Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

HOT TOPIC YG BIKIN PERANG DI FORUM: CEWEK MATRE DAN BIAYA HIDUP

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Februari 2016

KATHARINA781 tulis:

Boleh tanya? Sebenarnya apa sih defenisi 'matre' menurut Sdri Anita sehingga bisa menyimpulkan itu adalah 'kodrat' wanita?

Ehm... cewek matre itu menurutku adalah cewek yg ingin punya pasangan lebih dari sekedar mapan. Jadi, suami mapan itu menurutku adalah suami yg bisa memenuhi kebutuhan sandang, pangan papan plus kebutuhan pendidikan anak (bagi yg masih ingin punya anak). Aku sendiri sdh engga ingin punya anak, krn usiaku sdh tdk muda lagi. Suami yg lebih dari sekedar mapan itu bisa memenuhi kebutuhan sandang, pangan, papan, pendidikan anak (bagi yg masih ingin punya anak) dan kebutuhan tertier (kemewahan: barang2 bermerk, liburan di hotel dll).

Menurutku, wanita memang diprogram utk lebih memilih pria yg lebih dari sekedar mapan. Suka tdk suka, masyarakat menyebut mereka sbg wanita matre.

Engga ada yg salah sih dng menjadi wanita matre, selama uang yg dia dptkan dari suaminya dia pergunakan tuk kebahagiaan berdua (bukan utk dihambur2kan sendiri).

• FAJAR882

6 Februari 2016

LIZEGUD713 tulis:

haiisszz,,,siommm,,ternyataa,,km ya yg suka spy-in daun2 muda dipojokan kampus buat dimangsa,,hummmsszzz,,gk nyangka sy,,#geleng2 kepala#wkwkk,,

FAJAR882 tulis:

Kalau lagi musimnya penerimaan mahasiswa baru, biasanya saya mendadak jadi vegetarian... Karenaa.. jadi suka "daun-daun muda", gitu loh.. :-D #eeaaa.. hahaha..

Haduh..ketahuan bu' dosen nich.. Ehm, emm.. Gini loh Bu.. Emm mau tanyaa.. Emm.. D, de, definisi cewek matre itu gimana sih Bu? hehe.. :$) (#sekedar biar gak OoT)

• NUGIEE368

6 Februari 2016

maap ya om...:-D:-D:-D

JUNIOR290 tulis:

Dari matre ke vegetarian...apalah hahaha..

• DONY531

7 Februari 2016

NAIRA114 tulis:

Hmm. Setuju deh sama kamu... :)

Terima kasih atas persetujuan kmu. Hehehe.

• HAMONANGAN558

7 Februari 2016

Haiyahhh apalagi yg paling hot kalo ga sahabat nikung mantan.....wkwkkwk rasanya kyk makan bbuah mengkudu campur pete ama jengkol

• LISTON872

7 Februari 2016

FAJAR882 tulis:

Haduh..ketahuan bu' dosen nich.. Ehm, emm.. Gini loh Bu.. Emm mau tanyaa.. Emm.. D, de, definisi cewek matre itu gimana sih Bu? hehe.. :$) (#sekedar biar gak OoT)

Menurutku cewek matre itu cewek yg ditempelin di kertas dokumen atau perjanjian yg kekuatan hukumnya dijamin pemerintah, menurutku bro...

• FAJAR882

7 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Menurutku cewek matre itu cewek yg ditempelin di kertas dokumen atau perjanjian yg kekuatan hukumnya dijamin pemerintah, menurutku bro...

Halo Lae.. Oh ya? Baru dapet info dari bu Dosen ya? Hmm, jadi kalo gitu, materi itu sama dengan materai ya? Beda-beda tipis sih.. cuman beda satu huruf 'a' doang.. Haha..

• LISTON872

7 Februari 2016

FAJAR882 tulis:

Halo Lae.. Oh ya? Baru dapet info dari bu Dosen ya? Hmm, jadi kalo gitu, materi itu sama dengan materai ya? Beda-beda tipis sih.. cuman beda satu huruf 'a' doang.. Haha..

Hahah, iya lae, bingung juga asal kata matre itu materi atau matrai ya..

Tadi aku ketemu cewek matre kutanya knapa dia dibilang cewek matre, kata dia karna tiap pacaran sama dia harus tandatangan surat jadian diatas kertas matrai...

Menurut lae mana yg bener ya???

• FAJAR882

7 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Hahah, iya lae, bingung juga asal kata matre itu materi atau matrai ya..

Tadi aku ketemu cewek matre kutanya knapa dia dibilang cewek matre, kata dia karna tiap pacaran sama dia harus tandatangan surat jadian diatas kertas matrai...

Menurut lae mana yg bener ya???

Kalo menurut hukum thermodinamika, alam semesta ini hanya terdiri dari 2 hal Bro, materi dan energy. Nah, segala sesuatu di alam ini, yang bukan energy, ya pasti materi.. Sedangkan 'definisi' materi adalah: segala sesuatu yang memiliki massa (lit. 'berat') dan menempati ruang.

Jadi, materai itu juga materi, karena bukan energy, 'ada' benda-nya, bisa dipegang, dan jelas menempati (sejumlah satuan volume tertentu) ruang. Seperti halnya surat jadian yang ditanda-tangani, ballpoint yang dipakai untuk tanda tangan, tangan itu sendiri, (badan) si cewek (matre) itu, kursi yang kita duduki, badan-badan kita ini.. Yah, dan semua benda di jagat raya inilah. itu semuanya MATERI 'kan?

Gimana coba? hehe.. Coba besok kau tanyakan lagi pada bu Dosen, tentang paper saya ini Lae. Bener kagak? Gitu.. (Sapa tau masih ada sih, udah cape-cape ngetik, muluk-muluk, tapi cuma skedar cuap-cuap yang palingan sbentar lagi dihapus sama Admin. hehe..)

(Udah malem Lae, tidur duluh.. Besok ibadah.. haha.. )

• ETI697

7 Februari 2016

Klo memang punya uang dan mampu ya sah* aja hidup dengan banyak materi yg wah dan blink blink. Tapi sebenarnya apa sih definisi matre itu??? Klo orang kaya ato anak orang kaya dan memang mampu beli ini itu menurut saya itu bukan matre. Karna mereka memang capable. Mungkin matre itu misalkan pacaran maunya di gratisin melulu, dapet hadiah mewah...giliran pacarnya ga beliin dia trus dia cari yg lain. Gitu kali ya. Ato uang cuma pas*an tapi maunya ikuti tren terkini...beli ini itu, ganti ini itu dgn yg baru. Ada yg bilang matre itu karna tuntutan kebutuhan dan lingkungan, ada yg bilang itu kodrat, ada yg karna ingin happy* nikmati hidup, ada yg pinginnya punya "karunia menikmati" tanpa terlalu lelah bekerja dan usaha. Definisi matre yg sesungguhnya saya ga tau. Tiap orang melihat matre dengan cara yg berbeda sesuai value hidup yg dia pegang. Buat saya yang penting jangan besar pasak daripada tiang. Ikut tren kadang perlu kadang juga ga perlu. Kita pilih aja yg sesuai budget dan kepribadian kita. Selama hidup di dunia kita juga perlu barang* yg tren hanya sesuaikan dgn diri kita. Capek hidup klo cuma mengikuti tren. Saat berada di lingkungan lama atau lingkungan baru saya lebih memilih untuk menjadi diri saya sendiri. Saya tidak ingin orang lain menyukai saya d

• ETI697

7 Februari 2016

dan terima saya hanya dari apa yg saya pakai, saya bawa, saya punya. Saya ingin di terima karna diri saya apa adanya, karna kepribadian saya, dan karna hati saya. Tidak berarti saya ga perhatikan penampilan. Saya perhatikan penampilan saya dengan cara saya sendiri. Kalo orang lain ke salon saya pake cara tradisional. Bukan karna saya ga suka. Saya suka salon tapi uang saya tidak mendukung untuk nyalon dengan rutin. Ke salon hanya jika ada acara penting. Banyak hal lain yg lebih jadi prioritas. Wajah saya juga ga kalah mulus dengan teman* yg nyalon hehehe...itu anugrah Tuhan.

• ETI697

7 Februari 2016

Aku tertegur oleh kata* sahabatku. Dia bilang ti kamu sibuk baca artikel diet dan kesehatan, belajar make up dari youtube tapi taukah kamu cara menjadi cantik...baca aja alkitab dan hidupi...nanti kamu cantik deh...perhiasan dan make up terbaik supaya kamu excellent di depan suami adalah SENYUMAN.

• 7 Februari 2016

ETI697 tulis:

Aku tertegur oleh kata* sahabatku. Dia bilang ti kamu sibuk baca artikel diet dan kesehatan, belajar make up dari youtube tapi taukah kamu cara menjadi cantik...baca aja alkitab dan hidupi...nanti kamu cantik deh...perhiasan dan make up terbaik supaya kamu excellent di depan suami adalah SENYUMAN.

Pendapat yang paling baik & paling menyejukkan hati. Like it.

• NEVRITED825

7 Februari 2016

Hahahah ., lucunya .,^_^

• BENNY757

7 Februari 2016

Selama masih dalam kapasitas wajar,ya sah sah saja cwe matre.karna pada dasar nya,sang cwo pasti ingin memanjakan pasangan nya.

Yg terpenting sesuai dengan kemampuan cwo nya saja.begitu tanggapan ku.

• NUGIEE368

7 Februari 2016

dari cewe matre ke hukum thermodinamika... apalah hahaha

FAJAR882 tulis:

Kalo menurut hukum thermodinamika, alam semesta ini hanya terdiri dari 2 hal Bro, materi dan energy. Nah, segala sesuatu di alam ini, yang bukan energy, ya pasti materi.. Sedangkan 'definisi' materi adalah: segala sesuatu yang memiliki massa (lit. 'berat') dan menempati ruang.

Jadi, materai itu juga materi, karena bukan energy, 'ada' benda-nya, bisa dipegang, dan jelas menempati (sejumlah satuan volume tertentu) ruang. Seperti halnya surat jadian yang ditanda-tangani, ballpoint yang dipakai untuk tanda tangan, tangan itu sendiri, (badan) si cewek (matre) itu, kursi yang kita duduki, badan-badan kita ini.. Yah, dan semua benda di jagat raya inilah. itu semuanya MATERI 'kan?

Gimana coba? hehe.. Coba besok kau tanyakan lagi pada bu Dosen, tentang paper saya ini Lae. Bener kagak? Gitu.. (Sapa tau masih ada sih, udah cape-cape ngetik, muluk-muluk, tapi cuma skedar cuap-cuap yang palingan sbentar lagi dihapus sama Admin. hehe..)

(Udah malem Lae, tidur duluh.. Besok ibadah.. haha.. )

• ETI697

7 Februari 2016

Itu benar. Jangan melebihi kemampuan si pria. Pria baik pasti ingin memanjakan wanitanya. Ada pepatah bilang "kita bisa memberi tanpa mengasihi ato punya rasa cinta...tapi kita ga bisa mengasihi/mencintai tanpa memberi. Orang yg sayang pasti ga tahan untuk menyenangkan pasangannya. Masalahnya di motivasi hati si wanita. Mau duitnya aja ato mau duit dan si pria ato terima si pria dengan segala kelebihan dan kekurangannya. Gitu kali ya

• 7 Februari 2016

:-) OK, OK....Sip. Jawabannya semuanya asik2. Tapi... pertanyaan ini blm ada yg jawab; berapa biaya hidup di Jakarta sebulan (yg meliputi kebutuhan sehari2 misalnya makan ala kadarnya, biaya listrik, air)? Catatan: katakanlah, pria tsb sdh punya rumah sendiri.

• 7 Februari 2016

Terimakasih  atas penjelasannya...  Saya bs  memahaminya.  Bagi  saya bagaimana  seseorang  menjalani  hidup itu terpulang pada  masing2 pribadi.  Tentu juga dengan pertimbangannya masing2. Tetapi  kriteria  u/ menjadi  pasangan bagi tiap orang bisa  berbeda termasuk  dalam skala  prioritas  masing2 kriterianya. Tidak bs  disamakan.

ANITA089 tulis:

Ehm... cewek matre itu menurutku adalah cewek yg ingin punya pasangan lebih dari sekedar mapan. Jadi, suami mapan itu menurutku adalah suami yg bisa memenuhi kebutuhan sandang, pangan papan plus kebutuhan pendidikan anak (bagi yg masih ingin punya anak). Aku sendiri sdh engga ingin punya anak, krn usiaku sdh tdk muda lagi. Suami yg lebih dari sekedar mapan itu bisa memenuhi kebutuhan sandang, pangan, papan, pendidikan anak (bagi yg masih ingin punya anak) dan kebutuhan tertier (kemewahan: barang2 bermerk, liburan di hotel dll).

Menurutku, wanita memang diprogram utk lebih memilih pria yg lebih dari sekedar mapan. Suka tdk suka, masyarakat menyebut mereka sbg wanita matre.

Engga ada yg salah sih dng menjadi wanita matre, selama uang yg dia dptkan dari suaminya dia pergunakan tuk kebahagiaan berdua (bukan utk dihambur2kan sendiri).

• TIENA824

7 Februari 2016

@ Anita : coba kita hitung ya. Utk pangan 2 org. 3 jt per bln, per hari 100 rb,  utk papan 1.5 jt, utk sandang mungkin 1 jt. Jd kurang lebih 5 jt. Itu kl blm punya anak yaa.. kl sdh punya tentu akan jauh lbh banyak

• ETI697

7 Februari 2016

Waduh aku blom pernah ngitung berandai andai berapa biaya yg dikeluarkan sebulan saat aku udh nikah. Aku hanya melatih diri untuk mencukupkan diri dengan gajiku. Jumlah besarnya biaya sampe ke makan aku ga bisa share di sini. Hanya beberapa aja. Yg pasti untuk Tuhan di gereja, bayar angsuran rumahku BTN 600rb. Motor 745rb 4 bulan lg kelar...plong rasanya, transfer ibu tiap bulan 500rb. Bensin 250rb, arisan 400rb, tabungan wajib 300rb, iuran RT 30rb, iuran sosial di tmp kerja 30rb,  makan, listrik, PAM, pulsa, keperluan mandi & cuci*, kosmetik, dana extra klo ada sumbangan ato kondangan. Gaji di kurangi semua itu dan sisa gaji di pakai untuk beli keperluan lain yg di butuhkan sperti beli baju, tuperware dll atau di tabung. Jadi saat ada kejadian tak terduga atau pengeluaran yg tidak terduga saya ada uang, walau sedikit tapi cukup dan  tidak berhutang. Misalkan ada teman yg ultah bisa beli kado, servis motor, pajak motor, ato tiba* sakit bisa beli obat, teman lg sedih karna di marahin atasan aku bisa beli jus dan taruh di mejanya diam* dgn secarik kertas berisi kata* motivasi biar dia terhibur. Hidup sendiri latihan mencukupkan diri dengan pendapatan sendiri dan terbukti Tuhan pelihara saya dan saya tidak berhutang. Itu saja yg bisa saya share. Total biaya yg di keluarkan tiap orang berbeda* tergantung cara hidupnya.

• 7 Februari 2016

Wah,  topiknya  sampai  membongkar  rahasia dapur nih ya...  Untungnya  yang ditanya cm daerah jakarta.  

• ETI697

7 Februari 2016

Untuk kosmetik saya ga beli yg mahal. Yg biasa aja, lipstik, bedak, alas bedak, pensil alis, eyes shadow, blush on, hand body. Tidak semua habis dalam 1 bulan contohnya etes shadow dan blush on jadi bisa berhemat. Untuk makan saya masak. Saya ga pinter masak bisanya cuma yg gampang* dan praktis. Soal rasa yg penting saya suka hehehe...dan bisa hemat. Jajan juga kadang klo kepingin. Ya di atur atur ajalah sesuai adanya uang.

• ETI697

7 Februari 2016

Klo punya suami yg pasti harus dengar dan hormati saran suami soal keuangan dan harus adil juga. Klo saya kasih ibu saya maka saya juga kasih mertua saya. Klo lg ga ada uang ya ke 2 nya mohon pengertiannya dan bulan berikutnya bisa di lanjut lagi. Itu bentuk perhatian dan ucapan trima kasih kita sebagai anak atas perjuangan orang tua merawat dan membesarkan kita. Membantu orang tua buat saya itu bukan beban tapi suatu kehormatan. Kerinduan melihat orang tua bahagia di masa senjanya.

• 7 Februari 2016

@Eti: wow, kamu wanita idaman setiap pria dan calon mantu ideal buat sebagian besar orgtua nih. Soalnya kamu org nya bukan hanya cantik tetapi juga hemat dan rajin masak.

Selamat ya, kamu sudah memiliki rumah sendiri dan motor. :up: Aku salut nih dng kehebatanmu mengatur uang.

26 – 50 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan