Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

HOT TOPIC YG BIKIN PERANG DI FORUM: CEWEK MATRE DAN BIAYA HIDUP

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YUNITA814

10 Februari 2016

Nyari bareng ajalah....Yuk "Matre" sama2....hehehe...*:-DJust kid

kata matre udh biasa ...bkan hal yg baru,ada aja kok yg sdh tau di matrein sm cowo/cewe tp yg brsangkutan fine2 aja (biasanya udh klepek2 krn cinta/mmg dia mampu)....tp klo merasa ngk nyaman dan tdk siap/tdk mampu ..y wes tinggalin aja,8-)

ni pendapat Ladies dr desa yah :

Karakter/sifat seseorg itu trgantung bagaimana perjalanan hidup dan lingkugn sekitar yg membentuk diriya...maka semuanya juga akn mempgaruhi dalm "Tujuan" hidupnya...kalau dia dr awal sdh terbiasa mandiri dan tidak suka bergantung (keuangan) dg org lain maka dia akan lbh pinter mengatur keuangannya dan gengsi untuk matre...klo namanya cinta apalagi sudah jd pasangan...ngk ada itilah morotin tetapi menopang/kerjasama...membangun bukan meruntuhkan... cowo n cewe saling ngerti aja kebutuhannya apa?...mana yg penting dan mendesak atau mendesak dan penting? apalagi klo sdh brumah tangga ..pjg malahan,hehehe...yang terpenting adalah kerjasama tnpa harus menyingug pendapatan atra pihak cowo/cewe dan saling memiliki dlm segala hal..<3

menurut aku...masih banyak kok...cewe yang Smart dan ngk Manja dalm hal uang yah..krn matre identik sm uang....tp ada juga loh..cowo yg matre...hehe...semua trgantung pilihan anda...:up:O:)8-)

• MARIA106

10 Februari 2016

JOSHUA603 tulis:

ga perlu sensi gitu kali om wakakaka :-D  

masih wajar kok menurut gw klo bicarain duit untuk hubungan pernikahan, mau kasih makan apa anak orang klo ga ada duit. Lagipula suami sebagai kepala rumah tangga memang harus bertanggung jawab buat nafkahin anak istri :-)

Good answer

• MARIA106

10 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

Nurut saya perempuan itu hrs kerja berapapun hasilnya, meskipun pasangan saya punya penghasilan besar, tujuan sy kerja supaya jika ada sdra yg ikut tinggal dirumahku terutama ibuku atau saudara kandung sy ngk malu minta ijin suami, krn yg membiayai hidup ibu dan sdraku adl saya, sehingga suami ngk merasa terbebani dan mertua ngk berani ngomong macam2

S'hrsnya jk mmg seorang suami yg b'tanggung jwb, suami tdk akan pernah p'hitungan dgn biaya kluarga bsr kita sbg istri krn itu adlh konsekuensi dari khdpn p'nikahan. Ingat loh kluarga suami = kluarga istri demikian jg kluarga istri = kluarga suami. Klu skiranya cwoknya tdk pnya prinsip spt itu, jgn suruh dia menikah krn jk khdpn di luar dari FT akan tjd neraka.

• MARIA106

10 Februari 2016

CRISTIANO501 tulis:

Kl co yg di mksd bkn co namanya, mngkn banci berpakaian pria saja;-). Apa yg membedakan 'jantan' dan 'betina' hayoo..  Definisi kakek saya blng bhwa semakin banyak dia mengambil tanggung jawab dalam kehidupan org semakin 'maskulin' lah dia..  Ooh i like it.  jadi pria bgmana kl hanya bergantung ke org yg dia harus 'ayomi.'   Up side down.. ga ga masuk.    

Kl bcra sah2 ato ga, ya pasti sah.  wg itu hak & keringat dia sndiri, lagian tdk ada KUHP yg dilanggar kan!  Masalahnya kta miss definisi 'matre' itu.  Kita pasti dan sangat pasti butuh uang, tapi bkn cinta uang. Naaah kl sdh disini ga semua bisa di bawa kesana, krn hnya bisa mudah di pahami oleh org yang punya banyak uang dgn bonus Hikmat dari TUHAN. Lebih langkah lagi nih.. Krn jk semua nyampe disini, saya yakin topik ini akn terjawab dengan sendirinya tnpa upaya berpikir keras-- senyam senyum aja.  Are you so sure? YES, saya jumpa dgn org2 itu sekarang !      

Good answer

• LISTON872

10 Februari 2016

FAJAR882 tulis:

Dimulai dari nol, dan pasti pas.. Iya itu semboyannya SPBU.. Hahaha...

Jadi teringat waktu ngantri di SPBU bg, yang ngisi premium bilang dari nol ya, trus dia jawab, bukan, aku dari sidikalang...

Aku yang ngantri di belakangnya jadi senyum senyum

• ASTRIED813

10 Februari 2016

@maria106 : kalo saya hanya berpikir secara logic dan realistis, keluar dari konteks tanggung jawab seorg suami apalagi yg berkaitan dgn perhitungan keuangan, tapi ada kalanya seorg istri itu ada saatnya ngk enak utk meminta kesuami, kalau berbicara secara teori itu mmg lbh mudah ya, tapi kenyataannya yg mau melaksanakan teori itu ngak semua pria yg kita temui melakukannya, pantas aja banyak perempuan blm pada nikah ya, utk menikah itu adl hak masing2 seh,  jadi serem baca ada kata neraka hahhahahahhaha

@tanya donk buat para pria disini, jawab jujur ya krn nurut saya kaum adam itu berpikir dgn otak bukan dgn perasaan, ygg boleh jawab pertanyaan saya hanya kaum pria, kalo ada cewek jawab berarti transgender hahhahahha, peace deh kalian bakal ngeluh ngak kalo diribetin keluarga masalah uang, sedangkan kondisi keuangn kita itu pas pasan, memang menikah itu ngk hanya pasangan trb tapi 2 keluarga, sy siang2 baca neraka jadi ngantuk hehehhe

10 Februari 2016 diubah oleh ASTRIED813

• 10 Februari 2016

MERMAN459 tulis:

Hahahaha... Justru, dsini lg dingin dtambah angin laut kk...#bbrrrrr...

Ya, gtu deh kk..suka bingung...

Klo cwo yg punya tanggung jawab ngerti kok hrs ngapain..#tugas dan tanggung jawabnya

Ya, mantap jawabannya kk..

#klo da cwo yg baca kan..jd, tau kk orgnya luar biasa..

Aku doain ya moga bisa ketemu yang dicari. Yang penting jangan pesimis gitu lah, karena katanya kita dipertemukan dengan orang yang salah dulu sebelum dipertemukan dengan orang yang tepat.. hanya masalah waktu aja.. :)

• GAMBA501

10 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

@maria106 : kalo saya hanya berpikir secara logic dan realistis, keluar dari konteks tanggung jawab seorg suami apalagi yg berkaitan dgn perhitungan keuangan, tapi ada kalanya seorg istri itu ada saatnya ngk enak utk meminta kesuami, kalau berbicara secara teori itu mmg lbh mudah ya, tapi kenyataannya yg mau melaksanakan teori itu ngak semua pria yg kita temui melakukannya, pantas aja banyak perempuan blm pada nikah ya, utk menikah itu adl hak masing2 seh,  jadi serem baca ada kata neraka hahhahahahhaha

@tanya donk buat para pria disini, jawab jujur ya krn nurut saya kaum adam itu berpikir dgn otak bukan dgn perasaan, ygg boleh jawab pertanyaan saya hanya kaum pria, kalo ada cewek jawab berarti transgender hahhahahha, peace deh

Kak astried, pertanyaannya apa?

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Bang gamba : sdh kuedit bang thx diingetin, maksud sy berkaitan dgn jawaban sy diatas, disini sebagian besar yg comment perempuan yg berpikir dgn perasaan, sdgkan hidup ini harus realistis, maaf jika ada yg tersinggung, jujur suka dgn comentar para pria dan beberapa perempuan yg comment ditreat ini, saya bangga dgn tmn2 wanita disini yg dgn rela membantu suami meski berpenghasilan sedikit, bangga dgn teman2 wanita yg memperhatikan kondisi suaminya dan ngkmau menambah beban hidup laki2 yg sudah rela meminangnya utk mejadikan pendamping hidup

• FAJAR882

10 Februari 2016

Saya pernah dengar ungkapan kayak gini :

"Pernikahan itu membagi dua kesedihan, melipat-gandakan kebahagiaan, dan... melipat-empat-kan pengeluaran.."

Hehehe.. Jadi bagi yang bener mau nikah, emm, mending udah siap-siap dech, segala sesuatunya.. Gituu.. #Peace.. Have a nice day all.. :-)

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Keren commentarnya bang fajar, ayo para wanita lamarlah bang fajar utk  dijadikan suami, krn dia sdh siap lahir dan batin secara teori hihihi

• FAJAR882

10 Februari 2016

Ya gak papa, kalo saya punya mah.. (Tapi itu rencananya, loh yaaa.. 'kan blom pny istri skrg, hehehe..) Ya, kayaknya kok seneng juga kalo bisa membantu keluarga isteri.. Gitu. :-)

Eh.. btw, trima kasih buat ... "keren"-nya yah.. hehehe.. :$) (#jadimalu)

ASTRIED813 tulis:

Keren commentarnya bang fajar, tp kalo istrimu minta uang terus buat keluarganya apa reaksimu?pertanyaannya harus dibalik donk hehehehe

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Sdh ku edit bang hahahahaha, tp kenyataanya kalo lg ngumpul2 sm teman2 saya yg kebykkan pria, mrk suka curhat prilaku istrinya dirumah hehehehe, dan mrk sll bilang "jenk jd istri jgn begitu ya, jgn nambah pening suami" ternyata yg suka curhat itu ngk cm cewek, tp cowok juga suka curhat kl lg ngumpul2

• FAJAR882

10 Februari 2016

@ Astried813: Oh, udah di-edit toh? Tapi pertanyaannya jadi gak? Apa perlu tak hapus saja, daripada ntar dihapus juga sama Mimin? Hahaha..

Ah, iya. Memang betul sih. Semua komen yang ada di sini sih pada dasarnya baru teori aja, belum terbukti. Karna kan emang pada belum nikah.. Prakteknya sih, mungkin lebih mudah, mungkin lebih sulit.. Haha.. blm pada tahu juga. Termasuk yang (maaf) janda ato duda. Itu juga masih teori. Belum tentu dengan pasangan yang baru nanti akan sama seperti yang sudah-sudah..

Btw, Jeng Astried udah pernah dilamar, atau belum? Kayaknya jadi tempat curhat para pria juga yah? Wah.. Something bgt, gitu loh..

10 Februari 2016 diubah oleh FAJAR882

• ELS562

10 Februari 2016

Untuk hidup sekarang apalag klo uda ada anak mgkn agak kurang, kalau memang istri bisa krja dan bisa bagi atau atur waktunya dan suami setuju knp ga krja aja?? toch bisa membantu biaya2 dalam rumah tangga itu, mendukung dan mensupport suami juga..asal ingat aja kalau istri krja kedudukan tetaplah kedudukan sbgai istri ga lebih apapun alasannya..

ANITA089 tulis:

OK, OK.... untuk membuat semuanya lebih jelas, jika di JAKARTA penghasilan seorang calon suami yg statusnya bujangan Rp 6.000.000,-. (dah termasuk gaji pokok dan bonus deh misalnya) dan sdh ada rumah dan mobil kijang tua (warisan papanya khusus buat dia). Papanya masih hidup namun ga mau mensuport dia lg.  Menurut cewek2 nih, uang suami segitu cukup ga buat kalian (makan, minum, beli baju, kosmetik dan kebutuhan2 kalian lainnya)? Jelaskan. Dng penghasilan suami segitu, kalian para cewek merasa ga usah kerja atau harus kerja mensuport suami?

CATATAN PENTING: INI CUMA CONTOH YG SAYA REKAYASA, BUKAN KISAH SEBENARNYA.

• ELS562

10 Februari 2016

setuju dengan pendapatnya A Stried..kalau suami ijinkan krja knp ga krja aja, asal bisa atur waktu dan kedudukannya..

ASTRIED813 tulis:

Nurut saya perempuan itu hrs kerja berapapun hasilnya, meskipun pasangan saya punya penghasilan besar, tujuan sy kerja supaya jika ada sdra yg ikut tinggal dirumahku terutama ibuku atau saudara kandung sy ngk malu minta ijin suami, krn yg membiayai hidup ibu dan sdraku adl saya, sehingga suami ngk merasa terbebani dan mertua ngk berani ngomong macam2

• LISTON872

10 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

Sdh ku edit bang hahahahaha, tp kenyataanya kalo lg ngumpul2 sm teman2 saya yg kebykkan pria, mrk suka curhat prilaku istrinya dirumah hehehehe, dan mrk sll bilang "jenk jd istri jgn begitu ya, jgn nambah pening suami" ternyata yg suka curhat itu ngk cm cewek, tp cowok juga suka curhat kl lg ngumpul2

Baru tahu sis banyak cowok suka curhat, apalagi cowok yang ke cewek2an, kadang lipstiick nya habis dia curhat, make up nya habis curhat...

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Bang fajar hahahaha mimin sekejam itukah hahahahaha?teman sy kebykkan cowok dan sy srg ngk dianggap perempuan kasian ya, dilamar sudah tinggal nunggu di iket aja, para pria itu juga sering ngeluh dgn pasangannya katanya sekali 2kali 3x masih gpp, tp kl lbh dr itu ya keberatan katanya, ternyata tmn2 pria saya byk yg lebih menyukai wanita bekerja atau punya usaha sendiri meski kecil kecilan, krn menurut mrk wanita yg berpenghasilan sendiri itu bisa berfikir secara rasional

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Bang liston itu lain cerita hahahahaha, hebat ya bang liston ini pria idaman wanita sesungguhnya hehehehe, berarti abang ini tipe pria yg kuat menyimpan masalah

• LISTON872

10 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

Bang liston itu lain cerita hahahahaha, hebat ya bang liston ini pria idaman wanita sesungguhnya hehehehe, berarti abang ini tipe pria yg kuat menyimpan masalah

Terlalu memuji, berlebihan, yang kayak gini ini yang buat aku jadi insomnia mikirin pujianmu itu, kok idaman gak nikah2 ya...

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Els562 : bener kak, ini yg buat sy bangga dgn wanita2 spt kak els salah satunya, berfikir secara realistis bkn teori, kalo kita kerja mertua sdra2 ipar ngk berani macam2 kak hehehee, itu kenyataan yg sy lihat dilingkungan sekitar sy

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Liston872: kalo jd ngk bs tidur ya itu deritamu bang xixixixixi

• FAJAR882

10 Februari 2016

@ Astried : Jeng Astried pergi mulu sih.. Traveling teruuss.. Haruskah seorang pria ikut traveling untuk bisa melamar dikau, Diajeng? Hahaha.. (#guyon, Jeng.. guyon.. Bercanda. Peace ya.. 8-)< )

• ELS562

10 Februari 2016

Thx A Stried, hari gini memang terkadang wanita prlu kok krja...kecuali suami uda mapan atau larang krja ya mau dibilang apa??

ASTRIED813 tulis:

Els562 : bener kak, ini yg buat sy bangga dgn wanita2 spt kak els salah satunya, berfikir secara realistis bkn teori

• ELS562

10 Februari 2016

wahhh kyknya bang Fajar ini mau coba nich Mba Astried...

FAJAR882 tulis:

@ Astried : Jeng Astried pergi mulu sih.. Traveling teruuss.. Haruskah seorang pria ikut traveling untuk bisa melamar dikau, Diajeng? Hahaha.. (#guyon, Jeng.. guyon.. Bercanda. Peace ya.. 8-)< )

126 – 150 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan