Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria oh pria....jalanmu tak terselami....oleh setiap hati kami..

ForumCampur-campur

151 – 164 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan

• LISTON872

17 Februari 2016

CHONCON409 tulis:

jadi lae fokus sm wanita kristen khn apapun sukunya?

Menurutku suku apapun gk masalah lae, cuma yang jadi masalah nanti sama keluarga, tinggal kita lagi lah lae cemana nyikapinya. Sebenarnya sama juga kayak masalah si rico, cuma sebaiknya selesaikan dulu masalah di keluarga baru buat komitmen.

• CHONCON409

17 Februari 2016

JOSHUA603 tulis:

pengikut kristus yang sesungguhnya, harusnya tidak membedakan suku  :-)

nah bro joshua enak nih sukunya sptnya bukan suku yg "konservatif" kya suku batak.. jd agak lebih fleksibel cari jodohnya

• CHONCON409

17 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Menurutku suku apapun gk masalah lae, cuma yang jadi masalah nanti sama keluarga, tinggal kita lagi lah lae cemana nyikapinya. Sebenarnya sama juga kayak masalah si rico, cuma sebaiknya selesaikan dulu masalah di keluarga baru buat komitmen.

nahhh untunglah lae sepikiran sm aku, krn jodoh qt gk ada yg tahu lae.. Puji TUHAN dpt ce kristen dan batak pula.. klo mang jodoh kita ce kristen tp bukan batak ap iya qt mw nolak jodoh yg dr TUHAN.. enggak khn.. dapat ce kristen tp bukan batak ya ttp Puji TUHAN ;-);-)

• HANA914

17 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Hehehe rame yaa ....

Terkadang kitanya sudah kristen dan menerima perbedaan ..namun orang tua belum bisa ...

Menurut saya pribadi ...sebaiknya kita menghargai keinginan orang tua ... Berbeda suku berarti berbeda kultur dan nilai nilai. Perlu dipertanyakan apakah kedua belah pihak bisa saling toleran ... Tak dapat dihindari karena kita hidup di indonesia ...dimana pernikahan melibatkan kedua belah pihak keluarga.

Saat ini jika ada seorang pria pedekate saya memintanya untuk mengkomunikasikan dengan keluarganya terlebih dulu. Klo keluarganya bisa terima saya ...yaa lanjut ..kalo tidak ..sebaiknya tidak dilanjutkan ....saya nggak mau juga ..jika nanti menikah saya disia siakan oleh keluarga besarnya

Yang bro Liston dan rico lakukan saya rasa benar ...  Beres dulu dengan keluarga baru lanjut ..

17 Februari 2016 diubah oleh HANA914

• DEAR742

17 Februari 2016

aku lihat dia sudah ditangguhkan admin. Smoga aj kalo ad seperti itu kita tetap sharr disini. Smoga tdk salah pilih, Tetap semangat buat kita jomblo" hahahahahaaa

[Edit admin: Mohon maaf sebagian kalimat dihapus karena penyebutan nama profil. Apabila rekan-rekan menemukan kecurigaan atau pelanggaran, harap segera laporkan hal ini kepada admin secara langsung dan bukan melalui Forum, sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum:

Harap tidak menggunakan forum untuk melaporkan keluhan, pelanggaran, atau hal-hal yang mencurigakan. Topik mengenai keluhan atau laporan yang tidak dilaporkan langsung ke admin sehingga belum ditelusuri akan dihapus.Hal ini bukan dimaksudkan untuk membungkam/menutupi kejadian tersebut, namun untuk menghindari kesalahpahaman (prasangka yang belum dibuktikan kebenarannya), gosip, dan keterlambatan penanganan oleh admin. Admin bahkan tidak segan menginformasikan kepada anggota apabila ada oknum yang (terbukti) melakukan pelanggaran yang menyangkut keamanan anggota lain - agar diketahui dan diwaspadai sehingga tidak terulang kembali.

Terima kasih. Tuhan memberkati <3]

17 Februari 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LISTON872

17 Februari 2016

HANA914 tulis:

Hehehe rame yaa ....

Terkadang kitanya sudah kristen dan menerima perbedaan ..namun orang tua belum bisa ...

Menurut saya pribadi ...sebaiknya kita menghargai keinginan orang tua ... Berbeda suku berarti berbeda kultur dan nilai nilai. Perlu dipertanyakan apakah kedua belah pihak bisa saling toleran ... Tak dapat dihindari karena kita hidup di indonesia ...dimana pernikahan melibatkan kedua belah pihak keluarga.

Saat ini jika ada seorang pria pedekate saya memintanya untuk mengkomunikasikan dengan keluarganya terlebih dulu. Klo keluarganya bisa terima saya ...yaa lanjut ..kalo tidak ..sebaiknya tidak dilanjutkan ....saya nggak mau juga ..jika nanti menikah saya disia siakan oleh keluarga besarnya

Yang bro Liston dan rico lakukan saya rasa benar ...  Beres dulu dengan keluarga baru lanjut ..

Nah itu kak, yang gak saya setuju kalo mereka udah jalan, jadian, trus buat komitmen, trus pas mau melangkah ke tahap selanjutnya keluarga pria gak setuju, trus si pria juga gak berani menentang dan memperjuangkan pasangannya, kan kasihan si cewek, orang yang dibanggainnya, yang dianggap bisa melindunginya, yang diimpikan untuk untuk mendampinginya tiba2 meninggalkannya. Kan kasihan kak, bisa hancir berkeping2 hatinya, kayak judul treat di atas.

Kalo bisa jangan sampai terjadi kayak gitu kak..

• 17 Februari 2016

CHONCON409 tulis:

nah bro joshua enak nih sukunya sptnya bukan suku yg "konservatif" kya suku batak.. jd agak lebih fleksibel cari jodohnya

nanya ya bro.. apa suku batak harus nyari pasangan yg juga satu suku ya? Saya pernah saling suka dengan pria yg suku batak n ga bisa diteruskan karena beda agama. tapi tentang beda suku ga pernah dibahas..

• LISTON872

17 Februari 2016

EDELWISE266 tulis:

nanya ya bro.. apa suku batak harus nyari pasangan yg juga satu suku ya? Saya pernah saling suka dengan pria yg suku batak n ga bisa diteruskan karena beda agama. tapi tentang beda suku ga pernah dibahas..

Sebenarnya orang batak gak harus menikah sama org batak juga edel, tapi seandainya pria batak menikah dengan wanita non batak, maka si wanita harus diangkat menjadi org batak dengan membuatkan marganya melalui pesta pengangkatan marga.

Masalah beda suku sebenarnya tergantung bataknya edel, batak mana dulu.

Biasanya orang batak diluar kristen sudah mulai meninggalkan hal hal yang berbau tradisi dan budaya leluhur. Makanya bagi mereka tidak ada lagi istilah pengangkatan marga. Makanya mereka tidak pernah mempermasalahkan perbedaan suku.

17 Februari 2016 diubah oleh LISTON872

• ETI697

17 Februari 2016

Rico itu pria baik kok. Belom jodoh saja. Dan tidak baik memaksakan ego pribadi dan mengabaikan restu orang tua. Saya percaya Tuhan. Ada masa depan yg baik di dalam Tuhan siapapun jodoh saya nantinya. Dan siapapun jodoh dia nantinya Tuhan pasti kasih dia yang terbaik.

• 17 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Sebenarnya orang batak gak harus menikah sama org batak juga edel, tapi seandainya pria batak menikah dengan wanita non batak, maka si wanita harus diangkat menjadi org batak dengan membuatkan marganya melalui pesta pengangkatan marga.

Biasanya orang batak diluar kristen sudah mulai meninggalkan hal hal yang berbau tradisi dan budaya leluhur. Makanya bagi mereka tidak ada lagi istilah pengangkatan marga. Makanya mereka tidak pernah mempermasalahkan perbedaan suku.

gitu ya bang Liston.. makasih ya atas penjelasannya..:)

• HANA914

21 Februari 2016

ETI697 tulis:

Kenal di JK. Tampak baik. Rupanya dia pria yg bangga karna banyak wanita yg suka dia. Aku cukup terkejut juga saat dia kirim foto* para wanita* JK yg dia bilang cinta mati sama dia. Dan marah* saat dia mau tinggalin wanita* itu. Dia bilang "aku punya hak memilih loh". Dan dia juga jujur bilang ke aku klo admin JK blokir account dia karna terlalu mudah/banyak dapat no kontak wanita. Dia ikut JK lagi dgn nama berbeda. Aku pikir dia mau kenal aku dgn niat baik dan berencana saling kenal karakter masing*. Mulai intens lah kami di WA. Kami sudah janjian untuk kopdar dan  pagi hari ku lihat profil WA dia fotonya wanita lain. Dia bilang itu sekretaris dia yg suka dia dan udah lama nunggu dia. Aku cuma terdiam...berfikir. minta Tuhan kasih hikmat kata* apa yg sebaiknya aku sampaikan tanpa membuat perdebatan. Aku coba menyelami pikirannya. Cara berfikir kami beda. Pria oh pria jalanmu tak terselami heheheee...kemarin siang dia keluar dari JK ga aktif lagi. Aku seperti berkotbah bicara dgn dia. Memilih memang benar adalah hak pria. Tapi jangan membangkitkan pengharapan dan rasa cinta dan jangan permainkan hati wanita...apalagi dengan banyak wanita. Doaku semoga roh kudus bantu dia jadi pria yg baru. Pagi inipun aku masih berdoa untuk dia supaya Tuhan terangi langkah hidupnya. Aku mundur dari dia. Pria ini tidak tepat untukku. Tapi doaku tepat ada untuknya supaya dia jadi pria yg baik di kemudian hari.

[Dari admin: Shalom saudari Eti, apabila di lain waktu anda menemukan hal yang serupa, harap segera informasikan hal ini ke admin Jodoh Kristen agar kami bisa menelusuri dan menindaklanjutinya. Demikian permohonan dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati <3]

Hahaha .... Gw komen komen dengan santainya ....

Baru tau kalo ternyata foto cewe yang dimqksud sist eti adalah foto sqya yang dipakai itu cowok tanpa permisi.

Bingung antara sedih takut atau mqrah ... Hehe

Hati hati temen temen banyak phsyco ... Puji Tuhan sist eti slamet ...

• ETI697

21 Februari 2016

Dikau juga slamet sist Hana. Dia terobsesi padamu spertinya heheheee...kenal juga kagak ngaku* kamu sekretaris dia yg cinta dan udah lama nunggu kamu. Luarbiasa ya fantasinya. Sist Hana sama inisial A aja saya dukung kalian. Smoga jadi soulmate & partner hidup. Yg penting jaga komunikasi dan saling percaya. Gbu cantik

• ZEGA376

22 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Dan ini bukan hanya terjadi di suku Batak saja, tetapi juga belaku di suku-suku lain yang memakai sistem kekeluargaan ala marga/fam...

• ZEGA376

22 Februari 2016

Semua orang juga baik, bahkan penjahat sekalipun* ,,,

Amsal 20

5 Rancangan di dalam hati manusia itu seperti air yang dalam, tetapi orang yang pandai tahu menimbanya.

6 Banyak orang menyebut diri baik hati, tetapi orang yang setia, siapakah menemukannya?

7 Orang benar yang bersih kelakuannya--berbahagialah keturunannya.

151 – 164 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan