Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON) ......

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELS562

29 Februari 2016

keptusan yang bagus :up:

COOLFACE528 tulis:

Aku emang lg berusaha memperbaiki kesalahpahamanku sama dia mbak. Tapi buat balik kyk dulu lagi, definitely no. Dia udah bahagia kok dengan cowok lain ^^

• 29 Februari 2016

HERE809 tulis:

Ada sist @EDELWISE266 pepatah buat para move-on-ers hahaha.. Berarti 'selepas kepergian mantan' (ceilah bahasanya) orang barunya hrs lbh hebat ya biar dibilang ada kemajuan.. Klo mantannya yg lbh hebat, nanti dibilang kemunduran gak ya? :-D

Setuju sist.. haha

• COOLFACE528

1 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

saya minta maaf. Saran sy tdk cocok ternyata.  Setidaknya memperbaiki kesalahpahaman di masa  lalu bs membuat lebih tenang.  Semoga yg terbaik segera menjelang..

COOLFACE528 tulis:

Aku emang lg berusaha memperbaiki kesalahpahamanku sama dia mbak. Tapi buat balik kyk dulu lagi, definitely no. Dia udah bahagia kok dengan cowok lain ^^

Iya mbak. Emang itulah tujuanku. Ketenangan diri

• COOLFACE528

1 Maret 2016

ELS562 tulis:

keptusan yang bagus :up:

Sip :)

• 2 Maret 2016

Proses utk bisa melupakan seseorang, move on dan jatuh cinta lagi itu butuh waktu. engga bisa diburu2. namun hari lepas hari, kondisi kita akan membaik. kadang memburuk lagi, namun akan membaik lg.

Sebenernya jika ada tes pencocockan kepribadian, misalnya kepribadian A cocok dng B, kepribadian C ocok dng D kita bisa lbh cepat move on. kita tinggal cek siapa yg cocok dng kita (asalkan hasi tes nya dicantum di sebelah nama org nya). Maka kita  bs angsung tegur sapa, komunikasi dan bertemu. Semoga suatu saat fasilitas ini bisa tersedia di JK.

• COOLFACE528

3 Maret 2016

Kayaknya cara terbaik buat move on itu pengalihan pikiran deh

• 3 Maret 2016

benar,  cara ini bisa dipakai saat 'ide' ttg mantan itu muncul.  Sadari 'ide'nya, kenali, lalu alihkan.  Butuh kemauan dan latihan u/hasil yg maksimal.  Terkadang terhalangi oleh "hal" lain jd enggan melakukan. Semoga sukses ya

COOLFACE528 tulis:

Kayaknya cara terbaik buat move on itu pengalihan pikiran deh

• BUNGA234

3 Maret 2016

Cari komunitas dan teman2 baru....cari seuatu yg bikin kita sibuk jadi nya nggak kepikiran terus...cari cara jgn sampai kepikiran...yang pasti jgn sering kepo sosmed nya...

Klo aq sih ga perlu hapus kontak...sana juga enggak sih...

• DONY531

3 Maret 2016

Sarannya bagus2... ada yg serius, ada yg santai..

Klo dibalik, ada gak cara utk melupakan move on? Maunya ke masa lalu terus. Heheheheh. Just kidding.

• 3 Maret 2016

bisa,..bisa...  kalo "moveon " itu nama mantannya berlaku lg dr awal topik.

DONY531 tulis:

Sarannya bagus2... ada yg serius, ada yg santai..

Klo dibalik, ada gak cara utk melupakan move on? Maunya ke masa lalu terus. Heheheheh. Just kidding.

• EFFENDI949

18 Maret 2016

Kalau menurut saya, melupakan mantan itu nggak mungkin...kalau di bilang sudah lupa juga nggak mungkin bisa lupa..karena itu sudah menjadi memory dalam perjalanan hidup seseorang yang pernah melewati"nya..

"Tapi" bukan berarti nggak bisa "Move on"

Karena mantan itu berbeda dengan

rumus matematika/fisika.

Rumus matematika/fisika = Kita harus menghapalnya supaya bisa ingat dan nggak lupa..

Mantan = Tidak usah menghapalnya pun kita pasti ingat dan nggak lupa..

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

• JULI912

18 Maret 2016

Masa lalu akan selalu menjadi bagian dari hidup kita.. bukan untuk dilupakan tetapi untuk dikenang.. mengambil suatu kisah yg indah dan tentu adalah anugrah atas setiap kejadian.. so. Enjoy life aja ;)

minum secangkir kopi setiap pagi.. hehe. Life is beautiful :)

• TATA653

18 Maret 2016

Move on itu bukan ga bisa dilakukan, tapi terkadang kitanya yang ga mau melepaskan masa lalu. Kalau memang mau melepaskan ya harus bisa mengambil tindakan, salah satu yang penting ya ga usah mengingat ingat masa lalu.

Let's it flow Guys. . . . .

• DIANA706

18 Maret 2016

berhubung sejak lahir sudah diajarin untuk mengingat sepertinya melupakan adalah hal yang sulit.

melupakan itu diajarin hanya untuk tidak lagi mengingat yang buruk, itu juga bukan berarti melupakan hanya maksudnya supaya tidak membalas atau hal buruk itu supaya tidak lagi menjadi halangan berbuat baik.

apakah semua mantan itu buruk? aku rasa tidak, jadi untuk apa dilupakan, dijadikan pembelajaran dan pengalaman.

gagal move on itu hanya terjadi karena dia mengingat yang indah bukan yang buruk.

berusaha keras untuk melupakan hanya akan membuat semakin ingat.

• LISTON872

18 Maret 2016

Move on, tatap masa depan, lupakan masa lalu...

• SURANTA247

18 Maret 2016

tidak mudah lae... tapi inget kata senior kak hana: menjadi UTUH dulu sendiri buat Tuhan. biar Tuhan yg bekerja memampukan kita untuk terus menatap kedepan. semangattttt... 8-)

• ZEGA376

13 Oktober 2016

Berbagi tips untuk move on

www.jodohkristen.com/topic/40/

Move on.. nyokkk..

www.jodohkristen.com/topic/582/

Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON) ......

www.jodohkristen.com/topic/1580/

Move on

www.jodohkristen.com/topic/1708/

KIAT-KIAT MOVE ON

www.jodohkristen.com/topic/2372/

• 13 Oktober 2016

Banyak juga topik tentang move on

• 13 Oktober 2016

Buat saya yang paling penting bukan melupakannya, tapi bagaimana saya bisa mengingat tanpa rasa 'sakit' seperti saat berpisah dulu.

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

• AMANDAULI032

13 Oktober 2016

Yah biarkan waktu yg berbicara, ntar juga sembuh sendiri. Pas sudah sembuh dan inget lagi pas kita cuma senyum2 aja "kog bisa seh aku segitu bodohnya ya dulu"

DANIEL703 tulis:

• MERRY914

15 Oktober 2016

Berdoa trs n mendengar lagu rohani. Lbh dkt lg kklrga n matikn smua komunikasi dgn mntan wa BBM Facebook dll n lbh dkt Tuhan n cri tmn baru yg seimn siapa tau dksh pnggntinya yg lbh baik Dr Tuhan.sdih tdk ush blarut sist tp yg pntg mnenangkn hti yg sdh sakit hti.buat apa menangis utk mntan yg tdk mikirin kt lg sbg cwe yg dl jd psgn..rugi bsr dh utk cwe.lbh baik mrubh pnmpiln utk lbh cntik lg..

• WIWIT929

16 Oktober 2016

DANIEL703 tulis:

Kalau saya pribadi:

1. SADARI kalau saya dan dia (ex) sudah tidak akan bisa lagi bersama (kalau masih kebayang..tarik kedepan hidung kita kuat2 dan bilang 'sadar..sadar..mau sampe kapan mikirin anak orang' )

2. DOA, minta pada Tuhan : 1 kekuatan. Krn jujur aja kehilangan membuat jiwa dan raga lunglai (sedikit mendramatisir..but it's real) 2. Jalan/lembaran baru. Sebenernya ini adalah harapan baru buat saya , agar Tuhan memberikan pencerahan utk moving on.

3. HOBBY, melakukan apapun yg saya suka ..entah itu travelling, menyanyi, masak..dll

4. SHARINg, cari teman dekat yg bisa kita ajak ngobrol utk meringankan perasaan dan syukur2 kasih masukan /nasehat. Sharing sama Tuhan juga pastinya .. Itu versi saya :-)

• ONESE717

16 Oktober 2016

kata orang;
    Mantan adalah jodoh orang lain yang kita pinjam ngak bilang2 ama yg punya..
    wkkwkwkwkkk...
    :-D:-D:-):-m...

kalo saya setuju.. dengan:
    konsentrasi hari ini..
    focus untuk masa Depan..
    lakukan yang Terbaik..dalam Hidup..

• 17 Oktober 2016

Tuhan mempertemukan untuk suatu alasan. Entah untuk belajar atau mengajarkan, entah hanya untuk sesaat atau selamanya, entah akan menjadi bagian terpenting atau hanya sekedarnya.

Tetaplah menjadi yang terbaik diwaktu itu lakukan semuanya dengan tulus , meski tidak menjadi seperti yang di inginkan,

Tidak ada yang sia-sia karena tuhan yang sudah mempertemukan.

• MAREL651

18 Oktober 2016

hahaha ini sih gubrak bgt kak..

bls aja sms tnya ini siapa ya?lalu berpura2lah jd org lain yg tdk tau pemilik nomor ini sbelumnya,niscaya dy akan menghilang dari kehidupan kita *semacamsharingpengalaman*

OLIVIA426 tulis:

Q pengen move on n lupain dgn cara hapus kontak bbm....eh orngnya mlh sms "koq kontak km ilang?" Gimana donk...?

176 – 200 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan