Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PELECEHAN SEKS VIA BBM/WA PERLUKAH DIHUKUM?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 13 Februari 2016

ok Zoro

tapi apa tuh hukuman sosial? bisa kasih contoh? trims.

ZORO133 tulis:

Ya, menurut saya juga gitu. Si pelaku perlu dapet hukuman yang setimpal. Untuk itu, kita perlu bukti yang kuat. Misalnya screenshot chat atau video (kita rekam layar yang menampilkan aplikasi chat). Kalo pake video jadi lebih meyakinkan, soalnya screenshot masih bisa direkayasa dengan cara tertentu.

Ini ada ide hukuman juga, tapi hukuman sosial aja, bukan kurungan atau penjara 9gag.com/gag/agV5QL6/do-not-se ... -ve-been-warned

Kalo masih waras sih pelakunya bakal kapok :up:

• PERMONO570

13 Februari 2016

hukum saja.. dipenjara aja.. atau vonis mati.. hehehe

• 15 Februari 2016

:-) Hai pembaca, kadang aku memang emosi krn di saat aku tulus mengasihi teman2 tertentu tanpa pamrih, eh hal2 ini terjadi. Tapi masalah ini sdh dielesaikan scr.... agak agak damai disertai permintaan maaf (krg lebih sih begitu) dari teman tsb.  :up::up:

Aku sudah memaafkan teman tsb, langsung setelah aku mendengar permintaan maaf tsb darinya. Aku yakin, pd dasarnya orangnya baik hanya terkadang sbg manusia dia mungkin sedang khilaf.

Aku juga minta maaf kepada teman tsb yg merasa disakiti,  gara2 topik ini. Aku juga bisa khllaf...

• 16 Februari 2016

ANITA089 tulis:

ok Zoro

tapi apa tuh hukuman sosial? bisa kasih contoh? trims.

Contohnya ada di link tadi kak: 9gag.com/gag/agV5QL6/do-not-se ... -ve-been-warned

Di situ ada cowok yang ngelakuin pelecehan seksual via FB. Si korban (cewek) langsung cari akun-akun keluarga (sebisa mungkin istri atau orangtua), trus ngelaporin kelakuan cowok tadi.:up:

Kalo di WA atau BBM sih agak susah soalnya kita ga bisa cari tahu siapa aja keluarganya. %-/

• ZEGA376

17 Februari 2016

<< Amsal 25 >>

21 Jikalau seterumu lapar, berilah dia makan roti, dan jikalau ia dahaga, berilah dia minum air.

22 Karena engkau akan menimbun bara api di atas kepalanya, dan TUHAN akan membalas itu kepadamu.

• MARIAAGE004

25 Februari 2016

initinya sih,seperti kata ka liston,cukup abaikan saja,tidak perlu dipusingkan. perlu diinget dunia maya = tidak nyata yang kebanyakan iseng2 doang.

ANITA089 tulis:

Papaku org forensik (bedah mayat), bukan polisi. org forensik emang sih kerjasama ama polisi. Tadinya aku takut cerita pd papa, tapi tiba2 papa bersimpati melihatku nangis Rabu pagi tgl 10 Februari 2016. "Ada apa? cerita aja, papa ga akan marah." Akhirnya aku ceritain semuanya.

Hari itu jg  PAPA akhirnya sdh simpan nama, no hp/wa, foto profil dia, area tempat tinggalnya, area tempat kerjanya berikut nama kantornya yg sekarang berikut loaksinya dan nama kantornya yg terdahulu berikut lokasinya, tahun berapa berhenti, alasan berhentinya apa  dll). Pas aku sebut nama gereja dia  (sesuai yg dia pernah bilang, papa bilang: "Ooo... papa tau gereja itu. Tenang saja. Kalo ada apa2, banyak teman papa di sana. Foto dan nama lengkap org ini akan papa tunjukkan ke teman2 papa tsb via wa papa/e-mail, biar jelas."

Menurut papa: "Moga2 setelah  3 bulan dan 1 minggu dia terkadang coba2 pancing kamu dan ga berhasil, dia stop berkirim pesan.  Namun jika ada pesan lg dari dia, laporkan sj ke papa. JANGAN SEBUTKAN NAMA PELAKU KEPADA SIAPAPUN, TERUTAMA WANITA2 JK. krn kamu bisa dianggapnya menghalangi usaha dia berburu wanita di JK. Ini bisa memancing emosi pelaku."

• FEBRY759

25 Februari 2016

Hukumannya harus dilecehkan balik lewat bbm atau WA.. biar kapok..!!

• FANI117

25 Februari 2016

Hapus aja bbm/wa nya. Soal hukuman biar Tuhan yg hukum -_- lebih berat hukuman dari Tuhan

• MARULI916

25 Februari 2016

Sabar.....

• JOSHUA603

25 Februari 2016

ga perlu gitu kali ya klo pengikut kristus, klo ikut melecehkan jg, ya sama aja dong kita dengan mereka :-D

FEBRY759 tulis:

Hukumannya harus dilecehkan balik lewat bbm atau WA.. biar kapok..!!

• FEBRY759

25 Februari 2016

JOSHUA603 tulis:

ga perlu gitu kali ya klo pengikut kristus, klo ikut melecehkan jg, ya sama aja dong kita dengan mereka :-D

Hehehe.. iya om.. bener bgt.. :p

• 25 Februari 2016

:up::up:

JOSHUA603 tulis:

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan