Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

HOT TOPIC YG BIKIN PERANG DI FORUM: CEWEK MATRE DAN BIAYA HIDUP

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ETI697

7 Februari 2016

Hehehe...makasi kak Anita. Itu karna masa kecilku susah dan aku anak orang ga punya, SPP sekolah aja sampe nunggak karna ga punya uang, rumahpun ibuku dulu ga punya. Aku dan saudaraku patungan untuk buatin ibu rumah walau sederhana kami bangga. Dan untukku sendiri  5 thn lalu aku ambil KPR rumah tipe 32/72 dulu DPnya murah banget cuma 6 juta udah termasuk ngurus*nya. Ngumpulin uang THR. Klo skarang DPnya udah hampir 30an juta uang dari mana aku segitu banyak puji Tuhan aku ambilnya 5 thn lalu. Ya belajar dari masa lalu gimana supaya aku bisa lebih baik. Ambil rumah itu ga akan rugi. Bangunan bisa rusak tapi harga tanah naik terus. Semua karna berkat Tuhan.

• FAJAR882

7 Februari 2016

Yah.., nyontek. :-/

NUGIEE368 tulis:

dari cewe matre ke hukum thermodinamika... apalah hahaha

Enggak tahu lagi saya mau komen apa..  %-/

• 7 Februari 2016

Karena baca kata "apalah"  jadi teringat  ada judul  lagu dangdutnya Iis  dahlia,  Cinta apalah.. apalah..

• ETI697

7 Februari 2016

Aku mah apalah apalah....wkwkwkkk...

• 7 Februari 2016

Aku bagimu apalah..

Kau juga bagiku apalah..

Kita ini hanya apalah..

Kau dan aku apalah.. apalah..

• LISTON872

7 Februari 2016

ETI697 tulis:

Aku mah apalah apalah....wkwkwkkk...

Kalo aku rapopo aja lah

• ETI697

7 Februari 2016

Heheheeee....

• TIENA824

7 Februari 2016

@ eti, hebat loooh

Kl sdh bekeluarga tentu income menjd milik bersama dan pengeluaran jg beban bersama.

Mengenai cukup dan tdk cukup kembali tergantung msg2 pribadi mengaturnya dan gaya hidupnya

Bkn dr jml, tp bgm mengatur nya..

Wanita idaman spt Amsal 31 ...

• 7 Februari 2016

TIENA824 tulis:

@ Anita : coba kita hitung ya. Utk pangan 2 org. 3 jt per bln, per hari 100 rb,  utk papan 1.5 jt, utk sandang mungkin 1 jt. Jd kurang lebih 5 jt. Itu kl blm punya anak yaa.. kl sdh punya tentu akan jauh lbh banyak

Berat juga ya hidup di jakarta jika sdh nikah. Dulu aku hidup di daerah ketika nikah dan aku hanya atur pengeluaran tuk makan ala kadarnya (namun sehat dan segar), jadi  uang Rp 2000.000,-  juga cukup buat makan dan minum sebulan.

• JOJO381

7 Februari 2016

Aku mah apa atuhh....

KATHARINA781 tulis:

Aku bagimu apalah..

Kau juga bagiku apalah..

Kita ini hanya apalah..

Kau dan aku apalah.. apalah..

• LIZEGUD713

7 Februari 2016

Haiiszz jgn ngeles kamuu,,pura2 jd mahasiswa lg,,udah oom omm jg,,nyari mangsa,,wkwwk piss ahh,,

FAJAR882 tulis:

Haduh..ketahuan bu' dosen nich.. Ehm, emm.. Gini loh Bu.. Emm mau tanyaa.. Emm.. D, de, definisi cewek matre itu gimana sih Bu? hehe.. :$) (#sekedar biar gak OoT)

• ALBERT987

7 Februari 2016

Pria harus bekerja keras utk membahagiakan istri asal tdk melanggar koridor firman Tuhan...istri berdoa supaya suaminya diberkati dan mengelola berkat tsb sesuai dgn Firman Tuhan...

• 7 Februari 2016

berat ah..klo dapet jodoh orang jakarta... biaya hidupnya gede,,uang seratus ribu udah ga ada artinya buat orang jakarta..x x aza ada yg mau hidup sederhana bersamaku..he..he..:-m

• TIENA824

7 Februari 2016

@ Albert : kwkwkw mantaap kerja keras, kerja cerdas. Msg2 ambil perannya.

@ Hizkia : beraat yaa, ngak juga jgn pikir biaya nya. Pikirin gmn menangkap peluang2 yg ada. Sbb banyak peluang yg bisa.diciptakan.

Just share, jgn masalah ekonomi membuat takut, sy ingat salah seorg hamba Tuhan yang dipakai Tuhan di Medan pernah kotbah di salah satu ibadah pemberkatan nikah. Dia bilang wkt Pemberkatan Nikat tsb disanalah.dicurahkan.berkat utk berhasi. Asal jgn malas, Tuhan akan jadikan berhasil apapun yg dikerjakan.

Ada ribuan peluang disekitar kita, tinggal berani dan yakin.

• LISTON872

7 Februari 2016

TIENA824 tulis:

@ Albert : kwkwkw mantaap kerja keras, kerja cerdas. Msg2 ambil perannya.

@ Hizkia : beraat yaa, ngak juga jgn pikir biaya nya. Pikirin gmn menangkap peluang2 yg ada. Sbb banyak peluang yg bisa.diciptakan.

Just share, jgn masalah ekonomi membuat takut, sy ingat salah seorg hamba Tuhan yang dipakai Tuhan di Medan pernah kotbah di salah satu ibadah pemberkatan nikah. Dia bilang wkt Pemberkatan Nikat tsb disanalah.dicurahkan.berkat utk berhasi. Asal jgn malas, Tuhan akan jadikan berhasil apapun yg dikerjakan.

Ada ribuan peluang disekitar kita, tinggal berani dan yakin.

Bener bro, di jkt itu peluang banyak, tinggal kitanya mampu atau nggak... Kalo mampu pasti bertahan kalo gak ya pulang kampung.

• DIRA790

7 Februari 2016

LADYWEN496 tulis:

Mungkin matre itu = Keuangan Yang Maha Esa?

Hahaha...

• TIENA824

7 Februari 2016

@ Liston : judul lagu yg cocok, lagu jadul ini... siapa suruh datang jkt2x..... wkkwkwwk

Btw peluang mah bukan hanya di jkt. Dimanapun kita berada ada peluanh. Spt Abraham dimana dia berada di jadikan berhasil sbb berkat Tuhan ada diatasnya.

Berkat arti dlm bhs aslinya kemampuan untuk berhasil.

• ASTRIED813

8 Februari 2016

Saya sih penganut aliran BPJS Budget Pas pasan Jiwa Sosialita heheehehe

• 8 Februari 2016

Karena saya  penghasilan pas2an jadinya saya memakai KJS: Kalo Jajan Sedikit.

• 8 Februari 2016

www.ayahbunda.co.id/keluarga-k ... gelola-keuangan
    Selesaikan bersama
    Mencoba saling terbuka
    Menghargai privacy masing-masing
    Menentukan tujuan bersama
    Temukan arti uang bagi pasangan
    Merasakan apa yang dirasakan pasangan
    Adil dalam berbagi
    Menanyakan pada ahli

• ETI697

8 Februari 2016

Thanks kak Tiena. Wkwkwk...pada kreatif dari matre jadi meterai sampe ke BPJS dan KJS. Gong Xi Fat Chai ya bagi yg merayakannya. Saya mah apalah atuh

• LISTON872

8 Februari 2016

TIENA824 tulis:

@ Liston : judul lagu yg cocok, lagu jadul ini... siapa suruh datang jkt2x..... wkkwkwwk

Btw peluang mah bukan hanya di jkt. Dimanapun kita berada ada peluanh. Spt Abraham dimana dia berada di jadikan berhasil sbb berkat Tuhan ada diatasnya.

Berkat arti dlm bhs aslinya kemampuan untuk berhasil.

Bener sis, kalo Tuhan udah berkehendak apapun terjadi... Bener Abraham contohnya kemana saja melangkah berkat Tuhan selalu bersamanya...

Cuma Jakarta itu kan kota impian org indonesia, apa yg gk ada di daerah pasti ada di jkt.

Bayangin aja temen aku cuma modal nambal ban dan isi angin bisa hidup di jkt, bisa nguliahin adik2nya dikampung, tergantung org nya mau susah dulu atw gak...

• ASTRID868

8 Februari 2016

Tergelitik utk memberi komen thd topik ini.

Ky nya jaman skrg sdh bkn cw saja yg matre. Co matre n bahkan biaya hidup nya lbh tinggi dr cw jg sdh semakin banyak n bahkan mjd trend...  

#salam kenal buat semuanya :)

• LISTON872

8 Februari 2016

ASTRID868 tulis:

Tergelitik utk memberi komen thd topik ini.

Ky nya jaman skrg sdh bkn cw saja yg matre. Co matre n bahkan biaya hidup nya lbh tinggi dr cw jg sdh semakin banyak n bahkan mjd trend...  

#salam kenal buat semuanya :)

Kok bisa tergelitik, emang ada yg gelitikin ya...

• ASTRID868

8 Februari 2016

@Liston : hahahahaha ^_^

51 – 75 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan