Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

HOT TOPIC YG BIKIN PERANG DI FORUM: CEWEK MATRE DAN BIAYA HIDUP

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Februari 2016

Hebaat , sampe ada kata2: "Kan punya otak buat mikir..."  Itu adalah kata2 yg sangat sesuai dng firman Tuhan. Bukankah begitu, Admin JK?

• JOSHUA603

9 Februari 2016

ga perlu sensi gitu kali om wakakaka :-D  

masih wajar kok menurut gw klo bicarain duit untuk hubungan pernikahan, mau kasih makan apa anak orang klo ga ada duit. Lagipula suami sebagai kepala rumah tangga memang harus bertanggung jawab buat nafkahin anak istri :-)

MERMAN459 tulis:

yaa..ampun, masalah duit..duit...duit lagi..lagi duiitt...

ini yg bikin males cari cwe....cwe gk jauh dr duiit...mata duitan, cm bs nuntut cwo kerja cari duit..bahkan klo bs gaji cwonya lbh tinggi dr si cwe..(klo posisi cwe kerja, biar gk direndahin)

cwe gk kerja, klo udh tau biaya hidup mahal..kan punya otak buat mikir..mau bantu suami atau nggak? #gmn caranya...kreatif dikit lah...

klo ada sodara yg brmasalah..ya, klo bs dibantu ..knp gk dbantu??#bagian dr keluarga kok..klo emg gk mau anggap sodara lg, ya gk ush dibantu...simpel, ngapain dibikin ribet..

bener tuh kata ka nana215...semua dikomunikasikan dulu sm pasangan....biar sama2 enak...

gk harus duit jg kan..bs cariin kerja...atau apa kek....

• 9 Februari 2016

Maka beruntunglah mereka yang berada di tempat yang tepat.  Dimana kita berada sangat menentukan kemana kita pergi. Maka sangat penting mencari komunitas yang uphold nilai2 yang "sophisticated." Silahkan di tafsirkan masing2 sofistikasi nilai-nilai Kristiani yang ku maksud. I know how to have averything i want, but people will never know that 'there is nothing at the top' until they reach the top themselves.. Ini tdk mudah, krn butuh Kasih Karunia. Poin ku adalah, marilah kita terus belajar dlm hubungan pribadi yang intim dengan Tuhan, terus pushing forward sampai pada saatnya Kasih KaruniaNya turun, kita akan melihat masalah ini dgn tersenyum bgt enteng, crystal clear, tidak harus sprti berjalan menuntun teman2 dgn kaca mata yang tertutup embun;-) peaceee...                

10 Februari 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• LADYWEN496

9 Februari 2016

Mungkin Ito Merman gereget baca tulisan Sis Anita:-), tp sbg istri hrs bisa pandai mengatur uang dan berhemat, lbh baik lg bisa usaha di rmh (rencana sy cuma trm catering/kue & jahitan) stlh menikah, tunangan sdh setuju & bangga lho:-)GBU

• ASTRIED813

9 Februari 2016

Nurut saya perempuan itu hrs kerja berapapun hasilnya, meskipun pasangan saya punya penghasilan besar, tujuan sy kerja supaya jika ada sdra yg ikut tinggal dirumahku terutama ibuku atau saudara kandung sy ngk malu minta ijin suami, krn yg membiayai hidup ibu dan sdraku adl saya, sehingga suami ngk merasa terbebani dan mertua ngk berani ngomong macam2

• ASTRID868

9 Februari 2016

@om Merman :

Eitss... Jgn salah... Co mata duitan jg bnyk skrg... Sengaja nyari cw yg ud mapan n minta dia n kluarganya ditanggung ole si cewe. Sdh ada kasus tmn sy yg seperti itu...

Mknya mnrt saya sih sah2 aja cw yg sdh mandiri utk 'matre' ato mgk lebih tepat nya realistis.

Salam damai om, ^_^

• 9 Februari 2016

Kalau sy cewèk tetap bantu suami,krn istri penopang suami.

Disamping itu dengan penghasilan kita sendiri kita bisa memberikan hasil kita kepada orang tua plus kita bisa belanja hal2 yang kita inginkan,kalau pakai uang suami agak ribet

• JUNIOR290

9 Februari 2016

*nyimak*

*ngunyh kuaci*

• LIZEGUD713

9 Februari 2016

Woouuwww,,,!!!! Recomended bgt nih sista,,!! Klo aq jd cowo aq akan memilih sis ini jd psgnku,,Manis, sederhana, bersahaja, wise, ngerti suami bgt & gk macam2, gk byk nuntut,,Kecantikan hatinya sdh terlihat, wajahnya jg gk kalah ayuu,,Hai para cowo2,,buka mata lebar2,,sebenarnya sdh ada disekelilingmu wanita2 yg layak utk dijadikan istri tuk mendampingimu dlm mengarungi hdp bersama sampai akhirr,,

ETI697 tulis:

Klo punya suami yg pasti harus dengar dan hormati saran suami soal keuangan dan harus adil juga. Klo saya kasih ibu saya maka saya juga kasih mertua saya. Klo lg ga ada uang ya ke 2 nya mohon pengertiannya dan bulan berikutnya bisa di lanjut lagi. Itu bentuk perhatian dan ucapan trima kasih kita sebagai anak atas perjuangan orang tua merawat dan membesarkan kita. Membantu orang tua buat saya itu bukan beban tapi suatu kehormatan. Kerinduan melihat orang tua bahagia di masa senjanya.

9 Februari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• TIENA824

9 Februari 2016

@ Anita, itu co yg sdh putus.urat malu nya... sangat mengerikan dan tdk bermartabat. Semoga dijauhkan, jenis spt ini di komunitas JK ha ha ha...

• 9 Februari 2016

Tadi baru baca:

" jangan sesali penghasilannya, sesalilah pengeluaranmu yang lebih besar dari penghasilannya".

• LISTON872

9 Februari 2016

SYULCE438 tulis:

Disamping itu dengan penghasilan kita sendiri kita bisa memberikan hasil kita kepada orang tua plus kita bisa belanja hal2 yang kita inginkan,kalau pakai uang suami agak ribet

Calon istri yang baik..

• FAJAR882

9 Februari 2016

SYULCE438 tulis:

LISTON872 tulis:

Calon istri yang baik..

@ Liston : Ho'oh.., setuju saya. Idola deh.. Monggo, silakan duluan mendekati bliaunya.. :-)

• 9 Februari 2016

Makasih @liston,hehehe

• 9 Februari 2016

Kl co yg di mksd bkn co namanya, mngkn banci berpakaian pria saja;-). Apa yg membedakan 'jantan' dan 'betina' hayoo..  Definisi kakek saya blng bhwa semakin banyak dia mengambil tanggung jawab dalam kehidupan org semakin 'maskulin' lah dia..  Ooh i like it.  jadi pria bgmana kl hanya bergantung ke org yg dia harus 'ayomi.'   Up side down.. ga ga masuk.    

Kl bcra sah2 ato ga, ya pasti sah.  wg itu hak & keringat dia sndiri, lagian tdk ada KUHP yg dilanggar kan!  Masalahnya kta miss definisi 'matre' itu.  Kita pasti dan sangat pasti butuh uang, tapi bkn cinta uang. Naaah kl sdh disini ga semua bisa di bawa kesana, krn hnya bisa mudah di pahami oleh org yang punya banyak uang dgn bonus Hikmat dari TUHAN. Lebih langkah lagi nih.. Krn jk semua nyampe disini, saya yakin topik ini akn terjawab dengan sendirinya tnpa upaya berpikir keras-- senyam senyum aja.  Are you so sure? YES, saya jumpa dgn org2 itu sekarang !      

ASTRID868 tulis:

@om Merman :

Eitss... Jgn salah... Co mata duitan jg bnyk skrg... Sengaja nyari cw yg ud mapan n minta dia n kluarganya ditanggung ole si cewe. Sdh ada kasus tmn sy yg seperti itu...

Mknya mnrt saya sih sah2 aja cw yg sdh mandiri utk 'matre' ato mgk lebih tepat nya realistis.

Salam damai om, ^_^

9 Februari 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• MERMAN459

9 Februari 2016

Hahahha..klik laporkan ka anita atau email admin lngsng, gpp kok..

Gk usah pk kata2 halus seperti itu..

Termasuk kata2 yg gk pantes dan gk punya kasih kok..#klo kata admin..

Gw nunggu diblokir ja kok..hahahaha..#udh sering di email admin n diperingati

Baca komentar ka ladywen..bagus

Tante astrid868:

Memang cwo seperti itu da kok..gw gk menutup mata untuk hal itu..dan di JK juga da kok.

Trgantung kita mau atau nggak.. Dan gmn ngejalaninnya.

Tipe cwe atau cwo yg ada dsini jg macem2 kok..pintar2 milih ja sih..

Semua kan trgantung komunikasi dr kita juga..

Suka lelah sm cwe yg brpikiran sm duit..duit..duit..#gk bersyukur dgn apa yg udh didapat dan berjuang bersama. Terima ja sih..

Ortu gw dr zaman ngontrak mpe punya rumah dgn jendela berkawat smpe skrg jendela kaca..mreka berjuang brdua..hutang sana sini..tp tetp ketutup kok. nyokap gw, Wlpn bukan org kantoran..bantu2 dgn jahit dirumah mpe skrg..#jalan Tuhan sp yg tau??..byk2 bersyukur ja..kurangi ngeluh..

Pertanyaannya utamanya :

Apakah msh ada cwo atw cwe yg mau memulai dr NOL??? #berjuang bersama..

#ayooo, jawab dgn jujur..msh adakah??

Keluar dr zona duit..duit..dan duit..

ANITA089 tulis:

Hebaat , sampe ada kata2: "Kan punya otak buat mikir..."  Itu adalah kata2 yg sangat sesuai dng firman Tuhan. Bukankah begitu, Admin JK?

• FAJAR882

9 Februari 2016

SYULCE438 tulis:

Makasih @liston,hehehe

Assiiikk.. Wah kayaknya gayung bersambut nih.. Hehehe...

@ Liston : Ayo Bro... Cepetaaan..!! Ntar keburu disamber orang laen loh..

• ASTRIED813

9 Februari 2016

Merman459 : setuju dgn comment abang, intinya jd perempuan itu sebaiknya bs membantu kesulitan suami, berdasarkan pengamatan org2 disekitar istri yg hanya duit duit duit biasanya saban hari ribut ujung ujungnya cerai...nah lo

• 9 Februari 2016

MERMAN459 tulis:

Hahahha..klik laporkan ka anita atau email admin lngsng, gpp kok..

Gk usah pk kata2 halus seperti itu..

Termasuk kata2 yg gk pantes dan gk punya kasih kok..#klo kata admin..

Gw nunggu diblokir ja kok..hahahaha..#udh sering di email admin n diperingati

Baca komentar ka ladywen..bagus

Tante astrid868:

Memang cwo seperti itu da kok..gw gk menutup mata untuk hal itu..dan di JK juga da kok.

Trgantung kita mau atau nggak.. Dan gmn ngejalaninnya.

Tipe cwe atau cwo yg ada dsini jg macem2 kok..pintar2 milih ja sih..

Semua kan trgantung komunikasi dr kita juga..

Suka lelah sm cwe yg brpikiran sm duit..duit..duit..#gk bersyukur dgn apa yg udh didapat dan berjuang bersama. Terima ja sih..

Ortu gw dr zaman ngontrak mpe punya rumah dgn jendela berkawat smpe skrg jendela kaca..mreka berjuang brdua..hutang sana sini..tp tetp ketutup kok. nyokap gw, Wlpn bukan org kantoran..bantu2 dgn jahit dirumah mpe skrg..#jalan Tuhan sp yg tau??..byk2 bersyukur ja..kurangi ngeluh..

Pertanyaannya utamanya :

Apakah msh ada cwo atw cwe yg mau memulai dr NOL??? #berjuang bersama..

#ayooo, jawab dgn jujur..msh adakah??

Keluar dr zona duit..duit..dan duit..

Sabar ya Bang Merman atau adek Merman ya.. hehe..

Jangan esmosi gitu dong jawabnya.. minum air dingin dulu biar cooling down.. hehe..piss

Untuk pertanyaan utamanya:

Ada kok yang mau berjuang bersama dari nol..

Kalau saya mau aja kalau ketemu sama cowok yang ngajak mulai dari nol.. asal suka sama suka, trus cowoknya takut Tuhan, baek kepribadiannya, mau usaha dan layak untuk didampingi untuk hidup susah senang bersama.. why not.. ga ada yg ga mungkin di dunia ini asal kita percaya aja.. ini menurut aku lho..

• DONY531

9 Februari 2016

@merman: jwbn nya, masih ada! bahkan banyak sekali.

cobalah ke spbu pertamina terdekat, tiap orang bakal ngangguk2 mengiyakan pertanyaan dari petugasnya "dari nol ya pak? dari nol ya bu?"

:D

• MERMAN459

9 Februari 2016

Hahahaha... Justru, dsini lg dingin dtambah angin laut kk...#bbrrrrr...

Ya, gtu deh kk..suka bingung...

Klo cwo yg punya tanggung jawab ngerti kok hrs ngapain..#tugas dan tanggung jawabnya

Ya, mantap jawabannya kk..

#klo da cwo yg baca kan..jd, tau kk orgnya luar biasa..

EDELWISE266 tulis:

Sabar ya Bang Merman atau adek Merman ya.. hehe..

Jangan esmosi gitu dong jawabnya.. minum air dingin dulu biar cooling down.. hehe..piss

Untuk pertanyaan utamanya:

Ada kok yang mau berjuang bersama dari nol..

Kalau saya mau aja kalau ketemu sama cowok yang ngajak mulai dari nol.. asal suka sama suka, trus cowoknya takut Tuhan, baek kepribadiannya, mau usaha dan layak untuk didampingi untuk hidup susah senang bersama.. why not.. ga ada yg ga mungkin di dunia ini asal kita percaya aja.. ini menurut aku lho..

9 Februari 2016 diubah oleh MERMAN459

• MERMAN459

9 Februari 2016

Klo gtu gw beralih cari cwe ke spbu ja lah bang..gk mau cari cwe di JK..

Byk yg ngeluh duit soalnya di jk..hahaha..#yg gk mslh sm duit cm sdikit..

Nanti, mau sebar foto di spbu2 trdekat lah bang..sp tau ad yg senyumin foto gw..

#org gila..org gila...hahahaha

DONY531 tulis:

cobalah ke spbu pertamina terdekat, tiap orang bakal ngangguk2 mengiyakan pertanyaan dari petugasnya "dari nol ya pak? dari nol ya bu?"

9 Februari 2016 diubah oleh MERMAN459

• 9 Februari 2016

@nerman masi adalah dan banyak:) jangan putus asa tidak semua cewek atau cowok matre ,justru bagus mendapatkan materi dari hasil bersama dan sukses .asalkan dikerjakan bersama.

Kalau cowok atau cewek berjuang sendiri tanpa dukungan dari pasangan bakal lelah sendiri.

Ciayooo semuanya:)

• PRASETYO775

10 Februari 2016

DONY531 tulis:

Pasti pas ya bang dony :)

• FAJAR882

10 Februari 2016

Dimulai dari nol, dan pasti pas.. Iya itu semboyannya SPBU.. Hahaha...

101 – 125 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan