Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menemukan pasangan ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• ROSIANA028

26 Februari 2016

Bs buat sy nyaman ga dikejar2 kaya debt colector.  

• NURI279

26 Februari 2016

Nah tuh setuju dah.....yg penting nyaman nggak egois, dan nggak pernah ngelarang kalo aku nge bolang :-D

ROSIANA028 tulis:

• PUPUT168

26 Februari 2016

Yang pasti dia bisa buat kita lbh dekat lg dg Tuhan :)

• ENGLELINA753

26 Februari 2016

Ideal?? Ga ada yg ideal karena tergantung penerimaan masing" pribadi. Kalau sudah bisa saling memahami dan menerima, apalagi saling membangun dan bertumbuh..ideal pun akan terdefinisikan dengan sendirinya.

Saya pribadi...pasangan yg mampu masuk ke lingkup keluarga saya dan saya sebaliknya...dan kami diterima, sudah sangat sempurna untuk saya.

• COOLFACE528

26 Februari 2016

LISBETH921 tulis:

KOde bgt ya biar ditanya hahhahhahahha

Wkwkwk :p

Yg gampang dulu deh requirement nya :

cewek asli, seiman, younger...

• 29 Februari 2016

ROSIANA028 tulis:

Dikejar2 gimana Non, kok sampe serasa dikejar debt collector (penagih utang)?

• NELLYRG056

29 Februari 2016

Pasangan ideal membuat kita menjadi lbh baik..katanya sista.

Wkwk

• 1 Maret 2016

benar,  benar, benar..  Berasa diteror 'cinta'

ROSIANA028 tulis:

• LISTON872

1 Maret 2016

ROSIANA028 tulis:

Emang ada utang kak kok dikejar2 debt collector

• ELS562

1 Maret 2016

Betulll bang Liston, tapi ada lagi yang paling diperlukan kesetiaan dan kepercayaan, krn mapan/uang u apa klo ga setia????

LISTON872 tulis:

Kriteria org beda beda, tapi umumnya wanita mencari pria mapan, bertanggungjawab, dan berjiwa pemimpin

• YENNI619

1 Maret 2016

Mau nerima kita apa adanya bukan ada apanya..

OTHA305 tulis:

Menurur..saudara pasangan ideal memilikj kriteria  gmn

• 1 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Emang ada utang kak kok dikejar2 debt collector

8+) Aku ga punya utang juga pernah dikejar2 debt collcetor/penagih utang kok th 2006-2008. Lha kok bisa? Ya aku dulu punya cowok debt collector. Jadi suka dikejar2 olehnya si saat dia kangen sama aku. :-D

• GRACIA048

7 April 2016

sgt sulit untuk menemukan pasangan yg ideal tp klo untuk saling melengkapi  itu yg lebih baik krn setiap manusia memiliki sisi lebih dan kurang..gunanya pasangan adl untuk saling melengkapi dan  untuk membuat kita jadi pribadi yg lebih baik lagi baik untuk tuhan dan keluarga dan klo bisa seturut ap yg kehendak tuhan ..

• BILSON391

7 April 2016

Gracia@ setuja saya..

• 7 April 2016

pasti tidak. Tutup yg tepat akan melindungi isinya.

TJAHJADIA118 tulis:

Kayak botol & tutupnya, asal isinya gak keluar di sembarang tempat saja

• 7 April 2016

OTHA305 tulis:

Menurur..saudara pasangan ideal memilikj kriteria  gmn

Nimbrung dikit.....

Tinggal bikin list saja, ambil kertas kosong dan tulis dari A sampai Z, mau yang seperti bagaimana, ambil contoh ada 10 hal yang sebagai pasangan ideal.

Dan saat kenal dengan lawan jenis, maka gunakan 10 hal itu sebagai patokan atau prinsip dasar, dan saya jamin.... saya jamin... mencari yang sesuai daftar itu tidaklah mudah, pun hanya 10 kriterianya yah. Mulai deh harus ditolerir 1 per 1, bahkan bisa semakin banyak yang ditolerirnya, karena seiring berjalannya waktu, perlu perjuangan super duper keras agak 10 kriteria itu terpenuhi dan...... Mustahil pada akhirnya... tidak percaya? silahkan dicoba...

Lalu ambil lagi 10 kriteria itu dan tandai mana yang HARUS alias TIDAK TERLOLERIR, misalkan yang tidak boleh tidak adalah Agama, tandai, lanjutkan ke kriteria berikutnya....

Sekian banyak sohib saya survey, bukan hanya puluhan tapi mendekati ratusan saya tanyakan yang pada akhirnya sudah berumah tangga, mereka harus melakukan toleransi pada kriteria yang sudah mereka buat sendiri.

Ada satu cerita yang menarik dari salah satu sohib ku, dia menetapkan saklek, bahwa calon pasangan tidak ingin yang berjerawat, jadi sekalinya kenal lawan jenis, pun gimana2, begitu berjerawat dan dia lewatkan. Saklek kan? Lucu dengarnya, tapi namanya manusia kan beda2 kriterianya. Seiring berjalan waktu sudah mencoba sekian kali pacaran dengan yang tidak berjerawat, dan pada akhirnya? Pasangannya sekarang dan sudah dikarunia seorang buah hati, adalah yang berjerawat. Loh kok bisa? Seru banget dengarnya seperti apa, bagaimana pada akhirnya kriteria yang dia buat dan saklek dia taati, harus dia ubah juga pada akhirnya kan?

Tapi kembali lagi, gunakan patokan kriteria itu dan cobalah membuka mata, membuka hati dan jalani sesuai prinspi kriteria itu sendiri. Saat melakukannya, tidaklah semudah yang dibayangkan, karena kriteria masing2 berbeda. Dan akhirnya, menemukan pasangan yang sesuai dengan 10 kriteria itu menjadi sangat sulit, tapi temukan saja yang mendekatinya. Kalo bisa menemukan 10-10 nya yah bagus banget, atau mungkin kriterianya memang bersifat cukup global? Kombinasi tampak luar dan dalam. Silahkan juga.

Oke... semoga tercerahkan TS yah....dan fyi, dari kriteria yang sudah saya buat sendiri, saya pun sudah mentolerir banyak, tetep aja......;-)

Suatu hari akan saya sambung lagi dari cerita ini, ada hal yang menarik setelah kejadian ini, pun dengan cerita sohib saya yang lain... apa impactnya setelah mentolerir sekian kriteria itu? Mendapatkan pasangan tentunya? Bener banget... tapi.... ;-)

regards

yossie

7 April 2016 diubah oleh YOSSIE472

• MUWARDY036

9 April 2016

"menemukan pasangan ideal" d/h "Dalam hal pasangan hidup, sperti apkh yg dimaksud "TERBAIK" ?

topik yg disatukan dgn www.jodohkristen.com/topic/1717/

Memang, secara umum, hal2 yg ideal bisa dikatakan hal yg terbaik.

Namun kalau soal pasangan hidup, saya rasa dengan sudut pandang tertentu, bisa jadi pasangan ideal tidak sama dengan pasangan terbaik.

Hal ini terjadi karena dalam ruang dan waktu tertentu, misalkan:

1. ada wanita/pria yg begitu sempurna. Baik, setia, sabar, sehat, pinter, kaya, cakep, gga pelit, gga ada bad habit, dsb. Intinya dengan siapapun dia berpasangan, dia akan menjadi teman hidup yg sempurna. Masalahnya dia bukan milik saya. Jadi untuk apa dipikirin/dilamunin/diidamkan orang yg bukan milik kita?? Dia bukan pasangan saya, apalg yg terbaik!

2. Saya sudah memiliki pasangan. Kalau dibanding2kan dengan mantan2 saya yg dulu, yang sekarang ini banyak sekali kurangnya. Tapiii... inilah yang saya miliki sekarang. Apa yang sudah saya miliki sekarang, itulah yg terbaik buat saya!

3. Bagaimana jika tetap tidak puas dgn yang dimiliki sekarang? Tinggalkan! Itu artinya hal yg terbaik memang sendiri.

Untuk segala apapun yg kita miliki, akan timbul tanggungjwb untuk dipelihara, dikerjakan, dijaga!

contoh: jika ada rumah, timbul kewajiban bayar pajak, bersihkan rumah, perbaiki jika rusak. Jika ada pekerjaan, ya harus dikerjakan!.Jika bisa beli kendaraan ya besok mesti rajin pergi bengkel, service, ganti sparepart. Jika ada pasangan ya muncul kewajiban bermesraan. Kalo dikaruniai anak... ya sudah deh bisa bikin stress.

Jadi kalo tidak mau ada tanggungjwb, ya gga usah punya apa-apa! Luntang lantung saja.

• DANIELRSV697

9 April 2016

ENGLELINA753 tulis:

Ga ada yg ideal karena tergantung penerimaan masing" pribadi. Kalau sudah bisa saling memahami dan menerima, apalagi saling membangun dan bertumbuh..ideal pun akan terdefinisikan dengan sendirinya.

Pemikiran yg dgn pengertian yg dalam.

Ideal itu  terlihat setelah melewati suatu "proses"   proporsional dan masuk akal.

• ALDO380

10 April 2016

ideal itu cuma mindset, kalo lihat dari sisi positif ya jelas aja ideal, dilihat dari sisi negatif? ya jangan harap ada kata ideal..

kalo saya prefer cari yg total berlawanan sama saya..

why? menurut saya pribadi jauh lebih menarik buat ngubah orang dari 0 daripada harus sinkronisasi ditengah"..

sulit? ga kok, cuma makan waktu aja & ane punya banyak waktu buat calon pendamping kehidupan ane..

hidup cuma sekali, why so serious?

sorry no offense hehe

• BORUMADUM905

10 April 2016

Kerrrrennn dan Mantep

Kalau tidak mau ada tanggungjawab ya gk usah punya apa apa...luntang lantung saja.... Sdh Inti bangettt.... yuk luntung luntung...hehehe

MUWARDY036 tulis:

topik yg disatukan dgn www.jodohkristen.com/topic/1717/

......

Jadi kalo tidak mau ada tanggungjwb, ya gga usah punya apa-apa! Luntang lantung saja.

10 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIZEGUD713

10 April 2016

Godly man

• SURANTA247

14 April 2016

LIZEGUD713 tulis:

Godly man

kya kiyayi ape kiaki kak ???

• SEBRINA639

14 April 2016

Yang bisa Memahami dan Mengerti kita.;-)

• LADYRULY248

15 Mei 2016

Yg terutama cinta n setia menjadi pengikut Tuhan Yesus Kristus n pelaku iman.

• CARLASA741

15 Mei 2016

Pasangan idealku, #visit my profile

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup