay punya kromosom XXY kalo ga salah. Apa mereka sendiri yg iseng merusak kromosom mereka? bukan kan?

Karena menjadi LGBT bukan salah mereka, marilah kita terima mrk apa adanya. Menjadi LGBT namun tdk melakukan pelecehan seks masih jauh lbh terhormat drpd menjadi PENJAHAT KELAMIN di dunia maya yg masuk ke JK.

5 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• NUGIEE368

5 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Bukan keinginan mereka mereka menjadi LGBT. Klo ditanya, pasti mereka ingin menjadi normal seperti kita yg bisa tertarik  hanya kpd lawan jenis. Biasanya ada kelainan kromosom yg menyebabkan mereka menjadi lesbian, gay, biseks dll. (jika sekurang2nya pendidikan kita SMA/SMU, kita pasti ingat di pelajaran biologi ttg kromosom kan? kalo ga salah, org yg normal/tertarik hanya pd lawan jenis kromosomnya XY namun gay punya kromosom XXY kalo ga salah. Apa mereka sendiri yg iseng merusak kromosom mereka? bukan kan?

Karena menjadi LGBT bukan salah mereka, marilah kita terima mrk apa adanya. Menjadi LGBT namun tdk melakukan pelecehan seks masih jauh lbh terhormat drpd menjadi PENJAHAT KELAMIN di dunia maya yg masuk ke JK.

like this.. istilahnya klo mo hidup seperti itu , janganlah bawa orang lain / paksa orang lain yg bukan lgbt masuk dlm dunia itu.

• ZEGA376

6 Februari 2016

Matius 7:1-5
    Konteks
    Hal menghakimi
    7:1 "Jangan kamu menghakimi, supaya kamu tidak dihakimi. 7:2 Karena dengan penghakiman yang kamu pakai untuk menghakimi, kamu akan dihakimi dan ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu. 7:3 Mengapakah engkau melihat selumbar di mata saudaramu, sedangkan balok di dalam matamu tidak engkau ketahui? 7:4 Bagaimanakah engkau dapat berkata kepada saudaramu: Biarlah aku mengeluarkan selumbar itu dari matamu, padahal ada balok di dalam matamu. 7:5 Hai orang munafik, keluarkanlah dahulu balok dari matamu, maka engkau akan melihat dengan jelas untuk mengeluarkan selumbar itu dari mata saudaramu."

.

Hal menghakimi
    Lukas 6:37 "Janganlah kamu menghakimi, maka kamupun tidak akan dihakimi. Dan janganlah kamu menghukum, maka kamupun tidak akan dihukum; ampunilah dan kamu akan diampuni. 6:38 Berilah dan kamu akan diberi: suatu takaran yang baik, yang dipadatkan, yang digoncang dan yang tumpah ke luar akan dicurahkan ke dalam ribaanmu. Sebab ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu." 6:39 Yesus mengatakan pula suatu perumpamaan kepada mereka: "Dapatkah orang buta menuntun orang buta? Bukankah keduanya akan jatuh ke dalam lobang? 6:40 Seorang murid tidak lebih dari pada gurunya, tetapi barangsiapa yang telah tamat pelajarannya akan sama dengan gurunya. 6:41 Mengapakah engkau melihat selumbar di dalam mata saudaramu, sedangkan balok di dalam matamu sendiri tidak engkau ketahui? 6:42 Bagaimanakah engkau dapat berkata kepada saudaramu: Saudara, biarlah aku mengeluarkan selumbar yang ada di dalam matamu, padahal balok yang di dalam matamu tidak engkau lihat? Hai orang munafik, keluarkanlah dahulu balok dari matamu, maka engkau akan melihat dengan jelas untuk mengeluarkan selumbar itu dari mata saudaramu."

• CHONCON409

6 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

Matius 7:1-5
    Konteks
    Hal menghakimi
    7:1 "Jangan kamu menghakimi, supaya kamu tidak dihakimi. 7:2 Karena dengan penghakiman yang kamu pakai untuk menghakimi, kamu akan dihakimi dan ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu. 7:3 Mengapakah engkau melihat selumbar di mata saudaramu, sedangkan balok di dalam matamu tidak engkau ketahui? 7:4 Bagaimanakah engkau dapat berkata kepada saudaramu: Biarlah aku mengeluarkan selumbar itu dari matamu, padahal ada balok di dalam matamu. 7:5 Hai orang munafik, keluarkanlah dahulu balok dari matamu, maka engkau akan melihat dengan jelas untuk mengeluarkan selumbar itu dari mata saudaramu."

.

Hal menghakimi
    Lukas 6:37 "Janganlah kamu menghakimi, maka kamupun tidak akan dihakimi. Dan janganlah kamu menghukum, maka kamupun tidak akan dihukum; ampunilah dan kamu akan diampuni. 6:38 Berilah dan kamu akan diberi: suatu takaran yang baik, yang dipadatkan, yang digoncang dan yang tumpah ke luar akan dicurahkan ke dalam ribaanmu. Sebab ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu." 6:39 Yesus mengatakan pula suatu perumpamaan kepada mereka: "Dapatkah orang buta menuntun orang buta? Bukankah keduanya akan jatuh ke dalam lobang? 6:40 Seorang murid tidak lebih dari pada gurunya, tetapi barangsiapa yang telah tamat pelajarannya akan sama dengan gurunya. 6:41 Mengapakah engkau melihat selumbar di dalam mata saudaramu, sedangkan balok di dalam matamu sendiri tidak engkau ketahui? 6:42 Bagaimanakah engkau dapat berkata kepada saudaramu: Saudara, biarlah aku mengeluarkan selumbar yang ada di dalam matamu, padahal balok yang di dalam matamu tidak engkau lihat? Hai orang munafik, keluarkanlah dahulu balok dari matamu, maka engkau akan melihat dengan jelas untuk mengeluarkan selumbar itu dari mata saudaramu."

jadi bang gk perlu hakim dan pengadilan dnk di dunia ini???

• NUGIEE368

6 Februari 2016

dalam pertemuan besar PArtai KebangkiTan Bangsa,  hal LGBT akan dibahas oleh 100 kyai / pemuka agama / alim ulama..   sementara MUI sudah mengeluarkan pendapatnya tentang  LGBT.. mungkin PGI dan KWI tidak akan mengeluarkan pernyataan sikap tentang hal ini..

• FELIX936

6 Februari 2016

DADT " Don't Ask, Don't Tell " aturan yang berlaku pada saat pendaftaran kemiliteran di amerika,klu belum tahu istilah ini silahkan tanya mbah/eyang google

6 Februari 2016 diubah oleh FELIX936

• 6 Februari 2016

yah... Dapat 'pekerjaan rumah'.  Boleh tolong dijelaskan sedikiiit  saja?  Eyang  google  rada2 ompong jadi ndak  bisa ngomong  kalo  lagi musim hujan begini. Terimakasih...

FELIX936 tulis:

DADT " Don't Ask, Don't Tell " aturan yang berlaku pada saat pendaftaran kemiliteran di amerika,klu belum tahu istilah ini silahkan tanya mbah/eyang google

• WINNIE059

6 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

dalam pertemuan besar PArtai KebangkiTan Bangsa,  hal LGBT akan dibahas oleh 100 kyai / pemuka agama / alim ulama..   sementara MUI sudah mengeluarkan pendapatnya tentang  LGBT.. mungkin PGI dan KWI tidak akan mengeluarkan pernyataan sikap tentang hal ini..

sekalipin pgi dan kwi tidak menenukan sikapa pastinya kita tidak hilang arah dong.. karna salah satu fungsi injil adalah menghakimi, maka biarlah Firman itu yg menghakimi

76 – 100 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan