Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON) ......

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIANA100

17 Februari 2016

Makasih banyak ito masukannya.

Saya sabar kok :)

Saya yakin kok Tuhan sayang sama saya, pasti kasi yg terbaik..

Hanya saja pada saat dlm proses perjalanan hidup/move on, ada saat2 saya merasa lemah dan masa2 on fire, sangat manusiawi. Dan salah satu cara sy move on ya gabung di JK ini hehehe..

Saya yakin tdk ada dari teman2 yg punya masa lalu/hubungan buruk yg tidak ingin cepat2 dan segera move on, krn itu bagian hidup yg tidak menyenangkan..Tapi prosesnya berbeda2 dan cepat atau lambat pasti move on.

Memang banyak ikan dilaut sist, tpi ikan2nya bermacam-macam jg, ada yg bersisik tebal, ada yg bergigi tajam, ada yg beracun dll. Saat kita sudah pernah disakiti, kita akan lebih hati2, tertutup dan waspada. Itu tidak kita sengaja atau buat2, itu alam bawah sadar yg mau ga mau mempengaruhi psikologi kita saat mencoba membuka diri dgn pria lain.

LISTON872 tulis:

Sabar to, blm waktunya...

Bersyukulah ito masih di kasih umur panjang, karna umur gak bisa di beli di toko ito.

Lagian Tuhan mungkin punya rencana lain buat ito kedepannya.

Kalo masalah gagal move on, atau gak bisa melupakannya, cuma ito kok yang tahu cara ngatasinya karna cuma ito juga yang tahu apa penyebabnya. Yang pasti coba renungkan ulang lagi apa penyebab hati ito gak terima ito pisah sama dia.

Penyebabnya bisa aja, ito merasa bersalah, trus menyesalinya, trus mau balikan lagi janji gak ngulanginya tapi dia gak mau ngasih kesempatan.

Atau bisa aja dia pergi ninggalin ito, karna ada yang lebih baik menurut dia, kalo memang gini harusnya ito bersyukur karna seandainya ito udah merried trus ditingglin kan lebih sakit lagi. Dari situ Tuhan udah tunjukkan kalo dia bukan yang terbaik buat ito. Malah syukurilah Tuhan udah tunjukkan siapa dia sebenarnya.

Kalo belum ikhlas, mending di ikhlaskn aja ito, karna mau brp lama ito terus kyak gini, Percayalah Tuhan gak akan mengambil sesutu dari kita tanpa mengganti dengan sesuatu yang jauh lebih indah.

Jadikan yang kemaren itu masa lalu, hari ini kenyataan, besok adalah harapan.

Berdiri saat jatuh, coba lagi saat gagal, sampai Tuhan mengatakan waktunya pulang anakKu.

Jangan menyerah ito, kamu pasti bisa.

Sorry bukan menggurui, cuma masukan aja ito

• VERONICA724

17 Februari 2016

maafin, ikhlasin, cari yang baru

• LISTON872

17 Februari 2016

DIANA100 tulis:

Makasih banyak ito masukannya.

Saya sabar kok :)

Saya yakin kok Tuhan sayang sama saya, pasti kasi yg terbaik..

Hanya saja pada saat dlm proses perjalanan hidup/move on, ada saat2 saya merasa lemah dan masa2 on fire, sangat manusiawi. Dan salah satu cara sy move on ya gabung di JK ini hehehe..

Saya yakin tdk ada dari teman2 yg punya masa lalu/hubungan buruk yg tidak ingin cepat2 dan segera move on, krn itu bagian hidup yg tidak menyenangkan..Tapi prosesnya berbeda2 dan cepat atau lambat pasti move on.

Memang banyak ikan dilaut sist, tpi ikan2nya bermacam-macam jg, ada yg bersisik tebal, ada yg bergigi tajam, ada yg beracun dll. Saat kita sudah pernah disakiti, kita akan lebih hati2, tertutup dan waspada. Itu tidak kita sengaja atau buat2, itu alam bawah sadar yg mau ga mau mempengaruhi psikologi kita saat mencoba membuka diri dgn pria lain.

Moga sukses move on nya

• TATA304

17 Februari 2016

Biar makin meloowww dh (hihi... just kidding) O:)

• JAMES942

18 Februari 2016

Caranya buang semua kenangan indah masa lalu seperti cincin pacaran, foto, sms, hadiah dr si dia termasuk bbm dan nope.

Cari pacar baru tp jgn dijadikan tempat pelarian karena sama saja mempermainkan pacar baru.

• PINTA703

18 Februari 2016

cara move on?? hmm, gak tau buat yang lain, tapi ini biasanya yang gw lakuin:
    1. jgn lihat nostalgianya, kenangannya, tapi lihat sosoknya... apa yg menjadi minusnya... (ex: tidak perhatian, tidak bisa diajak tukar pikiran, egois, dll)
    2. buat list minus and plusnya.... (klo bisa minusnya lebih banyak dr plusnya :-))
    3. Jika msh memutuskan utk berteman: gak usah lihat2 foto di dp. gk usah buka-buka kontaknya. apalagi medsosnya... jgn kirim message/telpon :'( tapi klo dy krm message, bls singkat. bila perlu: bls sebulan/setahun kemudian. Bersikap tegas padanya. Jangan goyah. You're a strong woman/man...:up:
    4. lebih banyak bergaul, bertemu dengan orang-orang baru. nikmati kehidupan baru. hidup gk berakhir hanya krn hubungan kita ma mantan berakhir. jalin pertemanan. msh banyak org baru yang jauh lbh baik darinya.:-D
    5. buka hati... harus menjadi pribadi yang utuh sebelum siap menjalin hubungan baru dengan orang lain.
    6. fokus sama hal lain. dekatkan diri sama Tuhan. lebih giat di pekerjaan. lakukan hobi. dll
    7. gak usah nntn film-film melow... apalagi dengerin lagu melow. mending nntn film or dengerin lagu yg bisa membangkitkan semangat. menambah motivasi... ex: it's my life bon jovi 8-o (jadul bgt yaks) or semacamnya...
    8. dengerin khotbah pendeta/motivator mengenai relationship... manjur bgt bikin kita semakin bersyukur en buka wawasan baru juga cara berpikir.
    9. last but not least. serahkan semua pada Tuhan. kalau kita sudah siap. nanti Dia akan berikan yang terbaik tanpa kita minta. di waktu dan kondisi yang tepat. I always believe that...<3O:)
    10. Keep fightinggggggg.... you can do it...!!!! :-)

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

18 Februari 2016 diubah oleh PINTA703

• YURIE328

18 Februari 2016

Wuihh banyak yah kak..

Tp kayaknya bakal works tuh caranya..

Thnk kak infonya:-)

PINTA703 tulis:

1. jgn lihat nostalgianya, kenangannya, tapi lihat sosoknya... apa yg menjadi minusnya... (ex: tidak perhatian, tidak bisa diajak tukar pikiran, egois, dll)
    2. buat list minus and plusnya.... (klo bisa minusnya lebih banyak dr plusnya :-))
    3. Jika msh memutuskan utk berteman: gak usah lihat2 foto di dp. gk usah buka-buka kontaknya. apalagi medsosnya... jgn kirim message/telpon :'( tapi klo dy krm message, bls singkat. bila perlu: bls sebulan/setahun kemudian. Bersikap tegas padanya. Jangan goyah. You're a strong woman/man...:up:
    4. lebih banyak bergaul, bertemu dengan orang-orang baru. nikmati kehidupan baru. hidup gk berakhir hanya krn hubungan kita ma mantan berakhir. jalin pertemanan. msh banyak org baru yang jauh lbh baik darinya.:-D
    5. buka hati... harus menjadi pribadi yang utuh sebelum siap menjalin hubungan baru dengan orang lain.
    6. fokus sama hal lain. dekatkan diri sama Tuhan. lebih giat di pekerjaan. lakukan hobi. dll
    7. gak usah nntn film-film melow... apalagi dengerin lagu melow. mending nntn film or dengerin lagu yg bisa membangkitkan semangat. menambah motivasi... ex: it's my life bon jovi 8-o (jadul bgt yaks) or semacamnya...
    8. dengerin khotbah pendeta/motivator mengenai relationship... manjur bgt bikin kita semakin bersyukur en buka wawasan baru juga cara berpikir.
    9. last but not least. serahkan semua pada Tuhan. kalau kita sudah siap. nanti Dia akan berikan yang terbaik tanpa kita minta. di waktu dan kondisi yang tepat. I always believe that...<3O:)

• SURANTA247

18 Februari 2016

PINTA703 tulis:

berguna sekali ini. walaupun tidak mudah untuk dijalani. tapi yakin pasti bisaa. HUUUHH..HAAAHHH..

• COOLFACE528

18 Februari 2016

Move on itu lebih mudah saat jadi sebuah teori tapi bener-bener sulit buat dijalankan. Aku aja sampe sekarang masih belum bisa bener2 move on dari 4 tahun lalu.

Tapi aku selalu berusaha ngalihin pikiran dan fokus aja ke yang lebih penting. Kerjaan, hobi, ambisi pribadi klo ada itu bisa sedikit bikin kita at least gk keinget.

• DIANA100

18 Februari 2016

Biasa dilakuin ya sis?? Sering dong berarti hehehe...

Saya mgkin udah lakuin semua. Yg paling susah adalah No.5. Rasa paranoid mungkin melekat.. parno bakal dikecewakan. Dan itu tanpa kita sadari..

Anyway, thank you for advise :)

PINTA703 tulis:

• FAJAR882

19 Februari 2016

• YENNI619

19 Februari 2016

Menurutku cara spy kita bisa melupakan yaitu dengan cara menyibukan diri kita sendiri

• ZEGA376

19 Februari 2016

2.bp.blogspot.com/-V_EPGZKHz2s/VRKYcQDVufI/AAAAAAAAEY4/83hgDUZI3_g/s1600/Screenshot_57.jpg

humorterkini.files.wordpress.com/2014/11/10012589_446479922164010_419998935_n.jpg

4.bp.blogspot.com/-HZGBSiR6uCg/VGO3Csuni_I/AAAAAAAAAvk/_O9LyK8PlHk/s1600/Mantan1.jpg

19 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• PINTA703

19 Februari 2016

haha.. gak juga...  bukan biasa yang gw lakuin, salah ketik, tapi yg gw lakuin (ini baru bener) hehe...

Salam kenal ya sis Diana... Moga 'parno' nya gak tinggal lama-lama di hati ;-)

DIANA100 tulis:

Biasa dilakuin ya sis?? Sering dong berarti hehehe...

Saya mgkin udah lakuin semua. Yg paling susah adalah No.5. Rasa paranoid mungkin melekat.. parno bakal dikecewakan. Dan itu tanpa kita sadari..

Anyway, thank you for advise :)

• OLIVER272

19 Februari 2016

Cari lah yg lebih baik

Bukan berarti harus lbh cantik/ganteng, yg menurut anda bahwa yg dia lbh baik dr yg kemarin.

Klo fisik hal yg penting yah carilah yg lbh cantik/ganteng, klo kerjaan yg penting carilah yg punya posisi lbh baik...... dan begitu seterusnya.

Kayaknya itu yg paling efektif deh

• DIAH733

19 Februari 2016

Hi Daniel

pengalaman yg sama aku jalani (tp aku di pisahkan oleh maut), memang tidak mudah dan perlu perjuangan.

• COOLFACE528

19 Februari 2016

Kalau udah berusaha dengan segala cara buat move on tapi tetep gak bisa, gimana ya caranya?

• DIANA100

19 Februari 2016

Salam kenal jg dear :-)

Amiinnn...:-)

PINTA703 tulis:

haha.. gak juga...  bukan biasa yang gw lakuin, salah ketik, tapi yg gw lakuin (ini baru bener) hehe...

Salam kenal ya sis Diana... Moga 'parno' nya gak tinggal lama-lama di hati ;-)

• DIANA100

19 Februari 2016

Bagaimana rasanya mba? berapa lama rasa sakit itu? mungkin rasaku ini tidak ada 0,1% dari rasa sedih yg mba alami..

menurut mba, jika disuruh memilih dipisahkan maut atau ditinggal pergi dengan kekecewaan? mba pilih mana? sama2 pilihan yg sulit memang. Semoga mba kuat ya...Tuhan punya rencana yg indah buat kita :-)

DIAH733 tulis:

Hi Daniel

pengalaman yg sama aku jalani (tp aku di pisahkan oleh maut), memang tidak mudah dan perlu perjuangan.

• ACI151

19 Februari 2016

Jatuh cinta lagi ♡

• ZEGA376

20 Februari 2016

Waduh ane dipanggil zebra.. tapi yg belang itu emg lebih enakk...! ????

.

Emg mw diajak makan apa kok mpe muntaber segala? Terlalu pedazz yaaa? ????????????

.

Btw maaf aku ga bisa liat suratmu karena masa keanggotaan gratisan habis.. kmaren cuma promo dr admin doang selama 3hari.. kl ga salah yg dh lama2 disini punya kontakku wkwkkwkwwkwk pe.de bettttt..

MIKOYU815 tulis:

DIANA100 tulis:

Sudah mencoba siy beberapa x dalam 1 tahun tour, tapi sepertinya belum.. ke makanan jg sudah, olahraga jg. Mungkin masih butuh waktu lagi.

Aku tau Tuhan sedang bekerja, tpi prosesnya itu pemirsa..rasanya sakit.. (Lebay ya..)

Ajak aku sis..ato egk bro List..ato egk si Zebra  e Zega...pasti biza ...

# bisa muntaber..wkwkwk

Hihihi

• JUNIOR290

20 Februari 2016

Mengiklhaskan bukan melupakan,,

People go memory left..

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

• YENNI619

20 Februari 2016

COOLFACE528 tulis:

Kalau udah berusaha dengan segala cara buat move on tapi tetep gak bisa, gimana ya caranya?

harus bisa mengiklaskan dan tetep selalu mengandalkan Tuhan dalam hidup kita.hapus semua kenangan yg ada,hidup harus terus berjalan.

• HANA914

20 Februari 2016

COOLFACE528 tulis:

Tidak ada istilah tidak bisa lupain mantan ... Yang ada TIDAK MAU

• CHONCON409

20 Februari 2016

HANA914 tulis:

Tidak ada istilah tidak bisa lupain mantan ... Yang ada TIDAK MAU

Mang kak hana bs lupa sm mantan tunangan kak hana? =p hehehehe

101 – 125 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan