Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

HOT TOPIC YG BIKIN PERANG DI FORUM: CEWEK MATRE DAN BIAYA HIDUP

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TIENA824

8 Februari 2016

@ Liston : memang acung jempol 2 utk sdr2 yg dr sum ut. Mrk ulet, rajin dan tdk malu kerja apa sj yg ptg halal. Memang banyak sekali yg berhasil...

@ Astrid : betul betul sekali... salah satunya pengaruh budaya K Pop. Pakai hand.body. kalau ngak salah sebutannya Metroseksual yaa..

Kl berjumpa dgn spt ini, bgm tanggapan mu

• FAJAR882

8 Februari 2016

Hai.. Oh ya.. Cewek matre ya.. (BTT nih, back to topic) ..

Kata "matre" dalam idiom 'cewek matre', itu bukan berasal dari kata 'materi', tetapi lebih tepatnya berasal dari kata 'materialistik'... Ini sebuah kata sifat (adjective), artinya "bersifat materialis".. Sementara kata ini juga merupakan kata sifat yang mengacu pada faham "materialisme".

Nah, apa itu "faham materialisme"? Menurut kamus besar bahasa Indonesia, materialisme //ma·te·ri·al·is·me/ /matérialisme/ (n): pandangan hidup yang mencari dasar segala sesuatu yang termasuk kehidupan manusia di dalam alam kebendaan semata-mata dengan mengesampingkan segala sesuatu yang mengatasi alam indra

Jadi "cewek matre" itu cewek yang menganut faham seperti ini, atau setidaknya kelihatan dari sikap dan gaya hiduup, serta pola pikirnya "seperti" menganut faham materialisme itu..

Itu menurut saya sih... Selebihnya, silakan ambil kesimpulan, atau diteruskan sendiri dech. Apakah diri 'kita' sendiri termasuk yang kayak gitu atau tidak.. Oh ya, bukan bermaksud menghakimi orang laen yaa.. Dan, terus terang menyarankan agar supaya tidak melakukannya.. Lebih baik tengok diri sendiri-sendiri dulu.. Salam damai smuanya.. Have a nice Sunday evening ajah..

@ASTRID868 : Saya juga dapat salam kenalnya gak? haha ..

• ASTRID868

8 Februari 2016

@Tiena : wah... Jauh2 d kl ktmu yg ky gitu... Semoga ngga deh.... :p

@Fajar : semua dpt salam kok ^_^

• FAJAR882

8 Februari 2016

ASTRID868 tulis:

@Tiena : wah... Jauh2 d kl ktmu yg ky gitu... Semoga ngga deh.... :p

@Fajar : semua dpt salam kok ^_^

@ Astrid : trima kasih.. salam kenal jugaa.. :-)

• MARIA106

8 Februari 2016

ALBERT987 tulis:

Pria harus bekerja keras utk membahagiakan istri asal tdk melanggar koridor firman Tuhan...istri berdoa supaya suaminya diberkati dan mengelola berkat tsb sesuai dgn Firman Tuhan...

Stuju bgt..sbg istri jg hrs tahu b'syukur..jgn krn rakus smpi memaksa suami mjg hamba uang. Ingat JC + khdpn p'nikahan itu jauh diatas sgl2nya - karir, harta, hobby, tmn2, skolah, dll & perlu dicatat jg jantung dari p'nikahan adlh menyenangkan JC + istri..

• 9 Februari 2016

OK, OK.... untuk membuat semuanya lebih jelas, jika di JAKARTA penghasilan seorang calon suami yg statusnya bujangan Rp 6.000.000,-. (dah termasuk gaji pokok dan bonus deh misalnya) dan sdh ada rumah dan mobil kijang tua (warisan papanya khusus buat dia). Papanya masih hidup namun ga mau mensuport dia lg.  Menurut cewek2 nih, uang suami segitu cukup ga buat kalian (makan, minum, beli baju, kosmetik dan kebutuhan2 kalian lainnya)? Jelaskan. Dng penghasilan suami segitu, kalian para cewek merasa ga usah kerja atau harus kerja mensuport suami?

CATATAN PENTING: INI CUMA CONTOH YG SAYA REKAYASA, BUKAN KISAH SEBENARNYA.

• 9 Februari 2016

ANITA089 tulis:

OK, OK.... untuk membuat semuanya lebih jelas, jika di JAKARTA penghasilan seorang calon suami yg statusnya bujangan Rp 6.000.000,-. (dah termasuk gaji pokok dan bonus deh misalnya) dan sdh ada rumah dan mobil kijang tua (warisan papanya khusus buat dia). Papanya masih hidup namun ga mau mensuport dia lg.  Menurut cewek2 nih, uang suami segitu cukup ga buat kalian (makan, minum, beli baju, kosmetik dan kebutuhan2 kalian lainnya)? Jelaskan. Dng penghasilan suami segitu, kalian para cewek merasa ga usah kerja atau harus kerja mensuport suami?

mirip siapa ya ..kyaknya pernah tau ?

# garuk kelapa e kepala ?

• LISTON872

9 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Cukup kalo dipake untuk biaya hidup

Gak cukup kalo mau nuruti gaya hidup..

• NANA215

9 Februari 2016

Cukup. Uang 6 juta cukup buat ber2.  Tinggal pinter*nya ngatur dan skala prioritas.

• NANA215

9 Februari 2016

Klo sudah nikah sebaiknya harus mandiri dan jangan mengharapkan uang dari ortu. Klo di kasih untuk keperluan cucu ya gpp itu baik tapi klo di suport tiap bulan mah malu atuh. Nikah tapi blom siap lepas dari uang ortu.

• NANA215

9 Februari 2016

Tindakan papanya sudah benar. Melatih anaknya untuk bertanggung jawab. Berani nikah sama anak orang ya kudu berani berjuang cari uang sendiri buat menafkahi. Saya tidak pernah bangga dengan pria yg kaya atau punya harta dari orang tuanya. Saya bangga dengan pria yg punya pekerjaan yg baik dan memperoleh harta dari usahanya sendiri. Kaya karna keturunan itu adalah anugrah dan sebaiknya dia juga berusaha dan bekerja dgn sebaik baiknya nah klo itu saya suka. Intinya jangan suka buka tangan dan minta* uang dari ortu.

• 9 Februari 2016

MIKOYU815 tulis:

mirip siapa ya ..kyaknya pernah tau ?

# garuk kelapa e kepala ?

hAI Mikoyu

ini kisah rekayasa doang kok, sengaja aku pake contoh Rp 6.000.000,- krn barangkali itu penghasilan rata2 pria di Jakarta. (aku cuma tebak2 aja). Aku karang cerita bhw dia dikasih warisan rumah oleh orgtua sekedar agar contoh ini simpel (kalo aku bilang pria ini masih mengusahakan KPR kan ribet krn KPR tiap org beda2). Aku bilang ada kijang tua jg agar pembaca ga ribet mikirin ada biaya mencicil mobil. Percayalah.:-)  org yg sebenarnya bahkan ga ada.

9 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• 9 Februari 2016

NANA215 tulis:

Cukup. Uang 6 juta cukup buat ber2.  Tinggal pinter*nya ngatur dan skala prioritas.

Makasih, Na...tapi kalo ternyata upss ada kakak si suami yg harus dibantu per bulan Rp 1.000.000,-  krn kakak tsb kehilangan pekerjaannya gimana ya? si ayah yg pengusaha ga mau bantu krn dah kesel dng kecerobohan si kakak ini.

9 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• LISTON872

9 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Makasih, Na...tapi kalo ternyata upss ada kakak si suami yg harus dibantu per bulan Rp 1.000.000,-  krn kakak tsb kehiangan pekerjaannya gimana ya? si ayah yg pengusaha ga mau bantu krn dah kesel dng kecerobohan si kakak ini.

Kasih aja sis kalo memang cukup, kalo gak cukup bilang aja maaf ya, aku juga lagi butuh, pasti dia maklum kok.

• PRASETYO775

9 Februari 2016

Zaman sekarang bukan hanya cewek yang matre cowo jg bnyk...

• LISTON872

9 Februari 2016

PRASETYO775 tulis:

Kudengar juga gitu bang... mereka suka cari tante tante kesepian kan bang.. trus ntar di kasih duit, dibeliin ini itu..

Hhaahah

• LISTON872

9 Februari 2016

PRASETYO775 tulis:

Kudengar juga gitu bang... mereka suka cari tante tante kesepian kan bang.. trus ntar di kasih duit, dibeliin ini itu..

Hhaahah

• PRASETYO775

9 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Hhaahah

Astagaaa nagaa

• PRASETYO775

9 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Hhaahah

Astagaaa sampai segitunya ya om

• LISTON872

9 Februari 2016

PRASETYO775 tulis:

Astagaaa sampai segitunya ya om

Abang ini kayak ce anak sma manggil om,

Mungkin juga bang..

• 9 Februari 2016

:up::up:

NUGIEE368 tulis:

pokoknya jangan BPJS : Budget Pas-pasan Jiwa Sosialita

• NANA215

9 Februari 2016

Membantu saudara yg sedang kesusahan itu baik. Alkitab juga bilang klo kita tau orang lain membutuhkan dan kita ada tapi kita menahan diri maka kita berdosa. Klo aku aku akan kasih aja. Bukan memberi hutang. Sebelumnya di bicarakan dulu dgn suami berapa kita mau kasihnya. Dan lebih baik bantu dia carikan pekerjaan supaya dia ada penghasilan lagi. Ayahnya aja udh kesal sama dia, tapi mendukung saudara itu bentuknya ga harus terus menerus uang. Apalagi dia udah dewasa. Bantu dia dan biarkan dia bangkit cari usaha lagi. Seperti pepatah bilang memberi anak  kita seekor ikan itu berguna untuk dia makan dan hanya sesaat tapi ajarlah dia memancing maka dia akan belajar kehidupan dan banyak hal.

• NANA215

9 Februari 2016

Klo bantu terus tiap bulan itu baik tapi itu salah. Rumah tangga itu terdiri dari suami dan istri. Uang yg keluar harus suami istri harys sepakat. Jangan sampai ujung*nya tumahtangga ribut gara* saudara yg maunya di sokong tiap bulan.

• NANA215

9 Februari 2016

Saudaranya itu udh dewasa kan? Klo dia jadi anak ibuku...ibuku pasti bilang...klo mau makan ya kerja!!! Wkwkwkw.... my mom is the best

• MERMAN459

9 Februari 2016

yaa..ampun, masalah duit..duit...duit lagi..lagi duiitt...

ini yg bikin males cari cwe....cwe gk jauh dr duiit...mata duitan, cm bs nuntut cwo kerja cari duit..bahkan klo bs gaji cwonya lbh tinggi dr si cwe..(klo posisi cwe kerja, biar gk direndahin)

cwe gk kerja, klo udh tau biaya hidup mahal..kan punya otak buat mikir..mau bantu suami atau nggak? #gmn caranya...kreatif dikit lah...

klo ada sodara yg brmasalah..ya, klo bs dibantu ..knp gk dbantu??#bagian dr keluarga kok..klo emg gk mau anggap sodara lg, ya gk ush dibantu...simpel, ngapain dibikin ribet..

bener tuh kata ka nana215...semua dikomunikasikan dulu sm pasangan....biar sama2 enak...

gk harus duit jg kan..bs cariin kerja...atau apa kek....

76 – 100 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan